Разговоры на завалинке.

CHET

НЕЧЕТ
Так убедительно...мож нам тож туда нада ?оО
Я, с другого ракурса посмотрел )))
Может ИНТЕРВЬЮЕ́Р , удивляется дебилизации страны .((
Два предложения связать не получается, не понимают ,что им нужно ((
А, чтобы слово поправить(образование школьное) ...как минимум два поколения надо ))
Сильнейшая республика была , и инженеры и житница и культура, флот , армия .
Что случилось ??
Доворовались и стоят подсолнухом к кредиторам ((
Какое на хрен учение ....памятники , улицы , города ...осталось книги сжечь .((
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Дэвид Кэмерон: "Давайте поставим вопрос так: кто был бы счастлив, если бы мы вышли из ЕС? - Путин будет счастлив!"
Хиллари Клинтон: "Если Дональд Трамп выиграет, в Кремле будут праздновать. Мы не можем позволить этому случиться!"

Такое впечатление что у западной элиты сложился комплекс "Путина". Все их заявления и действия проходят сквозь призму - А что на это скажут в Кремле, что скажет Путин?
 

CHET

НЕЧЕТ
Такое впечатление что у западной элиты сложился комплекс "Путина"
Да ,все так..... проведи аналогию с Петром Первым ))
При Нем Россия приросла , был построен флот , армия ....
Были реформы и развивались промышленность , торговля , наука ....))
Потому и сссссс..ыт ..текущий миропорядок ))
Очень , им не хочется иметь сильного соседа, по огороду )))
Так ведь , и пендель в срандель получить можно ......куда , на нашу грядку ??
Пока , только погладили копчик )))
 
Последнее редактирование:

KobaIV

Заблокирован
Такое впечатление что у западной элиты

Коллега, где ты там элиту увидел. Элита это лучшее в стране; в сортах растений; в породах животных и т.п. Они сами себя считают элитой но от того что чел. занял какой то пост в руководстве он автоматом элитой не становится.Так всегда,везде и у нас тоже...
 

165

Местный знаток
Коллега, где ты там элиту увидел. Элита это лучшее в стране; в сортах растений; в породах животных и т.п. Они сами себя считают элитой но от того что чел. занял какой то пост в руководстве он автоматом элитой не становится.Так всегда,везде и у нас тоже...

Ага, это точно.
Вот еще кто у нас сейчас, так сказать, сливки общества, аристократы. Это актеры разные, певцы. Как посмотришь на них, как они себя ставят, так прямо и тошни...
А раньше кем были люди этих профессий? Шутами, бродячими артистами. И только в наш век они стали элитой. А как раз люди которые заслуживают этого (ученые, учителя, доктора) сейчас как раз и исполняют роль шутов.
 

165

Местный знаток
Может уже и баян, но я поржал от души.
О том как наше тв нас зомбируют. Лично я про это знаю, но, что бы такие передачи как СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ!!! Теперь вообще этому каналу верить не буду.

Это разоблачение есть на автомобильном форуме (наверное на самом известном форуме за Уралом, писать название не буду, что бы не подтерли, название из 4 букв).

Выложу видео здесь:
Видео снятое с камеры мотоциклиста:


видео снятое с камеры 2го мотоциклиста:

Ну и теперь смонтированный репортаж на кананале Россия-1 (специальный корреспондент)

Различия заметили?
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
165, ну ты и нытик... да еще постоянно в г..не покопаться любишь :laugh:
 

165

Местный знаток
165, ну ты и нытик... да еще постоянно в г..не покопаться любишь :laugh:

Т.е. правда для вас это г..но?
Просто я почему то раньше считал эту передачу правдивую. Многому, о чем говорилось, охотно верил.

то bzzzz на видео наверное вы? или вы из этой партии?
 

bzzzz

местный житель
Т.е. правда для вас это г..но?
Просто я почему то раньше считал эту передачу правдивую. Многому, о чем говорилось, охотно верил.

то bzzzz на видео наверное вы? или вы из этой партии?

понимаешь, в чем дело.. есть правда плохая, а есть правда хорошая, но та и та правда будет (я про разные ситуации).. как говорится "стакан на половину либо пустой, либо полный".. а вот в чем люди копаются - это зависит от них. НИКОГДА не будет все хорошо, даже в жизни у отдельного человека.. а далее все зависит от вас - либо вы оптимист, либо пессимист..

