Разговоры на завалинке.

Rotter

Активный участник
Да нет я не осуждаю ). Каждый зарабатывает как может.
 
  • Like
Реакции: IRIP

Иллюзионист

Бывалый.
Да ладно, не поверю
Зря, что не веришь.
На робо, так постоянно четыре конкурса, на разный вкус, от месяца до суток на разгон.
Пробовал участвовать и все в пустую.
Волчары делают меня , как младенца,пробовал несколько раз и в призеры не попал.
 

Slavyan2777

Элитный участник
Зря, что не веришь.
На робо, так постоянно четыре конкурса, на разный вкус, от месяца до суток на разгон.
Пробовал участвовать и все в пустую.
Волчары делают меня , как младенца,пробовал несколько раз и в призеры не попал.
Ты, не понял, свой ( твой ) конкурс лучше ;)
 

IRIP

VIP-участник
Волчары делают меня , как младенца,пробовал несколько раз и в призеры не попал.

очень интересно проанализировать "весну в шортах"

там явно очевидно - основные прибыля - это вклинивание в тренд и по
нарастающей торговля по тренду -
призеры брали на EURAUD
хорошо

основные бонусы идут на длинных парах - которые хорошо и далеко ходят
а не "шоты и лонги" в галимом жаргоне
 

IRIP

VIP-участник
это надо больше конкурсов... демки по-любому бестолково пользовать
или армию трейдеров начинающих, чтобы сидели и тестировали стратегии
 

СочЁк

Активный участник
Всем привет. Тоже пробовал несколько лет назад конкурсы. Для себя решил, баловство это. Создалось впечатление, что выигрывают фейки от кухни проводящей конкурс:)
 

angel999

Гуру форума
Всем привет. Тоже пробовал несколько лет назад конкурсы. Для себя решил, баловство это. Создалось впечатление, что выигрывают фейки от кухни проводящей конкурс:)
как их называю демомиллионщики, но реалнищеброды )))
 

Rotter

Активный участник
Касаемо конкурсов просто ,маловероятно что бы кухня занималась благотворительностью . )
 

Иллюзионист

Бывалый.
Фаня, выручи прогой антирекламной. Каждые полминуты чегось предлагают мерзавцы. Две недели как на даче самоизолировались с супругой, а я спину сорвал и лежу пластом с ноутбуком и с надеждой поправиться. Рынок дремлет, а я фильмы смотреть не могу из-за их предложений.

Сереня, поставь -https://adblockplus.org/ и будет тебе счастье.
 

martinluter2014

Гуру форума
что за рассылка?
Коллеги, добрый день.

Приглашаем вас принять участие в нашем новом конкурсе трейдеров с призовым фондом в 1500$ и 10 призовыми местами. Бесплатно.
Торговля уже началась!

С правилами можно познакомиться здесь: https://forexsystemsru.com/threads/foreks-konkurs-vesna-v-shortax-1500.88738/

Успехов
С уважением, Юлия
 
  • Like
Реакции: IRIP

PREZIDENT666

Местный знаток
Элдера и прочих вилямсов считаю талантливыми проходимцами = так дурачить толпы народа не каждый сможет 🤣🤣
видимо, ты и стремишься в их стан?? выкладывая свои граальные/исторические скрины....

и кстати, Ганн... он понял бесперспективность астрологических/математических методов анализа рынка,
потому так и не смог точно задокументировать, кодифицировать свою теорию :unsure:
С этим согласен. Элдер психолог и знает как преподнести материал, зарабатывает на околодках рынка пропагандируя профанацию торговли основанной на куче индикаторов, один луч Элдера только чего стоит. Семинары, видео семинары, книженции да аудиокниги - вот этим и живёт.
 

