Разговоры на завалинке.

bot14

┳━┳
Ну, это все понятно, Библию писали люди, не бог. Я Библию не изучал, просто прочитал как художественную литературу и с этой точки зрения книга от Экклезиаста наиболее интересна.

Ну и молодец, что не прикидываешься верующим. Надеюсь что библию ты читал в настоящем, полном варианте а не тот что продают возле наших церквей на 300 страниц крупным шрифтом.

Вспомнился один случай со мной прошлой весной.
Иду себе спокойно по парку мимо часовни, там народ тусит по случаю освящения какой-то еды или питья, неважно. Стоят две молодые барышни, спрашивают меня:
- А вас зажигалки не будет ?
- Нет, говорю. Не курю и вам желаю. А вы что тут, тоже участвуете в таинстве ?
- Да, конечно. Вот сейчас уже пойдем в храм и там бла-бла-бла (не помню, что они там понесли).
- Девчонки, а вы что ж, верующие ?
- Конечно (с удивлением от моей невероятной прямоты)
- А в какого вы бога верите ? Как его зовут ?
- Да вы что ? Иисус Христос конечно (с еще большим изумлением от нереальной тупизны вопроса)
- Но ведь Иисус это сын бога. А самого-то бога как величают ? Ну по библии там или если библию не читали еще откуда-нить знаете ?
Такого ступора от типа "верующих" я еще не видел. Походу озадачил я набожных барышень до глубины души или что у них там вместо неё :)
Возвращаясь обратно немного в отдалении увидел их снова. Их было уже трое, все курили и что-то горячо обсуждали. Наверное тупого прохожего, задающего идиотские вопросы. Надеюсь, таинство в храме прошло удачно :)
 

bot14

┳━┳
Достаточно посмотреть на индийскую богиню Кали, которая изображается с окровавленным мечом в одной руке и отрезанной головой – в другой; она стоит, попирая обнаженный труп, на ее шее – ожерелье из черепов и все становится понятно. Настоящее проявление "любви".

Что касается Библии.. Бог наказывает грешников. Проявление любви к этому не относится. Бог проявил любовь ко всем, создав мир и дав жизнь каждому человеку. Кто это ценит и благодарен Богу за это, к тому Бог проявляет любовь. А кто грешит и становится врагом Бога, к тому Бог не обязан ничего проявлять, и наказывает их по заслугам.

По этим высказываниям видны крайне скудные познания об индуизме. Уверен на 100% что твои познания об основах христианства точно такие же, если не меньше. Сравнивать эти две религии не вижу смысла, а обсуждать это есть резон только с тем кто знает и разбирается в предмете примерно одинаково.
Кали - одно из воплощений добрейшей Парвати, прежде всего символ разрушения невежества, одна из ее многочисленных ипостасей. По большому счету, если бы не было Зла, то что мы бы знали о Добре ? В христианстве это падший ангел, сошедший с небес из окружения Бога в преисподнюю. Изображается он не приятнее, наверняка сам видел.
Что, велика разница ?

А уж про любовь Бога к людям это отдельная песня. Если знаешь, ну назови хоть пару добрых дел из любви хотя бы из первой книги библии - Бытие.
Может, считать добрым делом спасение Ноя с семьёй и "каждой твари по паре" на борту межконтинентального лайнера класса "Ковчег" ? Чтож можно, если не учитывать то, что перед этим Бог уничтожил вообще все человечество да и со всеми тварями до кучи.
А может доброе дело из любви ко всем людям состоит в уничтожении Содома и Гоморры со всеми грешниками ? Тоже можно, если не учитывать крепкое обещание Бога, данное Ною при выходе с ковчега "не уничтожать больше людей за их грехи". Ну бывает, Бог "соврамши". На то он и Бог, что ему можно всё и доступна как правда так и ложь типа "во спасение". И случайно ослушавшуюся, но безгрешную жену Лота он таки превратил в соляной столб, а к дочерям Лота - извращенкам, зачавших детей по пьяни от своего отца (!) был очень благосклонен.
А может любовь Бога к людям проявляется в событиях сегодняшних дней, когда массово гибнут как невинные люди, так и их маленькие дети в стихийных бедствиях и техногенных катастрофах ? Это тоже прям все грешники и враги Бога ? Вот родился себе малыш, а через неделю он стал врагом Бога и погибает так и не поняв всей его "доброты" ?

