Разговоры на завалинке.

olegkrg

Местный знаток
Легко отмахнуться и всё списать на религию.

"Пришел однажды атеист к мудрецу и начал говорить ему, что не верит в Бога. Он просто не мог поверить в некоего «Создателя», сотворившего Вселенную.
Пару дней спустя мудрец наведался к атеисту с ответным визитом и принёс с собой великолепную картину. Атеист был изумлен. Он еще не видел более совершенного полотна!
- Какая прекрасная живопись. Скажите, кто это написал? Кто автор?
- Как кто? Никто. Лежал себе чистый холст, а над ним полка с красками. Они случайно опрокинулись, разлились –и вот вам результат.
- Зачем же так шутить? – засмеялся атеист. – Ведь это невозможно: прекрасная работа, точные линии, мазок и сочетания оттенков. За всем этим великолепием чувствуется и глубина замысла. Без автора в таком деле не обойтись!
Тогда мудрец улыбнулся и сказал:
- Вы не в состоянии поверить, что эта небольшая картина возникла случайно, без предварительного замысла создателя. И хотите, чтобы я поверил, что наш прекрасный мир – с лесами и горами, океанами и долинами, со сменой времен года, волшебными закатами и тихими лунными ночами – возник по воле слепого случая, без замысла Творца?"

PS: Вы серьёзно верите что ваши прабабушки и прадедушки обезьяны?;)
Стало быть ваши предки боги?вы льстите себе.:not-bad:
 

Ale-xander

Местный житель
Вы ловите здесь овечек? Извините, что так грубо. Вы "пришли к богу" - хорошо, живите с богом. Не давите на других. Уважаемый erbol прочитайте очень интересную книжечку. Она на немецком. Вы же владеете немецким. Вкратце о чем идет речь. Это не выдуманная история одной женщины, которая провела 4 месяца своей жизни с аборигенами. Аборигены говорят на себя (wahre Menschen) настоящие люди, а на нас, цивилизованных - переделанные (veränderte). Об этом я как то вообще не задумывадся.
Так вот англичане тоже пытались их обратить к богу, переделать, но ничего не получилось. Они ни как не могли понять - если бог нас любит, то почему его надо бояться?.....Аборигены не убивали друг друга на почве религии итд. Мы же убиваем друг друга только потому, что "наш бог лучше вашего"
....in diesem Sinne ;)
 

erbol

VIP-участник
Чем отличается ваш рассказ, о диких законах феодальных племён, и ваша статья которую вы привели ( http://forexsystemsru.com/1049194-post5666.html ), от таких же диких феодальных законов, которые до сих пор царят в некоторых странах под прикрытием якобы соблюдения чести и нравственности ?
Ничем.

В ОАЭ изнасилованную норвежку отправили в тюрьму за прелюбодеяние.
Гражданку Норвегии Марту Дебору Далэльв (Marte Deborah Dalelv), заявившую в полицию Объединенных Арабских Эмиратов о том, что ее изнасиловали, приговорили к тюремному сроку за прелюбодеяние. Об этом сообщает The Local.


В среду, 17 июля, суд в Дубае признал женщину, которой, по разным данным, 24 года или 25 лет, виновной в прелюбодеянии, употреблении алкоголя и лжесвидетельстве. Она была приговорена к 16 месяцам тюрьмы, отмечает USA Today.

В марте Делэльв, прибывшая в ОАЭ с деловым визитом, сообщила в полицию Дубая о том, что она стала жертвой изнасилования. Вместо того чтобы начать расследование в отношении насильника, сотрудники правоохранительных органов забрали ее паспорт, деньги, завели на нее дело и арестовали.

В ОАЭ уже были отмечены инциденты такого рода с гражданками иностранных государств. В декабре 2012 года британка, заявившая о том, что ее похитили и изнасиловали четверо мужчин, была признана в ОАЭ виновной в употреблении алкоголя и оштрафована. В 2008 году австралийка, ставшая жертвой группового изнасилования, была приговорена к 12 месяцам тюрьмы за прелюбодеяние и употребление алкоголя. Ее помиловали через восемь месяцев.

В ОАЭ действует жесткое семейное законодательство, по которому внебрачные отношения считаются преступлением. При этом изнасилование может быть доказано в суде либо путем признания преступника в совершенном деянии, либо при помощи показаний четверых мужчин-свидетелей.

В ОАЭ изнасилованную норвежку отправили в тюрьму за прелюбодеяние: Общество: Мир: Lenta.ru

Или вот ещё одна узаконенная дикость.

В Кабуле около 200 человек приняли участие в манифестации в защиту прав женщин и против насилия.
Они были возмущены недавней расправой над 27-летней женщиной по имени Фаркунда, которую десятки мужчин забили камнями, а потом сожгли ее тело и утопили останки в реке.
Женщину обвиняли в сожжении Корана, но в воскресенье глава следствия объявил о ее невиновности.


А это наверно то, про что вы хотели сказать ? - под это определение подходят все мусульманские страны с их законами.



