Разговоры на завалинке.

ВАСЯ................

VIP-участник
И с бизнесом понятно, но вопрос то остаётся открытым!)))
так кто его закрывать то будет ? ты поставил условия и запретил всем их нарушать и даже если я тебе скажу кто ты то сменится твоя реальность незаметно для тебя и ты ни чего не узнаешь - более того узнать мало - нужно увидеть - ведь лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
 

Voldemar369

VIP-участник
так кто его закрывать то будет ? ты поставил условия и запретил всем их нарушать и даже если я тебе скажу кто ты то сменится твоя реальность и ты ни чего не узнаешь - более того узнать мало - нужно увидеть - ведь лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
Вася, я уже давно никого не слушаю! В смысле не черпаю чужих знаний. Мне важны только мои. Но так или иначе мы живём в социуме, и общение полезно в плане потребности.
 

sergei lys

Гуру форума
На сон грядущий. Духовный человек это-... ? Кто что думает? Где искать истину!?
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Вася, я уже давно никого не слушаю! В смысле не черпаю чужих знаний. Мне важны только мои. Но так или иначе мы живём в социуме, и общение полезно в плане потребности.
спасибо поржал - есть общие знания а не твои и чужие
 

Voldemar369

VIP-участник
На сон грядущий. Духовный человек это-... ? Кто что думает? Где искать истину!?
Нам навязано понятие духовности с понятием веры и религии. Но вера и религия разнятся как земля и небо.
 

Voldemar369

VIP-участник
спасибо поржал - есть общие знания а не твои и чужие
Тут есть такой момент, как недопонимание друг друга в силу общения в письменной форме. Тема спора на счёт общего. Все абсолютно индивидуальны. Даже абсолютная красота воспринимается каждым по разному.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Тут есть такой момент, как недопонимание друг друга в силу общения в письменной форме. Тема спора на счёт общего. Все абсолютно индивидуальны. Даже абсолютная красота воспринимается каждым по разному.
вода всех обьединяет
 

Voldemar369

VIP-участник
Я скажу крамолу, но в индийской традиции нет понятий плохих и хороших мыслей. Нет вообще такого деления на плохое и хорошее. Это исключительно западный взгляд на духовность.
 

ВАСЯ................

VIP-участник
Я скажу крамолу, но в индийской традиции нет понятий плохих и хороших мыслей. Нет вообще такого деления на плохое и хорошее. Это исключительно западный взгляд на духовность.
верно - нет ничего истинно хорошего и плохого - инь янь
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Фраза "Ничто не истинно все дозволено" был Это не полностью верный перевод слов Хасана ибн Саббаха - основателя братства низаритов
(их же позже неправильно окрестили хашишинами и гашишинами) , философа, основателя
городов Масиафа и Аламута. Настоящий перевод : Ничто не истинно, всё дозволенно. Это девиз Хасана,
который был смыслом его существования, смыслом основания братства, смыслом борьбы за правду,
ведь правда не есть истина, но ложь дозволенна. Хасан считал, что люди слишком лживы,
чтобы быть умнейшими существами. Умён тот, кто правдив, правдив тот, кто не лжив,
не лжив тот, кто хочет мира.. .А последние слова Хасана, которые он сказал своему ученику:
Когда другие прожигают жизни в поисках истинного, помни - ничто не истинно.. .
Когда другие ограничивают свои действия во имя правды законами, помни - всё дозволенно.
. .
после этих слов он скончался, так как он донёс смысл своей жизни до ученика,
а значит сохранил для будующих поколений...
 

Voldemar369

VIP-участник
но не всё полезно
Это издержки западной психологии. Ты спешишь на самолёт, поскользнулся, сломал ногу, самолёт улетел, но не надолго. Ты лежишь с переломом, а самолёт по частям на земле. Сломать ногу полезно?!)))))
 
Верх