Разговоры на завалинке.

teresh2

Почетный гражданин
господа,не ссорьтесь;)
всё проще,мысль у президента верная описана про хедж,прост в 7 утра чуть с цифрами перемудрил, думаю ещё спросонья писал:sleep:
итак у нас есть 250к $
сегодня курс 1.10 ,значит мы можем купить товара на 227273€ потратив 250к$
значит цена товара на сегодня - 227273€ , запоминаем её как константу
если курс стал 1.11 нам нужно уже 252273$ чтобы купить наш товар,т.е. на 2273$ ,больше
а если курс 1.09 то нужно 247727$, на 2273$ меньше
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
господа,не ссорьтесь;)
всё проще,мысль у президента верная описана про хедж,прост в 7 утра чуть с цифрами перемудрил, думаю ещё спросонья писал:sleep:
итак у нас есть 250к $
сегодня курс 1.10 ,значит мы можем купить товара на 227273€ потратив 250к$
значит цена товара на сегодня - 227273€ , запоминаем её как константу
если курс стал 1.11 нам нужно уже 252273$ чтобы купить наш товар,т.е. на 2273$ ,больше
а если курс 1.09 то нужно 247727$, на 2273$ меньше
Вы все верно пишите, но не так, как этот самодовольный тип:
...и вот надобно тебе прикупить этой вожделенной продукции на 250000 бакинских. Но расчитыватся ты должен в Евриках, твои действия? Правильно Бро, тебе надо обменять баксы на Евро. Но вот здесь может быть засада? А что если уже к следующему кварталу Еврик подрастёт к Баксу и тебе придётся переплачивать? Теперь давай на примере, возьми калькурятор, ты же крутой производственник и нет калькулятора? Ну считай столбиком. Допустим еврик по курсу 1,10 твои 250$ килло в Евро будут 275€ килло.
У него при коэффициенте 1,1 мы потратим 250к$ на 275к евро
 

teresh2

Почетный гражданин
Да,в цифрах там ошибки,но думаю основная идея была описать хеджирование,с помощью которого производители уходят от возможного попандоса на курсе
Если Евро выростет на тот же цент и к дате расчёта будет 1,11 то тебе на безнадёге надо будет отдать на 2500$ свыше, те же 277500€ - но ты словишь прибыль по фьючам на свои 2 контракта, на те же 2500$ которые ты взял по 1,10 А если Еврик упадёт на 1 цент и будет по курсу 1,09? Ты отдашь 272500$ выигрывая 2500$ но теряешь на фьючерсах так же 2500$.
 

CHET

НЕЧЕТ
а дальше с мобильника сам смотришь, оставлять или закрывать ))
2-й мобильный терминал у тебя же всегда на руках ))
Так это сейчас ...дело было лет 5-7 назад. кнопочники надежные были., кстати и сейчас его пользую., номер только для своих.)))
....точно не помню , но тот терминал у меня в архивах должен остаться....
Вспомнил 11 или 12 год был ....до этого с 2002 только на фондовом работал ...с 2008 , на кризисе , параллельно к форексу прибился , там и там свои заморочки .)))
 
Последнее редактирование:

angel999

Гуру форума
Мобильные терминалы у народа на руках. А говорят плохо живем! :giggle:
причем очень давно )))
я еще помню, как им пользовался на htc, эти смартфоны только только появились и стоили как сегодня планшет нормальный. Хотя с сегодняшней позиции это говно. Но тогда это было круто.
 

megapont

VIP-участник
причем очень давно )))
я еще помню, как им пользовался на htc, эти смартфоны только только появились и стоили как сегодня планшет нормальный. Хотя с сегодняшней позиции это говно. Но тогда это было круто.
Я помню собирался в прошлом году на море. Вы выбирал себе 13 дюймовый планшет. В итоге поехал с 17 ноутбуком 😉
У меня дома 2 ящика планшетов от 7 до 10 дюймов. Дочка их щелкает как орешки :LOL:
 

megapont

VIP-участник
мда... сегодня это у многих в мечтах.
А вот стоит ли ехать, когда границы откроют? Ведь народа будет тьма на пляжах ))) И драка будет обязательно за лежанку ))
А нужно места знать куда ехать. Мы в муравейники не ездим. Только в Дагестан.
 

CHET

НЕЧЕТ
Море , Океан ...все было , конечно восторг .....))
Но милей своя Волга , катер ( пока не запустили ...сидим дома ) но впереди всё .
Никаких лежанок ...босиком по песочку ...метров 700 от дома )))
 

Вложения

  • Волга.jpg
    Волга.jpg
    40,8 КБ · Просмотры: 22

megapont

VIP-участник
Море , Океан ...все было , конечно восторг .....))
Но милей своя Волга , катер ( пока не запустили ...сидим дома ) но впереди всё .
Никаких лежанок ...босиком по песочку ...метров 700 от дома )))

700 метров до Волги? Крутяк! У нас есть 10 соток у Оки. Ну как у Оки. 2 км :LOL:
Участок купили 5 лет назад. Раз в год налоги отдай.
 

