Разговоры на завалинке.

Sapper

......
я войны боюсь-Дед с бабушкой наверное так вдолбили
Войны не боится только идиот, который не понимает всех последствий. А мне мама и папа рассказывали. Когда началась война, моей будущей маме было всего 16 лет. Она 24-го года. Вы видели картину Репина "Бурлаки на Волге"? Вот так и моя будущая мама в шахте работала. Электроэнергии было мало, и молоденькие девчонки запрягшись в лямки тащили вагонетки с рудой из забоев к подъёмнику. А после смены выходили на поверхность по винтовой деревянной лестнице. Электроэнергия была только для грузовых лифтов. Выходили, это громко сказано. Выползали на четвереньках. Молодость брала своё. Отдохнув и отдышавшись, шли на танцы. А там уже договаривались, кто сегодня будет за парня и водить будет. Когда она совсем отощала, её перевели официанткой в столовую. Голубоглазая блондинка-официантка понравилась молодому румыну-офицеру. У них там на шахте пленные румыны тоже работали. Питались в той же столовой по тем же пайкам. В одно и то же время, только в отдельных рядах сидели. Он не верил, что она русская. Был уверен, что она немка и спрашивал, почему она стесняется своей национальности. Очень интересовался её адресом и говорил, что после войны за ней приедет. Говорил, что у его отца очень много магазинов в Румынии, и он наследник.
Я почему о румынах? А потому, чтобы знали, что питание пленных не отличалось от питания местных рабочих. Пайки были одинаковые.
Это я о "кровожадности" русских.
Но пусть не забывают:
-Есть место им в полях России
-Среди нечуждых им гробов.
 

Sapper

......
Я влюблен в это растение ...

Если вопросы - пиши в личку )))
С удовольствием поделюсь опытом ...
Я виноградом давно интересуюсь, да возможности отсутствовали. Когда там жил, участок был небольшой под огород. Так я ещё и для винограда чутОк изъял. Был у меня Восторг, обалденный виноград по всем параметрам. Обработки почти не требовал. И на зиму его не укрывал. Так и зимовал у южной стены. И каждый год имел с него килограммовые кисти янтарных ягод великолепного вкуса. А потом купил квартиру в пригороде Краснодара и переехал, а там купил участок в 15 соток под ИЖС. Буду строиться или нет - не знаю, а виноградник буду закладывать. Завтра утром уезжаю готовить участок. Вернусь дней через десять, к выборам, чтобы проголосовать против ЕР. Саженцы буду брать в Новочеркасске у Красохиной. В питомнике института.
Планы большие, а жизнь покажет что получится.
 

nout01

Гуру форума
Был у меня Восторг,

Мускат ...
Отличный выбор !!!
Обработки почти не требовал. И на зиму его не укрывал. Так и зимовал у южной стены

У меня немного другая картина ...
И укрываю , и обрабатываю ...
Зимой до -30 бывает , а в мае этого года месяц шли дожди ...
Ну в последствии даже химия от оидиума не спасла (((
Новочеркасске у Красохиной

А вот правильно , но ...
Саженцы нужно брать не с теплицы ...
Нужно что бы они уже открытый грунт повидали ...

По сортам : бери тройку Крайнова - не пожалеешь , кишмишные сорта - " Столетие ", "Лучистый", " Мечта "

Вообще старайся брать сорта, где двуполый тип цветка , что бы гемора с опылением не было ...
 