PREZIDENT666

Местный знаток
так вот, считаю.... типа прогнозы, без сделок, даже на демке - дурилками картонными и прогнозистов этих тоже дурилками...т.е. пустобрехами...
Ты тут постоянно рдеешь за хеджеров и пытаешься ориентироваться на их. Вот давай я тебе на пальцах попробую объяснить: ----- Смотри Карлуша, ты нежданчиком разбогател и прикупил себе заводик, ну давай пофантазируем и предположим, что ты стал выпускать машины, автозавод у тебя короче Карл, ты же серьёзный бизнесмен? Комплектующие ты закупаешь в Европе, и вот надобно тебе прикупить этой вожделенной продукции на 250000 бакинских. Но расчитыватся ты должен в Евриках, твои действия? Правильно Бро, тебе надо обменять баксы на Евро. Но вот здесь может быть засада? А что если уже к следующему кварталу Еврик подрастёт к Баксу и тебе придётся переплачивать? Теперь давай на примере, возьми калькурятор, ты же крутой производственник и нет калькулятора? Ну считай столбиком. Допустим еврик по курсу 1,10 твои 250$ килло в Евро будут 275€ килло. И вот звонит тебе производитель, товар готов, забирай и гони деньгу. Но вот здесь и колено, а Еврик то подорожал на 1 цент и уже 1,11 а тебе вместо 275€ киллограм уже надо отдать 277500€ то есть ты при росте всего в 1 цент теряешь 2500$ У тебя паника и ты уже хотел замотать свой костюм тройку от Кардена что бы отбить свои 2500. А если будет рост на 10/20/30 центов? Тогда Карлуша кирдык твоему производству. Но ты на то и Карл и с честью несёшь это имя. Ты обратился в грамотную финансовую компанию и умные дядьки тебе подсказали как не промотать свои последнии труселя. А конкретно, они тебе предложили: Купи ка ты Карлушка на следующем фьючерсном контракте 2 контрика на фьюч Евро по 1,10 и тебе будет пополам рост или падение. Если Евро выростет на тот же цент и к дате расчёта будет 1,11 то тебе на безнадёге надо будет отдать на 2500$ свыше, те же 277500€ - но ты словишь прибыль по фьючам на свои 2 контракта, на те же 2500$ которые ты взял по 1,10 А если Еврик упадёт на 1 цент и будет по курсу 1,09? Ты отдашь 272500$ выигрывая 2500$ но теряешь на фьючерсах так же 2500$. Вот так они тебя надоумили стать хеджером, правда ты им сходу не поверил, как так? у них же на чартах нет ни чёрточек, ни стрелочек и подвалы отсутствуют? Но почесав свою головушку ты понял, что выбора то у тебя всё равно нет, или через собственную выхлопную трубу на своём заводике слиться сизым облачком или прислушаться к мнению аскетов, которые даже стохастика не имеют. ----- И вот ты приходишь на свой завод, который ты чуть не ухайдакал, тебя переполняет чувство собственного достоинства, от того что ты стал хеджером, и что очень важно, не пришлось заложить труселя и весь свой скарб. И ты уже властным голосом требуешь от подчинённых величать тебя не каким то там фрайхерр Карлом, а кайзером Вольфшлегельштайнхаузенбергедорфом!!! P.S. Неоднократно тебе говорил, пока у тебя не будет понимания кто есть кто в рынке, ты так и будешь рисовать свои никчёмные чёрточки и бегать по полю с пушкой за воробьями!!!
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Ты тут постоянно рдеешь за хеджеров и пытаешься ориентироваться на их. Вот давай я тебе на пальцах попробую объяснить: ----- Смотри Карлуша, ты нежданчиком разбогател и прикупил себе заводик, ну давай пофантазируем и предположим, что ты стал выпускать машины, автозавод у тебя короче Карл, ты же серьёзный бизнесмен? Комплектующие ты закупаешь в Европе, и вот надобно тебе прикупить этой вожделенной продукции на 250000 бакинских. Но расчитыватся ты должен в Евриках, твои действия? Правильно Бро, тебе надо обменять баксы на Евро. Но вот здесь может быть засада? А что если уже к следующему кварталу Еврик подрастёт к Баксу и тебе придётся переплачивать? Теперь давай на примере, возьми калькурятор, ты же крутой производственник и нет калькулятора? Ну считай столбиком. Допустим еврик по курсу 1,10 твои 250$ килло в Евро будут 275€ килло. И вот звонит тебе производитель, товар готов, забирай и гони деньгу. Но вот здесь