Разговоры на завалинке.

георгий1961

Новичок форума
Почти обо мне.
Есть некоторые нюансы, с которыми я не могу согласиться, но, в принципе, правильно.

Найн. Русиш

"Свою страну всякий русский ругает на чем свет стоит. У власти воры и мерзавцы, растащили все, что можно, верить некому, дороги ужасные, закона нет, будущего нет, сплошь окаянные дни, мертвые души, только в Волгу броситься с утеса! Сам проклинаю, слов не жалею. Но едва при мне иностранец или — хуже того — соотечественник, давно живущий не здесь, начнет про мою страну гадости говорить — тут я зверею как пьяный Есенин. Тут я готов прямо в морду. С размаху".
_http://news-front.info/2015/10/09/najn-rusish/?utm...ium=news&from=mirtesen
Могу подтвердить, что я не знаю, как пьяный Есенин, но лет ...надцать назад, ещё при Союзе, я чуть срок не заработал, когда в поезде Москва-Караганда в пятак немцу вьехал. Я же не знал, что он из ФРГ. По русски он шпрехал достаточно хорошо. Я думал, что он из прибалтов. Акцен был характерный.
Сначала мой коньяк выпили за знакомство. А он свою бутылку зажал. Я не знаю, что там было, мельком видел ту бутылку, но она же была. А он её на стол не поставил. Это не по нашему. Это плохо.
Я ещё раз сгонял в вагон-ресторан. Принёс ещё один коньяк. Смотрю, мля... он пьёт и не морщится. Понятное дело, что на халяву и уксус сладкий.

Ну и разговор завязался
И поговорили...
Я к нему со всей душой, о том, какое у меня правительство и в чём его ошибки, а он мне и говорит, что нужно делать как в Германии, и чтобы демократия, и чтобы выбирать. Я ему тогда сказал, что ихняя демократия мне не нравится. И мы лучше по привычке.
Короче: наш мирный спор о преимуществах нашего и ихнего образа жизни закончился моим... как бы мягче сказать... ну в пятак я ему заехал. После чего имел некоторые проблемы с правоохранительными органами.
Самое удивительное, что воевать с нами они не хотели, на тот момент, но говорили, что надо делать так, как принято в Европе. На мои возражения, что Европа мне пох, он меня не понимал.
Они иначе мыслят.
А мы мыслим по Пушкину:
-Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

У меня родственник старенький 92 года, бывший полковой разведчик, их дивизия брала Берлин, спонсоры оплачивали поездку по местам боев их дивизии. Немцы тоже были на встрече. Спрашивал как к ним относится, как общались. Как - фашисты они и есть фашисты, а немецкий, а зачем, что знал с Войны так и разговаривал, но говорит немчура понимала.
 

Eckar

Местный знаток
Я вчера дочке покупал виноград по 40 р. белый, сорт не знаю ,вкус мне понравился, есть черный по 50 р. максимальная цена на виноград у нас 60 р. Арбуз купил по 6 р. за кило. Персики не покупал свои растут. 3 года тому назад заложил сад 120 деревьев будет все, в этом году кое что из плодов уже увидел. У нас в этом году цены вообще
очень низкие на сельхоз продукцию , люди жалуются кто занимается.
Пшеницу по 8 р. покупал на элеваторе.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
я войны боюсь-Дед с бабушкой наверное так вдолбили
Наверное ты не правильно понял их. Войну не бояться надо, а не начинать её, не навязывать никому свои ценности чтобы ни у кого не возникало желания воспротивиться посредством войны. Или что-то в этом роде... Но уж если кому-то вздумается, как неоднократно случалось, на нас не обижайтесь... Последний пример на Донбассе. Но вот толи народец помельчал, толи так бояться войны, что готовы голову в песок сунуть... Только представь, что было-бы с бандеровцами если-бы никто из мужчин с Донбасса не уехал, а защитил свою Родину...
Бояться надо не войну, а за жизнь наших детей, жён, родителей.
 

георгий1961

Новичок форума
Я вчера дочке покупал виноград по 40 р. белый, сорт не знаю ,вкус мне понравился, есть черный по 50 р. максимальная цена на виноград у нас 60 р. Арбуз купил по 6 р. за кило. Персики не покупал свои растут. 3 года тому назад заложил сад 120 деревьев будет все, в этом году кое что из плодов уже увидел. У нас в этом году цены вообще
очень низкие на сельхоз продукцию , люди жалуются кто занимается.
Пшеницу по 8 р. покупал на элеваторе.

Какие сорта, видимо яблони закладывал, если на карликовом подвое, то это небольшой участок, 6 соток, если на среднерослом ММ-106, то это 18 соток. Раз урожай получил в первый год, то Краснодао, яблони на М-9. Молодец. Только полив капльный гало еще сделать.
 

Eckar

Местный знаток
Какие сорта, видимо яблони закладывал, если на карликовом подвое, то это небольшой участок, 6 соток, если на среднерослом ММ-106, то это 18 соток. Раз урожай получил в первый год, то Краснодао, яблони на М-9. Молодец. Только полив капльный гало еще сделать.

