Разговоры на завалинке.

Fierce

VIP-участник
Почему же тогда на каналах ТВ постоянно проходят акции по сбору средств на операции нашим несчастным детишкам? Где же бесплатная медицина для них? Почему же сбор средств идет для проведения операций и лечения за рубежом? Наших специалистов нет? Уровень не тот? Или наши врачи только и могут сейчас лишь безошибочно поставить клизму?
Такого рода денежные сборы проводятся во всех странах мира - Европа, США, Азия и тд.тп. для лечения кого либо за рубежом. Россия не исключение.
Но это не значит что у этих стран нет своих специалистов, и они занимаются только лишь безошибочной постановкой клизм.
 

165

Местный знаток
Почему же тогда на каналах ТВ постоянно проходят акции по сбору средств на операции нашим несчастным детишкам? Где же бесплатная медицина для них? Почему же сбор средств идет для проведения операций и лечения за рубежом? Наших специалистов нет? Уровень не тот? Или наши врачи только и могут сейчас лишь безошибочно поставить клизму?

Такое чувство что он давно не был в наших поликлиниках и больницах. Каждую бесплатную операцию приходится оплачивать: доктору, за анестезию, далее за уход. И прямо в открытую говорят, что иначе к вам даже не подойдут.
Бати делали операцию, вырезали на горле какую то шышку. Так пришлось бесплатно отдать 50 тыс, это наверное дешевле чем в платной. Но я даже не могу представить сколько это стоит в платной, если бесплатно стоит 50 тыс.

С ребенком так вообще караул можно кричать с нашей бесплатной медициной. Заболело ухо у ребенка, идем к лор. Нужно записаться, но запись на месяц вперед. И это считается нормально.
 

Fierce

VIP-участник
Вот построили восточную трубу в Китай Вы от этого стали богаче? Или например стали продавать электроэнергию в Китай, прячем очень много электроэнергии. Стали? Я нифига не стал. Только для меня возникает вопрос, какого мы продаем нашим соседям дешевли чем населению своей стране? Ах, да, я же забыл, это для того что бы страна стала богаче. Дальше стоит продолжать?
Когда ты поймешь, что наша страна состоит из нескольких человек, ротенберги, миллеры, прохоровы, дерипаски разные и кто ими управляет мы тоже знаем (правда я не знаю кто уже им управляет, хотя это точно что он простая пешка в чьих то руках). И они полностью положили на остальное население. Остальные это для них раб сила. И если ты говоришь страна станет богаче, то давай уже по чесноку говорить: олигархи станут еще немного богаче, смогут еще купить немного недвижимости за границей, отдохнуть в куршавеле... не надо вообще сюда приплетать страну.
Понятно.

Тогда вам нужно ехать в Норвегию, где доходы от продажи природных ресурсов этой сраны ( газ, нефть, полезные ископаемые ), деляться поровну между гражданами данной страны.
Правда родственников ( пенсионеров - отца, мать ) вы там не устроите, депортируют.

Из Норвегии депортируют 90-летнюю парализованную россиянку
21.07.2016

Решение о депортации 90-летней россиянки Зинаиды Соколовой из Норвегии, где проживает ее единственная дочь, приняли власти скандинавского королевства. Как сообщил в четверг норвежский интернет-портал iTromso, прошение о воссоединении пожилой россиянки с семьей было отклонено, несмотря на рекомендации врача и просьбы родственников.

"Это тяжело. Все, чего мы хотим - заботиться о бабушке, которой нужна помощь, - приводит информагентство РИА Новости слова внучки Соколовой Елены Розенберг. - Нам не нужно ни сиделок, ни денег, мы просто хотим позаботиться о ее достойной старости".

Как пояснили родственники Соколовой норвежским журналистам, решение забрать ее в Норвегию было определено тем, что в России о бабушке просто некому позаботиться, а возможность отправить ее в дом престарелых семья не рассматривает.

