Разговоры на завалинке.

Eckar

Местный знаток
Флорида, США
 

Вложения

  • филодельфия.jpg
    филодельфия.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 38

Fierce

VIP-участник
я же не про халявство ..
мне ничего не надо от государства
я о справедливом и прозрачном распределении между гражданами.
Вы о равенстве ?
Это тогда к Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу описывающие коммунизм.
Самого коммунизма не будет ещё много столетий, может и тысячелетий.
 

Fierce

VIP-участник
Тебе конкретно говорят что у нашей страны интересный парадокс, сами будем жрать овес, а соседям отдавать мясо. Это было и раньше, и это сейчас (но если раньше жители и рта не могли открыть, а большинство даже и не знали как живут соседи.
Уже больше как 30 лет знаем как живут соседи, со времён перестройки.
А мясо мы сейчас едим своё, свеженькое, потому что не свежий европейский овёс который они продают по дешёвке сейчас под российскими санкциями.
Покажи где у нас в стране в сбербанке можно взять кредит под 2%???
Покажи мне хоть один европейский или американский банк который предлагает от 7 до 10% годовых на депозит.
А Сбербанк даёт такие проценты.

Что касаемо кредитов в общем смысле, то я бы посоветовал вообще их не брать, переплачивая за товар.

А ты знаешь, что нефть продается другим странам дешевле чем в стране, и потом те страны нам поставляют бензин дешевле нашего?
Нефть транспортировать в другую страну, из нее сделать бенз, и опять привезти стоит дешевле чем просто сделать в нашей стране.
Нефть продаётся по мировым ценам.
Что касаемо цен на бензин, то он сейчас на уровне европейских ценников.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Уважаемые redneedle, Fierce и другие, присутствующие и уже не уважаемые и постоянно ноющие...

выскажу свою точку зрения на распределение богатств нашей великой страны.

я не думаю, что все здесь присутствующие (в том числе и я) НЕ могут в полной мере судить о правильности и правомерности распределения ресурсов нашей Родины, тем более сравнивать это с другими странами.

Благодаря нашим ресурсам, на нас в течении 71 года нападают и пытаются расколоть нас, обобрать, привести в состояние полной толерантности...
.... и благодаря распределению наших ресурсов в течении 71 года мы остаемся независимыми и не имеем войны, и не получаем "Градом" в спящий мирный дом, и государство целое (не считая горбачевского предательства, к стати сказать - ресурсы распределялись по карманам), и никто не режет нам горло, и не заставляют на одежде носить звезду Давида, свастику на рукаве, принимать чуждую нам веру (иначе убьют),
никого не переселяют насильно в резервации и т.д и т.п.
мы просто мирно живем - а это великое счастье или кто-то хочет Грады и ночную стрельбу?

с Ливией или С.Аравией, или т.п., нас сравнивать нельзя, если их не кормить, они распадутся как государства.
пример Ливия и Ирак - власть свергли и государства не существует,
тоже будет и в С.Аравии, если не платить народу - исчезнут как прошлогодний снег..., их вообще нет как государств, их только это и держит и еще драконовские законы, действительно зверские... или вы хотите много денег и при этом за любое правонарушение (плюнул не в ту сторону)-расстрел... или вечные гей-парады, или самое популярное имя как во Франции - Мохаммед..., или как на Украине ?

нельзя сравнивать нас и их - разное воспитание, менталитет, традиции, образ жизни...

у нас наоборот, если нам все дать, мы передеремся друг с другом

я тоже многим не доволен в нашей стране, но это не повод призывать к революции, надо просто работать, голосовать, плодиться и размножаться... и не ныть.

ну оччень не люблю вечно ноющих - мне не далиииии, меня обиделиииии, я нищиййй, правительство плохоееееее .................,
руки есть, ноги есть и если есть Голова - себя и семью прокормишь



народ который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую...
 

redneedle

red mercury
Вы о равенстве ?
Это тогда к Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу описывающие коммунизм.
Самого коммунизма не будет ещё много столетий, может и тысячелетий.

я повторюсь , уважаемый, - слов о равенстве не было
я о справедливом и прозрачном распределении между гражданами
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
немного позитива.....

Мужик жалуется коту: — Представляешь, жена родила тройню! Кот в ответ: — Не переживай, раздашь!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Чувак, приезжай к нам на дачу. — Не хочу. — Зря. Тут пиво, пьяные девочки. Красота! — Папа! Я не куплюсь на это второй раз. Копайте сами свою картошку!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Журналист берёт интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры: — Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии? — Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо. Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он сказал: «Раз». Спустя 15 минут эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: «Два». И уже когда показалось его ранчо эта же лошадь споткнулась в третий раз. Он сказал: «Три» — и пристрелил её. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное… — И что же? — И тогда он сказал: «Раз».
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Девочка приходит из школы с фингалом. Отец: — Что случилось? — Да, напали телефон хотели отобрать. — Ты их опознать сможешь? — А чё я-то? Пускай их родственники опознают.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Идёт пьяненький мужик по лесу. Вдруг на него бежит лось и сбивает наземь. Только подниматься — медведь вслед за лосем бежит, сбивает мужика опять и, даже не замечая этого, бежит дальше. Уже злой мужик рывком встает и видит, как на него набегает заяц. Мужик начинает злорадно улыбаться… Через секунду оказывается на земле, а заяц убегает! И тут голос с небес: — Мужик, а мужик! Ты б отошёл от карусели…
 

bornikol

Гуру форума
С праздником!

Сегодня три праздника: День пророка Илии, День ВДВ и День железнодорожника.
Всех поздравляю!!!
 

Вложения

  • вдв.png
    вдв.png
    130,3 КБ · Просмотры: 18
  • жирин.png
    жирин.png
    287,9 КБ · Просмотры: 27

Sapper

......
Всех!!! Кто служил, кто служит или еще будет служить в ВДВ!!! С праздником Вас, ПАРНИ!!!

Посмотреть вложение 249510

Лева(Sapper) держи краба!!!
Спасибо, Вадим!
Сегодня мой праздник. Встречались с ребятам. Вспоминали всех поимённо, кого уже нет с нами. С которыми болотной жижей захлёбывались, но шли вперёд. Они так и не поверили, что мы прошли через это болото. А мы прошли. Калаш над головой, чтобы не захлебнулся. И что с того, что у тебя грязи полный рот и на зубах хрустит? Отплюёшься.
Как бы я хотел всё это повторить! Снова пройти через это.
"Сопка ваша - сопка наша".
Уже сердце останавливается. Думали, что это выдержать невозможно.
А нифига, ещё команда "газы".
Ну одели мы их. А всё равно ту сопку взяли.
Год назад ходил на УЗИ сердца. Она меня спрашивает, не занимался ли я профессионально спортом? Перегородка сердца утолщённая. Я сказал, что два года десантуре отдал.
А... Понятно...
На мой вопрос: "Когда блины кушать будете?
Отвечает: "Не дождётесь"
Будем надеяться.
 

Dolphin

Почетный гражданин
С праздником, ВДВ!
Здоровья, здоровья и еще раз.....денег!

Кому как довелось служить, кого давно нет, кого недавно..... Будем помнить!

А меня не отпускает вот эти воспоминания...., не хочется что-то повторять....

 
Последнее редактирование модератором:

tayler232

Заблокирован
Не знал, что здесь тоже отмечали. Всех ВДВшников с прошедшим!!!
 
Верх