Разговоры на завалинке.

erbol

VIP-участник
Все мы знаем что вы духовный человек . Но главная ваша ценность не в этом . Лично мне приятно было бы видеть вас как аналитика и наставника вместе с Алексеем . ;)

Ценен ли я?
Нас так часто оценивают лишь по тому что мы можем делать....или не можем.
А можно ли любить человека просто, а не за что то?
Просто за то что он ЧЕЛОВЕК.....
Ценен ли беженец бегущий от войны? Или же ценен тот кто не бежит а с оружием в руках убивает, и чаще тех кто беспомощен. Ценен ли старик сидящий на пенсии(он заслужил её) , или же ребёнок ценее (он не успел нечего заслужить). Кто ценее рабочий, или же тот кто безработный и ищет работу? Как оценить нас? По каким критериям? Если я умнее и приношу этим пользу другим, разве я ценее того кому не дано для этого ума, и он работает простым уборщиком. Не человек ли он тоже?
Чем лучше тот кто сидит в бюро , того кто убирает туалеты? А если перестанут убирать туалеты? Тот кто в бюро, куда он будет ходить? Так как же нам оценить, по какому критерию?
Ответит мне кто на этот вопрос?
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
То есть вы уверенны что Бога нет?
А что болит так внутри, когда потеряешь близкого? Или когда разбитая любовь? Что болит то?
На рентгене всё хорошо, все органы в порядке, все анализы в порядке....
А болит же....
Или вы украли.....Что то внутри гложет, спать не даёт...... А что это? Что это за орган такой?
Абсолютно уверен, что Бога нет.
Когда теряешь близких?
Я потерял родную младшую сестру Ольгу.
Где был ваш грёбанный Бог, когда она влюбилась? А он наркоманом оказался? Сдох? Туда ему и дорога. Но почему я сейчас хожу на могилу своей сестры? Где был ваш Бог?
Ему лучше со мной не встречаться.
Встречу - убью.
И по поводу краж. Ни разу ни у кого ничего не украл. Всегда считал и считаю: не твоё - трогай.
А у меня крали и сторонники Христа, и сторонники Магомеда.
Знаете, чем объясняют?
И кто же из нас более праведный?
 

bzzzz

местный житель
Ценен ли я?
Нас так часто оценивают лишь по тому что мы можем делать....или не можем.
А можно ли любить человека просто, а не за что то?
Просто за то что он ЧЕЛОВЕК.....
Ценен ли беженец бегущий от войны? Или же ценен тот кто не бежит а с оружием в руках убивает, и чаще тех кто беспомощен. Ценен ли старик сидящий на пенсии(он заслужил её) , или же ребёнок ценее (он не успел нечего заслужить). Кто ценее рабочий, или же тот кто безработный и ищет работу? Как оценить нас? По каким критериям? Если я умнее и приношу этим пользу другим, разве я ценее того кому не дано для этого ума, и он работает простым уборщиком. Не человек ли он тоже?
Чем лучше тот кто сидит в бюро , того кто убирает туалеты? А если перестанут убирать туалеты? Тот кто в бюро, куда он будет ходить? Так как же нам оценить, по какому критерию?
Ответит мне кто на этот вопрос?

самый простой ответ - не суди и не судимым будешь ;)
 

Lapusya

VIP-участник
Ценен ли я?
Нас так часто оценивают лишь по тому что мы можем делать....или не можем.
А можно ли любить человека просто, а не за что то?
Просто за то что он ЧЕЛОВЕК.....

Большинству людей наверное нет . А как по мне всегда есть то что определяет наше отношение . Например за улыбку , за голос , доброту к откружающим . И в конце концов если человек не сделал тебе что то плохого и не было замечено несправедливо отрицательного отношения к другим , настрой должен быть конечно позитивный .
Просто мы погрязли в стереотипах и с первых же секунд определяем кто есть кто . Очень часто ошибочно .
 

bzzzz

местный житель
Абсолютно уверен, что Бога нет.
Когда теряешь близких?
Я потерял родную младшую сестру Ольгу.
Где был ваш грёбанный Бог, когда она влюбилась? А он наркоманом оказался? Сдох? Туда ему и дорога. Но почему я сейчас хожу на могилу своей сестры? Где был ваш Бог?
Ему лучше со мной не встречаться.
Встречу - убью.
И по поводу краж. Ни разу ни у кого ничего не украл. Всегда считал и считаю: не твоё - трогай.
А у меня крали и сторонники Христа, и сторонники Магомеда.
Знаете, чем объясняют?
И кто же из нас более праведный?

