Разговоры на завалинке.

zpro

Почетный гражданин
И да, Ербол, многие старички форума к тебе относились с уважением, ты многое делал, пытался помочь, некоторые сами доперли, хоть и под твоим присмотром... Поэтому грустно теперь читать то что ты пишешь... Но ты не поймешь. Вымыто и высушено, лишь бы не было выкинуто на улицу...
Твоя семья рядом с тобой? Та, которая была, а то ты сейчас может других людей приплетешь..
 

zpro

Почетный гражданин
А мне не жалко себя.
Почему даже сейчас едут миссионеры христиане в Сирию, в Ирак и другие враждебные страны.
Им там отрезают головы, а они едут и говорят о Боге. Что их толкает?
Хоть один из вас может мне это объяснить научно?

PS Эта ветка, будет долго ещё существовать думаю, и не один десяток людей прочтут её. Я просто верю, что время и труд не были напрасны, и хоть один задумается о спасении своей душе.
Я пойду дальше, мир вам Дамы и Господа!;)

Их обрабатывают и посылают умирать, а тот, кто в "тылу" соберет себе немного денег, якобы на развитие христианства в тех странах, и на помощь. Одних так обработали, что едут на смерть, а других - не хочешь ехать - прими материальное участие, купи индульгенцию
 

dadik

Местный знаток
За то что я пишу тут, я не получаю денег, не завоёвываю популярности, а наоборот мне плюют в лицо, я не набираю команду какую.
Так что же меня гонит в общественные места, форумы, сайты, чаты говорить о Боге.
Что это такое? Кругом меня несут, если встретили то набили бы морду, или плюнули в лицо....
Но я иду и говорю......Что это?
Хоть один из вас задумывался? Меня называют баптистом, иеговым, сектантом.......Я поносим и попираем, но я иду и говорю.
Покайтесь, ибо время близко.
Бог так сильно возлюбил вас, что отдал Сына своего единородного, дабы каждый верующий в него, не погиб а имел жизнь вечную.
Будьте благословлены.

Ербол...смотрю что происжодит и радостно. Наглые ругатели зто нормально здесь. Несомневаюсь что один или несколько людей читают и задумываютса. Ето прекрасно. В те времена жыл Лев Толстой... когда ему дверь была открыта...чего только он не видил тут...он написал несколько своих вещей про называющих себя Христянами в то время..да и сичас тоже самое... его отлучили от православной церкви и т.д. Вот что говорит Господь про таких неприятелей - - 3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:3-7)
 
А мне не жалко себя.
Почему даже сейчас едут миссионеры христиане в Сирию, в Ирак и другие враждебные страны.
Им там отрезают головы, а они едут и говорят о Боге. Что их толкает?
Хоть один из вас может мне это объяснить научно?
Ничего тебе повезло никуда ехать ненадо будет они сами к вам толпами валят на проповеди:facepalm::laugh: Ишь ты добряк какой "враждебные страны " и чем же это Сирия враждебная была ? В том то и дело деляги сами решили,сами посудили....Больше поражает слышать от человека несущего,так сказать, истину это "не знание закона не освобождает от ответственности"...это наверное про добрых христиан несущих радость и свободу племенам америки ? Приехали: Мы вам радость и любовь привезли...Они: Та нам и так хорошо...Ни тут та было,кого распяли,кому головы порубили,повырезали под чистую не добрых:facepalm: Почему едут сейчас ? Причины разные ну ,к примеру,жил-был человек жил себе занимался кройкой и шитьём,встретил деваху с заморским ником и решили они поехать за моря за леса в райские кущи т.к. там,где они жили было насрано сильно,убирать неохота,поэтому только в рай,где можно в потолок плевать,а убирает непонятно кто.Ну так вот двинулись они ,им поначалу в обе руки монет насыпали,типа обживайтесь.Ну жена работать,а человек дальше своим хобби заниматься да языком чесать в мировом пространстве.Тем временем и монеты кончились и семья пополнилась,да и времена изменились...и выкройки не те,вообщем,много чего не так. Монет нету жена: Ты человек давай занимайсмя чем нибудь толковым,а не то....Человек и так и так,и учеников набирал и сам кроить да шить пробовал,но видно не судьба.Что делать ? И тут добрые люди: Что мил человек не весел,что ты носик свой повесил ? Мы тебе и поможем и научим и расскажем...Пойдём с нами в оффис местной райской кущи. И начали ангелы в уши вкладывать слова чудные: Всё будет хорошо надо только мантры добрые читать налево и направо и всё у тебя будет ведь сказано: Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их... Удивился человек словам сиим и понравилось ему всё это нихрена делать ненадо,ну разве что тлько языком чесать налево и направо но всё таки уточнил один момент: А как же этот самый отец будет мне передавать еду да монетки на одежду и на бензин...Ангелы его успокоили говорят: Не волнуйся,в этом плане всё уже отработано,он нам передаёт,а мы тебе....Ну дальше не очень интересно там полали,там послали,вообщем,практически странником стал. Самое забавное это самое начало твего служения здесь. Ты с такой радостью сообщил,что женщины хромосомы партнёров носят 40 лет,а мужчины только 40 дней и картинку привёл добрую.Типа повезло с писюном родиться ? Ещё бы чуть-чуть и начали фотки со своими святыми членами выкладывать:facepalm::laugh:
 