Честно я не специалист в этих подвоях и не могу сказать какие . Деревья сажал среднерослые у меня участок 60 соток и еще есть место, вот и думаю оставшееся место можно штук 100 колоновидных высадить но дело это тоже не дешевое да и ухаживать за этим нужно само ничего расти не будет. Полив капельный .
 

георгий1961

Новичок форума
Честно я не специалист в этих подвоях и не могу сказать какие . Деревья сажал среднерослые у меня участок 60 соток и еще есть место, вот и думаю оставшееся место можно штук 100 колоновидных высадить но дело это тоже не дешевое да и ухаживать за этим нужно само ничего расти не будет. Полив капельный .

Неправильно, колоновидные не пошли, если высаживать, то надо взять карликовые на подвое М-9, не знаю где обитаете, но если Ростов н/Д - то легче в Батайске, питомник "Коасный Сад", это ОПХ CКЗНИИВЗ (г.Краснодар), если Краснодар, то в инстутуте или Крымске. Сорта - конечно рыночные - Бребурн, Фуджи, клоны Голден Делюшес, саженцы двухлетки на трехлетних корнях хорошие кронированные, бак ставить для фертигации - удобрений в растворенном виде. Сами сделаете, а не эта муть. что втюхивают - типа хелаты, это обычный стиральный ПАВ Трилон-Б -у него открытая кристаллическая решетка, вот он и ловит минералку, не дает осадка, растворяется хорошо. А так почитайте на досуге статья хорошии института садоводства Мичуринск - сайт по поисковику АСПРУС и института. только не перегружайте урожаем, задернение надо делать. Мы высевали клевер белый луговой ползучий, он азотфиксатор хороший. Пишите если надо подскажу. Забыл, ямы надо хорошие сразу забивать органикой и копать 70х70х70, высаживать в октябре в зависимости от края. Посмотрите по обрезке в АСПРУС - вам с ММ-106 подойдет стройное веретено, или смотрите от междурядьев. Норма высадки если форма на ММ-106 800 шт./га при тракторной обработке, при М9 - 2000-2500 шт./га, расстояние в ряду на М9 - лучше - 1м. больше можно, но снизится урожай. Рентабельность по Краснодару 254% на рыночных зимних яблоках.
 
Последнее редактирование:

holod.grig

Элитный участник
Опять нажрался


31 августа медиаэксперт Анатолий Шарий прокомментировал выступление президента Украины Петра Порошенко в Мариуполе.

_http://sharij.net/62782
 
Последнее редактирование модератором:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Белорусская делегация пронесла российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими паралимпийцами

1476378276.jpg


МИНСК, 8 сен — РИА Новости. Белорусская делегация пронесла российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро в знак солидарности с российскими паралимпийцами, заявил председатель Паралимпийского комитета Белоруссии Олег Шепель.

Источник:_https://ria.ru/olympics2016/20160908/1476375420.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

CHET

НЕЧЕТ
Эд !! Сегодня ночью следил , Белорусы сдержали слово !!!!
Здорово !!!

Политфункционеры от спорта ...для них одно слово ...скудоумие ((
Это еще , толерантно про них ))
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Эд !! Сегодня ночью следил , Белорусы сдержали слово !!!!
Здорово !!!

Политфункционеры от спорта ...для них одно слово ...скудоумие ((
Это еще , толерантно про них ))

Не знаю, может быть политики и разделяют наши народы, но я, как и подавляющее большинство белорусов считаем россиян братьями. И братьями не двоюродными-троюродными, а родными.
 

justdoit

Заблокирован
Не знаю, может быть политики и разделяют наши народы, но я, как и подавляющее большинство белорусов считаем россиян братьями. И братьями не двоюродными-троюродными, а родными.

Да вроде политики наши народы не разделяют. Не понятно, зачем с украинцами конфликт выстраивают?..
 
Дак пускай не выстраиваются, если считают, что не так строят, а то получается кругом одни простодушные ангелы и эвиллы, а некие злые строители инопланетного происхождения всё выстраивают и выстраивают.
 

justdoit

Заблокирован
А как вы думает, Белоруссии от России за это будет реверанс?
 

CHET

НЕЧЕТ
Павлины , говоришь .....)))
Политика была , есть и будет ..
Но и её ,надо держать в русле .
Держать свои обещания перед народом , перед собой ...дело Президента .
Назарбаев , Лукашенко , Каримов ушедший ....
Они правильные .
Все они, были раньше Путина, но ....Российский президент делает , в отличии от шекастого петрушки , который ни одного своего обещания не выполнил .
...умора , даже его кондитер в России )))
Белорусы , узбеки , казахи ...почему то, не предают !!!!
А как вы думает, Белоруссии от России за это будет реверанс?
Уже есть ....брат , встал за брата ))
 
... вот только простой народ не виноват в этом ...
Но выбирал то его на выборах народ. Предположим ошиблись, где манифестации ? Где народ на Майдане против политики президента ? Раз нет значит устраивает.
 
Верх