Знаю, знаю любимую поговорку попов и целующим им руки - "пути Господни неисповедимы". Самая удобная отговорка, надежно скрывающая как свою глупость и неспособность включить мозги, так и бездумный фанатизм и типа "веру".
Вот скажи, положа руку на сердце - как много в жизни ты встречал людей счастливых, успешных и несчастных, неудовлетворенных своей жизнью ? Посчитай, это и будет самым правильным а главное честным ответом на ложное предположение о любви Бога ко всем людям.
 

erbol

VIP-участник
По этим высказываниям видны крайне скудные познания об индуизме. Уверен на 100% что твои познания об основах христианства точно такие же, если не меньше. Сравнивать эти две религии не вижу смысла, а обсуждать это есть резон только с тем кто знает и разбирается в предмете примерно одинаково.
Кали - одно из воплощений добрейшей Парвати, прежде всего символ разрушения невежества, одна из ее многочисленных ипостасей. По большому счету, если бы не было Зла, то что мы бы знали о Добре ? В христианстве это падший ангел, сошедший с небес из окружения Бога в преисподнюю. Изображается он не приятнее, наверняка сам видел.
Что, велика разница ?

А уж про любовь Бога к людям это отдельная песня. Если знаешь, ну назови хоть пару добрых дел из любви хотя бы из первой книги библии - Бытие.
Может, считать добрым делом спасение Ноя с семьёй и "каждой твари по паре" на борту межконтинентального лайнера класса "Ковчег" ? Чтож можно, если не учитывать то, что перед этим Бог уничтожил вообще все человечество да и со всеми тварями до кучи.
А может доброе дело из любви ко всем людям состоит в уничтожении Содома и Гоморры со всеми грешниками ? Тоже можно, если не учитывать крепкое обещание Бога, данное Ною при выходе с ковчега "не уничтожать больше людей за их грехи". Ну бывает, Бог "соврамши". На то он и Бог, что ему можно всё и доступна как правда так и ложь типа "во спасение". И случайно ослушавшуюся, но безгрешную жену Лота он таки превратил в соляной столб, а к дочерям Лота - извращенкам, зачавших детей по пьяни от своего отца (!) был очень благосклонен.
А может любовь Бога к людям проявляется в событиях сегодняшних дней, когда массово гибнут как невинные люди, так и их маленькие дети в стихийных бедствиях и техногенных катастрофах ? Это тоже прям все грешники и враги Бога ? Вот родился себе малыш, а через неделю он стал врагом Бога и погибает так и не поняв всей его "доброты" ?

Знаю, знаю любимую поговорку попов и целующим им руки - "пути Господни неисповедимы". Самая удобная отговорка, надежно скрывающая как свою глупость и неспособность включить мозги, так и бездумный фанатизм и типа "веру".
Вот скажи, положа руку на сердце - как много в жизни ты встречал людей счастливых, успешных и несчастных, неудовлетворенных своей жизнью ? Посчитай, это и будет самым правильным а главное честным ответом на ложное предположение о любви Бога ко всем людям.

Бог предупредил что если не будут выполняться заповеди Его, то будет постигать людей всё то что вы написали.
Разве если вы нарушаете закон вашего государства (например изнасилование, кража) не приходит суд и наказание за преступления?

Все погибшие и умершие дети, идут в рай.

