Разговоры на завалинке.

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
в данном примере вопрос не про экономику, а про бухгалтерию...
если курс EURUSD 1.1/1, т.е. евро дороже на 10%, то одна и та же стоимость товара потребует в евро меньшего количества (на 10%) дензнаков, т.е. на каждый доллар цены 0.9090909... евро

Некоторых ничего не смущает... :)

 

PREZIDENT666

Местный знаток
Вы можете не юлить, а дать ответ в цифре? Повторю вопрос!



Это и есть грубость, даже если Вы и говорите про себя...
Да не путай ты покупку товара с обменом валюты. Ты как уяснить то не можешь? В первом случае ты прав, если ты изначально берёшь сразу за Евро, но у меня нет налички в Евриках, у меня есть баксы, но баксы тебя по какой либо причине не устраивают? Для этого мне надо продать доллары и купить евро. И вот на этой конвертации я и теряю!!! Теперь точно пас, я больше не могу этот бред комментировать!!!
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Да не путай ты покупку товара с обменом валюты. Ты как уяснить то не можешь? В первом случае ты прав, если ты изначально берёшь сразу за Евро, но у меня нет налички в Евриках, у меня есть баксы, но баксы тебя по какой либо причине не устраивают? Для этого мне надо продать доллары и купить евро. И вот на этой конвертации я и теряю!!! Теперь точно пас, я больше не могу этот бред комментировать!!!
Хорошо. Повторю вопрос по другому. У Вас есть 250000 баксов. Сколько евро Вы получите при обмене:
1) в обменнике
2) на бирже
3) на форексе
4) купив с рук....
5) если есть варианты - добавьте свои

Если лень писать - напишите усредненную сумму, если продадите свои 250000 долларов и купите евро...

ПыСы
Ничего не смущает? :ROFLMAO:
...Допустим еврик по курсу 1,10 твои 250$ килло в Евро будут 275€ килло....
 
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Теперь точно пас, я больше не могу этот бред комментировать!!!
Пожалуйста, держите себя в руках.
Я ведь не хамлю Вам. Выслушиваю все что вы пишите и при этом пытаюсь спокойно объяснить математику 4/5 класса...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
1) в обменнике
2) на бирже
3) на форексе
4) купив с рук....
5) если есть варианты - добавьте свои
Здесь только один вариант - Спи@ить🚔 Хорош я думаю, если с первого раза не вошло, не думаю, что и придёт? Две страницы тележить одно и тоже, это уже клоунада.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Здесь только один вариант - Спи@ить🚔 Хорош я думаю, если с первого раза не вошло, не думаю, что и придёт? Две страници тележить одно и тоже, это уже клоунада.
Вы всегда юлите. Вы не ответили ни на вопрос про машину, ни на вопрос про конвертацию...
Если Вы ошиблись - имейте мужество хотя бы признать свою ошибку...
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Вы всегда юлите. Вы не ответили ни на вопрос про машину, ни на вопрос про конвертацию...
Если Вы ошиблись - имейте мужество хотя бы признать свою ошибку...
Покажи хоть один пост, где я бы отошёл от ответа? Я просто не знаю как можно ещё объяснить. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Разговор немого с глухим.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Покажи хоть один пост, где я бы отошёл от ответа? Я просто не знаю как можно ещё объяснить. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Разговор немого с глухим.
Пожалуйста:
1)
Вы можете не юлить, а дать ответ в цифре? Повторю вопрос!
Меня интересует, за сколько евро Вы купите машину стоимостью 250000 долларов?

2)

Хорошо. Повторю вопрос по другому. У Вас есть 250000 баксов. Сколько евро Вы получите при обмене:
1) в обменнике
2) на бирже
3) на форексе
4) купив с рук....
5) если есть варианты - добавьте свои

Если лень писать - напишите усредненную сумму, если продадите свои 250000 долларов и купите евро...

