Разговоры на завалинке.

Fierce

VIP-участник
Ой да хорош! :embrace:

Попробуйте открыть бизнес в России хотя бы по продаже пончиков. Да загрызут вас инстанции и налоговые. Открывая ООО, к примеру, даже без НДС на 1-2 работников, вы будете только и делать, что с кипами бумаг носиться по инстанциям. Бюрократия страшная... хотя налоги не такие зверские, как в Европе. И это еще не все. Ваш капитал не страхуется от банкротства, вообще! А Сбер и ВТБ просят ТАКИХ денег за обслуживание, что для малого бизнеса - ай!
А в Европе все страхуется, есть налоговые послабления, нет очередей в налоговой и неадекватных аудитов из пустоты. И запросто можно вести домашнее хозяйство и продавать свой хлебушек или сыр, выпечку. Законно! Без взяток! И получать в месяц на семью 3-5 тыс. евро (в зависимости от страны) и даже надеяться на приличную пенсию. что важно.
Юлия, поверьте, всё что вы описали про там на Западе, абсолютно то же самое что и в России ( может с очень мелкими погрешностями ).
И бюрократия, и налоговые послабления при открытии бизнеса, и откаты коррумпированным чиновникам, и тд.тп., налоги только в два-три раза больше чем в России.

А я лично знаю двух, которые в один голос кричат: "Что ты здесь забыла? Почему тратишь время и живешь так скучно?" Они не ждут пенсию, они работаю компаньонками для таких же старушек, у которых нет близких, но есть деньги.
Не знаю что там за бабушки такие и что они вам наговорили, но думаю что они просто сиделки-( как вы говорите компаньонки ), изредка выезжающие из России на зароботки.
Поработают и снова вернутся.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ой да хорош! :embrace:
Попробуйте открыть бизнес в России хотя бы по продаже пончиков. ...
Видимо у Вас только чужое мнение существует. Я сам в Москве занимался торговлей, ну не выдержал конкуренции, но это не налоги и не наезды чиновников. Правда был один мент который пытался присосаться, но получил отлуп и пошёл восвояси.
Моя жена работает главным бухгалтером, её подруги тоже, в итоге разные компании разной направленности бизнеса работают без проблем. А некоторые и с завидной прибылью.
Моя дочь в Оренбурге недавно открыла ООО и торгует без вопросов.
 

Юлия

Главный редактор
А кто гарантирует 3 заказа в день? В Москве такие-же расценки и жителей не меньше, а вот заказов почему-то нет... Может надо делать так, чтобы не завтра, а через пару месяцев опять потекло? Иначе ведь работы не будет...

Гарантировать заказы можете только вы сами и качество вашей работы :) Я не знаю, почему в Москве с таким количеством народа у вас нет заказов, честное слово... Может потому, что течет?))

Юлия, поверьте, всё что вы описали про там на Западе, абсолютно то же самое что и в России ( может с очень мелкими погрешностями ).
И бюрократия, и налоговые послабления при открытии бизнеса, и откаты коррумпированным чиновникам, и тд.тп., налоги только в два-три раза больше чем в России.
Вы лично сталкивались с этим? Ситуации бывают разные, я - не сталкивалась, вы - может где-то в другой области и испытали на себе.

Не знаю что там за бабушки такие и что они вам наговорили, но думаю что они просто сиделки-( как вы говорите компаньонки ), изредка выезжающие из России на зароботки.
Поработают и снова вернутся.
Бабушки были европейские, не российские. И это не сиделки, это... ну вроде подружки и помощницы по дому (обед сделать, в магазин скататься, на природу, поболтать, погулять). Работают по несколько лет.

Видимо у Вас только чужое мнение существует. Я сам в Москве занимался торговлей, ну не выдержал конкуренции, но это не налоги и не наезды чиновников. Правда был один мент который пытался присосаться, но получил отлуп и пошёл восвояси.
Моя жена работает главным бухгалтером, её подруги тоже, в итоге разные компании разной направленности бизнеса работают без проблем. А некоторые и с завидной прибылью.
Моя дочь в Оренбурге недавно открыла ООО и торгует без вопросов.
У меня и родственников был свой именно такой опыт, увы. Я очень рада, что ваш опыт значительно лучше моего! Может и правда за несколько лет уже что-то изменилось к лучшему.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Гарантировать заказы можете только вы сами и качество вашей работы Я не знаю, почему в Москве с таким количеством народа у вас нет заказов, честное слово... Может потому, что течет?))
Именно потому, что не течёт, да и не сантехник я уже давным давно. Сделано на долго. А приходилось в жизни и сантехником работать, и сварщиком, и токарем, и даже монтировал фильмы.

У меня и родственников был свой именно такой опыт, увы. Я очень рада, что ваш опыт значительно лучше моего! Может и правда за несколько лет уже что-то изменилось к лучшему.
Вот так мы и отстаём от жизни.

А так отображается Ваш ник если надавить появляющуюся, при выделении текста, кнопку "цитировать".
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
На фюзеляже упавшего в Египте А-321 нашли таинственные пробоины
27bd7b9d01173c3c7513a8d3e20_prev.jpg

В Сети обсуждают фото с обломками Аэробуса, на которых видны отверстия, похожие на следы от поражающих элементов.
Чем настойчивее египетские власти отвергают версию теракта на борту разбившегося российского лайнера, тем охотнее блогеры ищут доказательства обратного. В Интернете появились фотографии, на которых отчетливо видны пробоины в фюзеляже с вывернутыми наружу краями. Можно предположить, что это — дыры от поражающих элементов взрывного устройства.

На одном фото видны небольшие отверстия на внутренней стороне двери аварийного выхода хвостовой части аэробуса. Такие отверстия могли бы проделать, к примеру, шарики от подшипников. Террористы часто используют их в качестве поражающих элементов.
f25507fcd6bc81c3b6fd9fe18de_prev.jpg

На других кадрах зафиксированы пробоины покрупнее, края тоже вывернуты наружу.
25f66fbaef2e201df5999a27516_prev.jpg

В комментариях к публикации в Фейсбуке также прицеплено трехсекундное видео — фрагмент репортажа российского телеканала. На нем эксперт прямо указывает на несколько пробоин. Однако их природа пока не ясна.
Информагентства со ссылкой на различные источники уже несколько раз сообщали о том, что следов взрывчатых веществ на обломках лайнера обнаружено не было. Между тем, в среду ячейка «Исламского государства» (запрещенная в России организация — Авт.) на Синайском полуострове вновь взяла на себя ответственность за крушение российского самолета. В заявлении террористов, которое цитирует Reuters, боевики обещают раскрыть, как они совершили теракт, «как только захотят».
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
50 оттенков беженца или как уничтожают Германию

50 оттенков беженца или как уничтожают Германию

Редакция нашего сайта achtungpartisanen.ru не могла обойти шумиху о беженцах в Европе и мы решили узнать у наших немецких друзей как внутри Европы относятся к сложившейся ситуации. Мы узнали мнение простых жителей Германии, выяснили их настроения, прогнозы и чего от этой ситуации стоит ожидать в будущем.


Все прошедшие дни заголовки СМИ, телевизионные передачи посвящены проблеме беженцев. Все мировые СМИ наперебой пишут и рассказывают о происходящем в Европе. Как Вы относитесь к данной ситуации? Есть ли какие-то видимые изменения в жизни Германии из-за притока огромного числа беженцев с Ближнего Востока?