А если вообще прекратить наказывать всех за преступления? Не начнётся ли Хаос? Представьте что убрали закон, полицию, правительство? Сколько вам останется ждать до того, что кто сильнее вас, придёт и заберёт у вас то что ему нравиться.....
Вы будите сопротивляться, тогда убийство близко..... И так по всей стране....
Если вся земля покается, преклонет свои колени перед творцом, и примет Его правление, все беззакония прикатятся, и катаклизмы тоже.
Но не будет этого, гордые все, не хотят по любви подчинятся, вот и правят на земле силой и наказанием.

Но я могу обрадовать тех кто кто верит в Его планы.
Те кто с ним будет, будет новая земля, у Него много обителей в космосе.
И на той земле больше не будет беззаконий, плача, зависти, ненависти, превозношения, блуда и.т.д
Для этого всё Он и послал Сына своего Единородного.
Те кто захочет жить без греха , те будут жить вечно на новой планете.
А те кто не откажиться от греха, вечная мука тому. И поверте, я не хочу что бы хоть один проник на новую землю, и началось всё с начала.

Замысел Божий прекрасен! Слава Ему!

PS Бойтесь попасть в руки Бога живого....Он всю землю утопил, всех до одного.
Но те кто покается (но лишь через жертву Сына Его), для того он становиться Отцом любящим, .
А для остальных, судья праведный.

Представьте ваш папа судья вашего города......он судит строгого всех, но разве к вам он не относиться с любовью отцовской?
 
Последнее редактирование:

teram

Активный участник
"Как можете вы говорить: Мы мудры и Тора Господня с нами? А вот исказило ее лживое перо писцов" (Иеремия 8:8, издательство «Масад» , Иерусалим 1978г.) .
О жестокости в ветхом завете немного затрагивается в передаче с 58.10 мин

 
Последнее редактирование модератором:

erbol

VIP-участник
"Как можете вы говорить: Мы мудры и Тора Господня с нами? А вот исказило ее лживое перо писцов" (Иеремия 8:8, издательство «Масад» , Иерусалим 1978г.) .
О жестокости в ветхом завете немного затрагивается в передаче с 58.10 мин _https://www.youtube.com/watch?v=Wo69Mlqvrag

Не мы мудры, но только Господь Бог , сотворивший этот мир.
Творение не может превзойти творца.

Жил один учёный, много придумал и гордился.
Вот он умирает и предстаёт пред Богом...
Учёный говорит "Всё Бог мы тебя списываем, ты нам не нужен, болезни лечим, создаём и.т.д
Дай песок и я создам многое с него.
Бог отвечает, бери своё и твори. ))
 
Последнее редактирование модератором:

bot14

┳━┳
Все погибшие и умершие дети, идут в рай.
Замысел Божий прекрасен! Слава Ему!
Бойтесь попасть в руки Бога живого...

Мама дорогая, вот это каша в голове у вас ! :not-good:
Извини брат, после такого мне нет смысла более что то тут утверждать.
Алилуйя с вами, до встречи в космосе :please:

Намного легче одурачить людей, чем доказать, что они одурачены.
(с) Марк Твен
 

olegkrg

Местный знаток
Мама дорогая, вот это каша в голове у вас ! :not-good:
Извини брат, после такого мне нет смысла более что то тут утверждать.
Алилуйя с вами, до встречи в космосе :please:

Намного легче одурачить людей, чем доказать, что они одурачены.
(с) Марк Твен

такое чувство что просто прикалывается...всё буковка в буковку пишет-как списывает откуда.
 

dadik

Местный знаток
Библия это навязанная религия гоем от Евреев зарубите себе на носу !

