Разговоры на завалинке.

Ale-xander

Местный житель
О ком они Свидетельствовали? ;)



Свидетели еговы. я думал все это поняли. А кого вы представляете? Или свое что-то?




Я выберу время и опишу мой разговор с Свидетелями еговы и еще о баптистах (мои родственники).
 

Sapper

......
Я вам соболезную ((
Вы не свободен, вы являетесь рабом того на которого обижаетесь. Отпустите его и освободитесь.
Обида, это как яд, вы его пьёте каждый день думая что от него умрёт тот кто обидел вас, но при этом это отравляет только вас.

"Познайте Истину, и она вас сделает свободной."
Я бы его отпустил, только он сдох раньше, ещё до нашей встречи.
Жаль...
Я бы ему приготовил отвар из разных трав. И он бы знал, что он пьёт.
 
Коротко
Падшие духи, не побуждают исповедовать и любить Иисуса Христа, тем более исповедовать Его как нашего спасителя.
Поэтому моё состояние не такое.
Ты заблуждаешься. Я год своей жизни был послушником монастыря у одного очень уважаемого архимандрита,к сожалению,его с нами уже нет. Поверь я видел такое,что тебе и не снилось. Если ты думаешь,что какие то духи это голоса в башке ты очень сильно заблуждаешься. Ты лучше чем не понятно по каким сектам шастать поедь на Афон погуляй,посмотри,пообщайся иначе зайдёшь туда откуда никто не вытащит.
 

erbol

VIP-участник
Ты заблуждаешься. Я год своей жизни был послушником монастыря у одного очень уважаемого архимандрита,к сожалению,его с нами уже нет. Поверь я видел такое,что тебе и не снилось. Если ты думаешь,что какие то духи это голоса в башке ты очень сильно заблуждаешься. Ты лучше чем не понятно по каким сектам шастать поедь на Афон погуляй,посмотри,пообщайся иначе зайдёшь туда откуда никто не вытащит.

Во всех конфессиях и деноминациях есть истинные последователи Христа и мои братья с сёстрами.
Спасает не религия, не деноминация...а Бог. Я верю в Него, и полюбил Его всем сердцем своим. Он один свят, верен и праведен.
И нету вернее Его, и праведнее чем наш Господь! "Не кто не благ, как только Отец наш." И один Он достоин всей славы и хвалы!
 

Вложения

  • image3.jpg
    image3.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

erbol

VIP-участник
Интересно, пишите здесь.

Как будет время, я запишу на камеру или аудиозапись, обязательно поделюсь своим свидетельством со всеми. :)
"Зажжённую свечу не прячут под кровать или стол, а ставят светить всем."

Доброй вестью, всегда рад делиться с тем, кто хочет слышать :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Как будет время, я запишу на камеру или аудиозапись, обязательно поделюсь своим свидетельством со всеми.
Дам вам добрый христианский совет: Бегите из той религиозной секты-( шайки ) в которую вы попали, а то деньги то и дело будете вносить на банковские счета этим мошенникам и прохиндеям, прикрывающими свою корыстную цель заповедями божими.
 
Во всех конфессиях и деноминациях есть истинные последователи Христа и мои братья с сёстрами.
Спасает не религия, не деноминация...а Бог. Я верю в Него, и полюбил Его всем сердцем своим. Он один свят, верен и праведен.
И нету вернее Его, и праведнее чем наш Господь! "Не кто не благ, как только Отец наш." И один Он достоин всей славы и хвалы!
Отличительная черта ваших проповедей это шаблонность и навязчивость. Кстати церковь это и есть ваши братья и сёстры которые разделяют ваши взгляды,поэтому ваша картинка врядли к месту,мало того она больше похожа на очереди в туалет причём на мужском написано "К богу" ,а на женском "Церковь"...Ну если ещё и голосовое сопровождение будет...:facepalm::laugh:
 

Норм

VIP-участник
Прикольно. Ну я хоть и старый, но с Экклезиастом незнаком и в Иерусалиме не был.
Зато знаю вольное русское толкование этой истины : "Мысли пачкают мозги" :D
Ты прикалываешься или действительно не знаешь - кто такой был Экклезиаст?o_o
 

