Разговоры на завалинке.

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
это меня конечно смущает... но для чего это им нужно.... если только, направить мысли народа России о неправильной внешней политике Путина (я про действия в Сирии)... если это так - то опять же версия с террактом для меня остается не на последнем плане... хоть врут они, хоть сами все сделали - опять же для запугивания граждан России и со всеми вытекающими... но и как Геша сказал о сломанном хвосте (вон фотки появились - "На нижней части хвоста - странная трещина": уралец снял самолёт "Когалымавиа" за 6 месяцев до катастрофы)... да и сам Путин молчит, видать точно не знают пока, что произошло... ждем официальных версий...
Выделено самое правильное что можно сделать в этой ситуации.
Но если чуток порассуждать, то можно вспомнить вид автобуса в котором был взрыв, в Волгограде? не ошибаюсь?, обратите внимание как он был раздут. А показанные части самолёта... подобных выпуклостей не видно.
Стукнутый хвост... Может быть... Но за это надо за я*** подвесить этих экономных покупателей, владельцев компании вместе с директором.
А что ты от Путина сейчас ждёшь? Чтобы он вместе с нами порассуждал, повысказывал какое-то предположение? А не кажется тебе что если он выскажет какое-либо предположение, то слишком рьяные эксперты начнут искать не истину, а возможные подтверждения этому предположению?
 

Dolphin

Почетный гражданин
Да полная глупость от царя ждать правдивой информации, ее же готовит челядь. А она, как раз, не заинтересована в правде.
 

Fierce

VIP-участник
Наше правительство как всегда будет эксплуатировать человеческие жертвы себе на пользу. Уже информационно подготавливают к тому что самолет был сбит бойцами ИГ, делается это все для того что бы оправдать наземную операцию, и толпы УРА патриотов ринуться бороться хрен пойми за что, а их матери, жены, дети, сестры будут получать груз 200 Самоубитых, подскользнувшихся в душе и т.д.

Кремль призывает не увязывать крушение А321 в Египте с операцией РФ в Сирии

Кремль призывает не увязывать крушение самолета А321 в Египте с операцией России в Сирии, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Какие-то гипотетические размышления на этот счет неуместны. И потом, это абсолютно разные измерения, абсолютно разные вопросы. Не нужно это увязывать", - цитирует представителя Кремля ТАСС. Так Песков ответил на вопрос о том, может ли повлиять на ход операции России в Сирии подтверждение такой версии причины катастрофы, как теракт.

Пресс-секретарь президента обратил внимание, что на эту ему "идет огромное количество спекуляций". "Мы неоднократно говорили, что, когда идет следствие, безусловно, можно спекулировать сколько угодно, но это не значит, что это имеет отношение к реальному положению дел", - сказал он.

Песков также подчеркнул, что пока нет никаких данных, имеются ли признаки теракта в этом происшествии. "Пока никаких новых данных мы не имеем. Пока идет расследование. Только двое суток идет расследование. По крупицам всю информацию расследования предоставлять общественности просто невозможно", - сказал Песков. Он заверил, что "по мере того, как у следствия будет появляться информация, она будет представляться общественности".

Также оказалось, что в Кремле пока не могут прокомментировать информацию СМИ о якобы фиксировавшихся спутниками тепловых вспышках в месте крушения российского самолета или найденных вместе с обломками посторонних предметах. "Я так же как и вы из прессы узнал об этом. Расследование идет - у нас есть самостоятельное следствие, и также идет расследование в Египте", - заявил пресс-секретарь президента РФ.

http://newsru.com/russia/03nov2015/peskov.html
 

Fierce

VIP-участник
Уважаемый, nonamezzzz!!!
В меня тут давно какашками кидаются Ура-патриоты. А наша жизнь стоит всего лишь 2 лимона деревянных.
2 миллиона от государства + 1 миллион от страховой компании Ингосстрах, итого 3 миллиона рублей на каждого погибшего человека ( 50 000 $ ).

Мало ?
Что-то может измениться, когда жизнь в нашем государстве будет стоить не менее западной оценки. А пока....
Какой размер денежной страховки в Европе и США ( на человека ), если произойдёт авиакатастрофа, и погибнут люди ?
 