ПыСы
Ничего не смущает? :ROFLMAO:
 

некто

Местный знаток
Для этого мне надо продать доллары и купить евро. И вот на этой конвертации я и теряю!!!
для этого нужно обменять доллары в евро, продажа/покупка валют в данном вопросе это один процесс (т.е. вы продаёте доллары за евро или покупаете евро за доллары, что одно и тоже), что касается затрат (потерь) на конвертацию, то это отдельная услуга со своей стоимостью (и без разницы как сам обмен обозвать, продажей долларов или покупкой евро - это конвертация)
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Это что то с чем то. Я тебе 2 страницы кряду объяснял. Если ты задаёшь один и тот же вопрос, я не собираюсь как попугай повторять одно и то же?
Хорошо. Повторю вопрос по другому. У Вас есть 250000 баксов. Сколько евро Вы получите при обмене:
1) в обменнике
2) на бирже
3) на форексе
4) купив с рук....
5) если есть варианты - добавьте свои
Ты или не внимательно читаешь? Или изначально не понял сути изложенного. Мы нигде ничего не меняем по априоре. Мы захеджировали свой реальный сектор через Фьючерсы. А не пришли к дяде Васе в обменник на Тверской.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Это что то с чем то. Я тебе 2 страницы кряду объяснял. Если ты задаёшь один и тот же вопрос, я не собираюсь как попугай повторять одно и то же?

Ты или не внимательно читаешь? Или изначально не понял сути изложенного. Мы нигде ничего не меняем по априоре. Мы захеджировали свой реальный сектор через Фьючерсы. А не пришли к дяде Васе в обменник на Тверской.
Ах-ха-ха-ха....
Не нужно пудрить мозг юным трейдерам умными словами.
Юлить Вы научились... Ни одной конкретики. Написать под моими вопросами ответ Вы не можете.
Цифра бро, цифра!!!

 

некто

Местный знаток
Мы нигде ничего не меняем по априоре. Мы захеджировали свой реальный сектор через Фьючерсы. А не пришли к дяде Васе в обменник на Тверской.
меняем, если мы за свой товар получаем одну валюту, а комплектующие закупаем за другую, то мы сейчас или в будущем (фьючерс) вынуждены менять валюту сбыта на валюту поставщика в необходимых объёмах. форекс - обменный пункт, поэтому валюты и котируются в паре
спред+комиссия=стоимость конвертации
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Не нужно пудрить мозг юным трейдерам умными словами.
Не уподобляйся Карлу.
Юлить Вы научились... Ни одной конкретики. Написать под моими вопросами ответ Вы не можете.
Цифра бро, цифра!!!
Если ты с этого поста не понял? https://forexsystemsru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/page-624#post-1537404 То скажи на милость, КАК ЕЩЁ МОЖНО ДОНЕСТИ? Ну давай, на каждый твой очередной вопрос, который сводится к объяснению, я буду отправлять тебя к этому посту?
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Не уподобляйся Карлу.

Если ты с этого поста не понял? https://forexsystemsru.com/threads/analitika-forex-i-kommentarii-vol-7.80220/page-624#post-1537404 То скажи на милость, КАК ЕЩЁ МОЖНО ДОНЕСТИ? Ну давай, на каждый твой очередной вопрос, который сводится к объяснению, я буду отправлять тебя к этому посту?

Перестаньте паясничать и оскорблять окружающих! Это чести Вам не делает.
Как можно до Вас донести, я хочу услышать от Вас цифру на мои вопросы.
Повторю вопросы и приведу пример ответа:

Вы можете не юлить, а дать ответ в цифре? Повторю вопрос!
Меня интересует, за сколько евро Вы купите машину стоимостью 250000 долларов?

Варианты ответа:
1) На сегодняшний день я куплю эту машину за 230674 евро.
2) На сегодняшний день я куплю эту машину за 270945 евро.
Выберите тот, который Вам подходит


Хорошо. Повторю вопрос по другому. У Вас есть 250000 баксов. Сколько евро Вы получите при обмене:
1) в обменнике
2) на бирже
3) на форексе
4) купив с рук....
5) если есть варианты - добавьте свои

Если лень писать - напишите усредненную сумму, если продадите свои 250000 долларов и купите евро...
Вариант ответа:
Усредненная сумма евро, полученная мной при продаже 250000 долларовсоставит:
1) 230674 евро.
2) 270945 евро
Выберите тот, который Вам подходит

Уважаемый Президент666, я практически сделал за Вас ответ. Выберите лишь тот вариант ответа, который подходит Вам по Вашему типу и опыту трейдера!
 

