Разговоры на завалинке.

mercyr

Волчара по жизни!!!
Просто интересное...

В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление:
"20-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".
В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света.
Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты. Ведь заманчивой избранницей оказались… два предприимчивых англичанина-филателиста,
которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок. Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
ну что друзья...
докладываю...
несколько дней назад приехал в Крым, в Севастополь...
вода круглосуточно, напор как у "быка"
свет есть и не отключают
народ доволен (разговаривал со многими)
цены приемлемые...
на многих машинах георгиевские ленты
все хорошо
бастующих и недовольных не видел
туристов много, но меньше чем в середине лета,... даже негров видел...
ментов видел всего один раз и то покупали что-то в магазине
сегодня начались учения и флот выходил в море, так народ на Графской и на набережной глазел и махал руками
на базаре есть все фрукты и все овощи, мяса-сала-колбасы-молока завались, есть даже колбаса, какой и в России не видел
в магазинах все то-же, что и в России и немецкое пиво, и швейцарские сыры...
одно недовольство, говорят, что бюрократии больше стало, но тут же обьясняют, что переходный период, мол согласование законов и правовых документов требует времени...

в общем Крым НАШ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

dikalenko107

Заблокирован
Скажите, а вы гражданин России или Украины? Да, я тоже слышала что там не все так плохо как говорят по телеку в Украине, но на счет цен на жилье и продукты мнение рознится, видимо все зависит от доходов конкретного человека
 
Скажите, а вы гражданин России или Украины? Да, я тоже слышала что там не все так плохо как говорят по телеку в Украине, но на счет цен на жилье и продукты мнение рознится, видимо все зависит от доходов конкретного человека
Да такие же цены, как везде, вы в Геленджик съездите, дешевле в Турцию поехать.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Скажите, а вы гражданин России или Украины? Да, я тоже слышала что там не все так плохо как говорят по телеку в Украине, но на счет цен на жилье и продукты мнение рознится, видимо все зависит от доходов конкретного человека

я гражданин России...
на счет не так все плохо:
я существенной разницы между континентальной Россией и Крымом не заметил и считаю, что в России все в норме и прошу учесть, что я был во всех частях нашей "маленькой" (по моему мнению) планеты
...что-то дороже, что-то дешевле, но по большому счету одно и тоже...
могу сравнить с украинскими временами, был здесь, правда давно...
ощущения напряженности или опасения нет, народ гуляет, отдыхает, наслаждается жизнью...
только вернулся с набережной, сидели в ресторанчике, все вкусно и доступно, официанткам респект, вежливые и симпатичные, а я без жены ;)
на набережной слышно украинскую речь, немецкую, английскую...
экскурсии лазят и по берегу и по морю...
проезд в троллейбусе 10 р, в автобусе 15р
у меня на ДВ кажется дороже (не знаю, не езжу)

т.е. нормальная жизнь курортного города
выбор крымских вин и коньяков сшибает с ног, а качество - пальчики оближешь (в ресторанчике пили 15-летний) 100 гр - 350 р

говорят есть ресторан с устрицами - пойду завтра...

Все клево ...

помню приезжал при украине, все было грустно и сумрачно...

ладно пойду пить коньяк, типа "у нас с собой было..."
:laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
продолжаем заметки путешественника...
:)

с устрицами не получилось, отец себя не важно чувствовал,... устрицы отложили,... но ездил в аптеку и на базар...
пока ехал до пл. Нахимова, бабка возмущалась, что какая-то украинская льгота не действует в Крыму, типа ее дочь раньше могла приехать с Украины в Крым бесплатно, а теперь придется платить и ее дочь теперь не приедет
бабку жалко, но теперь это Россия..

у дома офицеров в троллейбус зашел какой-то кулик и не хотел платить за проезд, тыкал кондуктору какой то украинской корочкой...
ему обьясняют, что ты дружок в другом государстве - не понимает... орет... народ на него смотрит как на дебила, но не вмешивается...
на Нахимова я выходил... и когда открылась дверь, мимо проходили менты,... дружок заткнулся,... а я вышел
а вопрос то был всего в 10-ти рублях...

по пути купил Массандровского винца,... пойду помурлыкаю над ним...
 
Последнее редактирование модератором:

nout01

Гуру форума
бабка возмущалась, что какая-то украинская льгота не действует в Крыму, типа ее дочь раньше могла приехать с Украины в Крым бесплатно, а теперь придется платить и ее дочь теперь не приедет


бабку жалко, но теперь это Россия..
случайно никакие события не напоминает тебе такая ситуация ???
в троллейбус зашел какой-то кулик и не хотел платить за проезд, тыкал кондуктору какой то украинской корочкой...

Все в жизни бывает ...
А вдруг он получил именно эту корочку за то что половину здоровья оставил , скажем , на ликвидации аварии на ЧАЭС ...

И самое-самое ...
Вот ты не обижайся ...
А вот если бы этим как ты выразился куликом был твой дед,отец или сын ???
 
Последнее редактирование модератором:

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Привет , мил человек )))

2009,2011 и 2013 отдыхал на ЮБК, в Ялте, в Мисхоре
2010,2012 - Кача и Севастополь

Где ты там грусть и сумраки увидел ???

я не в смысле погоды, а в смысле настроения людей, мысли о будущем...
переименовывание (переделывания фамилий - из иванова в инаненко)
блуждания по городу хлопцев в камуфляже с ищущими глазами...
забеливания известкой памятников героев Крыма, причем и с украинскими фамилиями, не понимание русского языка в госучереждениях, при том, что понимали все отлично

я думаю ты спорить не будешь, что Севастополь чисто русский город и насильственная украинезация такого города ни к чему хорошему не приводит

про остальные города говорить не буду, а вот Севастополь и Ялта - мои родные, я в них вырос и учился... и как было при СССР, Украине и сейчас разница есть, причем украинский период не самый лучший...