bot14

┳━┳
Ты прикалываешься или действительно не знаешь - кто такой был Экклезиаст?o_o

Если ты серьезно, отвечу так же.
Библию (Пятикнижие или Ветхий завет) я изучал. Но последние (книги Соломона) уже ниасилил - столько глупости, жестокости, откровенного вранья и замалчивания известных исторических событий было в предыдущих книгах, что для меня откровения выдуманного "царя" стали уже перебором. Поэтому до Экклезиаста просто не дошел.
В планах было еще изучение Корана и Талмуда, но после библии стал опасаться за свое душевное равновесие и полную потерю веры в людей, пасущихся возле церквей и целующих руки попам. Эти книги я уже точно никогда в руки не возьму.
В плане ознакомления с религиями мира индуисткий эпос мне как то ближе и я твердо знаю почему - он не претендует на истину и не навязывает идиотских идей читающему их. И еще в нем доброты неизмеримо больше нежели в любой христианской литературе. Уж и не говорю о том, что он как минимум в 8 раз старше библии и иже с ней.
Я не атеист, если чо ;) Но как ни парадоксально, но внимательное и осознанное чтение христианской литературы подталкивают к атеизму любого более-менее нормального человека. А тот, кто утверждает что Библия учит добру просто ее никогда не брал в руки и попросту врёт, как любой поп ;)
Коммунист тот, кто прочитал Маркса с Энегельсом.
Антикоммунист - тот, кто понял.
С религиозной литературой точно то же самое ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Yaroslavik

Гуру форума
Библия это навязанная религия гоем от Евреев зарубите себе на носу !
 

Ontario

Местный знаток
Хроника Гибели Германии

_http://politikus.ru/articles/57012-hronika-gibeli-germanii-dnevniki-ochevidca.html
 

srs1957

Активный участник
Если ты серьезно, отвечу так же (админы потом удалят пост, безусловно такому здесь не место).
Библию (Пятикнижие или Ветхий завет) я изучал. Но последние (книги Соломона) уже ниасилил - столько глупости, жестокости, откровенного вранья и замалчивания известных исторических событий было в предыдущих книгах, что для меня откровения выдуманного "царя" стали уже перебором. Поэтому до Экклезиаста просто не дошел.
В планах было еще изучение Корана и Талмуда, но после библии стал опасаться за свое душевное равновесие и полную потерю веры в людей, пасущихся возле церквей и целующих руки попам. Эти книги я уже точно никогда в руки не возьму.
В плане ознакомления с религиями мира индуисткий эпос мне как то ближе и я твердо знаю почему - он не претендует на истину и не навязывает идиотских идей читающему их. И еще в нем доброты неизмеримо больше нежели в любой христианской литературе. Уж и не говорю о том, что он как минимум в 8 раз старше библии и иже с ней.
Я не атеист, если чо ;) Но как ни парадоксально, но внимательное и осознанное чтение христианской литературы подталкивают к атеизму любого более-менее нормального человека. А тот, кто утверждает что Библия учит добру просто ее никогда не брал в руки и попросту врёт, как любой поп ;)
Спасибо, уважаемый bot14! А я уж думал, что только у меня такое представление о религии.
Хочется еще добавить свое полное недоумение о том, что государства (их правящая часть) поддерживают ту или иную религию. Думаю, что этот прием является инструментом для узурпации власти.
 
Последнее редактирование модератором:

iluksj3r

Новичок форума
Библия это навязанная религия гоем от Евреев зарубите себе на носу !

Ну для начала, Библия - это не религия. События, описанные в Ветхом завете, не отрицаются иудеями. Допустим имелось в виду христианство. Тогда это что получается, так сильно навязывали, что убили их учителя?
 

yggfyn

Активный участник
Если ты серьезно, отвечу так же (админы потом удалят пост, безусловно такому здесь не место).
Библию (Пятикнижие или Ветхий завет) я изучал. Но последние (книги Соломона) уже ниасилил - столько глупости, жестокости, откровенного вранья и замалчивания известных исторических событий было в предыдущих книгах, что для меня откровения выдуманного "царя" стали уже перебором. Поэтому до Экклезиаста просто не дошел.
В планах было еще изучение Корана и Талмуда, но после библии стал опасаться за свое душевное равновесие и полную потерю веры в людей, пасущихся возле церквей и целующих руки попам. Эти книги я уже точно никогда в руки не возьму.
В плане ознакомления с религиями мира индуисткий эпос мне как то ближе и я твердо знаю почему - он не претендует на истину и не навязывает идиотских идей читающему их. И еще в нем доброты неизмеримо больше нежели в любой христианской литературе. Уж и не говорю о том, что он как минимум в 8 раз старше библии и иже с ней.
Я не атеист, если чо ;) Но как ни парадоксально, но внимательное и осознанное чтение христианской литературы подталкивают к атеизму любого более-менее нормального человека. А тот, кто утверждает что Библия учит добру просто ее никогда не брал в руки и попросту врёт, как любой поп ;)
Коммунист тот, кто прочитал Маркса с Энегельсом.
Антикоммунист - тот, кто понял.
С религиозной литературой точно то же самое ;)
Достаточно посмотреть на индийскую богиню Кали, которая изображается с окровавленным мечом в одной руке и отрезанной головой – в другой; она стоит, попирая обнаженный труп, на ее шее – ожерелье из черепов и все становится понятно. Настоящее проявление "любви".