Dolphin

Почетный гражданин
2 миллиона от государства + 1 миллион от страховой компании Ингосстрах, итого 3 миллиона рублей на каждого погибшего человека ( 50 000 $ ).

Мало ?

Какой размер денежной страховки в Европе и США ( на человека ), если произойдёт авиакатастрофа, и погибнут люди ?
Ну, наверное, для Ваших родных эта мизерная сумма в самый раз была бы.

В Штатах условная оценка стоимости жизни авиапассажира установлена министерством транспорта на уровне трех миллионов долларов. Сумма, предназначенная к выплате из бюджета в случае гибели гражданина США в результате авиакатастрофы, периодически пересматривается с учетом инфляции. Так, в 1997 году жизнь "условного" американца оценивалась в 2,7 миллиона долларов.

Вот так вот! Чувачок! :laugh:
 

Fierce

VIP-участник
В Штатах условная оценка стоимости жизни авиапассажира установлена министерством транспорта на уровне трех миллионов долларов. Сумма, предназначенная к выплате из бюджета в случае гибели гражданина США в результате авиакатастрофы, периодически пересматривается с учетом инфляции. Так, в 1997 году жизнь "условного" американца оценивалась в 2,7 миллиона долларов.
Если заработаешь эти 3 млн.$.

В Штатах условная оценка стоимости жизни авиапассажира установлена министерством транспорта на уровне трех миллионов долларов. Сумма, предназначенная к выплате из бюджета в случае гибели гражданина США в результате авиакатастрофы, периодически пересматривается с учетом инфляции. Так, в 1997 году жизнь "условного" американца оценивалась в 2,7 миллиона долларов.

Разброс стоимости жизни американцев действительно большой и начинается, как правило, от 500 тысяч долларов, достигая десятков миллионов, в случае если человек зарабатывал такую сумму денег при жизни.
Сегодня методика расчета цены "жизни и смерти" является сложной и учитывает такие факторы, как возраст, образование, работу и годовой доход.

Сумма компенсации из бюджета США семьям жертв терактов 11 сентября вычислялась на основе именно этих показателей и так называемого "коэффициента роста" - определенного экономистами потенциального увеличения его дохода в результате продвижения по карьерной лестнице.

P.S. Заработаешь 3 млн.$ при жизни, получишь страховку в этом размере, не заработаешь, получишь кукишь с маслом а не 3 млн.$.

Что касаемо автомобильной страховки:
-------------------------------------------------


Все автомобилисты в Америке страхуют свою ответственность и возможность причинения вреда здоровью других участников дорожного движения в обязательном порядке. Обычный полис автострахования - аналог российского ОСАГО, как правило, предусматривает лимиты ответственности страховой компании по выплате пострадавшим, потерявшим жизнь или здоровье в ДТП, в размере от 25 тысяч до 50 тысяч долларов.
Ну, наверное, для Ваших родных эта мизерная сумма в самый раз была бы.
А для Ваших ?
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Fierce!
Понимаю так, что Вы ни хрена в этой жизни не заработали, раз 50 тыс. грина Вам в самый раз. А то, что амеры достаточно состоятельные в основном, то и страховые нормальные. Даже если и 500 тыс. родне упадет, все же лучше чем 50.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce!
Понимаю так, что Вы ни хрена в этой жизни не заработали, раз 50 тыс. грина Вам в самый раз.
Ещё как зарабатываю, а вот такие как Вы точно никогда в глаза не видели больших денег, так выпендриваетесь на пустом месте ( типо 50 тыс.$ для вас не деньги :) ).
Ажнак смешно вас читать (ничего личного, не обижайтесь ).
А то, что амеры достаточно состоятельные в основном, то и страховые нормальные.
Кто состоятельный, американцы ? - да там 95% населения живут от зарплаты до зарплаты, от кредита до кредита, остальные 5% все на Wall Strett, держат всю наличность США в своих карманах.
Даже если и 500 тыс. родне упадет, все же лучше чем 50.
Какие 500 тыс. ? - я же выше показывал.
Если заработаете 500 т.$, вам выдадут их при страховом случае ( при авиакатастрофе ), не заработаете, или получите кукишь с маслом, или получите денежную страховку с учётом возраста, образования, работы и годового дохода.
Насчитают гроши и пойдёте с миром.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Fierce! Вот я и говорю, что мелко плаваете аж вся задница в ракушках. Для меня такая сумма в качестве оценки моей жизни не значительна, для Вас так в самый раз. Ура-патриотов уже устал читать. На этом и закончим.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce! Вот я и говорю, что мелко плаваете аж вся задница в ракушках. Для меня такая сумма в качестве оценки моей жизни не значительна, для Вас так в самый раз. Ура-патриотов уже устал читать. На этом и закончим.
Ну раз вас не устраивает российская страховка в размере 3 млн.руб.-( 50 000$ ), то тогда езжайте в Америку, устройтесь в какой нибудь кабак, или чебуречник типо Макдональза, ( мойщиком посуды , или разносчиком чебуреков, больше вас там никуда не возьмут, там своих безработных хватает), и будете получать по 1000$ в месяц ( 12 т.$ в год ).
Ну и заработаете себе в течении 41 года на авиа-страховку в размере 500 тыс.$
 