Извините что вмешался...но вы путаете Библию с талмудом. И шяс в етот момент... цель откинуть вас от истины свершон. Ето некие приёмы..которые целенаправлено работают. Вот Христос Иисус глядя на евреев и свещенников в те дни... отец ваш дявол.... . Пора начять думать головой ...а язык...очень большой враг для многих. Библия шяс признана как одна из самых верных книг по истории тоже. Было время когда смеялись из упомянутых в ней древних городов тех времён...прошло чють чють...и Вавилон..Ниневия были найдены под холмами песка...а что уж там говорить про средневековых так называемых учёных которые расказы расказывали про землю...плоская..на черепахе...что она круглая и висит ни на чём некоторые люди знали есчё несколько веков до событий в Ерусалиме..когда мой Господь Христос Иисус отдал себя за меня..как про етот шаг Его и было сказано есчё долго до того момента. И сказано что и севодня многие етого непоймут и непонимают. Есть дети света и дети тьмы. К которым вы принадлежыте решать вам. Севодня есчё можно подумать и решыть. Как будет завтра...никто незнает только Отец творитель. И когда етот день настанет будет конец всему злу. А те кто поверили в Иисуса невидя...те будут с Ним далее. Всё очень просто.
 

Fierce

VIP-участник
Александр Дворкин, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Тайна ложных учений. Псевдоправославные.

 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
*hi*
столько букв все напечатали,а толку?всё по кругу крутите(веками),верю не верю,про реллигии всякие)
всё намного проще:)
совесть-это и есть все реллигии вместе взятые и больше не надо знать ни чего...просто надо придерживаться всеобщей духовной совести.
 

olegkrg

Местный знаток
*hi*
столько букв все напечатали,а толку?всё по кругу крутите(веками),верю не верю,про реллигии всякие)
всё намного проще:)
совесть-это и есть все реллигии вместе взятые и больше не надо знать ни чего...просто надо придерживаться всеобщей духовной совести.

Все зарубежные страны знают-что совесть у русского человека-это слабое место-на этом и играют...совесть-честь-жалость..если это и нужно то только для членов семьи..для любимых так сказать..а всеобщая духовная совесть-это что вообще такое?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Бог предупредил что если не будут выполняться заповеди Его, то будет постигать людей всё то что вы написали.
Разве если вы нарушаете закон вашего государства (например изнасилование, кража) не приходит суд и наказание за преступления?

Все погибшие и умершие дети, идут в рай.

А если вообще прекратить наказывать всех за преступления? Не начнётся ли Хаос? Представьте что убрали закон, полицию, правительство? Сколько вам останется ждать до того, что кто сильнее вас, придёт и заберёт у вас то что ему нравиться.....
Вы будите сопротивляться, тогда убийство близко..... И так по всей стране....
Если вся земля покается, преклонет свои колени перед творцом, и примет Его правление, все беззакония прикатятся, и катаклизмы тоже.
Но не будет этого, гордые все, не хотят по любви подчинятся, вот и правят на земле силой и наказанием.

Но я могу обрадовать тех кто кто верит в Его планы.
Те кто с ним будет, будет новая земля, у Него много обителей в космосе.
И на той земле больше не будет беззаконий, плача, зависти, ненависти, превозношения, блуда и.т.д
Для этого всё Он и послал Сына своего Единородного.
Те кто захочет жить без греха , те будут жить вечно на новой планете.
А те кто не откажиться от греха, вечная мука тому. И поверте, я не хочу что бы хоть один проник на новую землю, и началось всё с начала.

Замысел Божий прекрасен! Слава Ему!

PS Бойтесь попасть в руки Бога живого....Он всю землю утопил, всех до одного.
Но те кто покается (но лишь через жертву Сына Его), для того он становиться Отцом любящим, .
А для остальных, судья праведный.

Представьте ваш папа судья вашего города......он судит строгого всех, но разве к вам он не относиться с любовью отцовской?
всё как то приземлённо написанно,можно с уверенностью сказать даже ШАБЛОННО)
Все реллигии,науки и происходящее-шаблоны и не более.
Опять же если привести примеры с точки зрения космогонии,то наша планета обычное ядро,как в обычном компьютере))
Ни кто не будет отрицать в наше время,что существует как прошлое так и будущее с многомиллионой историей и всё это существует и будет существовать.Так как время это обычный отрезок событий.
Как жили диназавры или все поколения на планете,так они и живут,как существует будущее так оно и существует...
Как было несколько уровней материальных миров или не материальных,так всё и существует.
В следуещёй жизни возможно многие родяться на века позже и будут жить жизнями своих бабушек или прабабушек или даже своими детьми или родствениками.
Всё относительно,смотря куда барабан судьбы распределит,прожить в этом мат. мире или может вернуть на века,тысячалетия назад.