меня некоторые на форумах уже называли кремлеботом и что я бабки зарабатываю, посты когда такие пишу :laugh: Я тебе скажу одно - эта система, сложившаяся, даже не годами, а веками.. Люди сами по себе такие... ЕР это будет или "честная Россия" - ничего не поменяется...
П.С. и давай уж на ты, формальности не люблю, тем более в интернете )))

для наглядности расскажу тебе одну правдивую историю:
Была одна небольшая компания А в городе Б и в этом же городе была крупная компания В. Дак вот, компания А работала, платила налоги, уже вставала на ноги и из маленькой превращалась в среднюю, но по воле случая (а может по воле знакомых) , компания А стала сотрудничать с компанией В. В итоге, директора компании В решили всех кинуть и оббанкротиться, капитал вывели открыли компанию С, через суд ничего не решить, юридически все по закону. Деньги не вернуть и компания А опять скатилась на начальный уровень. Кстати, когда компания А поднималась вверх и из маленькой в среднюю перешла - она работала с государством (не за откат, а просто государственные аукционы - все по честному)
А теперь скажи мне - кто виноват и что делать? вопрос ,конечно риторический, чтобы ты задумался..

Мой тебе совет - ищи в жизни позитив, а от негатива одни проблемы...
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
понимаешь, в чем дело.. есть правда плохая, а есть правда хорошая, но та и та правда будет (я про разные ситуации).. как говорится "стакан на половину либо пустой, либо полный".. а вот в чем люди копаются - это зависит от них. НИКОГДА не будет все хорошо, даже в жизни у отдельного человека.. а далее все зависит от вас - либо вы оптимист, либо пессимист..

меня некоторые на форумах уже называли кремлеботом и что я бабки зарабатываю, посты когда такие пишу :laugh: Я тебе скажу одно - эта система, сложившаяся, даже не годами, а веками.. Люди сами по себе такие... ЕР это будет или "честная Россия" - ничего не поменяется...
П.С. и давай уж на ты, формальности не люблю, тем более в интернете )))

для наглядности расскажу тебе одну правдивую историю:
Была одна небольшая компания А в городе Б и в этом же городе была крупная компания В. Дак вот, компания А работала, платила налоги, уже вставала на ноги и из маленькой превращалась в среднюю, но по воле случая (а может по воле знакомых) , компания А стала сотрудничать с компанией В. В итоге, директора компании В решили всех кинуть и оббанкротиться, капитал вывели открыли компанию С, через суд ничего не решить, юридически все по закону. Деньги не вернуть и компания А опять скатилась на начальный уровень.
А теперь скажи мне - кто виноват и что делать? вопрос ,конечно риторический, чтобы ты задумался..

Мой тебе совет - ищи в жизни позитив, а от негатива одни проблемы...

Немного не понял тебя.
Вот в смысле есть плохое и есть хорошее? пессимист, оптимист...
Я говорю про конкретный случай. Этот случай показали по федеральному каналу на передаче, где должна быть правда (и только правда). И в эту правду должны все верить. В этой передаче много рассказывают о Украине, о том как на нас нападает запад, вставляет палки в колеса. А тут оказывается, что делается это на простом монтаже. Чувак который отбивался от пьяного быдла, выставили наоборот нападавшим. И повторюсь: ЭТО НА ВСЮ СТРАНУ!!! И вот каким нужно быть журналистом, что бы все поменять верх тормашками? И после этого я должен верить этой передаче?
Вот если честно мне без разницы кто этот быдло. Депутат, ЕР, еще кто либо. Мне без разницы, я прекрасно понимаю, что этим быдлом мог быть и депутат другой партии, и простой рабочий, и безработный... Я большей частью возмущен как все выставили журналисты. Ну и наверное главный вопрос, а для чего они так сделали? У меня конечно есть свое мнение на этот повод, но такую дискуссию я не хочу поднимать.

