Разговоры на завалинке.

bzzzz

местный житель
Теолог? Этим всё сказано.
А вот я не верю в загробный мир. Мы, как те черви, которых я травил в яме туалета. Если завтра я перестану заходить на форум, вы этого даже не заметите. Это касается любого. Ваше исчезновение тоже не сразу заметят.
А хотите, я поспорю с Вашим теологом?

у вас не получится, во первых он спорить не будет, во вторых он найдет для вас много ответов на ваши вопросы, но по сути на эти вопросы есть ответы даже в интернете. теология - это его специальность, сам он служил в церкви, знает много языков в том числе иврит... да и по идее вы слушать его не будете, потому что у вас уже есть ответ, что бога нет... либо вы в этом уверены, либо еще ищите ответы на ваши вопросы..
 

Sapper

......
Я не могу оценивать, вот и спрашиваю? Как их оценить, людей...
Где критерий оценки?
Вопрос к тебе Олег.
Я ценнее или ты? Для кого? и почему?
Я хоть и не Олег, но попробую вмешаться.
Ербол, Вы знаете, я очень высокого мнения о Вас, но с некоторыми вашими выводами не могу согласиться.
Я очень внимательно читаю сообщения от Олега и от Вас. Всегда уважал умных людей. Но решать буду я.
 

erbol

VIP-участник
жизнь за вас мама отдаст..и больше ни кто..да и не все матери так сделают..да ещё дети ваши могут-по своей наивности(хоть будте вы трижды К.....(извините к вам лично не относится)..больше никакие святые духи вам не помогут..чудес на свете не бывает..у всего откуда то "ноги" растут.

А у вас? От куда ростут?
 

erbol

VIP-участник
Есть.Это падающий с высоты кирпич.Для него наши головы одинаково ценны.Что значит за тебя отдать жизнь ? Так как в видео с легендой на мосту,где отец убивает сына из-за своей шизофрении ? Или ты про что ?

Отдав своего Сына, он дал жизнь многим другим, и тем кто ещё родиться от тех кто остался жив.
А если бы вы ехали в том поезде? Вы бы назвали того мужчину шизофреником? А так вам была дана возможность жить, и всем вашим детям, на тот момент не родившимся. И детям ваших детей.
Истина где то рядом;) не так ли?
Кто ещё не видел то видео, вот проморолик на него : _http://www.ok.ru/video/32829541101
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
А что должно было случиться ? С неба прогремело,куча искр,что-то пёрднуло прокрутилося...и на тебе перед двумя влюблёнными появилось нечто огнями блестающее и благоухающее и изрекло нечто: Ольга брось и не люби его ибо он наркоман ! А тебе наркоман я вены железные сделаю !....Так что ли ? Не убьёшь ты его по одной простой причине,не знаешь кого искать.
Любой наркоман мой враг. Это даже не обсуждается.
Что происходит?
На днях иду по Псебаю, а впереди меня два сопляка лет по 17-ть.
Один из них разпальцовку показывает и говорит собеседнику, мне надо раскумариться. Совершенно не обращая внимания на меня. Я их обгоняю, А мне во след: эй ты, дай сигарету. Я останавливаюсь и спрашиваю, на бутылку нашлось, а на сигареты - нет?
Знаете, что мне сказали? Мы здесь права качаем.
Я посмотрел на это чудо и пошёл дальше. А мне во след кричат: "Ты ещё пожалеешь об этом".
Я вот о чём думаю, может сразу нужно им морду набить? А чтобы вопросов больше не возникало?
 
Любой наркоман мой враг. Это даже не обсуждается.
Что происходит?
На днях иду по Псебаю, а впереди меня два сопляка лет по 17-ть.
Один из них разпальцовку показывает и говорит собеседнику, мне надо раскумариться. Совершенно не обращая внимания на меня. Я их обгоняю, А мне во след: эй ты, дай сигарету. Я останавливаюсь и спрашиваю, на бутылку нашлось, а на сигареты - нет?
Знаете, что мне сказали? Мы здесь права качаем.
Я посмотрел на это чудо и пошёл дальше. А мне во след кричат: "Ты ещё пожалеешь об этом".
Я вот о чём думаю, может сразу нужно им морду набить? А чтобы вопросов больше не возникало?
Дак sapper ,а при чём тут бог ? Это что бог им даёт шприцы ? Варит им ацетон с маком ? Или бог виноват в том,что твоя сестра влюбилась ? У меня брат в 18 лет умер от саркомы кости и что ? Бог в этом виноват ? У меня ,например,даже мыслей не было кого-то винить,особенно бога. Сидят огородники: Хоть бы дождик ! Сидит рыбак в тоже время: Ну хоть бы дождя не было. И что некой субстанции на небе делать ? Решать кто ценнее ?
 
