Разговоры на завалинке.

не... я дальше
я с Японского моря, Дальний Восток
говорят - широта крымская, долгота колымская
Вот же парадокс. Чем ближе к морю,тем реже на нём бываешь. Я сейчас живу 45 до Голубицкой на Азовском,55 км до Анапы и 100 км до Керчи т.е. до Крыма, в этом году только в своём бассейне и купался. Всё некогда,всё откладываешь...:facepalm::laugh:
 

nout01

Гуру форума
широта крымская

Дуй на Ай-Петри ...
Уж очень вкусно там делают тушеные овощи в собственном соку и шашлык с баранины + чача )))
Плюс квадроциклы ...

Вино не бери !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Вот же парадокс. Чем ближе к морю,тем реже на нём бываешь. Я сейчас живу 45 до Голубицкой на Азовском,55 км до Анапы и 100 км до Керчи т.е. до Крыма, в этом году только в своём бассейне и купался. Всё некогда,всё откладываешь...:facepalm::laugh:

так в чем дело?
жену, детишек в багажник покидал и по газам...
час времени и .... волна накатывает...., откатывает, накатывает, откатывает....

жена и дети спасибо скажут...

.... а прикол....
меня по детству отец все время заставлял кизил собирать, с собой в горы таскал, а мне это собирательство жуть как не нравилось...
а тут вижу бабка кизил продает, решил купить, отца порадовать...
так оказалось, что он его не любит...
:facepalm::laugh::laugh::laugh:
 

lavandos

Элитный участник
Дуй на Ай-Петри ...
Уж очень вкусно там делают тушеные овощи в собственном соку и шашлык с баранины + чача )))
Плюс квадроциклы ...

Вино не бери !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

плов на ай-петри отменный татары готовят, лагман ваще отпад.. .. ну а видон с горы такой что и не передать.. :D:D
 
так в чем дело?
жену, детишек в багажник покидал и по газам...
час времени и .... волна накатывает...., откатывает, накатывает, откатывает....

жена и дети спасибо скажут...

.... а прикол....
меня по детству отец все время заставлял кизил собирать, с собой в горы таскал, а мне это собирательство жуть как не нравилось...
а тут вижу бабка кизил продает, решил купить, отца порадовать...
так оказалось, что он его не любит...
:facepalm::laugh::laugh::laugh:
Да в сентябре,наверное,в Абхазию съезжу на Пицунду, и сына заодно проведаю, он у меня сейчас служит в Гудауте на 7-й базе. Он на море чаще меня бывает:facepalm::laugh:
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Дуй на Ай-Петри ...
Уж очень вкусно там делают тушеные овощи в собственном соку и шашлык с баранины + чача )))
Плюс квадроциклы ...

Вино не бери !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

бывал и там, а по молодости, еще дед жив был, так мы (дед, отец и я)
ехали на автобусе на ай-петри и от туда пешком в Ялту
были тогда там горные тропы, назывались тропы Штангеева и Боткина (кажется)
а уже в 10 классе и когда работал после 10 класса (не поступил в Нахимовское) мы с пацанами все облазили где вкусно кормят и сладко поят
Ялта - дом родной, бабка с дедом там жили

помню еще в Ялте на набережной Эспаньола стояла, та что снималась в фильме "Остров сокровищ", шампанское пили, правда официанты (су...ки) разбавляли его минералкой нещадно
:laugh:
 

nout01

Гуру форума
бывал и там, а по молодости, еще дед жив был, так мы (дед, отец и я)
ехали на автобусе на ай-петри и от туда пешком в Ялту
были тогда там горные тропы, назывались тропы Штангеева и Боткина (кажется)
а уже в 10 классе и когда работал после 10 класса (не поступил в Нахимовское) мы с пацанами все облазили где вкусно кормят и сладко поят
Ялта - дом родной, бабка с дедом там жили

помню еще в Ялте на набережной Эспаньола стояла, та что снималась в фильме "Остров сокровищ", шампанское пили, правда официанты (су...ки) разбавляли его минералкой нещадно
:laugh:

По чем виноград на рынке ???
Вопрос чисто професионально-любительский ...
Так что если можешь - глянь )))
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
По чем виноград на рынке ???
Вопрос чисто професионально-любительский ...
Так что если можешь - глянь )))

от 100 до 200р, в зависимости от сорта (самый дорогой "черный принц")
персики 150-200р (с китайскими не сравнить- гвно), а эти чистый мед

рецепт:
персики моются, нарезаются дольками, в миске залить молоком, добавить чуть сахара, дать настояться 30 мин

отпад башки...
:)
 

holod.grig

Элитный участник
персики 150-200р (с китайскими не сравнить- гвно)

Ну ты там и прижился на ДВ.Откуда тут китайское(ккрай). Прокотись от джугбы до геленжика или наоборот.Это настоящии персики,с духаном,не турецкое гавно.Кстати на рынкее в Краснодаре 60-80 жена берет
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Ну ты там и прижился на ДВ.Откуда тут китайское(ккрай). Прокотись от джугбы до геленжика или наоборот.Это настоящии персики,с духаном,не турецкое гавно.Кстати на рынкее в Краснодаре 60-80 жена берет

а китайское все равно есть (не овощи и фрукты), всякий шмурдяк, тапочки, очки...
я уж "родное" китайское узнаю сразу
и продается морская капуста в китайском исполнении, я очень удивился увидев ее
 

Sapper

......
Просто интересное...