и колено, а Еврик то подорожал на 1 цент и уже 1,11 а тебе вместо 275€ киллограм уже надо отдать 277500€ то есть ты при росте всего в 1 цент теряешь 2500$ У тебя паника и ты уже хотел замотать свой костюм тройку от Кардена что бы отбить свои 2500. А если будет рост на 10/20/30 центов? Тогда Карлуша кирдык твоему производству. Но ты на то и Карл и с честью несёшь это имя. Ты обратился в грамотную финансовую компанию и умные дядьки тебе подсказали как не промотать свои последнии труселя. А конкретно, они тебе предложили: Купи ка ты Карлушка на следующем фьючерсном контракте 2 контрика на фьюч Евро по 1,10 и тебе будет пополам рост или падение. Если Евро выростет на тот же цент и к дате расчёта будет 1,11 то тебе на безнадёге надо будет отдать на 2500$ свыше, те же 277500€ - но ты словишь прибыль по фьючам на свои 2 контракта, на те же 2500$ которые ты взял по 1,10 А если Еврик упадёт на 1 цент и будет по курсу 1,09? Ты отдашь 272500$ выигрывая 2500$ но теряешь на фьючерсах так же 2500$. Вот так они тебя надоумили стать хеджером, правда ты им сходу не поверил, как так? у них же на чартах нет ни чёрточек, ни стрелочек и подвалы отсутствуют? Но почесав свою головушку ты понял, что выбора то у тебя всё равно нет, или через собственную выхлопную трубу на своём заводике слиться сизым облачком или прислушаться к мнению аскетов, которые даже стохастика не имеют. ----- И вот ты приходишь на свой завод, который ты чуть не ухайдакал, тебя переполняет чувство собственного достоинства, от того что ты стал хеджером, и что очень важно, не пришлось заложить труселя и весь свой скарб. И ты уже властным голосом требуешь от подчинённых величать тебя не каким то там фрайхерр Карлом, а кайзером Вольфшлегельштайнхаузенбергедорфом!!! P.S. Неоднократно тебе говорил, пока у тебя не будет понимания кто есть кто в рынке, ты так и будешь рисовать свои никчёмные чёрточки и бегать по полю с пушкой за воробьями!!!
Не знаю, не дочитал... Споткнулся на математике...
Если соотношение доллара и евро 1,1, то 250$ килло = 227,27 кило евро...
Математика 3-4 класс:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Не знаю, не дочитал... Споткнулся на математике...
Если соотношение доллара и евро 1,1, то 250$ килло = 227,27 кило евро...
Математика 3-4 класс:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Точно, 3/4 класс 😱Есть котируемая валюта, и есть базовая. И считается по простейшей формуле A/B где А – это всегда базовая валюта, которую мы хотим продать, а В – котируемая валюта, которую мы собираемся покупать. В нашем случае мы не хотим продать Евро по курсу EUR/USD и купить баксы за евро, а хотим продать баксы и купить евро по курсу USD/EUR ----- 1,1*250000=275000 ----- 1,11*250000=277500 ----- 1,09*250000=272500 и так далее. А что бы не спотыкаться, поменьше увлекайтесь Чарльзом Доу.P.S. Пока постил, смотрю уже и Карлуша лайк поставил под постом Домовёнка, о чём это говорит? Карл, ты вообще далёкий🤡
 
Последнее редактирование:

CHET

НЕЧЕТ
Прадед по отцу -немец.
Дед воевал против фашизма, погиб в 43 -ем.
Прадед по матери - русский , отобрали имение , сослали на соловки, .....бежал.
Дед ..воевал против фашизма, комиссован ..по трем ранениям .Дожил до 80 , был завплембазой ....я у него научился с животинкой управляться ....быки здоровые , кони- скакуны.))
Отец отслужил на дальнем ....потом стал ученым .
Теперь о нашем поколении ...братья .....все офицеры .( у сестренок своя история неплохая)
Старший ...три года Афгана , затем работа в Лукойле , сейчас на пенсии.
Я ..работа в КБ , спец по механизмам АЭС , что стоят не только в России , но и по миру.
....сейчас просто трейдер .))
Средний ....обслуживание самолетов по электротехнике., сейчас просто завхоз.))
Младший ....штурман дальней авиации был (комполка был у него Дудаев )....сейчас начальник СБ банка......
......вот так все сложилось .))
У каждой семьи свои герои .....Помним и благодарим !!
С Днем Великой Победы , всех Вас !
 

Вложения

  • 3511.jpg
    3511.jpg
    195 КБ · Просмотры: 4
Верх