Последнее редактирование:

Dolphin

Почетный гражданин
Ну раз вас не устраивает российская страховка в размере 3 млн.руб.-( 50 000$ ), то тогда езжайте в Америку, устройтесь в какой нибудь кабак, или чебуречник типо Макдональза, ( мойщиком посуды , или разносчиком чебуреков, больше вас там никуда не возьмут, там своих безработных хватает), и будете получать по 1000$ в месяц ( 12 т.$ в год ).
Ну и заработаете себе в течении 41 года на авиа-страховку в размере 500 тыс.$
Зачем делиться своими потаенными мечтами со всем сообществом? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Зачем делиться своими потаенными мечтами со всем сообществом? :)
Предел мечтаний гражданина одной страны-(хаявший свою), и уехавшим в другую страну за бриллиантовыми мечтами одна - мойщик посуды и полов в кабаках и чебуречных, снимающий комнату по дешёвке где нибудь в гетто.
Лет через пятнадцать упорных трудов-(если повезёт), то перейдёте на новый жизненный уровень - официант ( там это, циевые :) ).
Максимальный предел - это швейцар в приличной гостинице, или ресторане, и то не пробъётесь, там тысяча человек на прибыльное место.
Всё, это край, никому вы там даром не нужны со своими детскими мечтами.
 

Юлия

Главный редактор
Fierce, вы вообще не знаете, о чем говорите, как обычно. Много где в России официант получает 60 000 р, для начала? Во-вторых, откуда вы знаете, на что способен каждый человек и чего он может добиться? Нормальные люди с руками и головой нужны везде и легко и уверенно идут по карьерной лестнице в таких странах как Америка или в западной Европе. От зарплаты до зарплаты инженеры живут, увы, только в странах 3 мира и у нас :( Европейские бабушки под 50 без знания английского уезжают на заработки в Америку, получают легко по 1,5-2,5 тыс и живут припеваючи. И в отличие от вас я это не придумала. Поэтому заканчивайте уже трындеть о том, о чем вы только читаете или в киношках смотрите.

Dolphin, не ругайтесь, тут дети и дамы. У всех может быть свое мнение, пусть будет.

