Разговоры на завалинке.

megapont

VIP-участник
само психологическое понимание(азарт) т.е. ну это с Викии)) Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ.
Я тебе про систему, а ты мне про эмоции и психологию. Не читай Вики, если путаешь систему с эмоциями.
Та же фора. Цель не деньги которые ты сейчас видишь в терминале, а сама цель сделки. Целью является та работа, которую ты проводишь согласно правилам с целью достижения результата финала, то есть стопа/профита.
 

Илон

Гуру форума
если я правильно понял то он имел ввиду маркетмейкера, так вот что это за чудовище и что он делает на рынке(хотел узнать, всеволишь)
 

Илон

Гуру форума
Я тебе про систему, а ты мне про эмоции и психологию. Не читай Вики, если путаешь систему с эмоциями.
Та же фора. Цель не деньги которые ты сейчас видишь в терминале, а сама цель сделки. Целью является та работа, которую ты проводишь согласно правилам с целью достижения результата финала, то есть стопа/профита.
во, завелся а это и есть азарт)
 

megapont

VIP-участник
во, завелся а это и есть азарт)
Так я же сейчас не играю в покер, хотя деньги на счету есть. Я общаюсь с тобой. А это уже выдержка! :LOL:
Делу время, потехе час. Покер у меня в субботу.
Вот ты попробуй не торговать до пятницы! :LOL:
А я могу. Этим мы и отличаемся ;)
 

Илон

Гуру форума
Я тебе про систему, а ты мне про эмоции и психологию. Не читай Вики, если путаешь систему с эмоциями.
Та же фора. Цель не деньги которые ты сейчас видишь в терминале, а сама цель сделки. Целью является та работа, которую ты проводишь согласно правилам с целью достижения результата финала, то есть стопа/профита.
мегапонт о собенно это актуально было с однорукими бандитами)):ROFLMAO: там и цель профит и отчаяние))но все говорили вначале "я вс е просчитал":ROFLMAO: не смеши.евру на 10 пуков лучше купи прям щас))
 

Илон

Гуру форума
Так я же сейчас не играю в покер, хотя деньги на счету есть. Я общаюсь с тобой. А это уже выдержка! :LOL:
Делу время, потехе час. Покер у меня в субботу.
Вот ты попробуй не торговать до пятницы! :LOL:
А я могу. Этим мы и отличаемся ;)
купил?если купил то теперь продавай( все надо было делать наоборот)
 

Илон

Гуру форума
от неужной иллюзии лучше избавляться!!! Хоть начинаешь понимать что происходит то вокруг то😳!!!
если не сложно вкратце, как ты Денис совместил понятия об иллюзиях Эда и свое понимание о не нужных иллюзиях?я не понимаю реплики(задаю вопрос , потому что видимо речь о разных вещах)
 

Денис33

Активный участник
и вообще кто такой маркет? сначала обьясни?

А как по мне их не существует!!!! ... этих маркетмейкеров!!! Вот так!!! Люди сами придумывают какую нибудь иллюзию, а потом верят в нее, чтоб можно было как то оправдаться!!! А потом всем миром пытаются понять, что же мы этакое натворили и как бы избавиться от этой иллюзии?!!! Я верю в то что даже в рынке действуют определенные законы!!!!
 

Voldemar369

VIP-участник
красава, с мобилы у меня зрение не то а очки с носа сползают, потому и не ношу))
Я тож очкарик. Когда в Польше подъезжая к перекрёстку, просил людей прочитать направление(а там буквы по 20см), то понял, шо пора заказывать очки...)))
 

Voldemar369

VIP-участник
А как по мне их не существует!!!! ... этих маркетмейкеров!!! Вот так!!! Люди сами придумывают какую нибудь иллюзию, а потом верят в нее, чтоб можно было как то оправдаться!!! А потом всем миром пытаются понять, что же мы этакое натворили и как бы избавиться от этой иллюзии?!!! Я верю в то что даже в рынке действуют определенные законы!!!!
Существуют! И инопланетяне тоже!) Как по мне, то нужно просто посидеть пару недель с каждой парой, с конспектом.
 

Илон

Гуру форума
А как по мне их не существует!!!! ... этих маркетмейкеров!!! Вот так!!! Люди сами придумывают какую нибудь иллюзию, а потом верят в нее, чтоб можно было как то оправдаться!!! А потом всем миром пытаются понять, что же мы этакое натворили и как бы избавиться от этой иллюзии?!!! Я верю в то что даже в рынке действуют определенные законы!!!!
они существуют , но в основном живут на комиссии от банков, иногда в силу своих обязаностей дают в долг дабы не прерывать ликвидность, вот тут и вылазят иногда подводные камни(редко), (если хочешь отупеть верь в маркетов)))
 

Денис33

Активный участник
если не сложно вкратце, как ты Денис совместил понятия об иллюзиях Эда и свое понимание о не нужных иллюзиях?я не понимаю реплики(задаю вопрос , потому что видимо речь о разных вещах)


кто такой Эд? что значит совместил?! Мне непонятно вообще о чем Вы?! И о какой реплике речь?! У меня свое понимание жизни!!!
Я имею ввиду... есть какое то видение чего то, какого то события например. Вот мы видим это событие в своей голове, придаем этому значение или наоборот не придаем... а потом что то происходит и мы меняем свою точку зрения!!! изменяется видение данного события.... и унас другая иллюзия по отношению к этому!!!
 

Илон

Гуру форума
у меня часто бывает когда я уже перегружен позициями и начинают поступать новые сигналы.
есть сейчас мысли начинать сигналы с 3-го разбивать на меньший объем. Что бы одного объема хватило на 2 позиции.
Смысл торговли как раз в том что бы брать сигналы.
а там была просто чудо классика. Отбой от границы канала Н4. У меня прям сигнал приходил 🥴
Теперь есть вариант тоже надежный. Он на графике нарисован.
Нужно дождаться теста канала внизу. Там стоп вообще шоколадно короткий.
импульс больно хорош до сигнала может не дотянуть
 

Илон

Гуру форума
Абсолютно та же история, но и так не стесняюсь!)))
я в школе из-за своего стеснения очков седел на последней парте и никто не знал что у меня зрение плохое,вот так(родители будьте бдительнее к своим детям.)
 
Верх