Разговоры на завалинке.

olegkrg

Местный знаток
Вот я сыну говорю, не прикасайся к чайнику он горячий.....
А он прикоснулся и обжёгся. Кричит ли сын " Где ты был?"

Люди селятся по берегам океанов, зная что есть цунами, возле вулканов, зная об том что они извергаются.

А кто устраивает войны? Слоны? или же волки? А может вообще инопланетяне? ;)
Бог создал и отдал нам в пользование землю.
Если отец построил детям дом, потом отдал им в пользование.....
Протёк кран в доме, или же устроили их отпрыски пожар. Виновен ли Отец построивший дом? А если в доме том по неосторожности убьёт током кого из детей? (Фенилась в ваной) Виновен тот кто построил и подарил тот дом?
Вы вините в ваших бедах того кто подарил вам дом, под именем земля?
А благодарность где к отцу за это?
не кувыркало вас ещё наверно..верьте может воздастца...извините не в ту ветку забрела..:not-good:"пути господни неисповедимы"
 

bzzzz

местный житель
Умирать не кто не хочет. Но это неизбежно....
Рано или поздно....
Пьяный водитель за рулём, старость, болезни........и многое другое, но конец у всех один.
А что там? Что потом?.....Закопали, сьели черви и всё?? А смысл всего?

я смерти не боюсь, "там" тоже интересно будет, скучать не дадут ))) а вот пожить просто интересно с нашими технологиями развивающимися и пр...
а смысл по моему - прожить так, чтобы потом "там" перед всеми и перед собой в том числе не стыдно было...
а вот еще выражение хорошее - "Когда ты родился - ты плакал, а мир улыбался. Надо прожить жизнь так, чтобы когда ты умирал - мир плакал, а ты улыбался!"
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
я смерти не боюсь, "там" тоже интересно будет, скучать не дадут ))) а вот пожить просто интересно с нашими технологиями развивающимися и пр...

Все ли пойдут "Туда" ? А как попасть именно "туда" ?
А если не "Туда" ?
 

bzzzz

местный житель
Все ли пойдут "Туда" ? А как попасть именно "туда" ?
А если не "Туда" ?

"туда" я имею ввиду загробную жизнь... мне говорили так - Бог всех прощает, а вот грехи при жизни - это долги перед бесами и пока ты с ними не расплатишься (на сковородке там прожарится или что, не знаю) не попадешь в так называемый рай... но есть еще смертные грехи типа самоубийства - они на то и смертные, что душа умирает... а что с ней дальше - не могу сказать, наверно все, конец...
 

Sapper

......
Опрос , дамы и господа.

Я понимаю что многие из вас не верующие, атеисты и.т.д.
Но всё таки...
Вы умираете, потом предстаёте перед Богом. Что вы Ему скажете?
Ербол, Вы предстали передо мной в новой ипостаси.
Простой пример: когда я женился, мы жили у бабушки жены в её доме с удобствами во дворе. Однажды заметил, что в отхожей яме туалета кипит жизнь. Всякие червячки и с хвостиками. Содержимое аж дышало. Я взял пакет хлорофоса, развёл его в ведре воды и вылил туда. Через два часа туда заглянул. Жизнь остановилась. Делаем вывод: Я Бог.
И что интересно, ни один из них не предстал передо мной и ничего не сказал.
А если серьёзно, бред это про всяких Богов.
 
Все ли пойдут "Туда" ? А как попасть именно "туда" ?
А если не "Туда" ?
Все ли пойдут "Туда" ?
Нет

А как попасть именно "туда" ?
Всё написано,если веришь выполняй что написано и попадёшь туда.
А если не "Туда" ?
Вот и цена твоей веры.
 

Ale-xander

Местный житель
Вот я сыну говорю, не прикасайся к чайнику он горячий.....
А он прикоснулся и обжёгся. Кричит ли сын " Где ты был?"

Люди селятся по берегам океанов, зная что есть цунами, возле вулканов, зная об том что они извергаются.