P.S. Людей жалко. Свечки надо ставить, а не ругаться.
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, вы вообще не знаете, о чем говорите, как обычно. Много где в России официант получает 60 000 р, для начала? Во-вторых, откуда вы знаете, на что способен каждый человек и чего он может добиться? Нормальные люди с руками и головой нужны везде и легко и уверенно идут по карьерной лестнице в таких странах как Америка или в западной Европе. От зарплаты до зарплаты инженеры живут, увы, только в странах 3 мира и у нас :( Европейские бабушки под 50 без знания английского уезжают на заработки в Америку, получают легко по 1,5-2,5 тыс и живут припеваючи. И в отличие от вас я это не придумала. Поэтому заканчивайте уже трындеть о том, о чем вы только читаете или в киношках смотрите.
Юлия, я говорю то, что сам видел и знаю, как обычно, а не то что многие выдумывают в своих мечтаниях о прекрасной жизни где-то там на Западе.
Был я и в Европе и в США, и в ряде других стран, по бизнесу, везде одно и тоже.
Человек приехавший из другой страны без хороших денег, без каких либо целенаправленных деловых бизнес целей от того или иного предприятия, и без каких либо навыков работы в престижных профессиях никому там даром не нужен. Такие люди-мечтатели заканчивают в лучшем случае тем, что я описал выше, в худшем возвращаются обратно, поняв что там ловить нечего.
Про 50 летних бабушек выезжающих за рубеж на постоянное место жительство, да ещё и без знания ин.языков, и получающих там так просто 1,5-2,5 тыс.$ я тоже не слышал и не видел ни одну.
Там платят своим пенсионерам, чужие там даром никому не нужны.

А вот инженеры, с хорошим образованием и полученным опытом работы в тех или иных отраслях да, там нужны.

Но самое главное:
Если человек ничего не добился и никем не стал в своей стране, то он ничего не добъётся и никем не станет в другой стране.
Остальное - что за бугром вас якобы примут лучше, и добъётесь вы большего, и зарплата у вас будет по 20.000-100.000$, это всё иллюзии, просто психологическая вера в лучшее, которой не обделён ни один человек.
Во всех странах одно и тоже, и в каждой из стран есть свои изъяны и положительные моменты.
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Fierce, вы вообще не знаете, о чем говорите, как обычно. Много где в России официант получает 60 000 р, для начала? Во-вторых, откуда вы знаете, на что способен каждый человек и чего он может добиться? Нормальные люди с руками и головой нужны везде и легко и уверенно идут по карьерной лестнице в таких странах как Америка или в западной Европе. От зарплаты до зарплаты инженеры живут, увы, только в странах 3 мира и у нас :( Европейские бабушки под 50 без знания английского уезжают на заработки в Америку, получают легко по 1,5-2,5 тыс и живут припеваючи. И в отличие от вас я это не придумала. Поэтому заканчивайте уже трындеть о том, о чем вы только читаете или в киношках смотрите.

Dolphin, не ругайтесь, тут дети и дамы. У всех может быть свое мнение, пусть будет.

P.S. Людей жалко. Свечки надо ставить, а не ругаться.
По какой это карьерной лестнице может идти слесарь-сантехник с руками и головой??? Или сварщик? Ну получил он квалификацию на уровне 6-го разряда по классификации сссрки, а дальше что??? Сравнимо-ли это с недоумком из тех. поддержки какого ни будь ДЦ??? А они-то как раз больше "ценятся". Глупо, но факт.
 

Юлия

Главный редактор
Юлия, я говорю то, что сам видел и знаю, как обычно, а не то что многие выдумывают в своих мечтаниях о прекрасной жизни где-то там на Западе.
Был я и в Европе и в США, и в ряде других стран, по бизнесу, везде одно и тоже.
Человек приехавший из другой страны без хороших денег, без каких либо целенаправленных деловых бизнес целей от того или иного предприятия, и без каких либо навыков работы в престижных профессиях никому там даром не нужен. Такие люди-мечтатели заканчивают в лучшем случае тем, что я описал выше, в худшем возвращаются обратно, поняв что там ловить нечего.

Извините пожалуйста, а каким образом человек может поехать в другую страну жить без бизнеса, целей или работы? Есть миграционный закон, он для всех всегда одинаковый - нельзя въехать и жить в стране без законных оснований, тех, что я написала выше. Какие тут могут быть мечтатели?
То, о чем вы пишите, это молодые люди из глубинки, приезжающие покорять Москву, Питер и другие центральные крупные города. Там да, варианты чаще всего незавидные. Но это совсем другое дело, Фирс.

Про 50 летних бабушек выезжающих за рубеж на постоянное место жительство, да ещё и без знания ин.языков, и получающих там так просто 1,5-2,5 тыс.$ я тоже не слышал и не видел ни одну.
Там платят своим пенсионерам, чужие там даром никому не нужны.
А я лично знаю двух, которые в один голос кричат: "Что ты здесь забыла? Почему тратишь время и живешь так скучно?" Они не ждут пенсию, они работаю компаньонками для таких же старушек, у которых нет близких, но есть деньги.