CHET

НЕЧЕТ
700 метров до Волги? Крутяк! У нас есть 10 соток у Оки. Ну как у Оки. 2 км :LOL:
Участок купили 5 лет назад. Раз в год налоги отдай.
Ока где ?? ..на истоке ?? ...если около Нижнего ..не завидую ... был после первого курса , на Газе практика.....там Ока впадает в Волгу ....ладошками черпнешь , коллоидный раствор , глазами все видно ......правда сейчас не знаю , может не стали сливать этот мусор , надеюсь .))
 

megapont

VIP-участник
Ока где ?? ..на истоке ?? ...если около Нижнего ..не завидую ... был после первого курса , на Газе практика.....там Ока впадает в Волгу ....ладошками черпнешь , коллоидный раствор , глазами все видно ......правда сейчас не знаю , может не стали сливать этот мусор , надеюсь .))
В Егорьевском районе Мос области.
У нас там даже дома нет. Чистый участок. Когда покупали то было заманчиво. Но там места уже 5 лет пустуют. Пока строиться не интересно. Там от силы 5 домов. Хотя 2 села вокруг до них метров по 500-800. Мы хотели на это лето отстроиться. Ну так, чисто какой нибудь недорогой готовый домик. Но на карту посмотрели. Пока пусто вокруг 🧐
 
Море , Океан ...все было , конечно восторг .....))
Но милей своя Волга , катер ( пока не запустили ...сидим дома ) но впереди всё .
Никаких лежанок ...босиком по песочку ...метров 700 от дома )))
CHET, привет!
Фотка красивая, дух захватывает)
И вопрос возникает, что за куст справа, ещё и на высоте птичьего полёта)))
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
это все хорошо, но по моему на рынке или эмоции или остановка торгов(грубо)
но волна это же всё равно последствие, если в звуке волну создаёт какой либо предмет, колокол, взрыв, и т.п. то на рынке эти волны создаются за счёт торгов. А график нам демонстрирует движение этих волн. Остаётся лишь найти взаимосвязь. И определить зависимость всех колебаний по отношению к друг другу. И может быть получится определить куда может идти волна. Вот если идёт волна инфразвука и на встречу ей ультразвука, ответ очевиден первая снесёт вторую не почувствуя. Следуя логики осталось понять что есть волна инфразвука на рынке и куда летит. Её частоту и амплетуду.
Канечно эмоции спекулянтов это присущий фактор. Но у тех кто создаёт волну инфразвука а т.е. взрыв большой бум, у них нет эмоций. А это крупные фонды, банки, страны и т.д.
 

Илон

Гуру форума
но волна это же всё равно последствие, если в звуке волну создаёт какой либо предмет, колокол, взрыв, и т.п. то на рынке эти волны создаются за счёт торгов. А график нам демонстрирует движение этих волн. Остаётся лишь найти взаимосвязь. И определить зависимость всех колебаний по отношению к друг другу. И может быть получится определить куда может идти волна. Вот если идёт волна инфразвука и на встречу ей ультразвука, ответ очевиден первая снесёт вторую не почувствуя. Следуя логики осталось понять что есть волна инфразвука на рынке и куда летит. Её частоту и амплетуду.
Канечно эмоции спекулянтов это присущий фактор. Но у тех кто создаёт волну инфразвука а т.е. взрыв большой бум, у них нет эмоций. А это крупные фонды, банки, страны и т.д.
думаю мы поймем, максимум! это инерцию от движухи)) но и на этом можно заработать!
 

A.S.V.

VIP-участник
это все хорошо, но по моему на рынке или эмоции или остановка торгов(грубо)
но волна это же всё равно последствие, если в звуке волну создаёт какой либо предмет, колокол, взрыв, и т.п. то на рынке эти волны создаются за счёт торгов. А график нам демонстрирует движение этих волн. Остаётся лишь найти взаимосвязь. И определить зависимость всех колебаний по отношению к друг другу. И может быть получится определить куда может идти волна. Вот если идёт волна инфразвука и на встречу ей ультразвука, ответ очевиден первая снесёт вторую не почувствуя. Следуя логики осталось понять что есть волна инфразвука на рынке и куда летит. Её частоту и амплетуду.
Канечно эмоции спекулянтов это присущий фактор. Но у тех кто создаёт волну инфразвука а т.е. взрыв большой бум, у них нет эмоций. А это крупные фонды, банки, страны и т.д.
Всё бы было ничего, но "косолапый наступил мне на ухо" :D поэтому я (как визуал) изучаю световые волны :cool:

г.у 3.png
 
Последнее редактирование:
Верх