По поводу приведенных тобой компаний А и В, тоже не совсем понял. Это была метафора или как бы реальный случай.
Если реальный случай, то такое случается везде. Сейчас ведь везде ООО, а что у них в собственности? Стол и стул. И взять больше с них нечего. Поэтому у любого банка есть служба безопасности, которая проверяет платежеспособность конкретной фирмы. Конечно у А нет такой службы безопасности, и тут наверное больше на везение. Сколько в стране обманутых дольщиков? Это можно так же приплюсовать к вашему случаю. Вот есть такая форма ОДО, вот тут уже директор полностью отвечает за все долги, нет денег значит в ход идет квартира, гараж, машина, почка... Но на практике не разу не встречал фирму ОДО, так как все видимо боятся такой ответственности.

Т.е. по твоим словам я понял примерно такое: денег нет, но вы там держитесь...
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
Ага, это точно.
Вот еще кто у нас сейчас, так сказать, сливки общества, аристократы. Это актеры разные, певцы. Как посмотришь на них, как они себя ставят, так прямо и тошни...
А раньше кем были люди этих профессий? Шутами, бродячими артистами. И только в наш век они стали элитой. А как раз люди которые заслуживают этого (ученые, учителя, доктора) сейчас как раз и исполняют роль шутов.

а виноват во всем, наверно "великий и ужасный П..., вместе со своей ЕР " :laugh:
само общество так сделало, захотев принять западные ценности ;) приняли - получайте и не надо плакать - виноваты мы сами.
 

bzzzz

местный житель
Немного не понял тебя.
Вот в смысле есть плохое и есть хорошее? пессимист, оптимист...
Я говорю про конкретный случай. Этот случай показали по федеральному каналу на передаче, где должна быть правда (и только правда). И в эту правду должны все верить. В этой передаче много рассказывают о Украине, о том как на нас нападает запад, вставляет палки в колеса. А тут оказывается, что делается это на простом монтаже. Чувак который отбивался от пьяного быдла, выставили наоборот нападавшим. И повторюсь: ЭТО НА ВСЮ СТРАНУ!!! И вот каким нужно быть журналистом, что бы все поменять верх тормашками? И после этого я должен верить этой передаче?
Вот если честно мне без разницы кто этот быдло. Депутат, ЕР, еще кто либо. Мне без разницы, я прекрасно понимаю, что этим быдлом мог быть и депутат другой партии, и простой рабочий, и безработный... Я большей частью возмущен как все выставили журналисты. Ну и наверное главный вопрос, а для чего они так сделали? У меня конечно есть свое мнение на этот повод, но такую дискуссию я не хочу поднимать.

По поводу приведенных тобой компаний А и В, тоже не совсем понял. Это была метафора или как бы реальный случай.
Если реальный случай, то такое случается везде. Сейчас ведь везде ООО, а что у них в собственности? Стол и стул. И взять больше с них нечего. Поэтому у любого банка есть служба безопасности, которая проверяет платежеспособность конкретной фирмы. Конечно у А нет такой службы безопасности, и тут наверное больше на везение. Сколько в стране обманутых дольщиков? Это можно так же приплюсовать к вашему случаю. Вот есть такая форма ОДО, вот тут уже директор полностью отвечает за все долги, нет денег значит в ход идет квартира, гараж, машина, почка... Но на практике не разу не встречал фирму ОДО, так как все видимо боятся такой ответственности.

случай реальный. Я к тому что - не власть виновата, а люди такие, общество, мы сами..

На счет телека - а вам (я про всех) зачем голова то нужна? это и есть фильтр.. Канал государственный, не спорю - но ты будешь сам под себя копать? У тебя друг, родственники, семья накосячат где либо, на чью ты сторону встанешь? вот тебе и ответы..

По поводу именно этого случая - люди смотрели видео в интернете (например, я) - зачем мне еще передачу эту смотреть (я не смотрел, слышал отзывы), в моей голове уже сделаны выводы и какой то корреспондент их не поменяет...

на счет оптимиста и пессимиста - когда ищешь везде негатив, ты по жизни будешь негативно думать и жить так же, с негативными эмоциями
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Походу Зеппельту заплатили за очернение российских спортсменов не имея вообще каких либо доказательств.