Отдав своего Сына, он дал жизнь многим другим, и тем кто ещё родиться от тех кто остался жив.
А если бы вы ехали в том поезде? Вы бы назвали того мужчину шизофреником? А так вам была дана возможность жить, и всем вашим детям, на тот момент не родившимся. И детям ваших детей.
Истина где то рядом;) не так ли?
Кто ещё не видел то видео, вот проморолик на него : _http://www.ok.ru/video/32829541101
Никого он не спасал в данном случае. Этот ролик очень хорошо демонстрирует западную бредятину на христианство и расчитан на полных идиотов. Чтобы это понять надо знать техническую сторону вопроса.Даже если мост разведён и вдруг не сработал или не увидели семафор,то поезд на данном перегоне обязательно идёт на такой скорости,чтобы в случае опасности машинист смог совершить торможение,это делается обязательно,т.к. кроме семафора может просто не сработать механизм моста или просто,что-то произойти с мостовым,к примеру,ему просто стало плохо.В таком случае машинист просто остановит поезд увидев открытый мост. В данной ситуации отец должен был вытащить человека,причём необязательно сына,попавшего в опасность и затем опустить мост. А так он просто убийца,который кстати тоже решал что ценнее...
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
erbol, с полным уважением снимаю перед Вами шляпу!
Вы очень профессионально разворошили данную ветку! Сразу чувствуется нешуточная подкованность. Скажите, какую веру Вы проповедуете? К какой конфессии себя относите?

Он открывается лишь тем, кто верует в Него.
"Много званых, но мало избранных"

И скажите. Вы - веруете в НЕГО? Вы - ИЗБРАННЫЙ?
Если да - открылся ли он Вам и что открыл? Если нет - что Вы проповедуете?

ЗЫ
"что Вы проповедуете" - не в плане: КАКОГО! :) А именно в плане: ЧТО?
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Никого он не спасал в данном случае. Этот ролик очень хорошо демонстрирует западную бредятину на христианство и расчитан на полных идиотов. Чтобы это понять надо знать техническую сторону вопроса.Даже если мост разведён и вдруг не сработал или не увидели семафор,то поезд на данном перегоне обязательно идёт на такой скорости,чтобы в случае опасности машинист смог совершить торможение,это делается обязательно,т.к. кроме семафора может просто не сработать механизм моста или просто,что-то произойти с мостовым,к примеру,ему просто стало плохо.В таком случае машинист просто остановит поезд увидев открытый мост. В данной ситуации отец должен был вытащить человека,причём необязательно сына,попавшего в опасность и затем опустить мост. А так он просто убийца,который кстати тоже решал что ценнее...

Иногда мы так полагаемся на технический вопрос ;) А валюта прёт и прёт в одну сторону, несмотря не на какую технику. ))
Вот и тот паровоз так же)) , кто сидел за рулём, и о чём думал в тот момент? Разве нам это известно?
Вот и пришлось решать этот вопрос стрелочнику.
 

Lapusya

VIP-участник
Иногда мы так полагаемся на технический вопрос ;) А валюта прёт и прёт в одну сторону, несмотря не на какую технику. ))
Вот и тот паровоз так же)) , кто сидел за рулём, и о чём думал в тот момент? Разве нам это известно?
Вот и пришлось решать этот вопрос стрелочнику.

Кстати о валюте . Прочитал тут ваш пост http://forexsystemsru.com/1042034-post511.html . Возникли некоторые вопросы . Вы вернулись к трейдингу ? Планируете заниматься аналитикой или обучением в помощь коллегам ?
 