— Очень прошу редакцию не публиковать мое настоящее имя, я объясню почему, ответив сначала на Ваши вопросы.

Мое отношение к данной проблеме можно назвать так : Мне очень жаль, что я живу в то время, когда мы все, в режиме он-лайн можем наблюдать как уничтожается Европейский союз, как целенаправленно уничтожается Германия и другие страны Европы. Мое личное отношение к этому такое, что Германия совершила, подчеркиваю, уже совершила самоубийство. Назад дороги, к сожалению, нет.

Глобальных изменений в жизни немцев пока нет, точнее они есть, но не так ярко выражены. Немцам заменяют сознание, лишают истории и культуры. Очень активно заработала машина пропаганды, а именно американская идеология, навязываемая немцам, заполняет умы граждан Германии. Немецкое общество условно разделили на 4 лагеря.

Первые – не думающие, зомбированные телевидением, Интернетом и СМИ, открыто и без стеснения поддерживают правительство Германии и бредовые идеи Ангелы Меркель принимать огромную массу беженцев с Ближнего Востока. Все немецкие СМИ, радио, телевидение показывает восторженные кадры встречи потоков беженцев жителями Германии. Подарки, цветы, деньги и немецкое радушие. Вот основная картинка немецких новостных каналов

Вторые — это те граждане, кто никогда и ни во что не вникает или просто делает вид. Люди работают или сидят на социальном пособии, смотрят сериалы или тупые юмористические передачи. Им не интересно, что там происходит снаружи и какие проблемы возникли. Они видят только то, что хотят видеть, не воспринимая ничего иного.

Третьи – это те, кто действительно понимает сложившуюся проблему и видит в ней угрозу. Реальную, а не выдуманную. К моему огромному сожалению я живу в той стране, где за правду и собственные мысли можно реально поплатиться. Например карьерой. Я не могу открыто выражать свои мысли и говорить об этом. Меня тут же приравняют к четвертым — право-радикальным или того хуже, к фашиствующим сторонникам.

Четвертые – праворадикальные националисты. Да, такие есть и не для кого не секрет, что данные организации в большом количестве присутствуют в Германии. В основной своей массе это марионетки в чьих-то руках. Такая же ситуация с правыми во всех странах. У них есть кукловоды и поводыри. Сказали “фас!” и они принялись писать надписи и сжигать лагеря беженцев. Нужно устроить шествие – пожалуйста! Но все что делается ими находится под таким присмотром, что чего-то ужасного или самостоятельного ожидать не приходится.

Если бы я открыто, без цензуры и опасений мог выразить свое личное мнение в Германии или в любой другой стране ЕС, я бы не скрывал своего имени. Живя в Германии за мое мнение меня сразу причислят к сторонникам правых взглядов и идей. Речь идет об активной деятельности, о создании какой-либо инициативы в виде движения и прочего. Меня, мою семью будут преследовать этим до конца жизни. Не дадут нормально устроиться на работу, взять кредит в банке и т.п. Многие могут возразить, что я не прав и есть масса организаций и движений. Но я огорчу вас. Это фикция, вранье и обман. Это искусственно созданные организации, со своими манипуляторами и организаторами. Германия так устроенна, что все подобные организации отслеживаются и контролируются.

Чем вызваны Ваши опасения? Почему Вы считаете, что Германия совершила самоубийство? Неужели 800 000 заявленных правительством Германии беженцев с Ближнего Востока могут напугать немцев?

Мои опасения вызваны следующим, начну немного с истории.

Все 70 лет после Второй мировой войны немецкому обществу навязывалась американская модель развития. Особенно это чувствоваться стало в последние 20-25 лет. Происходит постоянная подмена понятий и игра в одни ворота. Немецкое общество целенаправленно уничтожается как нация. Молодежь с самого рождения воспитывается как люди без собственного мнения, без личной мотивации. Точнее даже так, молодежь вообще не воспитывается. Родители все меньше и меньше принимают в этом процессе участие, детей воспитывает детский сад, школа, университет в лучшем случае, а родители в это время вынуждены работать. Программа школьного образования Германии это калька с американских образовательных учреждений. Где существуют бездушные учителя как роботы запрограммированные на школьную программу. Что они могут дать детям? Ничего.
Речь не идет о точных или иных науках, с этим все нормально. Я говорю о воспитании личности. О том, что необходимо закладывать с детства в человека. Все это уничтожалось десятилетиями.

Огромный вклад в уничтожении нации сделали ЛГБТ движения. В Германии с 2001 года геям и лесбиянкам можно регистрировать гражданские союзы. Дело в том, что немецкая нация до и после реализации «плана Маршалла» – это две совсем разные нации. Новую послевоенную нацию очень бережно и очень правильно демократически взращивали. Это бережное и аккуратное взращивание и привело к тому, что немцы более не способны противостоять угрозам из вне. Мы все настолько отупели в поисках себя и понимания того — кто я? Мальчик, девочка или оно. Мы больше не видим никаких угроз кроме тех, которые нам покажут по телевидению наши союзники из-за океана. Наши “враги” по их мнению это злые русские, мифические вирусы. Мы — народ Германии, сами стали себе врагами. Мы сами себя уничтожаем, приводя в свой дом тех, кто никогда не будет считаться с нами. Мы восторженно машем и приветствуем чужую по сути нам культуру с Ближнего Востока, а сами вынуждены ставить на окна решетки и железные двери. Уже сейчас большой популярностью стали пользоваться услуги по установке охранной сигнализации.

Я знаю пожилую семейную пару, которая вынуждена жить на даче, так как в их дом заселили 50 семей беженцев. Это шум, грязь, запахи и прочие неудобства. Закончилась тихая и размеренная жизнь. Теперь мы — немцы, будем подстраиваться под беженцев, а не они под нас. Я не верю, что такое количество беженцев в Европе появилось просто так. Нам врут, что это бегущие от войны сирийцы, это нет так. Из 100% беженцев 25% — сирийцы, а остальные беженцы тогда кто? Ливийцы, афганцы, иракцы и даже пакистанцы, а разве там сейчас война? Разве демократия, которую несли в эти страны из-за океана не прижилась?

Заявленная правительством Германии цифра в 800 000 человек — это обман. Обман нас, граждан Германии. На самом деле количество беженцев будет расти в геометрической прогрессии. Уже сейчас, идя по улицам некоторых крупных городов Германии, многие играют в игру: найди среди присутствующих немца. Весьма сложная задача хочу сказать.

Почему я думаю, что это самоубийство? Потому что выхода из этой ситуации просто не существует. Немцам придется терпеть, терпеть все то, что нам предлагают. Сегодня это 800 тысяч, а завтра несколько миллионов. И никто не сделает серьезных шагов для того, чтобы это остановить. Еще полгода назад подобной проблемы не было. Были небольшие потоки и они были практически не заметны. Сейчас это лавина, огромный ком, который по ходу своего движения только набирает собственную массу. Что делает лавина? Правильно. Давит все и всех на своем пути.

С Ваших слов получается, что этот процесс искусственный и спланирован специально американцами и властями Германии или я ошибаюсь? Если да, то почему именно сейчас происходит такой наплыв беженцев и почему именно в Германию? Неужели власти Германии не отдают себе отчет в этом и не понимают всех проблем?