Что касается Библии.. Бог наказывает грешников. Проявление любви к этому не относится. Бог проявил любовь ко всем, создав мир и дав жизнь каждому человеку. Кто это ценит и благодарен Богу за это, к тому Бог проявляет любовь. А кто грешит и становится врагом Бога, к тому Бог не обязан ничего проявлять, и наказывает их по заслугам.
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ребята не стоит нападать на erbol(а), у него какая-то душевная травма.
то ли в семье проблемы (вначале про женщин и их потомство было), то ли "продул" много.
в любом случае истинно верующий человек подобные мысли на форум не вынесет, тем более на форум, по сути своей находящийся, под знаком "золотого тельца"
а в остальном, это истерика брошенной женщины...

крепись erbol - "все пройдет... и это тоже" (царь Соломон)
 

temen6

Элитный участник
Ребята не стоит нападать на erbol(а), у него какая-то душевная травма.
то ли в семье проблемы (вначале про женщин и их потомство было), то ли "продул" много.
в любом случае истинно верующий человек подобные мысли на форум не вынесет, тем более на форум, по сути своей находящийся, под знаком "золотого тельца"
а в остальном, это истерика брошенной женщины...

крепись erbol - "все пройдет... и это тоже" (царь Соломон)
Хотелось бы верить в то что вы говорите, но скорее всего Ербол тонко стебется в стиле что он один верующий, а все остальные тупая толпа, не подумав, вдруг здесь есть люди со своим мнением или хотя бы присутствуют другие верующие. Поступок пьяного еврея :D
 

Норм

VIP-участник
Если ты серьезно, отвечу так же.
Библию (Пятикнижие или Ветхий завет) я изучал. Но последние (книги Соломона) уже ниасилил - столько глупости, жестокости, откровенного вранья и замалчивания известных исторических событий было в предыдущих книгах, что для меня откровения выдуманного "царя" стали уже перебором. Поэтому до Экклезиаста просто не дошел.
В планах было еще изучение Корана и Талмуда, но после библии стал опасаться за свое душевное равновесие и полную потерю веры в людей, пасущихся возле церквей и целующих руки попам. Эти книги я уже точно никогда в руки не возьму.
В плане ознакомления с религиями мира индуисткий эпос мне как то ближе и я твердо знаю почему - он не претендует на истину и не навязывает идиотских идей читающему их. И еще в нем доброты неизмеримо больше нежели в любой христианской литературе. Уж и не говорю о том, что он как минимум в 8 раз старше библии и иже с ней.
Я не атеист, если чо ;) Но как ни парадоксально, но внимательное и осознанное чтение христианской литературы подталкивают к атеизму любого более-менее нормального человека. А тот, кто утверждает что Библия учит добру просто ее никогда не брал в руки и попросту врёт, как любой поп ;)
Коммунист тот, кто прочитал Маркса с Энегельсом.
Антикоммунист - тот, кто понял.
С религиозной литературой точно то же самое ;)
Ну, это все понятно, Библию писали люди, не бог. Я Библию не изучал, просто прочитал как художественную литературу и с этой точки зрения книга от Экклезиаста наиболее интересна. Меня воспитали атеистом, но одновременно внушили - подвергай все сомнению на истинность, в т.ч. и атеизм:D. Экклезиаст мои сомнения выдерживает пока, в отличие от всей Библии.:nda:
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
А ты понимаешь разницу между верой и показухой, между верой и подчинением кому-либо на почве "веры"?
Придя в церковь кому верит человек? А кому верит человек попав в секту? Кому подвластен человек?

Я, например в детстве не крещён. Работал в то время газоспасателем, есть такая профессия. Кому интересно в поисковик "Оренбургская военизированная часть по предупреждению и по ликвидации открытых газовых и нефтяных фонтанов". Так вот был случай, я вдруг ни с того ни с сего затемпературил на смене, уехать не смог, но и на ликвидацию аварии не попал. Кто-то уберёг меня? Возможно. Но бежать в церковь и биться лбом об пол не в моём стиле.
Так вот кто верит, а кто нет никто никогда не узнает. И если человек не крестится напоказ, это не означает что он стыдится верить.
 
Верх