Все адекватные граждане всех стран этому учат своих детей, только не ортодоксальными, а более цивилизованными методами.

Вообще то я про цивилизованный мир говорю.:)
Про Европу и Христианские страны, но так хорошо всё ТУТ завуалировано.
В Европе к старости старики остаются одни в домах пристарелых, дети отказываются от них, сколько сирот во многих "христианских странах" .
Вы ищите в мусульманских странах? Найдите там столько сирот, вдов, стариков оставленых одними как в "наших" странах. Поищите, может и поймёте что хоть там и религиозные страны, но "своих родителей в 60" не увозят в "лес".
И вообще то я не кого осудить не хочу.
Но хочу сказать, если бы мы все жили по 10 Божьим заповедям, и были верующими а не просто религиозными, то этого всего не было.

Если даже жить по одной заповеди: "Не делай ближнему своему того что ты не желаешь себе" и "Относись к ближнему своему как хочешь что бы и к тебе относились" Что в принципе одно и то же.

Кто то из вас хочет что бы у него украли? Что бы изнасиловали дочь или мать? Что бы пришли и убили вас? Что бы пришли к вам домой и навязывали свою волю? Что бы другой мужчина хотел жену твою? Что бы мусорили у тебя дома а убирать тебе.......И.И.И..
Как многим бы хотелось что бы к нему относились по доброму, не грубили, были с вами вежливы и уважительны, любили.
Я думаю что в глубине души многие этого хотят, но не очень хочется каждому из нас делать это к ближнему своему.
Мы не хотим давать, а вот брать каждый хочет.
Вопрос: "А если каждый из нас начнёт давать а не брать? Не ожидая нечего в замен, останется хоть кто то кто не получит?"
 

erbol

VIP-участник
Вы ловите здесь овечек? Извините, что так грубо. Вы "пришли к богу" - хорошо, живите с богом. Не давите на других. Уважаемый erbol прочитайте очень интересную книжечку. Она на немецком. Вы же владеете немецким. Вкратце о чем идет речь. Это не выдуманная история одной женщины, которая провела 4 месяца своей жизни с аборигенами. Аборигены говорят на себя (wahre Menschen) настоящие люди, а на нас, цивилизованных - переделанные (veränderte). Об этом я как то вообще не задумывадся.
Так вот англичане тоже пытались их обратить к богу, переделать, но ничего не получилось. Они ни как не могли понять - если бог нас любит, то почему его надо бояться?.....Аборигены не убивали друг друга на почве религии итд. Мы же убиваем друг друга только потому, что "наш бог лучше вашего"
....in diesem Sinne ;)

Зачем мне "овцы", для чего?
Я не на кого не давлю, вы вправе даже не заходить сюда на эту ветку.Это ваш выбор, читать или нет то что я пишу.
Но вы заходите и читаете, вы реагируете эмоционально,...
Значит вас это задевает? Это вам интересно....;)
Вы правы, на почве религии было много убийств. И это не хорошо, Бог ведь сказал не идти убивать, а сказал "Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца , Сына и Святого Духа"
И сказал делать это мирно а не мечём. "Кто имеет уши, да слышит"
Вот вы слышите, но принимать это или нет.....решаете только вы сами.
И не кто вам нечего навязать не может:)
Спасибо что вы неравнодушны к этой теме. Я верю что вы найдёте любовь и мир в вашем сердце. ))
 

erbol

VIP-участник
Опрос , дамы и господа.

Я понимаю что многие из вас не верующие, атеисты и.т.д.
Но всё таки...
Вы умираете, потом предстаёте перед Богом. Что вы Ему скажете?
 
Опрос , дамы и господа.

Я понимаю что многие из вас не верующие, атеисты и.т.д.
Но всё таки...
Вы умираете, потом предстаёте перед Богом. Что вы Ему скажете?
Судя по всему прочитанному скорее всего: Привет Эрбол ! :)
 

olegkrg

Местный знаток
Опрос , дамы и господа.

Я понимаю что многие из вас не верующие, атеисты и.т.д.
Но всё таки...
Вы умираете, потом предстаёте перед Богом. Что вы Ему скажете?

почему именно я ему должна что то говорить-а вот спросить спрошу-ты где был?:angry:
 
почему именно я ему должна что то говорить-а вот спросить спрошу-ты где был?:angry:
Думаю,если встретится с богом лицом к лицу человеку ничего не останется как произнести: Какой же я слепой и недостойный дурак:facepalm::) В этом квинтэссенция мудрости.ИМХО
 

olegkrg

Местный знаток
Думаю,если встретится с богом лицом к лицу человеку ничего не останется как произнести: Какой же я слепой и недостойный дурак:facepalm::) В этом квинтэссенция мудрости.ИМХО

вначале квинтэссенцию прогуглила:D.ну да двоякость мысли.имеющий уши да услышит.:D
 
с такой маленькой-существенной поправкой 99% отсеится от тех кто слушает оО
А больше никак. Чтобы услышать,нужно уметь слышать,а чтобы научиться слышать,необходимо научиться слушать,а не трындеть о вещах,которые как-бы слушал,как бы слышал,как бы понял и давай налево и направо слюной брызгать. Сказано ведь,что пройти так же тяжело как верблюду пролезть в игольное ушко,вот пока только змей и пролез...:)
 

erbol

VIP-участник
почему именно я ему должна что то говорить-а вот спросить спрошу-ты где был?:angry:

Вот я сыну говорю, не прикасайся к чайнику он горячий.....
А он прикоснулся и обжёгся. Кричит ли сын " Где ты был?"