Все правильно, вы не ошиблись. Именно это я и хотел сказать. Вся эта ситуация организована извне. Все события, все что происходит сейчас делается при поддержке канцлера Германии Ангелы Меркель и правительства США. Страна Германия, с уничтоженной Конституцией, с марионеточным канцлером, управляемым из Вашингтона, не может вести независимую политику. Вы это можете видеть на примере не только Германии. Большинство стран ЕС подвластны влиянию правительства США. Если нам, европейцам скажут принять пять миллионов беженцев, примем.

Именно сейчас беженцы в огромном количестве едут в Европу, а конкретно в Германию для уничтожения Европейского союза как единого целого, Германии как самой богатой страны ЕС и естественно для того, чтобы в очередной раз развязать войну на чужом континенте с помощью чужих рук. Если хотите, это Третья мировая война. Она началась в Европе и мы сейчас наблюдаем ее активную часть. Ведь под видом беженцев в Германию также направляются исламистские радикалы из ИГИЛ. Причем количество уже просочившихся на территорию ЕС не 1-2 человека, их десятки тысяч.

Совсем недавно таможенники Греции задержали судно, перевозившее 14 контейнеров с оружием. Груз был отправлен в лагерь беженцев в виде гуманитарной помощи. Греки перехватили корабль, который, по документам, вез в Европу 14 контейнеров с пластиковой мебелью. Но после вскрытия и проверки всего двух (из 14) контейнеров, была обнаружена не мебель, а 491 950 патронов и более 5 000 единиц оружия.
45d5ce3f0fd3013f51e171fdf9b_prev.jpg

914cdb635f55829205c2502f2b3_prev.jpg

ce59e43cf7215ff667a57146492_prev.jpg

17d5161dae3638f7e9d5eb535cf_prev.jpg

Все эти контейнеры должны были быть доставлены в Германию в лагерь беженцев. Как Вы думаете для чего?

Власти в Германии все видят, понимают и полностью отдают себе отчет в этом. Они не слепы. Дело в том, что им плевать на граждан своей страны и тех стран, откуда бегут беженцы, плевать им, что будет дальше. Они молчали и позволяли уничтожать страны, грабили их вместе с американцами. Думаете они будут теперь возмущаться? Мы уже давно не независимая страна, мы колония или 51 штат Америки. Они грабили и продолжают грабить Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан и Украину. Вы посмотрите только, кого обвинили в наплыве беженцев? Русских и Путина. Оказывается это происходит из-за того, что Россия оказывает военную помощь Башару Ассаду в борьбе с проамериканской оппозицией, террористами, ИГИЛ и прочими отбросами. Вы только вдумайтесь в это. Вся нечесть мира собралась в Сирии и мучает пять лет войной бедное население. А виноват Путин. Как Вам? Пять лет шла война, а беженцы только сейчас появились и их заметили?

Вот несколько фотографий беженцев из Сирии, особенно изможденных войной. Посмотрите только, какие они “голодные” и “несчастные”.
54c5532246f34d449438ea2b1c5.jpg

a47599e29aafaaceb9bd51d2381.jpg

6c41f5abaedc64c47ec317e3e7a.jpg

427a44ac344088b35014b1c8ef3_prev.jpg

2911ef333e225e4ef9881b52efa_prev.jpg

На ваш взгляд стоит ли Европе, а в частности Германии ожидать террористических угроз и атак?

Да, я считаю, что это одна из основных причин почему сейчас такой большой поток беженцев едет в Германию и Европу. Везде, где прилагает свою руку Вашингтон царит хаос и беспорядок. В ближайшем будущем это ожидает Германию и Евросоюз. Будут теракты, будут миграции европейцев и это только начало. Экономика Америки требует войны, мировой войны. Америки не нужна независимая Европа, ей нужен послушный и исполнительный инструмент, чтобы потом это все перекинулось на вас, на Россию. Именно таким инструментом как и во времена первой и второй мировой войны будет Германия и ряд других стран ЕС.

Получается, что Европа всего лишь инструмент и основная цель это война с Россией?
Нам стоит ждать большой войны?

Войну с Россией американское правительство ведет уже давно. Все страны и участники первых двух мировых войн — это лишь инструменты для того, чтобы уничтожить, разорвать на лоскутки вашу огромную и богатую страну. Независимая политика президента Путина стала поперек горла у правительства США. Вас ненавидят как нацию, вас считают варварами и воспитывают пол мира в этой идеологии. Фильмы, репортажи, публикации, телевидение. Американское правительство никогда не сможет смириться с тем, что существует большая Россия. Или вы или они.

Есть еще один возможный вариант. Мы, жители Германии и ЕС, в очередной раз будем обмануты приходом нового Гитлера или его подобием, чтобы сначала избавиться от беженцев от которых страдает вся Европа, а потом создать новый поход на Россию. Я это тоже не исключаю. История уже помнит такие примеры и идеологию.

Недаром некоторые манипуляции с сознанием целого народа американцы опробовали на Украине. При помощи СМИ, Интернета и других технологий массового зомбирования населения целой страны.

И последний вопрос. Если ситуация в Европе будет ухудшаться возможны ли потоки беженцев из Европы или же нет?

Несомненно, при ухудшении ситуации будут беженцы из Европы. Не сомневаюсь, что подобные мысли посетили уже многих думающих граждан Германии и Евросоюза. Например, я с семьей уеду в Россию, на мой взгляд это единственная страна, которая способна справиться со всеми мировыми проблемами, не смотря ни на что. Многие уедут жить в Америку, Канаду, Австралию. Кстати, тоже выгодная для американцев ситуация. В первую очередь будет уезжать думающая составляющая нации, а это утечка мозгов. Видите, они не проиграют ни в чем, а Европу уничтожат.

Редакция achtungpartisanen.ru благодарит нашего гостя за такое подробное, порой неожиданное и откровенное интервью.
 

Ugar

Гуру форума
А вот мне кажется что он самый.
Эти животные с голоду умрут, если они не будут гадить кому нибудь на голову. Без скандалов о них никто бы и не вспомнил.
Упоминая название этих животных, помогаешь им пиариться. Только пиаром, они могут сделать тираж.
 

Reviewer

Заблокирован
Упоминая название этих животных, помогаешь им пиариться. Только пиаром, они могут сделать тираж.
А что в России они продаются? У нас их редакция запрещена, поэтому немного не понятно, как я способствую увеличению их тиража?
Просто считаю что европейцы должны знать что с ними не согласны не только радикалы устраивающие им теракты, но и обычные мирные люди, а то в европе понавыходят на улицы всякие придурки с лозунгами я шарли, открыто заявляющие этим всему миру что нормально оскорблять чувства верующих, шарли открыто провоцировали людей на агрессию и случился терракт в их здании редакции лишь из за того что законы не могли их наказать, законы европы, т.е. законы всех людей живущих там, нормальные законы были обязаны наказать этот гнилой журнал, но этого не произошло, а значит виноваты в случившимся лишь сами люди живущие там, но те нагло и цинично винят в этом других.

А вот мне кажется что он самый.
Вам видно много чего кажется.
 