Иногда мы так полагаемся на технический вопрос ;) А валюта прёт и прёт в одну сторону, несмотря не на какую технику. ))
Вот и тот паровоз так же)) , кто сидел за рулём, и о чём думал в тот момент? Разве нам это известно?
Вот и пришлось решать этот вопрос стрелочнику.
Я тебе про Ивана,а ты мне про болвана:facepalm: Такая ситуация могла произойти только в том случае,если машинист слепой,а отец больной. В нормальной ситуации это выглядело бы так: Отец ,увидев застрявшего сына,вышел из каморки и пошёл бы его вытаскивать.Он бы даже не думал о том ,что там думает машинист потому,что машинист остановится в любом случае,увидев открытый мост. Как тебе хочется что-то решать важное и значительное,у тебя прямо какая-то мания величия.Закрадывается вопрос:А не увидил ли ты случайно что-то смотрясь в зеркало ? Судя по плодам не то увидел...А насчёт техники на форексе она работала тогда,когда столько математиков не работало на тех кто против нас...
 

dadik

Местный знаток
erbol, с полным уважением снимаю перед Вами шляпу!
Вы очень профессионально разворошили данную ветку! Сразу чувствуется нешуточная подкованность. Скажите, какую веру Вы проповедуете? К какой конфессии себя относите?



И скажите. Вы - веруете в НЕГО? Вы - ИЗБРАННЫЙ?
Если да - открылся ли он Вам и что открыл? Если нет - что Вы проповедуете?

Извините шол мимо и услышал ваш вопрос...
Христос Иисус открывает что Он есть. И Он единственная дверь к Отцу. Жызнь вместе с Создателем...прекрасно..не правда ли. Кто поверил невидя тот блажен. Каждый верующий в Него есть Избранный. Конфесии и земные религии...тут скажем слехка - непричём. А вера да. Кто верит истинно...тот тело Христа..овцы знают голос своего Пастыря. Когда ето случаетса то все вопросы отпадают...так как человек уже Библию читает по другому...нету уже неясностей..как до того. Ведь там тоже говоритса что книга ета не всеми понимаетса..но ето уже дело не мое.
 
Последнее редактирование:

Sapper

......
В 90х одна женщина мне рассказала что оказывается в христьянстве самым страшным грехом является "грех гордыни". Этот грех страшен не только тем что человек поступает плохо по отнашению к другим людям, но еще и тем что человек не осазнает(даже мысли не допускает!), что он плохо поступает, мало того он может даже начать утверждать что он все во благо делает...
Я - Бог! И мне даже не за что тебя прощать. Живи с миром :)
А не надо меня прощать. Не нуждаюсь. Ненавижу любую религию. Убивают тех, кто молится иначе. Почему они решили, что только их Бог правильный?
Закон приняли о недопустимости оскорбления верующих. Ахренеть!!!
А меня оскорблять можно? На въезде в населённый пункт, в котором я живу, стоит крест. А меня спросили?
И что же они хотят в ответку?
 

dadik

Местный знаток
А насчёт женщин и генов...Ева.. через неё все людй... кроме Адама...была создана из плоти Адама. Вот можно в етом месте чють поулыбатса....много великих художников их рисуют с пупками..а ведь выходит..вовсе художники те и не велики... Ну и конешно блудодейство..женщина ето или мужчина..ето плохо. Пока есть время надо исправлятса... Ведь человек с сабой от сюда уносит только свой характер. Вот на ето и даётса то жызнь каждому..посмотреть..на что он спасобен..И Господь не кукловод..бывает иногда в жызни что Он сам дуванёт на то или ето..во время прожывания здесь..но человек думает и решает сам..чем ему заниматса тут. Так что неговорите что ЕГО нет..или..где Он был тогда...последствия людские дело рук самих человеков...
 
Последнее редактирование:

bot14

┳━┳
Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме
"...потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.":)
Прикольно. Ну я хоть и старый, но с Экклезиастом незнаком и в Иерусалиме не был.
Зато знаю вольное русское толкование этой истины : "Мысли пачкают мозги" :D
 

Fierce

VIP-участник
Если вы убили кого, и судья вам вынес смертный приговор , вы смиритесь и будите ждать того дня.
А представьте себе такую ситуацию:
Вы сидите ждёте своего часа, открывается дверь, заходит исполнитель и говорит: - "Прищол человек и говорит что он хочет умереть за вас и готов принять смерть вместо вас".....Если вы скажете ДА, то вы свободны"

Вы не согласитесь?
При такой ситуации что вы описываете - Нет.
Отобрать жизнь человека ради спасения своей жизни, причём прекрасно зная что этот человек умрёт ради вашей свободы.
Это всё равно что убить второго человека, забрать его жизнь ради своей выгоды.

А вот если бы вы не знали что человек умрёт ради вашей свободы, и к вам пришли и просто сказали - "иди отсюда, ты теперь свободен", то естественно вы бы просто ушли, причём не понимая почему вас отпустили.
Но когда вы узнаете всю правду, то постараетесь переосмыслить, исправиться в душе, и изменить свою жизнь в лучшую сторону, зная что человек отдал свою жизнь ради вас и вашей свободы ( пожертвовал собой ).