Если коротко)
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Все зарубежные страны знают-что совесть у русского человека-это слабое место-на этом и играют...совесть-честь-жалость..если это и нужно то только для членов семьи..для любимых так сказать..а всеобщая духовная совесть-это что вообще такое?
Это как раз то из-за отсутствия которого мы так хреново живём.
В советское время был такой анекдот, или не анекдот, а что-то...
Разговаривают два грузина:
- Валико, у тебя машина есть?
- Есть.
- И у меня есть, а у Гиви нету. Давай поможем...
Два ... Можно многих перечислить...
Два русских:
- Иван, ты сидел?
- Да, а ты?
- И я сидел, а вот Гриша не сидел...
- Так в чём проблема? Поможем...

А теперь в этом отношении стало ещё хуже.
 

CHET

НЕЧЕТ
Творение не может превзойти творца.
Пара цитат , Леонардо да Винчи...
_Плох тот ученик, который не превзошел своего учителя
А, это , про тебя ))
_В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.

Теперь , от меня ...
ТЫ, повернулся раком К Солнцу -- но, пара протуберанцев , быть может поможет ))
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    96,8 КБ · Просмотры: 10

Lapusya

VIP-участник
Ну может хватит наезжать на человека . У нас свобода веры и ничего плохого я в этом пока не вижу . Человек призывает людей к любви и доброте . Есть Бог или нет , карма это или закон бумеранга . Но не поступайте с людьми так , как не хотите что бы они поступали с вами . А вы как свиньи на картинке , всё своё дерьмо наружу выложили .
Все мы разные и чьи взгляды верные ещё под большим вопросом . У каждого своя правда .
Уверен никто из вас даже близко не знает что пережил человек , что у него в душе творится и что сподвигло его обратиться в веру .
Бывают в жизни несчастья , когда ни друзья , ни милиция , ни врачи не могут помочь . И большинство людей в такие моменты обращаются к богу , верят они в него или нет .
 