некто

Местный знаток
меняем, если мы за свой товар получаем одну валюту, а комплектующие закупаем за другую, то мы сейчас или в будущем (фьючерс) вынуждены менять валюту сбыта на валюту поставщика в необходимых объёмах. форекс - обменный пункт, поэтому валюты и котируются в паре
спред+комиссия=стоимость конвертации
если отойти от примера с EURUSD, то внутри одной сделки может потребоваться 2 конвертации, если инструменты не котируются между собой, например купить нефть за йену, меняем йену на доллар (покупаем USDJPY), параллельно покупаем нефть за доллар, в итоге приобретения нефти за йену дополнительные затраты на стоимость 2-х конвертаций
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Перестаньте паясничать и оскорблять окружающих! Это чести Вам не делает.
Домовёнок, не сыпь того чего нет!!!
Как можно до Вас донести, я хочу услышать от Вас цифру на мои вопросы.
В сотый раз >>>>>>>>> 2020-05-10_16h23_30.pngУ нас по условию надо продать баксы, но в базовой (обратной ) котировке EUR/USD базой является Евро, котируемая USD - покупается и продаётся БАЗОВАЯ ВАЛЮТА. Но нам надо продать USD а не Евро из этого мы исходим от обратной котировки USD/EUR , смотри на скрине.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Домовёнок, не сыпь того чего нет!!!

В сотый раз >>>>>>>>> Посмотреть вложение 380077У нас по условию надо продать баксы, но в базовой (обратной ) котировке EUR/USD базой является Евро, котируемая USD - покупается и продаётся БАЗОВАЯ ВАЛЮТА. Но нам надо продать USD а не Евро из этого мы исходим от обратной котировки USD/EUR , смотри на скрине.
Хватит пургу нести. Вы можете написать ответ на вопрос в цифре? Да или нет!
Если НЕТ - то просто ничего не пишите, все и так понятно!
 

некто

Местный знаток
У нас по условию надо продать баксы, но в базовой (обратной ) котировке EUR/USD базой является Евро, котируемая USD - покупается и продаётся БАЗОВАЯ ВАЛЮТА. Но нам надо продать USD а не Евро из этого мы исходи от обратной котировки USD/EUR на, смотри скрине.
(т.е. вы продаёте доллары за евро или покупаете евро за доллары, что одно и тоже)
покупка EUR/USD = продажа USD/EUR
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Хватит пургу нести. Вы можете написать ответ на вопрос в цифре? Да или нет!
Как написать? Пургу несёшь ты, вообще не понимая сути дилеммы? Я в чём, не в цифре ответил? Это уже на дурдом смахивает. Ты оказывается реально не догоняешь? Всё на этом! ПАНОЧКА СДОХЛА🙈
все и так понятно!
ВОТ МНЕ УЖ ТОЧНО ВСЁ СТАЛО ЯСНО ПО ПОВОДУ ТВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!😄
Давай прекратим этот цирк. Ни в одни ворота не входит. Оставайся при своём мнении.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Как написать? Пургу несёшь ты, вообще не понимая сути дилеммы? Я в чём, не в цифре ответил? Это уже на дурдом смахивает. Ты оказывается реально не догоняешь? Всё на этом! ПАНОЧКА СДОХЛА🙈

ВОТ МНЕ УЖ ТОЧНО ВСЁ СТАЛО ЯСНО ПО ПОВОДУ ТВОЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!😄

Давай прекратим этот цирк. Ни в одни ворота не входит. Оставайся при своём мнении.
С Вас получился бы хороший политик! - это комплимент!
Вы не ответили прямо ни на один вопрос. Мне с Вами обсуждать больше нечего.

ПыСы
Домовёнок, не сыпь того чего нет!!!

Не уподобляйся Карлу.
Есть, Вы просто привыкли оскорблять окружающих, не замечая этого. Я не видел, что бы Карабас называл Вас Презик.
 
Верх