Подавая прошение о воссоединении с семьей, родные Соколовой представили рекомендации врача, в которых отмечалось, что пожилая женщина частично парализована, не может ходить, у нее проблемы с памятью и другие сложности со здоровьем, в связи с тем, что ей требуется постоянный уход. Дочь пенсионерки, которая проживает на севере Норвегии, забрала мать к себе из России, потому что в специализированном учреждении, где она проживала, уход был неудовлетворительным.

Как сообщают норвежские СМИ, в ближайшее время дочь Зинаиды Соколовой намерена взять отпуск, чтобы отвести ее в Мурманск, однако остаться с ней она не сможет. При этом лечащий врач пенсионерки рекомендовал не вывозить ее из страны, поскольку само путешествие сначала на самолете из Тромсе в Киркинес, а затем на автобусе в Мурманск, может оказаться для 90-летней женщины слишком тяжелым.

https://rg.ru/2016/07/21/iz-norvegii-deportiruiut-90-letniuiu-paralizovannuiu-rossiianku.html

Что касаемо других стран Европы, США, Азия, и тд.тп., в том числе и Россия, то все денежные средства получаемые от продажи природных ресурсов данных стран идут в гос.казну, которые потом распределяются на выплату пенсий, медицинского обслуживания, социального обеспечения, поддержания армии, и тд.тп.

И там тоже есть свои олигархи - Трампы, Соросы, Рокфеллеры, Форды, и тд.тп.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Такое чувство что он давно не был в наших поликлиниках и больницах. Каждую бесплатную операцию приходится оплачивать: доктору, за анестезию, далее за уход. И прямо в открытую говорят, что иначе к вам даже не подойдут.
Бати делали операцию, вырезали на горле какую то шышку. Так пришлось бесплатно отдать 50 тыс, это наверное дешевле чем в платной. Но я даже не могу представить сколько это стоит в платной, если бесплатно стоит 50 тыс.
Хватит врать.
 

Arsen71

Гуру форума
Средняя заработная плата в Крыму в 2016 году по профессиям


Столицей Крымской Республики является город Симферополь. Сначала приведем актуальные данные по средним заработным платам в зависимости от профессии.
  • Бухгалтер – 38 250 рублей;
  • Менеджер оптовых продаж – 25 000 рублей;
  • Бариста – 27 500 рублей;
  • Журналист –18 000 рублей;
  • Администратор кафе – 22 500 рублей.
В целом по Республике показатели заработной платы существенно ниже. Так, администратор салона красоты, охранники получают 9 000 рублей, преподаватели в университете 12-13 тысяч рублей, школьный учитель – 10-14 тысяч рублей, в зависимости от стажа. Больше 20 000 рублей получают чиновники и руководители предприятий, и более 30 000 рублей составляют доходы силовиков. Прогноз на 2016 год

На заседании правительства Крымской Республики министр экономического развития региона отметил, что средняя заработная плата в Крыму в 2016 году составит 24 200 рублей. Такой прогноз сделан исходя из нынешнего социально-экономического развития и его тенденциях. Также ожидается, что в 2017 году средний показатель по региону достигнет отметки в 26 400 рублей, а в 2018 году – 28 900 рублей. При условии, что доллар больше не будет расти в цене и смягчении санкций, благосостояние жителей Крыма должно улучшиться, и ситуация с доходами будет более стабильная. Ожидается положительная динамика в промышленной области и сельском хозяйстве. Как субъект Российской Федерации, на Крым распространяется и увеличение минимального размера оплаты труда, а также указы Президента об увеличении заработных плат медицинским работникам. Так, в государственной думе сейчас рассматривают проект о повышении МРОТ до 7 500 тысяч рублей. Однако на средних зарплатах это никак не скажется. Повлиять на размер заработной платы может только развитие экономики и индексация зарплат, но вплоть до 2018 года она запланирована на 6%, тогда как уровень инфляции уже подбирается к отметке 10%.
 

thepro

Заблокирован
Так везде так, кто не работает, тот и получает в разы меньше.
Только вот в России кто не работает, тот вообще ничего не получает, как уже говорил нормальных пособий по безработице в России нету и их практически не реально получить.