А кто устраивает войны? Слоны? или же волки? А может вообще инопланетяне? ;)
Бог создал и отдал нам в пользование землю.
Если отец построил детям дом, потом отдал им в пользование.....
Протёк кран в доме, или же устроили их отпрыски пожар. Виновен ли Отец построивший дом? А если в доме том по неосторожности убьёт током кого из детей? (Фенилась в ваной) Виновен тот кто построил и подарил тот дом?
Вы вините в ваших бедах того кто подарил вам дом, под именем земля?
А благодарность где к отцу за это?





а что делать тем (аборигены, чукчи итд.), кому не внушили под страхом смерти (средние века) что бог есть? Кого благодарить? Да и вообще, какой бог самый лучший? К кому идти? к мусульманам? к католикам? православным? к евреям? не, к евреям, к единственным попадешь. А остальные так и готовы меня "спасти". Пару дней назад были у меня двое СВИДЕТЕЛЕЙ, ну такие вещи расказывали. Обычно я их отправляю дальше, но на этот раз я поговорил с ними. У меня такое чувство, что один из них уже больше не СВИДЕТЕЛЬ :)
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Ербол, Вы предстали передо мной в новой ипостаси.
Простой пример: когда я женился, мы жили у бабушки жены в её доме с удобствами во дворе. Однажды заметил, что в отхожей яме туалета кипит жизнь. Всякие червячки и с хвостиками. Содержимое аж дышало. Я взял пакет хлорофоса, развёл его в ведре воды и вылил туда. Через два часа туда заглянул. Жизнь остановилась. Делаем вывод: Я Бог.
И что интересно, ни один из них не предстал передо мной и ничего не сказал.
А если серьёзно, бред это про всяких Богов.

То есть вы уверенны что Бога нет?
А что болит так внутри, когда потеряешь близкого? Или когда разбитая любовь? Что болит то?
На рентгене всё хорошо, все органы в порядке, все анализы в порядке....
А болит же....
Или вы украли.....Что то внутри гложет, спать не даёт...... А что это? Что это за орган такой?
 

bzzzz

местный житель
Ербол, Вы предстали передо мной в новой ипостаси.
Простой пример: когда я женился, мы жили у бабушки жены в её доме с удобствами во дворе. Однажды заметил, что в отхожей яме туалета кипит жизнь. Всякие червячки и с хвостиками. Содержимое аж дышало. Я взял пакет хлорофоса, развёл его в ведре воды и вылил туда. Через два часа туда заглянул. Жизнь остановилась. Делаем вывод: Я Бог.
И что интересно, ни один из них не предстал передо мной и ничего не сказал.
А если серьёзно, бред это про всяких Богов.
ваше право, но в библии вообще все написано разумно, а вот самое первое -
Бытие 3.
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

это меня навело про ваше выражение про червяков...
 

erbol

VIP-участник
а что делать тем (аборигены, чукчи итд.), кому не внушили под страхом смерти (средние века) что бог есть? Кого благодарить? Да и вообще, какой бог самый лучший? К кому идти? к мусульманам? к католикам? православным? к евреям? не, к евреям, к единственным попадешь. А остальные так и готовы меня "спасти". Пару дней назад были у меня двое СВИДЕТЕЛЕЙ, ну такие вещи расказывали. Обычно я их отправляю дальше, но на этот раз я поговорил с ними. У меня такое чуство, что один из них уже больше не СВИДЕТЕЛЬ :)

О ком они Свидетельствовали? ;)
 

bzzzz

местный житель
а что делать тем (аборигены, чукчи итд.), кому не внушили под страхом смерти (средние века) что бог есть? Кого благодарить? Да и вообще, какой бог самый лучший? К кому идти? к мусульманам? к католикам? православным? к евреям? не, к евреям, к единственным попадешь. А остальные так и готовы меня "спасти". Пару дней назад были у меня двое СВИДЕТЕЛЕЙ, ну такие вещи расказывали. Обычно я их отправляю дальше, но на этот раз я поговорил с ними. У меня такое чуство, что один из них уже больше не СВИДЕТЕЛЬ :)
во всех книжках (каран, библия и пр..), как я понял, написано одно и тоже, но все адаптированы к каждой национальности. и когда придет смерть, то со знающего человека (например священник) будет спрос больше, чем с незнающего...
 

erbol

VIP-участник
во всех книжках (каран, библия и пр..), как я понял, написано одно и тоже, но все адаптированы к каждой национальности. и когда придет смерть, то со знающего человека (например священник) будет спрос больше, чем с незнающего...