как объясняли мне - человека Бог забирает себе, чтобы он больших грехов не наделал.. откуда вы знаете, что вашей сестре "там" плохо и на сколько лучше было бы "здесь"? вы опять же думаете о себе, что вам плохо и ищете кого то виноватого, как бы грубо это не казалось... более праведный может быть человек и не касающейся религий сам того не зная... но вы ж в Бога не верите, зачем вам сравнивать - кто праведный, а кто нет... да и не нам всем судить, что вы за человек...
 

blum32

Активный участник
Абсолютно уверен, что Бога нет.
Когда теряешь близких?
Я потерял родную младшую сестру Ольгу.
Где был ваш грёбанный Бог, когда она влюбилась? А он наркоманом оказался? Сдох? Туда ему и дорога. Но почему я сейчас хожу на могилу своей сестры? Где был ваш Бог?
Ему лучше со мной не встречаться.
Встречу - убью.
И по поводу краж. Ни разу ни у кого ничего не украл. Всегда считал и считаю: не твоё - трогай.
А у меня крали и сторонники Христа, и сторонники Магомеда.
Знаете, чем объясняют?
И кто же из нас более праведный?
В 90х одна женщина мне рассказала что оказывается в христьянстве самым страшным грехом является "грех гордыни". Этот грех страшен не только тем что человек поступает плохо по отнашению к другим людям, но еще и тем что человек не осазнает(даже мысли не допускает!), что он плохо поступает, мало того он может даже начать утверждать что он все во благо делает...
Я - Бог! И мне даже не за что тебя прощать. Живи с миром :)
 

erbol

VIP-участник
Абсолютно уверен, что Бога нет.
Когда теряешь близких?
Я потерял родную младшую сестру Ольгу.
Где был ваш грёбанный Бог, когда она влюбилась? А он наркоманом оказался? Сдох? Туда ему и дорога. Но почему я сейчас хожу на могилу своей сестры? Где был ваш Бог?
Ему лучше со мной не встречаться.
Встречу - убью.
И по поводу краж. Ни разу ни у кого ничего не украл. Всегда считал и считаю: не твоё - трогай.
А у меня крали и сторонники Христа, и сторонники Магомеда.
Знаете, чем объясняют?
И кто же из нас более праведный?

Я вам соболезную ((
Вы не свободен, вы являетесь рабом того на которого обижаетесь. Отпустите его и освободитесь.
Обида, это как яд, вы его пьёте каждый день думая что от него умрёт тот кто обидел вас, но при этом это отравляет только вас.

"Познайте Истину, и она вас сделает свободной."
 
Последнее редактирование:
Абсолютно уверен, что Бога нет.
Когда теряешь близких?
Я потерял родную младшую сестру Ольгу.
Где был ваш грёбанный Бог, когда она влюбилась? А он наркоманом оказался? Сдох? Туда ему и дорога. Но почему я сейчас хожу на могилу своей сестры? Где был ваш Бог?
Ему лучше со мной не встречаться.
Встречу - убью.
А что должно было случиться ? С неба прогремело,куча искр,что-то пёрднуло прокрутилося...и на тебе перед двумя влюблёнными появилось нечто огнями блестающее и благоухающее и изрекло нечто: Ольга брось и не люби его ибо он наркоман ! А тебе наркоман я вены железные сделаю !....Так что ли ? Не убьёшь ты его по одной простой причине,не знаешь кого искать.
 

erbol

VIP-участник
А что должно было случиться ? С неба прогремело,куча искр,что-то пёрднуло прокрутилося...и на тебе перед двумя влюблёнными появилось нечто огнями блестающее и благоухающее и изрекло нечто: Ольга брось и не люби его ибо он наркоман ! А тебе наркоман я вены железные сделаю !....Так что ли ? Не убьёшь ты его по одной простой причине,не знаешь кого искать.

Он открывается лишь тем, кто верует в Него.
"Много званых, но мало избранных"
 
Последнее редактирование:
Он открывается лишь тем, кто верует в Него.:D
Ничего подобного.Он открывается лишь тем кто достоин этого.Пути господни неисповедимы вот так прийдёшь к богу,а там по правую руку САППЕР ,а по левую ДИЖИК,а главный менеджер данной компании ВАН ХЕЛЬСИНГ...:facepalm::laugh:
 

blum32

Активный участник
Ничего подобного.Он открывается лишь тем кто достоин этого.Пути господни неисповедимы вот так прийдёшь к богу,а там по правую руку САППЕР ,а по левую ДИЖИК,а главный менеджер данной компании ВАН ХЕЛЬСИНГ...:facepalm::laugh:
:laugh:
Давай сюда свою зачетку :)
 

erbol

VIP-участник
Ничего подобного.Он открывается лишь тем кто достоин этого.Пути господни неисповедимы вот так прийдёшь к богу,а там по правую руку САППЕР ,а по левую ДИЖИК,а главный менеджер данной компании ВАН ХЕЛЬСИНГ...:facepalm::laugh:

А кто достоин? Кто имеет это достоинство? Как определить, кто достоин а кто нет?
По положению в обществе? По цвету кожи, по каким критериям?
Почему это один достойнее другого?
Китаец подумает что самый правильный цвет кожи жёлтый, а африканец что чёрный.....Европеец скажет, нет я Арий или же ещё кто.
Кто из них прав?
Ещё вопрос Дамы и Господа. Смогут ли люди судить праведно?
 
А кто достоин? Кто имеет это достоинство? Как определить, кто достоин а кто нет?
По положению в обществе? По цвету кожи, по каким критериям?
Почему это один достойнее другого?
Китаец подумает что самый правильный цвет кожи жёлтый, а африканец что чёрный.....Европеец скажет, нет я Арий или же ещё кто.
Кто из них прав?
Да что за вопросы ? У тебя какая то мания всех оценивать,кто ценнее ,кто достойней....При чём тут цвет кожи ? Это вопрос интимный между богом и личностью.
 

Sapper

......
в посте 5707 написал видение (не мое) одного совсем не глупого человека (он теолог). По простому - Бог всех прощает. Но и суд будет у всех разный - у кого то построже, я это имел ввиду... а так да - от ответственности все равно незнание не освободит ))
Теолог? Этим всё сказано.
А вот я не верю в загробный мир. Мы, как те черви, которых я травил в яме туалета. Если завтра я перестану заходить на форум, вы этого даже не заметите. Это касается любого. Ваше исчезновение тоже не сразу заметят.
А хотите, я поспорю с Вашим теологом?
 

erbol

VIP-участник
а что делать тем (аборигены, чукчи итд.), кому не внушили под страхом смерти (средние века) что бог есть?

Нести Истину. Ехать и говорить, и они сами сделают выбор.
Потом когда они предстанут перед Ним, они не скажут что они не знали.
 

erbol

VIP-участник
Да что за вопросы ? У тебя какая то мания всех оценивать,кто ценнее ,кто достойней....При чём тут цвет кожи ? Это вопрос интимный между богом и личностью.

Я не могу оценивать, вот и спрашиваю? Как их оценить, людей...
Где критерий оценки?
Вопрос к тебе Олег.
Я ценнее или ты? Для кого? и почему?
 
Я не могу оценивать, вот и спрашиваю? Как их оценить, людей...
Где критерий оценки?
Вопрос к тебе Олег.
Я ценнее или ты? Для кого? и почему?
Что значит кто ценнее ты или я ? Честно говоря я даже не понимаю зачем мне результаты этой оценки оО Что значит ценнее ? Смотря для кого.Для твоих близких я думаю ты,для моих я. Для кого-то на форуме ты для кого-то я.И существует довольно большое количество,которое с удовольсвием набило бы морду нам обоим. И что ?оО
 

erbol

VIP-участник
Что значит кто ценнее ты или я ? Честно говоря я даже не понимаю зачем мне результаты этой оценки оО Что значит ценнее ? Смотря для кого.Для твоих близких я думаю ты,для моих я. Для кого-то на форуме ты для кого-то я.И существует довольно большое количество,которое с удовольсвием набило бы морду нам обоим. И что ?оО

Есть ли на белом свете нашем, Тот для кого мы все одинакового ценны?
Не есть ли самая большая Любовь, это та, которая готова за тебя отдать жизнь?
 

olegkrg

Местный знаток
Есть ли на белом свете нашем, Тот для кого мы все одинакового ценны?
Не есть ли самая большая Любовь, это та, которая готова за тебя отдать жизнь?

жизнь за вас мама отдаст..и больше ни кто..да и не все матери так сделают..да ещё дети ваши могут-по своей наивности(хоть будте вы трижды К.....(извините к вам лично не относится)..больше никакие святые духи вам не помогут..чудес на свете не бывает..у всего откуда то "ноги" растут.
 
Есть ли на белом свете нашем, Тот для кого мы все одинакового ценны?
Есть.Это падающий с высоты кирпич.Для него наши головы одинаково ценны.
Не есть ли самая большая Любовь, это та, которая готова за тебя отдать жизнь?
Что значит за тебя отдать жизнь ? Так как в видео с легендой на мосту,где отец убивает сына из-за своей шизофрении ? Или ты про что ?
 
Верх