165

Местный знаток
Войны не боится только идиот, который не понимает всех последствий. А мне мама и папа рассказывали. Когда началась война, моей будущей маме было всего 16 лет. Она 24-го года. Вы видели картину Репина "Бурлаки на Волге"? Вот так и моя будущая мама в шахте работала. Электроэнергии было мало, и молоденькие девчонки запрягшись в лямки тащили вагонетки с рудой из забоев к подъёмнику. А после смены выходили на поверхность по винтовой деревянной лестнице. Электроэнергия была только для грузовых лифтов. Выходили, это громко сказано. Выползали на четвереньках. Молодость брала своё. Отдохнув и отдышавшись, шли на танцы. А там уже договаривались, кто сегодня будет за парня и водить будет. Когда она совсем отощала, её перевели официанткой в столовую. Голубоглазая блондинка-официантка понравилась молодому румыну-офицеру. У них там на шахте пленные румыны тоже работали. Питались в той же столовой по тем же пайкам. В одно и то же время, только в отдельных рядах сидели. Он не верил, что она русская. Был уверен, что она немка и спрашивал, почему она стесняется своей национальности. Очень интересовался её адресом и говорил, что после войны за ней приедет. Говорил, что у его отца очень много магазинов в Румынии, и он наследник.
Я почему о румынах? А потому, чтобы знали, что питание пленных не отличалось от питания местных рабочих. Пайки были одинаковые.
Это я о "кровожадности" русских.
Но пусть не забывают:
-Есть место им в полях России
-Среди нечуждых им гробов.

Более того даже пленным платились деньги за работу. Пускай не большие, но платились!!!
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
Мощный ролик!!! Смотришь и гордость берет за страну.
А эти уроды просто боятся наших ребят! Боятся Россию. Даже такую...

 

Dolphin

Почетный гражданин
Да! Хуже быть не может, чтобы быть такими, как они (кто все это затеял против наших олимпийцев и паралимпийцев)! Они моральные уроды!
 
Последнее редактирование:

георгий1961

Новичок форума
А как вы думает, Белоруссии от России за это будет реверанс?

Что-то Вы подозрительные вопросы задаете, а может Вы качачёк. А может засланный, а может шпиён или агентура вражеская. Может Ip-проверить (не IQ). Ладно, шутка товарищ.
 

георгий1961

Новичок форума
Я виноградом давно интересуюсь, да возможности отсутствовали. Когда там жил, участок был небольшой под огород. Так я ещё и для винограда чутОк изъял. Был у меня Восторг, обалденный виноград по всем параметрам. Обработки почти не требовал. И на зиму его не укрывал. Так и зимовал у южной стены. И каждый год имел с него килограммовые кисти янтарных ягод великолепного вкуса. А потом купил квартиру в пригороде Краснодара и переехал, а там купил участок в 15 соток под ИЖС. Буду строиться или нет - не знаю, а виноградник буду закладывать. Завтра утром уезжаю готовить участок. Вернусь дней через десять, к выборам, чтобы проголосовать против ЕР. Саженцы буду брать в Новочеркасске у Красохиной. В питомнике института.
Планы большие, а жизнь покажет что получится.

Грамотно, у Красохиной или в институте лучше, теперь он ФГБНУ ВНИИВиВ рядом с автовокзалом. Тройку Крайнова - не пожалеешь , кишмишные сорта - " Столетие ", "Лучистый", " Мечта " - не стоит - посмотрите что у него - Кишмиш лучистый - задолбаетесь опрыскивать, а потом разве это сорта - в Реестре сортов. что-то не зарегистрировано, в отличие от Восторга, Памяти Негруля.
 
Последнее редактирование:

justdoit

Заблокирован
Что-то Вы подозрительные вопросы задаете, а может Вы качачёк. А может засланный, а может шпиён или агентура вражеская. Может Ip-проверить (не IQ). Ладно, шутка товарищ.

Именно именно, какой вы прорицательный! :D ой проницательный! :D А вообще мне забавно наблюдать за всеми этими ситуциями, правда грустно в целом... А вот еще сёдня наткнулся, что майдан был срежессирован и профинансирован Соросом... Трейдером ведь!
 

mercyr

Волчара по жизни!!!
В открытых источниках появился любопытный доклад министерства обороны США по текущему состоянию самолета F-35. Особую ценность ему придают два факта.
Во-первых, это документ составленный "своими для для своих", потому содержит массу реальных фактов и не носит рекламно-пропагандистского характера.
Во-вторых, он датирован 9 августа 2016 года, т.е. содержит описание самого свежего положения дел, с учетом всех реализованных или находящихся в реализации программ
по улучшению и устранению ранее выявленных недостатков. Это с учетом того, что месяц назад первая эскадрилья, вооруженная F-35, встала на боевое дежурство.