поверь, мне есть с чем сравнивать... и это не только мое мнение, а мнение и моих друзей, кои продолжают жить в этих городах-героях
 

nout01

Гуру форума
я не в смысле погоды

Не смеши меня ради бога ...
не понимание русского языка в госучереждениях

ну как это не понимание русского языка ????
ввесь крым разговаривал на русском , начиная от сельсовета и заканчивая ВР АРК ...
Да, официальная документация велась на украинском языке , ну так извини меня , в Росии тоже все документы на русском а не на китайском ...

Три года назад месяц катался по западному крыму . Все говорят и пишут на русском , школы , дет.садики , магазины ...

ПС. А по поводу вина и коньяков ...
Так лучше его нафрен не пить .
Был в Любимовке на вин.заводе и видел все своими глазами ...
 

Dolphin

Почетный гражданин
Привет, Карабас!
На "ко" еще ничего, а те что на "ук" и "юк" заканчиваются, туши свет! Еще те подлюги!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
случайно никакие события не напоминает тебе такая ситуация ???


Все в жизни бывает ...
А вдруг он получил именно эту корочку за то что половину здоровья оставил , скажем , на ликвидации аварии на ЧАЭС ...

И самое-самое ...
Вот ты не обижайся ...
А вот если бы этим как ты выразился куликом был твой дед,отец или сын ???




Ну а тут перегиб ...
И очень сильный !!!!

бабку жалко, но почему ее дочь (гражданка Украины) должна ездить по России за счет России?

на счет кулика...
в свои примерно 20-25 лет он ни чернобылец, а если им бы вдруг был, то между нашими государствами есть соглашение о предоставлении льгот не гражданам
человека видно сразу, порой достаточно беглого взгляда и все ясно...
это как раз тот случай...

ну и на счет перегиба, что есть то есть, у вашего правительства очень часто преобладает принцип - "на зло мама отморожу уши"
 

nout01

Гуру форума
но почему ее дочь (гражданка Украины) должна ездить по России за счет России?

Карабас , ну это не тот пример !!!! Ну не тот ....

Внуки, дети,жены,любовницы и прочия челядь "вашего" и "нашего" (заметь) тоже ездят за твой и за мой счет ...

Ладно , я выхожу с дискуссии . Ни к чему хорошему она не приведет !!!!

В Крым летел или на своих колесах доехал ???
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Не смеши меня ради бога ...


ну как это не понимание русского языка ????
ввесь крым разговаривал на русском , начиная от сельсовета и заканчивая ВР АРК ...
Да, официальная документация велась на украинском языке , ну так извини меня , в Росии тоже все документы на русском а не на китайском ...

Три года назад месяц катался по западному крыму . Все говорят и пишут на русском , школы , дет.садики , магазины ...

ПС. А по поводу вина и коньяков ...
Так лучше его нафрен не пить .
Был в Любимовке на вин.заводе и видел все своими глазами ...

на счет официального языка...
при СССР вся документация велась на 2-х языках, основной текст на русском, а строчкой ниже мелким шрифтом на украинском...
мой аттестат после 10 класса тому подтверждение, все вывески в городе
на русском, ниже на украинском и т.п.

при украине все на украинском при полном игнорировании русского...
ну это же глупость, при условии, что в Крыму живут и русские, и украинцы
вопрос - что делить? ответ - нечего , но уши все равно отморозили...

а на счет вина, то ты пил наверное не то...
пробовал "пино-гри", "черный доктор", мускаты ... т.е. выдержанные, Массандровские, на этикетках до 20-30 медалей...
я пью такие...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Карабас , ну это не тот пример !!!! Ну не тот ....

Внуки, дети,жены,любовницы и прочия челядь "вашего" и "нашего" (заметь) тоже ездят за твой и за мой счет ...

Ладно , я выхожу с дискуссии . Ни к чему хорошему она не приведет !!!!

В Крым летел или на своих колесах доехал ???

конечно летел...
на колесах мне пилить месяц, я же с ДВ, глянь на карту, аж жуть берет

выезжать надо было бы сразу после нового года,... чтоб попасть к лету...
:laugh::laugh::laugh::facepalm:
 

nout01

Гуру форума
при украине все на украинском при полном игнорировании русского...

Вот ты хоть убей меня , но не видел я там игнора в сторону русского языка ....
Не видел !!!!!!!!!!!
Начиная от Армянска ( автовокзал ) и заканчивая в Ялте - всё и все на русском ...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Я же почему и спросил ...
У меня кум с Пить-Ях ( по-моему так пишеться ) на колесах приезжает в Украину

я где это - Пить-Ях?

можно и на машине, но это долго и нудно, представь сколько рулить надо...
я в самолетике... и водичку, и коньячек носят, и на счет гаишников не паришься...
 

kkptra

Прохожий
Привет друзья, меня зовут Кришна, я из Индии. Я m использование Bing Переводчик для этого различать, я считаю, русские наиболее передовые в Форекс торговые стратегии. я искал много Английский форум, но не в состоянии найти одного эксперта (стратегия), которая дает последовательную прибыль. Я буду благодарен, если вы можете поделиться наиболее продвинутые (последний) прибыльным способом (EA или стратегия), чтобы заработать деньги на рынке Форекс. Пожалуйста, ответьте
 
Верх