Разговоры на завалинке.

lavandos

Элитный участник
Небольшое Эссе ))
Кто, не желает знать историю ... уже видит , как древко грабли летит в переносицу))
То, что сейчас происходит на Украине -- МАРАЗМ полный ((
Начиная с Кучмы (тот, же Ельцин).. Ющенко , Янукович .....но, Порошенко --- ((((((((((надежда и спаситель хохлов (((- я, те дам !!!!!))))
Хохол - имя нарицательное , но Гордое -- житель Украины .
Так-же , Русский -- не важно ..татарин , калмык , чуваш, дагестанец или чукча ))
У, каждого есть своя национальная история , и все чтут её !!!!
Все , вместе Русские .... которые , никогда не отдадут.... Курилы -японцам , Дальний восток -китайцам , Карелию и ее леса --финам , Калининград - полякам ....Кавказ --туркам
Крым ---- даже, не хохлам(продались , те кто у власти..... ) --- пиндосам (((
Чупа-чупс ----пусть сосут ))!!!!!!!!!!!
Бендера , ничего общего не имеет , с национальной культурой Украины-- это нацизм , его давить надо , как клопа, который прячется за шкафом и обоями .
Но, повылазили ....откладывают личинки , вьют гнезда -- тараканы постельные(((
Что происходит , с этим вориковатым жульем на Украине ???
_Промышленность в жопе ... сколько совместных проектов загубили... взять АН 124 "Руслан" -- нет больше такого самолета в мире ... атомная энергетика ... вот вот, второй Чернобыль будет .... космические программы.. металлургия ... ----- МАРАЗМ
_Культурный обмен .... кино.. запреты в прокате , въезд артистов --и это все со стороны Украинских "культурных " министерств (((
,,,, но, кончиту вурст --- добро пожаловать )))) ---МАРАЗМ
_Из , Национальной библиотеки Украины , пачками убирают документы и книги ... те, даже петицию президенту накатали ))) и ... втюхивают новоиспеченных историков ... даже монголам предъяву кинули)))--МАРАЗМ
_ Памятники сносят ... эти чем помешали ??? Все, таки история .... или думают , как Медный Всадник у А.С.Пушкина --оживет ... порося забьет ...и надругается + серп с молотом паяльной лампой выжжет )))-- МАРАЗМ
Еще , пряник ... для оболваненных ... без визовый въезд в Европу ))
Что -же , флаг в руки ....))) Пусть будет ...но ,что там делать ???
Собирать урожай винограда в Испании или мандаринов в Италии ???
Или, утку выносить за престарелыми пенсионерами ....)))
5% , кто, что- то умеет , уже нашли свою нишу и , если захотели уже там ))Где, родился -- там и пригодился !!!
Хочешь посмотреть Земной Шар -- бери паспорт -- иди в консульство --- весь Мир перед Тобой !!!!

:D:D
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    220,2 КБ · Просмотры: 13

CHET

НЕЧЕТ
Конечно же потерли все, а какие то полоумные каракули оставил. Вот что у вас под носом _http://www.youtube.com/watch?v=D0ntxvBahDU
_http://www.youtube.com/watch?v=8BpLoMQG7MU
С этим, все понятно ((
Никто и не оправдывает , это разгильдяйство ..
Так или иначе , стихия --форсмажор ((
Но,устраивать , блокады и взрывать ЛЕП ---не МАРАЗМ ??
Отменять в одностороннем порядке сначала ж/д потом авиа ((
И, возмущаться , что ответили тем-же )).
Я, бы и не писал , эти каракули ... но коснулось и меня ((
У, племянника мать в Киеве заболела ...., а работает сам в Москве... и как , люди добираются ???? На перекладных , через Белорусию --это не МАРАЗМ?
Человек , лишенный у себя на родине гражданства и объявленный в розыск ---губернатор Одесской области -- МАРАЗМ !!
И, продолжать это , можно до бесконечности ....
Просто , тема --разговор на завалинке ))
И, было-бы не плохо услышать что-то в ответ, без перехода на оскорбление и личности
"Правда, как поэзия и большинство ,ее нахрен не переваривают"
 
Последнее редактирование модератором:

troyan

Заблокирован
Что я подозреваю какая там у вас "хорошая" работа. Я живу в Тюменской области: женщины в ростелекоме получают 7000, мужики в южных сетях 12000, и это в Тюменской обл, что в других регионах я представляю. Приходилось ездить на рыбалку в соседнюю курганскую обл там ппц полный. Кто нормально более менее устроен это мои кореша с работой в ХМАО, вот и сидят морозят жопы всю жизнь из за бумажек. так вся страна то не сможет по вахте в хмао гонять или пробиться в ряды чиновников. Есть другая работа которую нужно делать. сколько получают врачи или учителя? почему население России уменьшилось на 5 млн после времен 90х? Да это наверное разгильдяйство, а кто его развел?
 

alexviz

Активный участник
когда случается неприятность бежим в милицию, когда нас обманул магазин в роспотребнадзор, когда в больнице не оказали медуслуги то в россздравнадзор, и т.г. там сидят госслужащие, давай их уберем и будет реальный бесспредел, чиновники есть разные, те которые занимают высшие госдолжности и влияют на распределение бюджета и те которые реально работают
 

alexviz

Активный участник
почему в загнивающем западе простые работяги живут ни хуже остальных, т.к. государство гарантирует высокий и гарантированный МРОТ, и достойную пенсию, у нас пока этого нет поэтому есть над чем работать государевым людям. А про медицину и говорить нечего, это просто стыдно,
 

alexviz

Активный участник
Что самое интересное, 50% бюджета "Пилится" в Москве, вот почему там и сейчас кризис не наблюдается, если этот поток распределить по "справедливости", то москва этого не выдержит и понятно, что может случиться, поэтому Москва будет питаться сливками а переферия разведенным молоком
 

troyan

Заблокирован
Помню когда гражданство оформлял, так в паспортном столе зажрались что принимали 1 час в день и то без очереди свои проходили как положено. Так приходилось очередь вечером занимать и всю ночь возле ментовки дежурить чтобы утром попасть в кабинет где на тебя смотрели как на кусок гавна. Я так раз десять ночевал это адом было.
 