Последнее редактирование:

Ugar

Гуру форума
А что в России они продаются? У нас их редакция запрещена, поэтому немного не понятно, как я способствую увеличению их тиража?
Просто считаю что европейцы должны знать что с ними не согласны не только радикалы устраивающие им теракты, но и обычные мирные люди, а то в европе понавыходят на улицы всякие придурки с лозунгами я шарли, открыто заявляющие этим всему миру что нормально оскорблять чувства верующих.
Да плевать им на согласных и не согласных. Им важна реакция. Ты не только реагируешь, но и рекламируешь ресурс, поддерживающий их пиар. Если из за их публикаций на улицы выдут 2 противоборствующих толпы и поубивают друг друга - им вообще будет прекрасно.
 
Последнее редактирование:

Reviewer

Заблокирован
Кстати, журнал шарли на обложке предупреждает что он безнравственный.
Когда случился теракт в здании их редакции, то европейцы оказалась возмущены и начали называть себя яшарли, и тем самым признали себя такими же безнравственными, и тут есть какая та ирония в этом, что безнравственные люди возмутились тем что с ними поступили безнравственно, ведь по идеи должны радоваться этому. Умом европу не понять))
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Гудбай, Америка или страна абсурда

Гудбай, Америка или страна абсурда

301b40a2c00f2f650d113b30089.jpg


Когда более двадцати лет назад я какое-то время жил и работал в США, такого маразма еще не было. Но были многочисленные признаки того, что он может вот-вот случиться. Уже тогда ощущалось, что нация бодро движется в страну всеобщего тоталитаризма и дебилизации населения. И вот натыкаюсь на рассказ нашего современника, который только-только вернулся из США. Наслаждайтесь.

Предлагаем вашему вниманию интересное свидетельство русского молодого человека, прожившего с семьей некоторое время в США. "Все подозрительные действия и фигуры, создающие опасность и дискомфорт в США, должны быть немедленно разоблачены, обезврежены и наказаны!" — Таков девиз каждого примерного гражданина США.

С раннего детства всем гражданам США прививается мысль о необходимости анонимной помощи государственным исполнительным и судебным властям. В криминальных ситуациях бдительность и помощь, действительно, просто необходимы. Однако, когда это переходит в манию, то становится просто страшно ходить по улицам…

В США я постоянно осознавал, что море скрытых глаз и ушей следит за каждым моим движением и словом. Вы не подумайте, что это мои навязчивые идеи. Нет. Это другое. Чисто американское. Знаковое.

В США на многих улицах стоит особый дорожный знак с изображением огромного глаза или силуэта вора в шляпе, пальто и очках, с сопутствующей надписью: «Соседи Смотрят!» Т.е. смотрят, подслушивают, записывают и доносят! На каждом автобусе в США и через каждые пять километров американского шоссе стоит реклама с надписью: «Доносы принимаются через текст или по телефону 012, анонимность всем доносителям гарантируется!»

Вышколенные с пелёнок стукачи-доносчики поощряются. Анонимность и неприкосновенность им обеспечена. Мощнейшая обработка в школах приучает каждого американского школьника к доносам со школьной скамьи, в первую очередь на родителей, прививает любовь к системе, в том смысле что она (система-мать) всегда им поможет отстаивать их личные права, права свободного человека США!

Первокласснику вдалбливается до мельчайших подробностей модель поведения всех членов семьи, кто как должен говорить, как должен быть одет, где лежать, как правильно принимать душ и т.д. А о малейшей несогласованности поведения родителей с предложенной в школе американской моделью следует немедленно рассказать «доброму» учителю, который мгновенно примет соответствующие карательные меры.

Если в США мы, родители, не то что заговорим, а помыслим о чем-либо «нормальном для России» — чтении сказки сыну лёжа в кровати, или о желании отца в жаркое время оголить в саду торс, или всего лишь о просьбе отца к чаду убрать в детской или требовании сделать уроки — расплата за легкомыслие родителя будет страшной и безотлагательной.

Даже о легком крике и хотя бы однократном суровом взгляде на ремень — в США надо сразу и навсегда забыть. Иначе – лишение родительских прав… Таким образом, ребёнок в США быстро входит в роль надсмотрщика, открыто шантажируя родителей. Не успев прилететь в свободную страну и насытиться глотками американской свободы, на меня тут же посыпались проблемы.

Сначала в США нам не разрешали снимать двухкомнатную квартиру, мотивируя это соответствующим законом США — мы обязаны были снимать только «трешку». Пришлось нам снять жилье в более дешёвом месте у арабов. Наш дом был битком набит алкоголиками, которые ходили, трясясь и мечтая лишь об алкоголе. Но они не доносили на нас, и мы были благодарны им за это!..

Однажды с нами произошел чисто американский инцидент. Мы гуляли всей семьёй по городскому парку, наслаждаясь погодой и отдыхом. Наш трёхлетний сын, катаясь на велосипеде, радостно разгонялся, опережал нас на пять метров, а потом послушно дожидался впереди. Разогнавшись в очередной раз, он неожиданно остановился на перекрёстке с другим тротуаром, который был метрах в десяти от нас. Мой малыш нажал на тормоз своего трёхколёсного велосипедика в неудачный момент.

По чисто американскому совпадению к месту пересечения двух тротуаров, где остановился наш юный злополучный велосипедист, подбежала в спортивном костюме женщина и подъехала проезжавшая рядом полиция. Разминающаяся американка вдруг стала кричать, резко поднимать руки вверх и даже подпрыгивать, привлекая внимание полицейских. Потом, оглянувшись и увидев нас, она как ни в чем не бывало продолжила свои упражнения и побежала дальше. Спустя пару-тройку секунд мы приблизились к сыну-велосипедисту.

— Всем стоять! Не двигаться! Ждать дальнейших распоряжений! — закричал нам бдительный полицейский прямо из окна машины.

Затем он вышел из машины и неспеша подошёл к нам. Первым делом он потребовал предъявить ему все наши документы, не отвечая на вопросы о причинах декларирования. Переписав все наши данные: имена, адреса, места работы и тому подобное, в конце концов — он попросил наших объяснений :

— Почему ваш сын вот уже двадцать минут находится в этом парке без присмотра?
Моему негодованию не было границ!
-​ Какая клевета, каких двадцать минут? Не прошло и пяти секунд, — запротестовал я.
-​ Нет, та женщина-заявитель сказала первой, что прошло «именно двадцать минут». Я записал. Сигнал-то был получен от неё.
-​ Поймите, двадцать минут — это просто нереально. Ребёнок всегда был рядом с нами, — настаивал я.
-​ Стоп. Стоп! — тут уж полицейский поднял руку и остановил мои оправдания.
-​ Ещё один такой сигнал, — и вы будете лишены родительских прав! Точка! — Спокойно отрезал стражник.

И тут я вспомнил, что в нашем американском жилом комплексе, где мы снимали квартиру, на каждом углу висела табличка: «Не разрешается: ходить по траве, ездить на велосипеде, роликах, играть в мяч!» Это был американский мир. А я, русский тупица, всё это тихо позволял своему ребёнку…

Выходит, теперь если ещё одному американскому стукачу покажется, что он выполняет-де свой какой-то чисто американский долг, приврав на нас с три короба, то нашего родного сынишку и крошечную родную дочурку просто-напросто отнимут?