В конце XIX века в известной английской газете было размещено объявление:
"20-летняя девушка из хорошей семьи, располагающая состоянием в 2 миллиона фунтов стерлингов, желает познакомиться с нормальным юношей в целях замужества".
В течение короткого времени на почтовый адрес, указанный в объявлении, пришло более 30 000 писем от вожделевших женихов с разных концов света.
Но, увы, никто не получил ни руку, ни сердце таинственной невесты. Ведь заманчивой избранницей оказались… два предприимчивых англичанина-филателиста,
которые одним махом многократно увеличили свою коллекцию почтовых марок. Этот случай считается самым крупным массовым пополнением коллекции марок в истории филателии...
Вадим, я в молодости тоже филателией увлекался. Были марки Германии со свастикой. Были марки наши с Гагариным, отпечатанные на алюминевой фольге и посвящённые первому полёту человека в космос.. Интерес пропал, когда в каждом киоске появились клястеры с марками и блоки. Только покупай. Интерес был в том, чтобы достать редкую марку. А какой смысл в коллекционировании, если эту марку можно купить в киоске возле подъезда? Я тогда переписывался со многими. С конвертов и отмачивали. Опускаешь конверт в тарелку с тёплой водой, и когда марка всплывёт, осторожно берёшь её и вытираешь обратную сторону от клея. Затем кладёшь её в книгу между страниц. Она там высыхала и разглаживалась. Вот такие марки ценились, а не те, что в соседнем киоске куплены.
Очень ждал писем из Вьетнама. Я тогда много с кем переписывался. Польша, ГДР, Китай и Вьетнам. Всех забыл, а Вьетнам помню. Девушку звали Мин Туан. Она из Хайфона. Писала мне на русском. Склонения у них нет, видимо. Обратный адрес я писал: ... (фамилия) ... Лёве. Я ей говорил, что я парень. А она мне в каждом письме: "Здравствуй моя дорогая подруга Лёве". Она тогда мне говорила, что: "Мой брат служит Советский Союз". Потом Хайфон американцы (Сволочи, демократизаторы) сильно бомбили. Письма от Мин Туан перестали приходить. Я написал ещё несколько, но ответа не получил. Так и не знаю, что с ней случилось.

А вот космонавта Вьетнама, который летал на нашем "Союзе", звать Фам Туан.
А вдруг?
Она же говорила, что: "Мой брат служит Советский Союз".
К сожалению, я так и не смог спросить её об этом.
Переписка прекратилась после бомбардировки Хайфона американцами.
 

holod.grig

Элитный участник
Очень ждал писем из Вьетнама. Я тогда много с кем переписывался. Польша, ГДР, Китай и Вьетнам. Всех забыл, а Вьетнам помню. Девушку звали Мин Туан. Она из Хайфона. Писала мне на русском. Склонения у них нет, видимо. Обратный адрес я писал: ... (фамилия) ... Лёве. Я ей говорил, что я парень. А она мне в каждом письме: "Здравствуй моя дорогая подруга Лёве". Она тогда мне говорила, что: "Мой брат служит Советский Союз". Потом Хайфон американцы (Сволочи, демократизаторы) сильно бомбили. Письма от Мин Туан перестали приходить. Я написал ещё несколько, но ответа не получил. Так и не знаю, что с ней случилось.

А вот у меня война на носу.И я ,наверное уже не гожусь
 

Sapper

......
По чем виноград на рынке ???
Вопрос чисто професионально-любительский ...
Так что если можешь - глянь )))
В Краснодаре в пределах 100 руб. Скорее даже ниже.
А что, виноградом занимаешься?
Я вот тоже хочу этой осенью виноградник заложить. Давно интересуюсь, а практически только сечас решил рискнуть. У меня в предгорье есть 15 соток. Выделил две сотки. Хочу попробовать. Там высота над уровнем моря +600м. Вроде и немного, а абрикос зацветает на две недели позже, чем на равнине.
И дожди там льют, когда в Краснодаре засуха. Буду экспериментировать.
 

Sapper

......
Привет друзья, меня зовут Кришна, я из Индии. Я m использование Bing Переводчик для этого различать, я считаю, русские наиболее передовые в Форекс торговые стратегии. я искал много Английский форум, но не в состоянии найти одного эксперта (стратегия), которая дает последовательную прибыль. Я буду благодарен, если вы можете поделиться наиболее продвинутые (последний) прибыльным способом (EA или стратегия), чтобы заработать деньги на рынке Форекс. Пожалуйста, ответьте
Приветствуем Индию.
А на англоязычных форумах Вы ничего и не найдёте. Там сплошная реклама. Правда, на ФФ и ТСД встречаются интересные индикаторы, но нужно ещё и своей головой думать. Походите здесь по темам. Есть очень интересные индикаторы и системы. Некоторые авторы даже не догадываются, какой самородок выкладывают. Его нужно только чуть-чуть доработать. Что-то убрать, в виду полной ненадобности, а что-то добавить своего.
А готовую систему или советник Вам и не дадут. И мне не дадут. И я не дам.
А интересных систем и индикаторов здесь много.
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
расскажи, как она выглядит_хоть

описать трудно...
ну в общем это морские водоросли (не ламинария) тонко порезанные как фунчёза, с приправами, семенами кунжута и все это ярко-зеленого цвета
вкус приятный, восточный аромат, хрустит на зубах (не песок )
 
Верх