Последнее редактирование модератором:

alexviz

Активный участник
На верно это было как минимум лет 5 назад, с тех пор много изменилось
 

CHET

НЕЧЕТ
Что я подозреваю какая там у вас "хорошая" работа. Я живу в Тюменской области: женщины в ростелекоме получают 7000, мужики в южных сетях 12000, и это в Тюменской обл, что в других регионах я представляю.
Я, по профессии военный инженер , кстати с нашего КБ многих позабирали спасать Чернобыль --тех , же украинцев .((
В, конце 80-х уволился , как начался развал СССР -- с, тех пор и по сей день-- кормлю себя сам ))
Только , не верю , что в Тюменской (если , там живешь) получаешь такую сумму. Там , средняя полтиник ))
 
Последнее редактирование:

troyan

Заблокирован
Ахахаха полтинник, это наверное из рисованной статы нашего правительства. В тюмени средняя 30-40, а по переферии увы... У меня знакомых и друзей в Тюмени человек 30 наберется, если не верите.
 

alexviz

Активный участник
так у военного инженера пенсия 30 т.р. уже на хлеб есть! а с трояном соглашусь на счет размера з/п
 

CHET

НЕЧЕТ
Ахахаха полтинник, это наверное из рисованной статы нашего правительства. В тюмени средняя 30-40, а по переферии увы... У меня знакомых и друзей в Тюмени человек 30 наберется, если не верите.
Ладно , не заводись -- "По статистике больше всего врут статистики."
Но, в бывшем Волгателекоме --сейчас 20-24 р.
так у военного инженера пенсия 30 т.р.
Было-БЫ , если доработал -БЫ )))
Вот, у дядьки --90 лет в июне отмечать будем ...
Стрелок -радист на ПЕ-2 -- Берлин бомбил ---65р.
Это, поддержка государства !!
 

alexviz

Активный участник
здорово, дядька-это целая эпоха! здоровья и долголетия! это наш оплот веры!
 
  • Like
Реакции: CHET

troyan

Заблокирован
А Вы не один. Я поддержу.

Не вижу смысла в этих трениях, всегда будет два лагеря. Просто многие место того чтобы признать плачевное положение, поют оды ворам. Может Россия и великая и сильная как многим кажется снаружи, но внутри гниль и распад.
 

alexviz

Активный участник
рыба гниет с головы, т.е. народ только пожинает результат работы слуг народа. КПСС умерла сверху а не снизу, внизу были порядочные коммунисты, а вверх -номенклатура. утонувшая в благах и роскоши и поездках заграницу. Сейчас тоже самое. только более в концентрированном виде, в форме часов за 70 мнл. долларов у высших чиновниках на руках, дальше продолжать не зачем
 

CHET

НЕЧЕТ
Не вижу смысла в этих трениях, всегда будет два лагеря.
А, как же --в, спорах рождается истина ))??
Только я за 15 лет жизни в России сделал в 100 раз больше для людей добра чем любой госслужащий.
Гомера --помнишь ??
Не, не Симпсона... хотя , он ,мне очень нравится , своей честностью и жизнерадостной философией ,хоть в баре , хоть на работе , хоть на любимом диване дома )))
Я, про "Одиссею"....... "Нет ничего худшего, чем блуждать в чужих краях."
Было... тоже насмотрелся стран заморских .....
Теперь , меня из любимого кресла ...клещами не вытащишь )))
 

troyan

Заблокирован
К сожалению в мой любимый лес вернусь я не скоро, а может и никогда. Не теми стали мои родные края, где прошли мои детство и юность, там сейчас нечего ловить кроме неприятностей. один из моих друзей погиб в ополчении, а другой наоборот пограничник всу подорвался на фугасе, в реабилитации до сих пор валяется. На дня к теще ездил в хмао,в гости заходил к своему другану однокласснику с украины, так жена его на полном серьезе меня за путина убить хотела да о он не особо против был. Вот так счас живем.
 
  • Like
Реакции: CHET

CHET

НЕЧЕТ
рыба гниет с головы, т.е. народ только пожинает результат работы слуг народа. КПСС умерла сверху а не снизу, внизу были порядочные коммунисты, а вверх -номенклатура. утонувшая в благах и роскоши и поездках заграницу. Сейчас тоже самое. только более в концентрированном виде, в форме часов за 70 мнл. долларов у высших чиновниках на руках, дальше продолжать не зачем
Не, знаю ,...у, кого какая Золотая рыбка в банке...
Только ..смысл , сводится к совковому кухонному разговору ...
По, большому счету .. наплевать, у кого какая машина или в чем одета жена высокого чиновника ....
Система должна строиться .. и ,желательно без сбоев )))
Нынешняя Россия --- надо признать ---ее строит !!!
 

Dolphin

Почетный гражданин
Не вижу смысла в этих трениях, всегда будет два лагеря. Просто многие место того чтобы признать плачевное положение, поют оды ворам. Может Россия и великая и сильная как многим кажется снаружи, но внутри гниль и распад.
Так и есть. К великому сожалению.... Дураки всегда пели оды ворам, сегодня не исключение. Россия никакая не великая и не сильная, пусть кто верит в это, по регионам поездит. Москва - далеко не вся Россия!
 
Верх