С этой минуты в США я потерял спокойствие. Теперь нам приходилось постоянно оглядываться. Нет-нет, ни на каких-то гадких хулиганов. А на примерных, обараненных граждан США. Ведь чем выше образование у американца, тем больше прав и свобод на доносительство он имеет.

Доносы в США можно ожидать от всех и каждого. Вплоть до ваших добрых и заботливых соседей. Они могут настрочить доносик о том, что у тебя в палисаднике небольшой беспорядок или переросшая на два сантиметра трава. Особенно любят американские соседи войти в доверие, спросив о текущих или прошедших в вашем доме ремонтах, а сразу после «проведенной разведки» в письменном виде все это доложить в соответствующее американское управление.

Управление же это незамедлительно по получению доноса — направляет к вам своих мужей-инспекторов. Те, безукоризненно выполняя свою работу, вгрызаются в поставленную перед ними цель, переписывая каждую мелочь свежего ремонта. Сначала предоставляется чисто американский штраф за некупленное заранее разрешение на незаконную модернизацию. А потом вам предоставляют тарифы на покупку разрешений на смену каждой точки.

Покраска комнаты — одно, смена унитаза — другое, пол — третье. Можно купить эти «разрешения» все разом, в виде «пакета» с выгодной для тебя скидкой. Отказываешься платить — ещё лучше. Через суд у тебя просто забирают дом. Но вот самое удивительное в США происходит дальше.

Власти, отобрав у тебя твой дом, бесплатно сделают полную оценку всей твоей модернизации. Что, безусловно, сразу поднимет рыночную цену на твою недвижимость. Эту новую цену тут же утвердят и узаконят. С этой самой минуты ты всю оставшуюся жизнь будешь платить увеличенный годовой налог за сногсшибательный, модернизированный, новый, дорогой дом!!!

Был у меня еще один казус в США. Я работал вместе со своим отцом в одной конторе, и нам частенько приходилось ездить на работу на одной машине. Мои родители жили от нас неподалёку, поэтому, имея утром свободную минутку, я предпочитал не стоять у подъезда, а идти навстречу машине отца, радуясь утренней свежести.

В этот раз всё было как обычно — подъехавшая отцовская машина подхватила меня после небольшой прогулки. Но не успел я за собой захлопнуть дверцу машины, как вдруг из соседнего дома выскочила старушка, которая еще минуту назад вроде вполне мило поздоровалась со мной. Старушка эта теперь встала перед нашей машиной и перегородила движение. Лицо ее перекосил ужас.

— Вам нужна помощь? — спросил я.
— Нет, — ответила бабулька.- Похоже, теперь тебе нужна помощь! — и она показала на подъехавшую к нашему авто полицейскую машину с включёнными сиренами.

Моментально из всех домов выбежали все наши добродушные желатели Доброго Утра. Они почему-то чуть ли не все хором кричали полицейскому: «Это он! Это он!»
И тут как пробка из бутылки перед всеми выскочил главный сосед, с огромным красным лицом. Он возбуждённо стал кивать полицейскому, указывая в мою сторону: «Это точно он!»

Полицейский, как полагается, попросил у нас все имеющиеся при себе документы, записал адрес, место работы, семейное положение. Только после внесения всех моих данных в свой журнал, он спокойно обрисовал всё происходящее. С его слов выходило, что да, это был действительно я, и не было никакой ошибки. К тому же я с этого момента, как пояснил полицейский, уже нуждался в адвокатской помощи.

— Поступили сигналы о незнакомце-маньяке, гуляющем в семь тридцать утра по этой и соседней с этой улицам, — спокойно сообщил мне полицейский.

Я тут же окинул себя взглядом: выглаженные брюки, свежая рубашка, сумочка с обедом и висячий на груди пропуск в научные лаборатории. Выглядел я вроде как обычный американский клерк, а далеко не как бомж или маньяк.

— К сожалению, сигналов на вас поступило настолько много, что я посоветовал бы вам тут больше не ходить, — резюмировал полицейский.
— Для чего тогда тротуары в США? — не сдавался я.
— Тротуары в США, — конечно, чтобы по ним ходить, — парировал полицейский. Но если будете по ним тут ходить — ваши проблемы могут повториться! — добавил он.
— Что же мне, теперь вообще не ходить по улицам? — спросил я.
— Конечно, вы можете ходить. А потом отвечать за это в суде. Но я бы посоветовал вам встречаться с вашим папой у дверей вашего подъезда. Вопрос закрыт!

Тогда я еще не знал, что в США существуют «тайные» регуляции направлений пешеходов. Если все ходят в одну сторону, а ты почему-то идешь в другую — то это карается местными законами. Например, ты обязан в суде доказывать свою невинность в том, что утром пошёл не к станции или остановке — как все, а, наоборот, — в другую сторону. В США это отнюдь не преувеличение, а настоящий криминал, с точки зрения простых американских соседей, имеющих право вызвать за вами наряд полиции.

…Как приятно для нас сейчас находиться тут, в России, среди своего народа. Тут мне никто не говорит где и как мне ходить, где и как мне жить, сколько вдыхать, сколько выдыхать. В России меня насильно не заставляют глотать американскую свободу, пережёвывая с утра до глубокой ночи права человека…

Об этой истории Николая Перелетова, который прожил 19 лет в США и вернулся обратно в Россию известный режиссер Галина Царева сняла фильм. Это ответ тем, кто считает, что всё это выдумка.

 

Luthor

Заблокирован
По боингу в Египте в принципе все ясно, недосмотрели старенький самолет, вот он и сломался. Уже все остальные начинают искать как бы вену на кого-то скинуть, но не на российскую авиакомпанию которая не проверила самолет должным образом. Имхо.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
В ответ на убийство пассажиров А321 Россия нанесет удар по Саудовской Аравии

По боингу в Египте в принципе все ясно, недосмотрели старенький самолет, вот он и сломался. Уже все остальные начинают искать как бы вену на кого-то скинуть, но не на российскую авиакомпанию которая не проверила самолет должным образом. Имхо.

e3c8802f2eda0c491efca24047f_prev.jpg


Путин распорядился прекратить полеты пассажирских самолетов в Египет. Он сделал это по рекомендации директора ФСБ. Это означает, что причиной крушения российского лайнера на Синае был теракт. Но кто его организовал? Первый ответ, приходящий в голову: ИГИЛ, в ответ на наши бомбежки в Сирии. Но он, скорее всего, неверный. Граждан России убили другие силы.

Расследование случившейся 31 октября трагедии еще продолжается, и причины крушения официально не названы. Но последние действия наших и ненаших властей позволяют с большой уверенностью предполагать, что 224 человека, летевшие из Шарм-эль-Шейха в Москву, погибли вследствие террористического акта.

Об этом свидетельствует решение Владимира Путина приостановить гражданское авиасообщение с Египтом. Вы представляете, какие последствия оно повлечет?

Во-первых, придется срочно возвращать на Родину от 45 тыс. до 70 тыс. россиян , находящихся сейчас в Египте. Это будет самая масштабная операция по эвакуации со времен Великой отечественной войны.

Во-вторых, это страшный удар по отечественной туриндустрии, ибо Египет был в числе самых популярных направлений для отдыха россиян.

В третьих, это еще более страшный удар по экономике и бюджету дружественного нам Египта.