А вообще у вас странный подход к жизни - вы думаете, что люди уезжают за халявой куда-то. Конечно, есть и такие, но это редкость, потому что обычно эмигранты адекватно понимают реальность и едут налаживать жизнь, а не ждать соц пособий. Им их никто и не даст, по тому же закону и миграции.

Но самое главное:
Если человек ничего не добился и никем не стал в своей стране, то он ничего не добъётся и никем не станет в другой стране.
Остальное - что за бугром вас якобы примут лучше, и добъётесь вы большего, и зарплата у вас будет по 20.000-100.000$, это всё иллюзии, просто психологическая вера в лучшее, которой не обделён ни один человек.
Во всех странах одно и тоже, и в каждой из стран есть свои изъяны и положительные моменты.
Ой да хорош! :embrace:
Попробуйте открыть бизнес в России хотя бы по продаже пончиков. Да загрызут вас инстанции и налоговые. Открывая ООО, к примеру, даже без НДС на 1-2 работников, вы будете только и делать, что с кипами бумаг носиться по инстанциям. Бюрократия страшная... хотя налоги не такие зверские, как в Европе. И это еще не все. Ваш капитал не страхуется от банкротства, вообще! А Сбер и ВТБ просят ТАКИХ денег за обслуживание, что для малого бизнеса - ай!
А в Европе все страхуется, есть налоговые послабления, нет очередей в налоговой и неадекватных аудитов из пустоты. И запросто можно вести домашнее хозяйство и продавать свой хлебушек или сыр, выпечку. Законно! Без взяток! И получать в месяц на семью 3-5 тыс. евро (в зависимости от страны) и даже надеяться на приличную пенсию. что важно.

И никто вам не говорит о зарплате в 100 000$, это уж вы выдумываете. Такие бывают только у супер-людей. Но 150 000 - 250 000 рублей в месяц мелкий бизнес в России имеет в гораздо меньшем долевом проценте, чем в Европе и Америке, с учетом спокойствия ведения дела.

P.S. Россия - прекрасная страна, люди у нас добрейшие, открытые, душевные, природа - сказка, деньги есть, все хорошо. Но есть места, где жить немножко полегче и люди добиваются своих целей. Напрасно вы так...
 

Юлия

Главный редактор
По какой это карьерной лестнице может идти слесарь-сантехник с руками и головой??? Или сварщик? Ну получил он квалификацию на уровне 6-го разряда по классификации сссрки, а дальше что??? Сравнимо-ли это с недоумком из тех. поддержки какого ни будь ДЦ??? А они-то как раз больше "ценятся". Глупо, но факт.

Я не очень поняла ваш вопрос про тех поддержку, но про слесаря-сантехника расскажу. В ЕС есть недостаток в специалистах, работающих руками, поэтому толковый строитель и сантехник может стоить до 50 евро за выезд. 25 евро стоит горшок прикрутить к стене, чтоб не текло :) А дальше все зависит от ловкости мастера - хочешь, нанимайся на работу в обслуживающую фирму, хочешь - открывай свою и набирай клиентов.
3 заказа в день - вот вам и зарплата.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я не очень поняла ваш вопрос про тех поддержку, но про слесаря-сантехника расскажу. В ЕС есть недостаток в специалистах, работающих руками, поэтому толковый строитель и сантехник может стоить до 50 евро за выезд. 25 евро стоит горшок прикрутить к стене, чтоб не текло :) А дальше все зависит от ловкости мастера - хочешь, нанимайся на работу в обслуживающую фирму, хочешь - открывай свою и набирай клиентов.
3 заказа в день - вот вам и зарплата.
А кто гарантирует 3 заказа в день? В Москве такие-же расценки и жителей не меньше, а вот заказов почему-то нет... Может надо делать так, чтобы не завтра, а через пару месяцев опять потекло? Иначе ведь работы не будет...

А про тех. поддержку и понимать нечего. Видимо Вы никогда не пытались с ними разговаривать...
 
Верх