И в России тоже.
А я разве говорил что в России нету бесплатной мед. страховки? И для меня это и является единственным плюсом жизни в России, ну разве что еще наши полицейские вменяемые в отличии от полицейских в США, в США они действительно не вменяемые, сделаешь не то движение и могут запросто застрелить, это правда, но я стараюсь не нарываться, как поступит и любой другой нормальный человек которому не нужны неприятности :)
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Средняя заработная плата в Крыму в 2016 году по профессиям


Столицей Крымской Республики является город Симферополь. Сначала приведем актуальные данные по средним заработным платам в зависимости от профессии.
  • Бухгалтер – 38 250 рублей;
  • Менеджер оптовых продаж – 25 000 рублей;
  • Бариста – 27 500 рублей;
  • Журналист –18 000 рублей;
  • Администратор кафе – 22 500 рублей.
В целом по Республике показатели заработной платы существенно ниже. Так, администратор салона красоты, охранники получают 9 000 рублей, преподаватели в университете 12-13 тысяч рублей, школьный учитель – 10-14 тысяч рублей, в зависимости от стажа. Больше 20 000 рублей получают чиновники и руководители предприятий, и более 30 000 рублей составляют доходы силовиков. Прогноз на 2016 год

На заседании правительства Крымской Республики министр экономического развития региона отметил, что средняя заработная плата в Крыму в 2016 году составит 24 200 рублей. Такой прогноз сделан исходя из нынешнего социально-экономического развития и его тенденциях. Также ожидается, что в 2017 году средний показатель по региону достигнет отметки в 26 400 рублей, а в 2018 году – 28 900 рублей. При условии, что доллар больше не будет расти в цене и смягчении санкций, благосостояние жителей Крыма должно улучшиться, и ситуация с доходами будет более стабильная. Ожидается положительная динамика в промышленной области и сельском хозяйстве. Как субъект Российской Федерации, на Крым распространяется и увеличение минимального размера оплаты труда, а также указы Президента об увеличении заработных плат медицинским работникам. Так, в государственной думе сейчас рассматривают проект о повышении МРОТ до 7 500 тысяч рублей. Однако на средних зарплатах это никак не скажется. Повлиять на размер заработной платы может только развитие экономики и индексация зарплат, но вплоть до 2018 года она запланирована на 6%, тогда как уровень инфляции уже подбирается к отметке 10%.
Нормально, при коммунистах, в 90-х, и когда Крым был в составе Украины такого вообще ничего небыло.
Дальше будет лучше.
 

thepro

Заблокирован
В 2007 году знакомый моего дяди простудил голову, в итоге за полгода образовалась опухоль головного мозга. Появились сильные головные боли, головокружение, падал в обморок, начало очень сильно болеть одно ухо.
Человек был уже на пенсии.

В один день вызвали скорую, обследовали, положили в больницу, там ещё раз обследовали и сказали, ещё месяц бы протянули и всё. Через два дня назначили операцию.
Операция прошла успешно, восстановление тоже.

Вы знаете сколько стоит такая операция по нейрохирургии в США и Европе ? Я вам скажу, от 30 до 50 тыс.$. ( 1.8-3 млн.рублей ).
В России она была сделана бесплатно, по сраховому полису.
Верю. Бесплатные страховки в Европе и США действительно вряд ли такое покроют. Но это единичные случаи и это не может оправдывать почему большинство остальных людей должны работать на низко оплачиваемых работах и еле сводить концы с концами, в США и Европе оплачивается хорошо даже самая простоя работа, но не в России, в России твою жизнь никто не ценит, раз наше правительство не думает о благополучии людей, они поддерживают только их здоровье, и то делают это только потому что у нас низкая рождаемость и поэтому им нужны здоровые рабы.
И еще по поводу дорогой медицины в США и Европе, люди прекрасно там понимают это, и поэтому тщательно следят за свои здоровьем, занимаются спортом, правильно питаются, не курят, в меру пьют, чтобы лишний раз не угодить в больницу и чтобы там им не выставили хороший счет. Да там медицина дорогая, но при правильном образе жизни у людей появляется меньше необходимости в ней, зато то что там реально необходимо большинству, а именно нормальная оплачиваемая работа - это у них есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 165

Eckar

Местный знаток
Не могу найти объяснения но вот как то так.