Путин все эти последствия понимает, но идет на них. А значит причины у него очень весомые. Напомню, что соответствующие рекомендации главе государства давал не диванный эксперт из числа топовых блогеров, а директор ФСБ Александр Бортников. И он наверняка представил Путину что-то более весомое, чем: «Владимир Владимирович, я сердцем чую!». У чекистов (действующих и бывших) сердце, конечно, горячее, но голова холодная. Поэтому решения, влекущие за собой серьезные последствия, они принимают только на основании фактов с железобетонными доказательствами, подтвержденными из разных источников.

Путин распорядился отменить полеты экстренно и немедленно. Он не дал авиакомпаниям и туроператорам времени на «выполнения уже оплаченных туров и рейсов». Даже тех, что были назначены на ближайшие сутки. Видимо, опасность настолько серьезна, что каждые сутки и каждый полет увеличивают степень риска выше допустимого уровня.

Напомним, что еще раньше полеты в Египет прекратила Великобритания. Причем это решение островитяне приняли в очень дипломатически неудобный момент: когда в Лондоне находился с визитом президент Египта Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси. Видимо, у британцев тоже оказались в распоряжении очень серьезные данные о причинах крушения российского самолета. Между прочим, британская разведка считается одной из лучших в мире. К тому же многие страны Ближнего Востока, включая тот же Египет, это бывшие колонии и подмандатные территории Британской империи. И Англия до сих пор имеет там очень хорошие источники информации.

Впрочем российская разведка, как минимум, не хуже британской. И судя по действиям Москвы и Лондона, там уже точно знают, что А-321 с российскими туристами был уничтожен террористами. Но кто были эти террористы и как они учинили свое злодейство?

КТО И КАК

Версию о выстреле с земли из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) отмели сразу. Самолет развалился на части на высоте 9 тысяч метров. Для тех, кто не в курсе, объясняю. Американский ПЗРК «Стингер» (FIM-92) может попасть в цель, летящую на высоте не более 3,5 км, российские «Иглы» — добивают до 4 км. И даже новейший российский ПЗРК «Верба» может достать лишь до 4,5 км.

А никаких других систем ПВО у боевиков ИГИЛ нет и появиться не могло. Значит, самолет был уничтожен занесенной на борт бомбой. Об этом косвенно свидетельствует и то, каким способом Лондон и Москва сейчас вывозят своих сограждан из Египта. Туристов сажают в самолеты без багажа – их сумки и чемоданы отправляют другими бортами.

Уже ясно, что бомбу на борт рейса «Когалымавиа» доставил не террорист смертник. Среди погибших пассажиров и членов экипажа на роль шахида никто не подходит. Бомбу в самолет подкинул кто-то в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Подкинул и тихо смылся.

Первое, что приходит в голову: это злые ИГИЛовцы отомстили за то, что их вбамбливает в землю российская авиация. Отметим, именно эту версию уже начали раздувать западные СМИ и наши либеральные оппозиционеры. Похоже, «демократические журналисты и «неполживые правозащитники» действуют по одной методичке.

Но очень сомнительно, что подобный теракт учинили ИГИЛовцы. Не их стиль. Представляющие «Исламское государство» боевики – те еще отморозки. Они любят брать пленных и заложников, а потом публично отрезать им головы, сжигать живьем и давить танками. А еще они берут штурмом города, захватывают территории и вводят там жизнь по законам самых архаичных версий шариата. То есть, уж простите за сравнение, «Исламское государство» действительно действует, как варварское, но государство.

А вот в тайном подкладывании бомб ИГ еще ни разу не был замечен. Это уже другой стиль. Так действовала «Аль-Каида», которая хотя и союзник ИГИЛу, но не идентична ему. Но и насчет Аль-Каиды есть сомнения. Классический теракт в исполнении исламского фанатика – это бомба на собственном теле и крик «Аллах Акбар!» перед взрывом. Или машина, набитая взрывчаткой, водитель-смертник и опять же «Аллах Акбар». Еще одно непременное условие – публичное заявление от организаторов после проведения теракта: «Мол, это сделали мы, и по таким-то причинам. Аллах Акбар!».

А 31 октября была совсем другая схема. Кто-то тихонько подбросил бомбу и исчез. А после взрыва – никаких заявлений и требований. Это, знаете ли, почерк уже не религиозных-фанатиков, а государственных спецслужб.

КОМУ ВЫГОДНО

Больше всего российской военной операцией в Сирии сейчас недовольны Саудовская Аравия, Катар и Турция. Почти невероятно, чтобы теракт организовали турки. Несмотря на трения между Москвой и Анкарой по вопросам внешней политики, наши страны очень тесно связаны экономически. К тому же организатор диверсии понимает: всегда есть риск того, что все вскроется. А убийство 240 граждан в общем-то дружественной страны, это 100-процентный «Казус Белли» (Casus belli) – повод для начала войны. Не думаю, что турецкий президент Реджеп Эрдоган мечтает оказаться в состоянии войны с Российской Федерацией.

К тому же, в отношениях более-менее приличных стран есть определенные правила, нарушать которые не будет никто и ни при каких условиях. Массовое убийство граждан невоюющей с тобой страны – одно из них. Также совершенно недопустимы аресты и убийства иностранных лидеров. К примеру, руководство США ненавидит Владимира Путина, мечтает сместить его с поста Президента России и тратит на это массу сил и денег. Но Путин спокойно прилетает в США на сессию ООН, не опасаясь, что там его арестуют или застрелят. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Поскольку американцы знают, тогда и за жизнь их собственных руководителей нельзя будет поручиться.

Другое дело – Саудовская Аравия. К числу приличных стран ее отнести можно с большой натяжкой, а к числу «демократических государств» – совсем никак. Это самая махровая абсолютная монархия, где все решают короли из династии Саудов. Страна живет по законам даже не шариата, а по принципу: какая моча монарху в голову ударит.

Все усугубляется тем, что нынешний король Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд очень стар (ему 80 лет) и, как говорят, не совсем адекватен. А его родственники ведут между собой беспощадную подковерную борьбу за трон. Кто в этой ситуации принимает в Саудовской Аравии те или иные решения – понять вообще трудно.

При этом Сауды – давний и главный источник непрерывной войны всех против всех на Ближнем Востоке. За это засевший в Эр-Рияде гадюшник чем дальше, тем больше, раздражает серьезных игроков мировой политики. Даже США, многолетний и давний союзник Саудовской Аравии, в последнее время явно начали отстраняться от своих выкормышей. Уж больно неприятные, ненадежные и неприличные это партнеры. Только ленивый не ткнул американцев носом: «Вы утверждаете, что боретесь за демократию и права человека во всем мире. А ваши ближайшие друзья Сауды – наследные тираны, которые своим подданным за супружеские измены рубят головы, а за гомосексуализм забивают камнями».

В последнее время Сауды стали для Вашингтона еще более неудобны. Американцы решили задружиться с Ираном и уже подписали договор о снятии санкций с этой страны. Это страшно не понравилось суннитам-Саудам, считающими шиитский Иран своим главным идеологическим, политическим и экономическим врагом.