Незнание закона.....не ....от ответственности.
Я думаю что у всех народов в совести записано всё. И совесть нас судит, но она часто немощна.
А какой выход что бы простились все грехи, если наказание за грех смерть.?
 
Последнее редактирование:

olegkrg

Местный знаток
То есть вы уверенны что Бога нет?
А что болит так внутри, когда потеряешь близкого? Или когда разбитая любовь? Что болит то?
На рентгене всё хорошо, все органы в порядке, все анализы в порядке....
А болит же....
Или вы украли.....Что то внутри гложет, спать не даёт...... А что это? Что это за орган такой?

болит ВАША личная душа-которую в вас вложили ваши мама,папа..бабушка..ваши предки для вас старались-жизнь наживали-а вы от избытка жизни -чуши предаётесь...как то так:embrace:
 

erbol

VIP-участник
болит ВАША личная душа-которую в вас вложили ваши мама,папа..бабушка..ваши предки для вас старались-жизнь наживали-а вы от избытка жизни -чуши предаётесь...как то так:embrace:
Вы там же где и я....Тот же сайт, та же ветка, один разговор....
То есть все мои бабушки, дедушки.....
были богами? А кто рождается от бога? Но что то как то не чувствую я себя богом.:disappointed:

PS: Хоть кто то скажет мне? Как попасть то на небеса? А то как то не хочется всю вечность мучиться, и не имея НАДЕЖДЫ. Тут хоть надежда какая то есть, что не просто всё.......
 
Последнее редактирование:

olegkrg

Местный знаток
Вы там же где и я....Тот же сайт, та же ветка, один разговор....
То есть все мои бабушки, дедушки.....
были богами? А кто рождается от бога? Но что то как то не чувствую я себя богом.:disappointed:

ладно удалилась...вот с первого раза никогда себя не слушаю..:nda:
 

bzzzz

местный житель
Незнание закона.....не ....от ответственности.
Я думаю что у всех народов в совести записано всё. И совесть нас судит, но она часто немощна.
А какой выход что бы простились все грехи, если наказание за грех смерть.?

в посте 5707 написал видение (не мое) одного совсем не глупого человека (он теолог). По простому - Бог всех прощает. Но и суд будет у всех разный - у кого то построже, я это имел ввиду... а так да - от ответственности все равно незнание не освободит ))
 
Последнее редактирование:
Я думаю что у всех народов в совести записано всё. И совесть нас судит, но она часто немощна.
А какой выход что бы простились все грехи, если наказание за грех смерть.?
Совесть дело наживное. Одни нажили одну совесть,а другие другую совесть,кстати как и мозги.Одни нижили одни ценности другие другие. Одни считают,что детей рождает женщина от мужчины,другие эксперементируют с геями и лесбиянками,считают,что ,видимо,можно продолжать род пальцами,языками и самотыками и это вполне этично и логично. Одни хотят сами у себя порядок навести,главное,чтобы им никто не мешал,другие как паразиты на всё готовое к немцам.Одни ценят жизнь каждого человека,другие жрут друг друга ну и т.д. Так что совесть у всех разная. Ну а про грех,да ещё и смертный ,расскаяние и есть суд и освобождение от греха,но только одна маленькая поправочка,необходимо больше так не делать,не говорить: Я больше так не буду... а именно не делать при этом можно вообще молчать и сопеть в две свои дырки,ну или три это у кого как...
 

Lapusya

VIP-участник
Вы там же где и я....Тот же сайт, та же ветка, один разговор....
То есть все мои бабушки, дедушки.....
были богами? А кто рождается от бога? Но что то как то не чувствую я себя богом.:disappointed:

PS: Хоть кто то скажет мне? Как попасть то на небеса? А то как то не хочется всю вечность мучиться, и не имея НАДЕЖДЫ. Тут хоть надежда какая то есть, что не просто всё.......

Все мы знаем что вы духовный человек . Но главная ваша ценность не в этом . Лично мне приятно было бы видеть вас как аналитика и наставника вместе с Алексеем . ;)
 
Верх