CHET

НЕЧЕТ
Ербол !!
Извиняй , что , не так ))
Критиковать , надо мнение , но, не автора ---и , мое видение , такое )))
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ну может хватит наезжать на человека . У нас свобода веры и ничего плохого я в этом пока не вижу . Человек призывает людей к любви и доброте . Есть Бог или нет , карма это или закон бумеранга . Но не поступайте с людьми так , как не хотите что бы они поступали с вами . А вы как свиньи на картинке , всё своё дерьмо наружу выложили .
Все мы разные и чьи взгляды верные ещё под большим вопросом . У каждого своя правда .
Уверен никто из вас даже близко не знает что пережил человек , что у него в душе творится и что сподвигло его обратиться в веру .
Бывают в жизни несчастья , когда ни друзья , ни милиция , ни врачи не могут помочь . И большинство людей в такие моменты обращаются к богу , верят они в него или нет .
А страус в такие моменты суёт башку в песок.
На мой взгляд, вера это, даже более интимно чем секс с любимой половинкой своей.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ну может хватит наезжать на человека . У нас свобода веры и ничего плохого я в этом пока не вижу . Человек призывает людей к любви и доброте . Есть Бог или нет , карма это или закон бумеранга . Но не поступайте с людьми так , как не хотите что бы они поступали с вами . А вы как свиньи на картинке , всё своё дерьмо наружу выложили .
Все мы разные и чьи взгляды верные ещё под большим вопросом . У каждого своя правда .
Уверен никто из вас даже близко не знает что пережил человек , что у него в душе творится и что сподвигло его обратиться в веру .
Бывают в жизни несчастья , когда ни друзья , ни милиция , ни врачи не могут помочь . И большинство людей в такие моменты обращаются к богу , верят они в него или нет .
А никто Лапуся и не наезжает. Ты правильно сказал, у нас свобода веры. И Ербол волен верить в кого он хочет и как он хочет. И мы ему не перечим - пусть верит. Его право... Вот только кроме веры самим, обращает он нас в свою веру не так как это принято у нас, у христиан (а ты помнишь, наверное, что в нашей, христианской вере - человек сам должен в нее прити и веровать... И никто его силой не тянет). А Ербол проповедует так, как это принято у сектантов. Очень уж профессионально, хорошо усвоенными шаблонными фразами (которые разрабатываются неплохими психологами-аналитиками), не давая оппоненту возможности очухаться и забивая его, опять таки шаблонами... Ну и кроме кроме свободы веры у нас и свобода мыслеизложения. Вот мы свободно и излогаем свое виденье на то, как Ербол преподносит нам свою пропаганду. Кстати, Лапуся, обрати внимание, как яро Ербол взялся вначале нас обращать, обещал записать свое обращение для нас, обещал поделится своим новым опытом общения с богом, но почему то предлагал обращаться за этим знанием к себе в личку, а после предложения выложить свои знания для всех - сослался на нехватку времени!!! Т.е. для богоугодного дела у него нет времени!!! Как то у меня это не стыкуется с теми проповедями, которые я уже от него (Ербола) услышал...
Как то так.
Может чересчур эмоционально и сумбурно, но за то от сердца...
 
Последнее редактирование:

Lapusya

VIP-участник
А никто Лапуся и не наезжает. Ты правильно сказал, у нас свобода веры. И Ербол волен верить в кого он хочет и как он хочет. И мы ему не перечим - пусть верит. Его право... Вот только кроме веры самим, обращает он нас в свою веру не так как это принято у нас, у христиан (а ты помнишь, наверное, что в нашей, христианской вере - человек сам должен в нее прити и веровать... И никто его силой не тянет). А так, как это принято у сектантов. Очень уж профессионально, хорошо усвоенными шаблонными фразами (которые разрабатываются неплохими психологами-аналитиками), не давая оппоненту возможности очухаться и забивая его, опять таки шаблонами... Ну и кроме кроме свободы веры у нас и свобода мыслеизложения. Вот мы свободно и излогаем свое виденье на то, как Ербол преподносит нам свою пропаганду. Кстати, Лапуся, обрати внимание, как яро Ербол взялся вначале нас обращать, обещал записать свое обращение для нас, обещал поделится своим новым опытом общения с богом, но почему то предлагал обращаться за этим знанием к себе в личку, а после предложения выложить свои знания для всех - сослался на нехватку времени!!! Т.е. для богоугодного дела у него нет времени!!! Как то у меня это не стыкуется с теми проповедями, которые я уже от него (Ербола) услышал...
Как то так.
Может чересчур эмоционально, но за то от сердца...

У меня есть был хороший друг (не важно). Я ему рассказывал о своём увлечении форексом . Так он так всё это обосрал и прикалывался типо там то можно сколымить и на форексе спускать , в таком духе . Вот у меня сейчас совсем отпало желание с кем либо делиться своими увлечениями и мыслями . Как только откроешь человеку душу , так в неё быстренько кто нибудь нагадит .
У меня была соседка через стенку верующая , ходила в церковь . По воскресеньям у них были собрания . Они песни пели про бога под гитару на современный лад . Я иногда приходил к ним посидеть за столом поесть на холяву , пообщаться , послушать как поют . Разговоры обычные также как и у нас по теме . Там то открыли новую церковь , когда будет служба и кто на ней будет , кто как живёт , кто женился , у кого кто родился . Никто никого никуда не тащил .
 
Верх