Есть версия, что вовсе не американцы в прошлом году убедили Саудов обрушить цены на нефть, для того, чтобы нагадить России. Имеются основания считать, что нефть уронили сами Сауды, чтобы уничтожить сланцевую нефтедобычу в США. И в этом они преуспели. На сегодня в Америке осталось только 37% работающих на сланцах скважин, в сравнении с уровнем начала 2014 года. Компании, вложившиеся в сланцевую добычу, уже понесли убытки в триллион (!) долларов и ожидается, что к концу нынешнего года банкам придется объявить о списании этого триллиона безнадежных долгов. Эксперты предсказывают, что это повлечет за собой обрушение фондового рынка США, похлеще, чем было в 2008 году.

Как видим, у США остается все меньше оснований продолжать поддерживать аравийскую монархию. Если эти основания еще вообще остались. Есть мнение, что Вашингтон будет только рад, если Саудовская Аравия прекратит свое существование в нынешнем виде. Если кто-то поможет Саудам уйти в небытие — Америка мешать этому не будет. Как максимум, выразит словесный протест и негодование.

А уж такие страны, как Иран, Ирак, Сирия и тот же Египет на похоронах саудовской династии порвут три баяна, а их могильщикам будут аплодировать стоя.

УДАР ИЗДАЛЕКА

И вот при таком политическом раскладе российский самолет и 240 граждан нашей страны уничтожаются в результате теракта, стиль которого наводит на след государственных спецслужб.

Путину, Бортникову и Шойгу сейчас наверняка известно больше фактов, чем опубликовано в СМИ. Предположим вполне вероятный вариант: руководство нашей страны узнало, что самолет был уничтожен либо спецслужбой Саудов, либо Аль-Каидой по приказу тех же Саудов.

Как сказано выше, убийство 240 граждан твоей страны – это 100-процентный казус белли. За такое руководитель уважающей себя державы должен отдать приказ о возмездии. На примере Крыма и Сирии мы уже убедились, что у Путина хватает воли принимать решения о силовых операциях. А недавно российский лидер рассказал, что еще в детстве ленинградская улица научила его принципу: "Если видишь, что драка неизбежна — бей первым!".

У России сейчас более чем достаточно средств, чтобы покарать потерявших берега аравийских шейхов. Уничтожить Саудов и их государство Москва может даже без использования своего ядерного арсенала.

Врезать по Саудовской Аравии может Каспийская флотилия и Черноморский флот крылатыми ракетами «Калибр» – теми самыми, что уже привели в остолбенение мировую общественность. Еще больше жару добавит стратегическая авиация. Самолеты Ту-160, Ту-95 и Ту-22 несут на себе мощные ракеты х-55 и х-555 с дальностью действия в 2000-2500 км.

То есть наши корабли и самолеты-стратеги могут накрыть цели в Саудовской Аравии ракетами большой дальности, сами при этом находясь в полной безопасности, далеко за пределами действия саудовской авиации и ПВО.

Нет сомнений, что Иран и Ирак, ранее разрешившие отправить российские «калибры» над своей территорией из Каспия в Сирию, с огромным удовольствием позволят полетать над собой ракетам и бомбардировщикам, нацеленным на Саудовскую Аравию. Еще и аэродромы подскока предложат организовать, если таковые понадобятся.

А еще есть информация, что российские наземные ракетные комплексы «Искандер» лишь номинально числятся системами «ближнего радиуса». Официально заявленная дальность искандеровских ракет в 500 км – это фикция, ради формального соблюдения конвенции о запрещении ракет средней дальности. В реальности же Искандеры могут бить точно «в колышек» на расстояние до 2 тысяч км.

Но даже без «Искандеров» российский флот и дальняя авиация смогут с большого расстояния разнести в дрова ключевые объекты военной инфраструктуры Саудовской Аравии: радары, пункты управления и пусковые комплексы ПВО; аэродромы, штабы, центры связи, склады вооружений и морские порты. Заодно можно жахнуть и по объектам нефтедобычи и транспортировки. Последний пункт будет из серии «приятное с полезным» – уничтожение саудовской нефтянки взвинтит мировые цены на топливо до небес!

После того, как система ПВО противника будут расстреляна с дальней дистанции, в дело сможет вступить и наша тактическая авиация. Набившие руку в Сирии пилоты бомбардировщиков Су-34, Су-24 и штурмовиков Су-25 с огромным удовольствием применят свое мастерство по гораздо более «жирным» целям в Саудовской Аравии. Для бомбежки Саудов самолеты могут вылетать не только с баз в сирийской Латакии, но и с аэродромов в Иране. Ирак, вероятно, тоже будет рад принять наши бомбардировщики, но на территории этой страны слишком опасно разворачивать крупные авиабазы. А вот Иран в этом плане – идеален.

Вероятнее всего, удар по Саудам Россия нанесет неожиданно, чтобы противник не успел подготовиться. Сначала врежут, а потом Путин выступит с заявлением.

Военная операция против Саудовской Аравии может оказаться очень успешной еще и потому, что Сауды сейчас ведут еще одну войну – в Йемене. И дела у них там идут не самым блестящим образом. А если в этот момент кто-то шарахнет их топором по затылку, то аравийская монархия может очень быстро рассыпаться в прах.

Все вышеизложенное – это мнение лично мое, а потому не обязательно верное. Но можно ручаться, что в ближайшее время мы все станем свидетелями выдающихся событий. Тех, которые делают историю.

Александр Бортников
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Симметричный ответ: каким оружием Россия может уничтожить США менее чем за полчаса

eb0162566fa00e27a4503293223.jpg


Вы не заметили, как изменилось отношение представителей США к России в Совете безопасности ООН? Куда подевались наглость и хамство? Саманта Пауэр уже не пытается «шпынять» Виталия Чуркина и не разговаривает с ним как с представителем «проигравшей стороны». Где былой гонор и пренебрежительный тон? Почему США уже не столь категоричны в своем мнении по Украине и Сирии? И что позволяет российскому президенту Владимиру Путину во всеуслышание произнести фразу: «Вы хоть понимаете, что натворили?» – недвузначно обращаясь к своему американскому коллеге?

Немногим ранее не все всерьез отреагировали и на слова Владимира Путина, произнесенные им на вопрос при встрече с членами клуба «Валдай»: «Вы ведь можете уничтожить США примерно за полчаса?» Президент России тогда задумался на несколько секунд: «Вообще-то, быстрее…» Истинность этих слов и их подлинную достоверность, наверное, смог оценить в полной степени главком российских РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. Впрочем, догадываются о возможностях нынешнего оружия России и наши потенциальные противники. Потому и языки попридержали.
03fe6301b3089d600c8c1b908c6.jpg

Как-то вдруг и совершенно неожиданно выяснилось, что однополярный мир, выпестованный США после успешного развала Советского Союза в 1991-м, обрел еще одну уверенную силу. И расхваленное американское оружие уже не способно противостоять российскому асимметричному ответу.

Оказалось, что россияне не только сумели перевооружить свою армию и сделать ее неуязвимой для ракет противника, но и научились полностью ослеплять всю его электронику, превращая грозное ракетное оружие в бессмысленную груду металлолома. При этом сами обладают таким военным потенциалом, который способен в буквальном смысле слова стереть в пыль США, а в качестве «бонуса» и всех ее союзников по НАТО.

«Россия единственная страна, которая может уничтожить Соединенные Штаты, поскольку у русских есть возможности и ядерное оружие для того, чтобы сделать это», – заявил недавно начальник штаба американских Сухопутных войск генерал Марк Милли.

