Разговоры на завалинке.

Lexxodessa

Гуру форума
Серега , создай отдельную тему для флуда = можем в принципе и личке , но скучно будет , без массовки )) Так , минут через 20-30 буду , надо буренку покормить ))
 

Lexxodessa

Гуру форума
В каком-то восточном языке, вроде в китайском. Одно и тоже слово, произнесенное с разной тональностью - означает совершенно разные понятия. Интересно, как они это в письменности передают?!
Серега , у меня есть пару часиков свободного времени в какой теме будем вести диалог ? На твою тему )
 

Lexxodessa

Гуру форума
Не могу промолчать ) Повторю уже сказанное , да пирамида сила . Но , без минимального понятия разворота это смерть депозиту и ММ не поможет == ну это если сильно утрировать )
 

Илон

Гуру форума
Разворот никогда сразу не происходит. Сразу бывает только коррекция. А для разворота цене нужно пробить как минимум два уровня разворота. Вот здесь для разворота цене нужно пробить примерно так, вложение.Посмотреть вложение 394436
текст выше он важнее(почему люди бегут от себя:rolleyes:?)
 

Илон

Гуру форума
Я для себя понял. Что чем проще система, тем она безопаснее. А то что напридумывали разного сложного, так сами себе жизнь усложнили. Потому что рынок прост до безобразия. И всегда повторяет свои любимые приемы. Например расширяющуюся формацию при укрупнении волн, или ложные пробои как сейчас. Просто нужно эти особенности рынка использовать, пока дают это делать...
интересно. где ложный пробой?если честно, я вообще не знаю что тако лож.. пробой)) мож захват ликвидности?
 

Илон

Гуру форума
не смейся) каждый сам решает(но учить любит гордый)) :rolleyes:
мы щаа посмеемся, а он потом возьмет и получит нобелевку за экспедицию по средним волнам ценового движения и структурам неапозноного рынка страстей и битв между человеком и его азартного второго я.
 

megapont

VIP-участник
не смейся) каждый сам решает(но учить любит гордый)) :rolleyes:
учить учителей это офигенно стремно :LOL:
у каждого только свой классный взгляд на вещи.
Можно только обмениваться мыслями. Просто интересно иногда, как человек реагирует когда его спрашиваешь почему торгуешь против тренда. Обычно не отвечают, но могут полистав перечень рабочих систем найти обоснование :unsure:
 

Денис33

Активный участник
не смейся) каждый сам решает(но учить любит гордый)) :rolleyes:

если Вы про меня, что учить любит.... то я вроде хочу общаться здесь, как общаются остальные участники форума и так же высказывать свое мнение!!! А кто я буду, если буду без своего мнения?!!! Повторять за всеми?! А жизнь идет... капля за каплей!!!! Поэтому пишу... поглядим!!!
 

megapont

VIP-участник
неапозноного рынка страстей и битв между человеком и его азартного второго я
на самом деле азарт, если его систематизировать, можно не только контролировать но и зарабатывать. везде нужна система и холодный взгляд.
 

Илон

Гуру форума
учить учителей это офигенно стремно :LOL:
у каждого только свой классный взгляд на вещи.
Можно только обмениваться мыслями. Просто интересно иногда, как человек реагирует когда его спрашиваешь почему торгуешь против тренда. Обычно не отвечают, но могут полистав перечень рабочих систем найти обоснование :unsure:
за! и согласен ! у каждого только свой классный взгляд на вещи.Но этой ветки старожилы(к ним всегда прислушиваюсь)По поводу (почему против тренда_поймать начало-успеть выставить безубыток и конечно же гордость за себя любимого))
 

Илон

Гуру форума
на самом деле азарт, если его систематизировать, можно не только контролировать но и зарабатывать. везде нужна система и холодный взгляд.
азарт нельзя контролировать, на то он и азарт-если его контролировать то он будет называтся расчет)но уже не азарт
 

megapont

VIP-участник
азарт нельзя контролировать, на то он и азарт-если его контролировать то он будет называтся расчет)но уже не азарт
расчет мне больше нравится.
недавно "проточил" систему в покере. классная тема. правда времени катастрофически не хватает. Система турнирная на регуляре.
Очень затратная по времени. Пока 1 раз в неделю с субботы по воскресенье рублюсь.
 

Voldemar369

VIP-участник
расчет мне больше нравится.
недавно "проточил" систему в покере. классная тема. правда времени катастрофически не хватает. Система турнирная на регуляре.
Очень затратная по времени. Пока 1 раз в неделю с субботы по воскресенье рублюсь.
Ты это...Не распыляйся! Или Македонский?))
 

Илон

Гуру форума
расчет мне больше нравится.
недавно "проточил" систему в покере. классная тема. правда времени катастрофически не хватает. Система турнирная на регуляре.
Очень затратная по времени. Пока 1 раз в неделю с субботы по воскресенье рублюсь.
это обо всем говорит, получается ты даже не спекулянт? а азарт мое все?(вернее это твое все)
 

megapont

VIP-участник
Смотри, что бы потом на буру не подсел.
покера достаточно. тем более бура как я понимаю не модерируется. а покер модерируется.
Ты это...Не распыляйся! Или Македонский?))
так а что мне делать? в субботу рынки закрыты.
 

megapont

VIP-участник
это обо всем говорит, получается ты даже не спекулянт? а азарт мое все?
азарт это когда поймал убыток и продолжаешь.
а если торгуешь/играешь с риском в 1% на ставку, то где тут азарт?
вот завел я в игру $1. вывел $24. Какое тут соотношение? Посчитай ;)
Вот есть у меня счет в покер руме, к примеру, в $100. Я играю турниры с входом от $0,55 до $1,10, с призовым фондом $5000.
И вот ты среди 5000 участников занимаешь 4 место. Это азарт или мастерство?
Это вообще что?
 

Илон

Гуру форума
азарт это когда поймал убыток и продолжаешь.
а если торгуешь/играешь с риском в 1% на ставку, то где тут азарт?
вот завел я в игру $1. вывел $24. Какое тут соотношение? Посчитай ;)
Вот есть у меня счет в покер руме, к примеру, в $100. Я играю турниры с входом от $0,55 до $1,10, с призовым фондом $5000.
И вот ты среди 5000 участников занимаешь 4 место. Это азарт или мастерство?
Это вообще что?
само психологическое понимание(азарт) т.е. ну это с Викии)) Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ.
 
Верх