Автор фильма ARD оскорбил и вытолкал за дверь Ольгу Скабееву


http://www.vesti.ru/doc.html?id=2763690
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
что то я разошелся :laugh:
165, вот смотри еще один пример -
у меня мама учитель на пенсии. В принципе пенсии ей хватает, по большому счету, но это отдельный разговор.. В своем окружении знакомых она уважаемый человек, даже оболтусы, которых она учила ее уважают.. А кто говорит, думает, что певцы и прочая шушера элита? ты, я? Ты, например уважаешь, Тимати, Пугачеву. Киркорова? я думаю, все здесь находящиеся так считают.. Если ты думаешь, что это аристократия - то извиняйте ;) Важно не то,что показывают, а что у тебя самого в голове. Если у тебя одна грязь, то винить за это других не стоит..
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
На счет телека - а вам (я про всех) зачем голова то нужна? это и есть фильтр.. Канал государственный, не спорю - но ты будешь сам под себя копать? У тебя друг, родственники, семья накосячат где либо, на чью ты сторону встанешь? вот тебе и ответы..

Ну вот не хотел я с тобой спорить и что то доказывать. Просто хотел выложить видео.
Вот простое видео с россии-1 и затем реальное видео, не смонтированное. А далее для чего корреспондент полностью поменял действительность:
1 версия: так как этот быдло из всеми известной партии, то надо выставить его белым и пушистым, ведь многие смотрят этот канал. А впереди выборы. Лично я не думаю, что корреспондент сам решил и сделал так, наверняка это была указка свыше. (Я склоняюсь к этой версии)

2я версия: Немного противоположная. Надо выставить этого быдла не виновным, еще так что бы все знали из какой он партии. И так как многие люди могут видеть оригинал, то у них станет противоположное мнение и у этой партии появится большой минус. (эту версию предложил мне коллега, говорит, что перед выборами все будут копать под эту партию. Лично я в эту версию не верю: только единицы узнают правду и не будет федеральный канал копать под себя).
 

bzzzz

местный житель
Ну вот не хотел я с тобой спорить и что то доказывать. Просто хотел выложить видео.
Вот простое видео с россии-1 и затем реальное видео, не смонтированное. А далее для чего корреспондент полностью поменял действительность:
1 версия: так как этот быдло из всеми известной партии, то надо выставить его белым и пушистым, ведь многие смотрят этот канал. А впереди выборы. Лично я не думаю, что корреспондент сам решил и сделал так, наверняка это была указка свыше. (Я склоняюсь к этой версии)

2я версия: Немного противоположная. Надо выставить этого быдла не виновным, еще так что бы все знали из какой он партии. И так как многие люди могут видеть оригинал, то у них станет противоположное мнение и у этой партии появится большой минус. (эту версию предложил мне коллега, говорит, что перед выборами все будут копать под эту партию. Лично я в эту версию не верю: только единицы узнают правду и не будет федеральный канал копать под себя).

я тебе про тоже, эти варианты я прекрасно понимаю.. еще раз, задумайся - твой друг накосячил - за кого ты пойдешь и как будешь ситуацию выкручивать? ну придет к власти ЛДПР, например, СМИ будут также их выпутывать, эта система.. фильтруй своей головой. А еще есть такие каналы как РБК, Дождь.. там показывают, какая оппозиция "белая и пушистая" и дальше то что? ты может этим каналам веришь?
 
Последнее редактирование:

165

Местный знаток
что то я разошелся :laugh:
165, вот смотри еще один пример -
у меня мама учитель на пенсии. В принципе пенсии ей хватает, по большому счету, но это отдельный разговор.. В своем окружении знакомых она уважаемый человек, даже оболтусы, которых она учила ее уважают.. А кто говорит, думает, что певцы и прочая шушера элита? ты, я? Ты, например уважаешь, Тимати, Пугачеву. Киркорова? я думаю, все здесь находящиеся так считают.. Если ты думаешь, что это аристократия - то извиняйте ;) Важно не то,что показывают, а что у тебя самого в голове. Если у тебя одна грязь, то винить за это других не стоит..

Наверное я не так выразился.
Вот просто раньше в почете были люди наверное честные, со своими устоями. Причем это не только в России, это во всем мире. Вспомни про рыцарей, лордов. У нас например это можно смотреть до 1 мировой войны. Кто были эти офицеры? Это были люди чести, слова... А кто были актеры? Они издревна были простыми шутами, смешили царей и простой люд. Почему же сейчас все так поменялось? И я говорю не про одну Россиию, поменялось во всем мире.
 
Верх