Как будто открыл Америку, вернее сказать, открыл Россию. Вы не поверите, сэр Милли, у нас действительно есть эти возможности, причем даже такие, о которых вы еще не подозреваете. Впрочем, нынешняя сила и военная мощь России не сводится к «принуждению к миру» в традиционном представлении США, а ведет к нормальному правовому международному языку. Ведь настоящие войны выигрываются без применения оружия.
caf95f3168322ca7cc4f7880c2d.jpg

Будем объективны: ядерная война хотя бы между двумя странами приведет к непредсказуемым мировым катаклизмам. И навязчивая идея американцев о «локальном применении ядерного оружия» в качестве навязывания своих идей является полнейшим бредом и утопией. Это, образно говоря, как плеснуть стаканом воды в лицо сопернику, со стороны которого дует сильный ветер. Есть еще и другие народные сравнения, но смысл их понятен: ответ будет адекватным.

Собственно об адекватности ответа. На тот случай, если США вдруг решатся нанести тот самый превентивный ядерный удар по России, наивно полагая, что он останется без возмездия. Не останется. Даже если вдруг (ну, из области фантастики) будут уничтожены все командные пункты российской армии, в действие вступит система «Периметр». О ней много известно из прошлого и даже факт «похорон», торжественно отмеченный в США, зафиксирован в прессе и протоколах. Но «Периметр», прозванный на Западе «Мертвая рука», а в Японии «Рука из гроба», воскрес еще в 2009 году, а сейчас так вообще полностью преобразился до абсолютной неузнаваемости иностранными разведками.

«Периметр» изначально являлся системой самостоятельного управления ракетными войсками стратегического назначения. Система предполагала создание таких технических средств и программного обеспечения, которые позволяли бы в любых условиях, даже самых неблагоприятных, довести приказ о пуске ракет непосредственно до стартовых команд. По замыслу создателей «Периметра» система могла производить подготовку и запуск ракет даже в том случае, если бы все погибли и отдавать приказ было бы уже некому.
688d55da80d6609aa7e9433b660.jpg

«Периметр» мог заниматься регулярным сбором и обработкой гигантского объема информации. От всевозможных датчиков поступали самые разные сведения: о состоянии линий связи с вышестоящим командным пунктом, радиационной обстановке на прилегающей местности, зарегистрированных ядерных взрывах. Система обладала способностью анализировать изменения военной и политической обстановки в мире – самостоятельно оценивала команды, поступавшие за определенный период времени, и на этом основании могла сделать вывод, что в мире что-то не так. Когда система полагала, что пришло ее время, она активизировалась и запускала команду подготовки к старту ракет.

При этом «Периметр» не мог начать активные действия в мирное время. Даже если бы отсутствовала связь и весь боевой расчет покинул стартовые позиции, оставались еще другие параметры, которые блокировали работу системы.

Мы говорим о системе «Периметр» в прошедшем времени по той причине, что известно лишь ее бывшее предназначение. Нынешнее – за гранью секретности. Известно лишь, что в модернизированном варианте эта ударная составляющая РВСН представляет собой неотвратимое возмездие. И не только из-за возможности наносить ответные удары, когда, образно говоря, мир погрузится в мрак и хаос. Самое главное, что этот ответный удар отразить просто невозможно из-за технических возможностей средств стратегического назначения.

Система «Периметр» по сей день является единственной существующей в мире «машиной судного дня» (оружием гарантированного возмездия), существование которой официально подтверждено. И США об этом прекрасно осведомлены.
998860ac9da99d70429b057be56.jpg

Как-то потускнели в последнее время и радужные реляции США о широко разрекламированной системе ЕвроПРО, предназначение которой – полная блокада российских стратегических вооружений. Пшиком оказались и недавние «удачные» испытания, позволившие сбить баллистическую ракету, которая на поверку оказалась геофизической и не предназначенной для преодоления системы противоракетной обороны. А командующий ВВС США в Европе бригадный генерал Франк Горенк вскоре признал, что достижения России в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сводят на нет все преимущества высокотехнологичного оружия, стоящего на вооружении НАТО.

Американцы осознали, что новейшее российское электронное оружие полностью парализует функционирование электроники, установленной на ракетах, самолетах и кораблях. Командующий силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес высказался по этому поводу и вовсе пессимистично: «Российские подразделения РЭБ обладают заоблачными возможностями».

«США никогда не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеют, как в таких ситуациях действовать, – считает директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов. – У них отсутствует тактика и алгоритм действий, они совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи. Американцы не обладают такими обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. У них, надо отдать должное, очень хорошая радиоразведка, они могут вести по всему миру прослушку, о которой так подробно рассказал Эдвард Сноудэн, но по выведению аппаратуры из строя – здесь их возможности до аналогичных показателей российской армии явно не дотягивают».

За последние пять лет российский ВПК запустил в войска целую серию средств радиоэлектронной борьбы, которые способны свести на нет все возможные атаки потенциального противника с неба, земли и воды. Скажем, мобильный комплекс «Ртуть-БМ» предназначен для защиты от артиллерийских снарядов с радиовзрывателями на площади в 20 гектаров. Система «Инфауна» нейтрализует взрыватели высокоточных ракет «воздух-земля» и «земля-земля», а также поражает средства связи и управления противника. Авиационный комплекс «Хибины», устанавливаемый на бомбардировщики Су-34 и истребители Су-30СМ, принимающие сейчас участие в воздушной операции в Сирии, делает самолет невидимым для радиоэлектронных средств.
7af57a33d307f0fb26a3026b984.jpg

Мобильные системы «Красуха-4» и «Москва-1», которые привели в уныние натовских генералов, парализуют наступательное и оборонительное оружие любых типов. Известно, что комплекс «Красуха-4» в радиусе 300 километров подавляет спутники-шпионы, наземные радары и авиационные системы АВАКС, делая российское вооружение абсолютно невидимым. Он также способен нанести радиолокационное поражение вражеским средствам РЭБ и связи. Блокирует комплекс и каналы управления беспилотников. Комплекс «Москва-1» в режиме пассивного электронного сканирования (не излучая радиоволн) контролирует пространство в радиусе 400 километров, обнаруживает не только самолеты и ракеты, но и снаряды противника.
daae1e830000cc655ec322e0825.jpg

Мы преднамеренно не говорим сейчас подробно о тех технических возможностях, которыми располагают российские РВСН, атомные подводные лодки и стратегическая авиация – зачем пугать уже запуганных? Просто констатируем о наличии некоторых своих вооружений, которым нет равных в мире и которые в буквальном смысле слова способны нанести мгновенный удар, оправиться от которого будет невозможно.

Вот возьмем нашу воздушную операцию в Сирии, которая сводится лишь к авиационной поддержке правительственной армии, воюющей против террористов «Исламского государства». В ней задействовано всего 50 единиц авиационной техники – истребителей, бомбардировщиков, вертолетов, а эффект в первые же дни превысил все показания коалиции во главе с США за два года. Это вызвало шок на Западе, который увидел, как Россия умеет применять свое оружие.
Вряд ли кто-то теперь решится своей агрессивностью «вызвать огонь на себя». Даже, как выяснилось устами американских генералов, и сами США. И правильно – не надо рисковать.
Виктор Сокирко
Фото: Минобороны РФ/Ростех/Defense.gov/Пресс-служба президента РФ
 
Верх