Люди селятся по берегам океанов, зная что есть цунами, возле вулканов, зная об том что они извергаются.

А кто устраивает войны? Слоны? или же волки? А может вообще инопланетяне? ;)
Бог создал и отдал нам в пользование землю.
Если отец построил детям дом, потом отдал им в пользование.....
Протёк кран в доме, или же устроили их отпрыски пожар. Виновен ли Отец построивший дом? А если в доме том по неосторожности убьёт током кого из детей? (Фенилась в ваной) Виновен тот кто построил и подарил тот дом?
Вы вините в ваших бедах того кто подарил вам дом, под именем земля?
А благодарность где к отцу за это?
 

bzzzz

местный житель
Опрос , дамы и господа.

Я понимаю что многие из вас не верующие, атеисты и.т.д.
Но всё таки...
Вы умираете, потом предстаёте перед Богом. Что вы Ему скажете?

"да, виноват, готов понести наказание по всей строгости." тем более лично я знаю свои грехи в данный момент и от них я никак отвязаться не могу, не получается все... почти смирился и готов к сковородке... )))
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
почему именно я ему должна что то говорить-а вот спросить спрошу-ты где был?:angry:
;)
Мужчина старый после смерти,
Попавший к Богу в мир иной,
Решил, что время разобраться,
За что страдает мир людской.
- Ну, как же так! - сказал он Богу.
- Ну, сколько ж там ещё роптать?
Ведь ты давал всем обещанье,
При жизни нас не покидать!
Давай возьмём меня к примеру,
Просмотрим жизнь мою теперь.
Как часто в ней взывал я к Богу?
И сколько раз открыл Ты дверь?
На это Бог ему ответил:
- Что ж, хорошо. Смотри назад:
Вон там дороги твоей жизни,
По ним ты шёл не наугад.
Смотри внимательней, дружище,
Везде видны твои следы,
Но ведь на всех этапах жизни,
С твоими рядом и мои.
Старик с пристрастьем присмотрелся.
Ну, надо ж! Правду говорит!
На всех дорогах и дорожках,
С ним рядом Бог таки следит.
- Однако, стоп! Вон та дорога!
На ней я вижу два следа!
И именно тогда по жизни,
Случилась страшная беда.
Тогда весь белый свет был клином.
Кошмар для тела и души.
Ведь ты меня там бросил, Боже,
Один я был в мирской глуши.
И Бог со вздохом отвечает:
- Пойми, что все эти пути
Тебя по жизни направляли,
Чтоб ты сумел меня найти.
Да, это сложно. Понимаю.
Порой ты должен быть в слезах,
Поэтому, мой сын любимый,
Тебя там нёс я на руках.
 

erbol

VIP-участник
"да, виноват, готов понести наказание по всей строгости." тем более лично я знаю свои грехи в данный момент и от них я никак отвязаться не могу... почти смирился и готов к сковородке... )))

Да вы правы.
Если вы убили кого, и судья вам вынес смертный приговор , вы смиритесь и будите ждать того дня.
А представьте себе такую ситуацию:
Вы сидите ждёте своего часа, открывается дверь, заходит исполнитель и говорит: - "Прищол человек и говорит что он хочет умереть за вас и готов принять смерть вместо вас".....Если вы скажете ДА, то вы свободны"

Вы не согласитесь?
 

bzzzz

местный житель
Да вы правы.
Если вы убили кого, и судья вам вынес смертный приговор , вы смиритесь и будите ждать того дня.
А представьте себе такую ситуацию:
Вы сидите ждёте своего часа, открывается дверь, заходит исполнитель и говорит: - "Прищол человек и говорит что он хочет умереть за вас и готов принять смерть вместо вас".....Если вы скажете ДА, то вы свободны"

Вы не согласитесь?

наверняка нет. и скорей всего (за любимых точно не знаю...) не за кого умирать не собираюсь - по простому, для меня это не по правилам...
 

erbol

VIP-участник
наверняка нет. и скорей всего (за любимых точно не знаю...) не за кого умирать не собираюсь - по простому, для меня это не по правилам...

Умирать не кто не хочет. Но это неизбежно....
Рано или поздно....
Пьяный водитель за рулём, старость, болезни........и многое другое, но конец у всех один.
А что там? Что потом?.....Закопали, сьели черви и всё?? А смысл всего?

Ответьте мне...Где смысл всего? Деньги? Богатство? Или ещё что?
 
Последнее редактирование:
Верх