Желающие могут его почитать сами. Чтение презабавное. Причем, оно понятно даже для таких слабо владеющих английским, как я.

_https://assets.documentcloud.org/documents/3035572/DOT-amp-E-AF-IOC-Memo.pdf

Но если в общем и тезисно, то на данный момент:

1. Бортовая пушка есть, но пока не работает. Т.е. в боевой обстановке ее применение невозможно.

2. В текущем виде машина может применять всего две авиабомбы и две ракеты самообороны. Подвесить больше оружия можно, но использовать - нельзя.

3. Очень большие проблемы с поражением движущихся целей. - Фигасе! Самолеты то на месте не стоят! Или они привыкли работать по экскаваторам, свадьбам и госпиталям?

4. Цифровая передача информации работает хуже, чем неудовлетворительно. Постоянно требует уточнения голосом. - А если пилот заика?

5. Заявленная, как одно из ключевых преимуществ, интегрированная система "сенсор фьюжн" не работает совсем. Одна и та же цель, обнаруженная радаром и оптикой,
отображается на дисплее обстановки как две разные (!!!) цели. Это касается как воздушных, так и наземных объектов. - Вот для чего две ракеты то!!!

6. В области радиоэлектронной незаметности вообще все очень плохо. Американцы обычно именно в этом случае используют в официальных документах выражение
"не всегда эффективна". Т.е. сказать, что не работает совсем, нельзя, но общий результат ниже всякой критики. - Тут вообще промолчу!

Одно "радует", самолет "в общем" летает.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.
 
Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
— Как тебе понравилось путешествие?
— Это было замечательно, папа!
— Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
— Да.
— И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
— Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
— Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.
Да вот так порой всю жизнь за чем то гонимся,а настоящие богатства под носом и не замечаем...
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Выступление пресс-секретаря NASA Триш Чамберсон вызвало настоящую сенсацию в мире уфологии. Представитель организации открыто призналась в существовании инопланетных цивилизаций и, более того, отметила, что Национальное агентство находится на данный момент в контакте с четырьмя расами пришельцев. Ее слова приводит издание «Waterford Whispers News».
«Существует так много фильмов, документальных фильмов и телевизионных программ про пришельцев, что мы подумали, что все и так осведомлены о них», — заявила Чамберсон.
Кроме того, пресс-секретарь заявила, что представители инопланетных цивилизаций просили передать землянам «привет».
Чамберсон заявила, что представители инопланетных рас посещают Землю в течение многих тысяч лет.
«Как вы думаете, кто построил древние пирамиды и все остальные мегалитические сооружения по всему миру? По-моему, все очевидно», - отметила представитель NASA.
Отдельно Чамберсон подчеркнула, что у инопланетян есть и жалобы по поводу действий землян. Пришельцы недовольны использованием ядерного оружия на Земле, потому что, по словам пресс-секретаря, «это плохо влияет на параллельные вселенные».

:facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Elvis Burunduk

Элитный участник
Что они там все такое курят? :)

В данном конкретном случае - она точно что то нормальное такое дунула. :)
Или глав. редактор «Waterford Whispers News» дунул вместе со своим репортером и выдали стране угля (возможно они ваще не были на конференции), «Waterford Whispers News» это ведь сатирический сайт. :)

А если подумать более широко - что то и кто то точно есть, и кто то об этом знает более конкретно и с фактами. Но молчит... :)
 

Dolphin

Почетный гражданин
Наши друзья прислали из-за рубежа.
Анекдот: Ворона сидит на елке с куском сыра во рту.
Лиса спросила: ты ходила на выборы?
Ворона - да!
Лиса хвать сыр и была такова.
Ворона думает: а если бы сказала нет, чтобы изменилось?

По выборам в госдуму России.
 
  • Like
Реакции: 165
Верх