Если один человек отдаёт жизнь ради другого человека ( не важно хороший это человек или плохой), он жертвует собой ради его спасения.


А благодарность где к отцу за это?
Не нужно преднамеренно ждать благодати за дела свои, торгуясь с богом ( сегодня я сделал хорошее людям, детям, и тд.тп., значит и мне тоже должны сделать что-то хорошее ).
Нужно просто делать хорошее, от души, ничего за это не требуя, не прося и вообще не думая об этом.
Только тогда, когда дети почувствуют дела ваши исренние исходящие из души вашей, отплатям вам тем же, как и другой человек.
А может и не отплатят, но об этом думать и требовать этого от детей и от людей тоже не нужно, просто делайте то, что должны делать - кормите, растите, воспитывайте, стройте дом, помогайте своим детям, людям, пока есть силы, а там как бог даст, то и получите взамен за дела свои искренние, или не искренние от детей своих, и людей вас окружающих в жизни.
 
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
erbol, с полным уважением снимаю перед Вами шляпу!
Вы очень профессионально разворошили данную ветку! Сразу чувствуется нешуточная подкованность. Скажите, какую веру Вы проповедуете? К какой конфессии себя относите?



И скажите. Вы - веруете в НЕГО? Вы - ИЗБРАННЫЙ?
Если да - открылся ли он Вам и что открыл? Если нет - что Вы проповедуете?

ЗЫ
"что Вы проповедуете" - не в плане: КАКОГО! :) А именно в плане: ЧТО?

Снимите шляпу перед Ним. Он достоен того, а я лишь раб, исполняющий волю Его.
Да Он пришёл ко мне, и призвал на служение. Он сказал мне что бы я тут поднял этот вопрос. Ему служить, это честь для меня, Он есть Любовь, и Он отдал Сына своего единородного за меня.
Сын умер за мои грехи и пошёл в Ад за меня. Но Он воскресил Его на третий день, для моего оправдания.
Я Христов. И я так рад что Он призрел на меня, и что я могу послужить Ему и людям.
 

erbol

VIP-участник
Но когда вы узнаете всю правду, то постараетесь переосмыслить, исправиться в душе, и изменить свою жизнь в лучшую сторону, зная что человек отдал свою жизнь ради вас и вашей свободы ( пожертвовал собой ).

Если один человек отдаёт жизнь ради другого человека ( не важно хороший это человек или плохой), он жертвует собой ради его спасения.



Не нужно преднамеренно ждать благодати за дела свои, торгуясь с богом ( сегодня я сделал хорошее людям, детям, и тд.тп., значит и мне тоже должны сделать что-то хорошее ).
Нужно просто делать хорошее, от души, ничего за это не требуя, не прося и вообще не думая об этом.
Золотые слова. Делаем добро, не капли не унывая.
Но есть одно НО
Дела без веры не спасают, так же как и вера без дел.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Снимите шляпу перед Ним. Он достоен того, а я лишь раб, исполняющий волю Его.
Да Он пришёл ко мне, и призвал на служение. Он сказал мне что бы я тут поднял этот вопрос. Ему служить, это честь для меня, Он есть Любовь, и Он отдал Сына своего единородного за меня.
Сын умер за мои грехи и пошёл в Ад за меня. Но Он воскресил Его на третий день, для моего оправдания.
Я Христов. И я так рад что Он призрел на меня, и что я могу послужить Ему и людям.
Вот прямо так и пришел? И прямо вот так и сказал: Ербол!!! Иди ка в ветку Разговоры на завалинке на forexsystems.ru к этим безбожникам и обрати их в веру!!! :facepalm:
Не смеши меня...
В прошлой ветке, ты с таким же упоением гнал на Россию...
Сейчас ты, с таким же фанатизмом, проповедуешь и проецируешь на нас свои (или не свои) идеи и мысли...
Не пойму, то ли ты такой внушаемый, то ли так с деньгами худо?

ЗЫ
Повторю, где то я уже упоминал, что покойный Отец Игорь, настоятель церкви Брестской крепости, как то в приватной беседе и в приватной обстановке сказал, человек должен веровать в сердце своем и творить дела по человеческим принципам. А все остальное - это кликушество...
 
Последнее редактирование:
Верх