Пред нами Сбербанк в Чехии. Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды под 6.99% и на строительство (ипотеку) под 2.26%.

Как нас надо "любить", чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции, под 2.26%.
 

Вложения

  • збер.jpg
    збер.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 22

thepro

Заблокирован
О насущном совсем не хочется поговорить? Например об этом _http://www.vesti.ru/doc.html?id=2782204
Кстати новость весьма правдивая, основной резерв нашей страны на самом деле может закончится к концу следующего года.
Достаточно сделать грубый расчет 146 519 759 млн. чел. (наше население) х 12 месяцев х 15 000 руб. (произвольная сумма взятая в среднем на каждого человека) = 26 трл. 373 млрд. 556 млн. руб / 67 руб. (текущий курс доллара) = 393 млрд. 635 млн. $ - вот примерная годовая трата на нашу страну.
Текущий основной резервный фонд 392,2 млрд. $ ( _http://ru.investing.com/economic-calendar/russian-central-bank-reserves-(usd)-969 ) - прямо в эту сумму и упирается примерная годовая трата на нашу страну. Потом придется брать из ФНБ и из оставшихся фондов-заначек.
Кстати приятно удивило то что в кисилевских сми решили рассказать людям правду о текущих реалиях нашей страны, для ангажированного сми это действительно весьма похвальное действие :)
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я конечно не знаю на сколько это правда, но расскажу как мне рассказали, за что купил за то и продал.
У моего знакомого на недели директор приехал с Крыма. Рассказывает. Зарплаты просто нищенские, работы нормальной то же сильно как нет. Квартиры взлетели в цене (до 100.000 км метр бывает). У людей начинает возмущение уже переть, эйфория от присоединения к нам прошла, сейчас начинают смотреть на мир здраво. Да, это относится к севастополю, про него мне так рассказали.

Может кто подскажет кто из Крыма, правда это? Правда что не только пенсии маленькие, но и зп?

у меня отец в Севастополе живет...

летом в советское время и украинскую бытность свет и воду отключали в день на 3-6 часов (это и я помню, когда мальцом был)
сейчас ващщще не отключают

пенсия...

в украинские самостийные времена, часть пенсии отца (~ 30%) Украина оставляла себе, типа за обслуживание (отец получает пенсию из России)

ща получает в полном обьеме и даже уборщицу себе нанял...

разговариваю с ним 3-4 раза в месяц, говорит порядок, тихо, спокойно, все есть, народ доволен,... стабильность пришла...

только иногда, говорит, ловят засланцев с Украины, они все какие-то мелкие пакости хотят сделать- взорвать, отравить... так их даже не менты ловят, а сами жители...

КРЫМ НАШ !!!!!!!!!!!!!!

P.S.

а квартиры всегда стоили в Крыму не малых денег

в Севастополе, например, цены всегда были как в Ленинграде...
 
Последнее редактирование:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
... и еще скажу...

многие тут на форуме знают, что у меня есть домик в тайге,... так вот, когда еду в тайгу из города, то проезжаю много деревень... и как наблюдение...
...в каждом доме спутниковые антенны, у каждого дома стоят иномарки, иногда 2-3 и грузовичек...
... 10-20 лет назад поля (колхозные) в бурьяне,... корову редко в поле встретишь,... а сейчас в каждой деревне стадо коров, поля все ровненькие и что-то растет, кони появились,... овец много...
картошку продают с поля - 10 рублей
молоко 50 р литр (парное)
свежина 230 р кг ...

а некоторые подворья в запустении - пьют там и это все обьясняет...

хочешь жить в достатке - работай, и нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая...


Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.
(Михаил Афанасьевич Булгаков. "Собачье сердце")
 

Dolphin

Почетный гражданин
Интересен и такой момент: почему право на "материнский капитал" заканчивается после рождения второго ребенка, родите третьего - ничего не причитается. Прирост коренного населения не стимулируется, за то гражданами становятся кто угодно. В Москве полно киргизок с "животами", после рождения - уже россияне. Государству нужны рабы и их будет хватать на какое то время.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Не могу найти объяснения но вот как то так.

Пред нами Сбербанк в Чехии. Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды под 6.99% и на строительство (ипотеку) под 2.26%.

Как нас надо "любить", чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18%, а всему миру против кого мы якобы ввели санкции, под 2.26%.
Разные "умники" будут всем рассказывать про стоимость пассивов (обязательств) банка, сроки и прочее. Что у нас все по другому, другие условия, хотя, именно так и есть. Тут только бизнес и ничего лишнего! Европа - одно, Россия - другое. Отделяем зерна от плевел и все срастается.
Одно дело "ойро" (или евро - по-нашему), другое дело наш, родной, "деревянный" рупь. От его статуса в международных финансовых отношениях все и зависит.
 
Последнее редактирование:

bornikol

Гуру форума
Не могу найти объяснения но вот как то так.

Пред нами Сбербанк в Чехии. Офис, так сказать, "нашего" народного Сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды под 6.99% и на строительство (ипотеку) под 2.26%.

==========
С сайта банка:
Процентные ставки:
от 1,79% годовых для иностранных граждан, имеющих ПМЖ в Чехии
от 2,29% годовых для иностранных граждан, имеющих ВНЖ в Чехии
4,99% годовых для иностранных граждан, не имеющих разрешения на долгосрочное проживание в Чехии.
== Полный пипец как гнобят нас - нам квартиру не взять в ипотеку а если,сдуру,возьмешь на 30 лет, то заплатишь цену 5-6 квартир.
===
_https://www.sberbankcz.cz/ru/individuals/mortgage-loans/hypoteka-pro-nerezidenty
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
38 250 рублей - или 570 баксов, и это средняя зарплата по всей нашей стране, которая является самой большой страной мира и самой богатой ресурсами. Круто :facepalm:
Однозначно происки пиндосов! :)
p.s. а вот какая средняя зарплата в других странах:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате
Отнимайте от этой суммы сразу 50-60% - это налоги.
Ну и получится такая же зарплата как и в России.
 
Последнее редактирование модератором:

Fierce

VIP-участник
Не прогнемся под пиндосов!!!!!
4796613.jpg
Не прогнёмся под Россию !!!

Сборная США получила форму с российским флагом на груди
Новый комплект формы олимпийской сборной США вызвал бурную реакцию со стороны местных СМИ.



Майки на груди атлетов очень похожи на российский флаг. Спортивный обозреватель Yahoo Sports Кевин Кадук опубликовал в своем издании материал, в котором задает риторические вопросы изготовителям олимпийской формы для сборной США. Майки под пиджаками спортсменов очень напоминают по цветам российский флаг. Конечно, пишет журналист, в целом цветовая гамма знамен США и России совпадает, но ему непонятно, почему дизайнеры расположили «триколор» на одежде спортсменов в точном соответствии с чередованием полос на российском национальном символе?

https://sport.mail.ru/news/olympics/26611314/?frommail=1
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
В твоей любимой США 15% налог , если зарабатываешь до 100 000 баксов в год ...
Больше 100к - 25% ...
Так что не перегибай

ну и рожи у них.... дебильные.... :laugh:

а почему на мужиках женские брюки, а на бабах - мужские пиджаки?
и у всех детские тапочки?

:laugh::laugh::laugh:

видать их дизайнер из этих,... ну вы сами знаете из каких...
:laugh::laugh::laugh:

Страна непуганых идиотов. Пора пугнуть.
(Илья́ Арно́льдович Ильф)


P.S.
это к посту Fierce
Сборная США получила форму с российским флагом на груди

кнопку не ту нажал :))))))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Верх