Разговоры на завалинке.

Eckar

Местный знаток
Вот пример когда находясь в не выгодной ситуации можно найти положительный эффект.


Американцы долго пытались как-нибудь прищучить маленькую Кубу: вводили эмбарго, устраивали покушения на Фиделя Кастро, организовывали всяческие прочие изощрённые пакости. В какой-то момент они придумали как им казалось хитрый ход: приняли закон, который давал всем жителям Кубы право на американское гражданство.

Американцы рассчитывали, что кубинцы массово поплывут с Острова Свободы под крылышко дяде Сэму. Однако мудрый Фидель нашёл асимметричный ответ. Он прошерстил тюрьмы, провёл амнистию и принудительно депортировал всех особо опасных преступников в Америку.Тем самым снизил преступность в стране,освободил тюрьмы и сэкономил на длительном содержание преступников.
 

Dolphin

Почетный гражданин
У нас так нельзя. Очень много народу в тюрьмах прибавится, ожидая депортации. :)
 
  • Like
Реакции: 165

redneedle

red mercury
не настаиваю но темы, которые мы тут поднимаем периодически
раскрыты удивительным образом в этом видео,
автор, которого Жак Фреско, делится своим видением мира.
Ему уже 100 лет, он изобрел более 3000 инноваций в разных сферах жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

Eckar

Местный знаток
Вот так и в нашей жизни.

Короткая и мудрая притча о пчеле и мухе

Краткая и мудрая притча о двух типах мышления, определяющих нашу судьбу:
Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
— Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.
Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
— Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
Один на самом цветущем лугу найдёт коровью лепешку и сядет в нее, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Мы находим только то, что ищем.
 

Вложения

  • пчела и муха.jpg
    пчела и муха.jpg
    18,4 КБ · Просмотры: 28

redneedle

red mercury
Природа побеждается только подчинением ей
 

Вложения

  • nature's clue.jpg
    nature's clue.jpg
    59,8 КБ · Просмотры: 27

Ugar

Гуру форума
LOL, что то все таки в атмосфере летает вредное )))
_https://www.youtube.com/watch?v=ICcvmvW5Mpg
"Именно от древних армян пошел род людской!" Что то это напоминает. Ах да...
"Именно от древних украинцев "укров" пошел род людской!"
"Именно от древних немцев "арийцев" пошел род людской!"
Я не спец в психиатрии, могу ошибаться, но возможно это диагноз, вроде manic delusion.
 
Последнее редактирование модератором:

Eckar

Местный знаток
LOL, что то все таки в атмосфере летает вредное )))
_https://www.youtube.com/watch?v=ICcvmvW5Mpg

Пьяный придурок позорит свою нацию , несет чушь , думаю что свои же сделают ему такую отрезвляющую клизму что мало не покажется , нельзя судить обо всех на примере одного дурака.

В этой ситуации вызывает уважение поведение полицейских, сдержанность и здравомыслие , я бы дал в морду только за маты.
 
Последнее редактирование модератором:

step by step

Активный участник
"Именно от древних армян пошел род людской!" Что то это напоминает. Ах да...
"Именно от древних украинцев "укров" пошел род людской!"
"Именно от древних немцев "арийцев" пошел род людской!"
Я не спец в психиатрии, могу ошибаться, но возможно это диагноз, вроде manic delusion.

Если вы в это верите или даже хотя бы принимаете их слова как мысли большинства Украинцев, Армян, Немцев. То мне вас искренне жаль! Такие заявления как раз и рассчитаны на провокацию обывателя. Вот под таким соусом и начинают межнациональную рознь. Для тебя не важно что на самом деле думают о тебе, тебе важно что ты думаешь что о тебе думают, это отправная точка твоих поступков.

ЗЫ: Будь пчелой а не мухой!
ЗЫЫ: Все "Ты" примененные в этом посте, адресованы человеческой личности но не к вашей персоне!
 

Ugar

Гуру форума
Если вы в это верите или даже хотя бы принимаете их слова как мысли большинства Украинцев, Армян, Немцев. То мне вас искренне жаль!
Я и не имел ввиду всех или даже большинство, я писал о личностях.
Но ложь сказанная миллион раз, постепенно становится правдой. Достаточно вспомнить германию 30х годов. Когда вдруг почти вся страна поверила в исключительность нации и что они вправе рассчитывать на мировое господство.
Для того же сейчас обама на каждом выступлении повторяет мантру об исключительности американцев.
 

Dolphin

Почетный гражданин
А тем временем китайцы потихоньку готовятся стать исключительными. :)
 

redneedle

red mercury
как не поверить в переселение душ после такого
_https://twitter.com/LifeFun_ru/status/765807953966469120
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
А тем временем китайцы потихоньку готовятся стать исключительными. :)
Я думаю, если китайцы захотят захватить власть в мире, они это сделают медленно, тихо и без криков об исключительности нации. Потом скажут что мы тут не при чём, само так получилось. :D
 

holod.grig

Элитный участник
Я думаю, если китайцы захотят захватить власть в мире, они это сделают медленно, тихо и без криков об исключительности нации. Потом скажут что мы тут не при чём, само так получилось. :D


Ага,сижу на берегу реки и смотрю..


Не хундяй,включил телек,оказывается гольф-на олимпиаде
 
  • Like
Реакции: Ugar

Dolphin

Почетный гражданин
Я думаю, если китайцы захотят захватить власть в мире, они это сделают медленно, тихо и без криков об исключительности нации. Потом скажут что мы тут не при чём, само так получилось. :D
Именно так и будет. У них нет "планов-пятилеток за три дня", лет за 50-100 управятся. :)
 

redneedle

red mercury
а детали просачиваются ... водитель с Энергодара то не настоящий!
дурака склеить не получилось укр. разветке
_http://colonelcassad.livejournal.com/2909776.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social
_http://colonelcassad.livejournal.com/2899597.html
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Украина требует, чтобы «Газпром» и западные компании согласовали с ней строительство «Северного потока-2». Соответствующее обращение к участникам проекта обнародовал сегодня, 19 августа, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ).
«В случае, если согласованные действия приводят или могут привести к недопущению, устранению или ограничению конкуренции, то в соответствии с ч. 5 ст. 10 закона о защите экономической конкуренции, такие согласованные действия запрещаются до получения в установленном порядке разрешения Антимонопольного комитета Украины», — говорится в обращении. В противном случае, по украинским законам, создание такого субъекта хозяйствования «признается концентраций (доминирующим положением на рынке)».
Участники проекта обязаны воздерживаться от любых действий, которые могут привести к ограничению конкуренции на Украине, заявляют в Киеве. «В связи с указанным, а также с целью предотвращения нарушения украинского законодательства, предлагаем участникам проекта „Северный поток-2“, обратиться в АМКУ с соответствующим заявлением», — подчеркивается в обращении.
:laugh::laugh::laugh:
 
Верх