Arsen71

Гуру форума
Войска НАТО продолжают сдерживать агрессию России против балтийских стран каждый день


kAgoN9mvnq0.jpg
 

Fierce

VIP-участник
А мне не жалко себя.
Почему даже сейчас едут миссионеры христиане в Сирию, в Ирак и другие враждебные страны.
Им там отрезают головы, а они едут и говорят о Боге. Что их толкает?
Хоть один из вас может мне это объяснить научно?
Я думаю что вы поймёте ( про миссионеров в Бирме ).


Завтра соберите свои вещи, скажите своей семье что вы миссионер который уезжает в Сирию и Ирак проповедовать христианство и помогать людям.
Может быть вам там откроется, что вас подтолкнуло к такому выбору.
Потом приедите и расскажите.
 

morozik1959

Местный знаток
Да-а 21-й век на дворе, в космос летаем, мамонта откопали, атом приручили.
И скажите почему я русский человек, должен поклоняться еврейскому раввину и быть его рабом.
 

nonamezzzz

Гуру форума

Отличительная черта человека от животных?, правильно, наличие критического мышления.
2 вопроса на засыпку
1-Почему в книге, на которую молится добрая половина земного шарика нет не одного упоминания о Олегах, Витях, Дарьях, Святославах, Джонов и т.д.?, исключительно еврейские имена, о чем это нам говорит?
2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности?

P.S. Дух времени часть 1 посмотрите, в пух и прах все религии:)
 

holod.grig

Элитный участник
Отличительная черта человека от животных?, правильно, наличие критического мышления.
2 вопроса на засыпку
1-Почему в книге, на которую молится добрая половина земного шарика нет не одного упоминания о Олегах, Витях, Дарьях, Святославах, Джонов и т.д.?, исключительно еврейские имена, о чем это нам говорит?
2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности?

P.S. Дух времени часть 1 посмотрите, в пух и прах все религии:)

2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности

Я не знаю,как ответить...Может так Ньютон,или Войно-Ясенецкий
 

nonamezzzz

Гуру форума
2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности

Я не знаю,как ответить...Может так Ньютон,или Войно-Ясенецкий

Видимо вы меня не правильно поняли.
Сэр Исаа́к Нью́тон, 25 декабря 1642 года — 20 марта 1727 года по юлианскому календарю, действовавшему в Англии до 1752 года; или 4 января 1643 года — 31 марта 1727 года по григорианскому календарю.
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961.
Я про историков СОВРЕМЕННИКОВ Христа говорю, а вы мне называете людей...не понятно правда зачем и какое отношение имеют они к тому что вы процитировали?:)
 

bzzzz

местный житель
2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности?

долго спорить не буду, но есть одно но... :) а как же - Тури́нская плащани́ца (итал. Sindone di Torino) — христианская реликвия, четырёхметровое льняное полотно, в которое, по преданию, Иосиф из Аримафеи завернул тело Иисуса Христа после его крестных страданий и смерти (Мф. 27:59-60). В настоящее время хранится в соборе Святого Иоанна Крестителя в Турине.
помимо нее есть и другие реликвии, например -
Сокровище монастыря Афона — библиотека, сильно пострадавшая во время пожара 1959 года, и несколько бесценных святынь, среди которых мощи Святого Пантелеимона, стопа Андрея Первозванного, честная глава апостола Луки, мощи Иоанна Предтечи, апостолов: Петра, Филиппа, Фомы, Варфоломея и Варнавы; первомученика Стефана, Исаакия Далматского, Дионисия Ареопагита, бессребренников Космы и Дамиана, Кирилла Иерусалимского, Трифона и многих других. Здесь же находится чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Иерусалимская», икона св. Иоанна Предтечи, древняя икона св. великомученика и целителя Пантелеймона и икона священномученика Харалампия.
Монастырская библиотека содержит более 20 000 книг и рукописей.


есть книжка - "Несвятые святые", написанная Архимандритом Тихоном - в этой книге описано много "чудес"и этот человек их засвидетельствовал (видел своими глазами и слышал своими ушами), он еще живой...
Просто Жак Фреско ученый и то, что он не может увидеть, почуствовать и доказать существование Бога - значит он считает, что его нет. Пожалуй только с этим с ним не соглашусь, но как говорится "каждому свое"...Ваше право верить во что либо или нет...
 
Последнее редактирование модератором:

holod.grig

Элитный участник
Видимо вы меня не правильно поняли.
Сэр Исаа́к Нью́тон, 25 декабря 1642 года — 20 марта 1727 года по юлианскому календарю, действовавшему в Англии до 1752 года; или 4 января 1643 года — 31 марта 1727 года по григорианскому календарю.
Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961.
Я про историков СОВРЕМЕННИКОВ Христа говорю, а вы мне называете людей...не понятно правда зачем и какое отношение имеют они к тому что вы процитировали?:)

Чем вам не современник Святитель Лука.вы о этом ,что-то знаете.Мне Дед мой (ЦК Узбекистана)В 43-к трееьм ранен,вернулся домой(мне рассказывал о Святителе).Потом в 45-м к япошкам.5..Ты за кого нас держиш
 
Отличительная черта человека от животных?, правильно, наличие критического мышления.
2 вопроса на засыпку
1-Почему в книге, на которую молится добрая половина земного шарика нет не одного упоминания о Олегах, Витях, Дарьях, Святославах, Джонов и т.д.?, исключительно еврейские имена, о чем это нам говорит?
2-Человек ходил по миру, превращал воду в вино, ходил по воду, исцелял же людей.....и....ловите мысль....нет ни одного упоминания современников историков об ТАКОЙ личности?

P.S. Дух времени часть 1 посмотрите, в пух и прах все религии:)
Жесть. Торжество логики...:facepalm::laugh: Этож каким критическим мышлением надо обладать чтобы задать первый вопрос...Уважаемый это нам говорит всего лишь о том,что эти книги про евреев тогда ещё в Израиле небыло столько русских,кстати в вашей линейке имён имя Джон,не что иное как древнееврейское Иоанн.Ну а по второму вопросу с чего вы взяли что нет упоминаний об Иисусе ? У Флавия есть,есть в письмах Плиния,у Корнелия Тацита и т.д. другой вопрос что даже в иудее в то время была куча сектантов,коим считался и Иисус ,поэтому это не было из ряда вон выходящее событие,которому уделяли большое значение. Вопрос ходил ли по воде и подобные моменты это другой вопрос,но дело в том что это абсолютно не меняет того о чём он говорил ,мало того не имеет никакого значения был ли он вообще....
 

holod.grig

Элитный участник
Жесть. Торжество логики...:facepalm::laugh: Этож каким критическим мышлением надо обладать чтобы задать первый вопрос...Уважаемый это нам говорит всего лишь о том,что эти книги про евреев тогда ещё в Израиле небыло столько русских,кстати в вашей линейке имён имя Джон,не что иное как древнееврейское Иоанн.Ну а по второму вопросу с чего вы взяли что нет упоминаний об Иисусе ? У Флавия есть,есть в письмах Плиния,у Корнелия Тацита и т.д. другой вопрос что даже в иудее в то время была куча сектантов,коим считался и Иисус ,поэтому это не было из ряда вон выходящее событие,которому уделяли большое значение. Вопрос ходил ли по воде и подобные моменты это другой вопрос,но дело в том что это абсолютно не меняет того о чём он говорил ,мало того не имеет никакого значения был ли он вообще....

как красиво...хорошо.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Есть второй вариант,можно первым двум голову отрубить ,тоже справедливо будет,или все смотрят или никто,думаю самый маленький в обиде не будет...:laugh:
Да и средний тоже не обидится... Ведь ему без подставки тоже не видно.

А вообще, erbol, ты считаешь справедливо смотреть футбол через забор, бесплатно когда все нормальные купили билет и всем видно.
 

Вложения

  • РАВЕНСТВО.png
    РАВЕНСТВО.png
    13,9 КБ · Просмотры: 13
  • Справедливость.png
    Справедливость.png
    16,3 КБ · Просмотры: 11
  • Любовь.png
    Любовь.png
    15,4 КБ · Просмотры: 11
  • 3.png
    3.png
    9,9 КБ · Просмотры: 10
Последнее редактирование:
Верх