Разговоры на завалинке.

Voldemar369

VIP-участник
Не надо никого никуда таскать. Сегодня почти вся продукция не по ГОСТам, а по ТУ. По ГОСТу дорого делать продукты. И делают их по ТУ. Ну тут сам бог велел применять современные заменители натпродуктов. По докам все в порядке, не будет ни мкроорганизмов превышения и радионуклеидов и тяжелых металлов. Только это не еда. Это фальшивка со вкусом и запахом еды. Потом дети после такой еды не едят нормальную. Потому что не вкусно, вкусовые сосчки не прутся.))))
Парадокс в том, что после двадцати лет употребления суррогатов, человеку кажется невкусной хорошая еда...))))
 

Игорь1

...........
Парадокс в том, что после двадцати лет употребления суррогатов, человеку кажется невкусной хорошая еда...))))
Поэтому мед беру в глухой чувашской деревне на пасеке, крупы алтайские, рыбу дикую, хлеб сам пеку без сухих дрожжей, фрукты Узбекские, овощи из новгородской или у бабок со своего огорода и т.д. Пока еще могу почувствовать вкус нат. еды, потому что я ее еще помню. ))))
 

Voldemar369

VIP-участник
С точки зрения физиологии, человеку необходимо в тысячу раз меньше еды, но и во столько же раз качественнее. Качественнее, только в смысле натуральнее. Нажираясь каждый день этим генетическим мусором, ничего, кроме сбоев ожидать не приходится. Создав в организме дефицит, повышается избирательность и эффективность его работы. Но получаемая организмом пища обязана тогда быть максимально натуральной, иначе вред вырастает геометрически. Вот почему голодный паёк как полезен, так и вреден. Ценность и усвоение глотка воды в пустыне несравненно выше, чем дома на диване!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Один мудрый человек на собственном примере объяснил принцип... Если меня охладить до нуля, или нагреть выше пятидесяти градусов, я останусь тем же человеком?!))) Вот что происходит с едой!))) Взрывает мозг такой простой пример, и заставляет задуматься...)))
 

Игорь1

...........
Один мудрый человек на собственном примере объяснил принцип... Если меня охладить до нуля, или нагреть выше пятидесяти градусов, я останусь тем же человеком?!))) Вот что происходит с едой!))) Взрывает мозг такой простой пример, и заставляет задуматься...)))
Ты не в куске мяса.
 

Voldemar369

VIP-участник
Имея свой дом, и огород, столкнулся с проблемой семян. Простые овощи. Семян натуральных уже практически нет. Ещё пару лет, и даже по глухим деревням их будет не найти.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я всегда говорил, что если растение неспособно само себя воспроизводить - это кушать нельзя!!!!
 

Put

Элитный участник
Имея свой дом, и огород, столкнулся с проблемой семян. Простые овощи. Семян натуральных уже практически нет. Ещё пару лет, и даже по глухим деревням их будет не найти.
С коровами, курами и прочей домашней живностью така же фигня. Кормят точно такимиже комбикормами что и на больших фермах, а втирают что домашнее.))))
 

Voldemar369

VIP-участник
С коровами, курами и прочей домашней живностью така же фигня. Кормят точно такимиже комбикормами что и на больших фермах, а втирают что домашнее.))))
Оооо...Это ваще весёлые истории!))) Стоит такой продавец "домашней" свинины...Шкурка чуть не чёрная , в парше. Я ему говорю: Если ты даже помыть свинью не можешь как положено, то чем же ты её кормил?!)))) Меня тесть заставлял до бела шкрептать! Не дай бог чего схалтурю!)))
 

Put

Элитный участник
Оооо...Это ваще весёлые истории!))) Стоит такой продавец "домашней" свинины...Шкурка чуть не чёрная , в парше. Я ему говорю: Если ты даже помыть свинью не можешь как положено, то чем же ты её кормил?!)))) Меня тесть заставлял до бела шкрептать! Не дай бог чего схалтурю!)))
Тебе везёт. Ты по крайней мере видишь того кто сам старается чето делать пусть с гавном, но сам. Сейчас полно таких кто и этим не заморачивается покупает на свинокомплексе и продаёт.
 

Voldemar369

VIP-участник
Я десять лет отработал на одном из шести крупнейших мясокомбинатов Советского Союза. Представляете как мне смотреть на то, что продают на рынках?! Как можно так разрубить свинью, чтобы все куски были фигнёй?! Это исскуство!))))
 

Voldemar369

VIP-участник
Тебе везёт. Ты по крайней мере видишь того кто сам старается чето делать пусть с гавном, но сам. Сейчас полно таких кто и этим не заморачивается покупает на свинокомплексе и продаёт.
Это скорее всего и был такой торгаш!))) Есть ещё бабушки, которые покупают на фабрике яйца, а потом мажут куриным дерьмом, продавая за домашние...)))
 

Put

Элитный участник
Есть ещё бабушки, которые покупают на фабрике яйца, а потом мажут куриным дерьмом, продавая за домашние...)))
У нас в основном такие кто держит кур, но кормит магазинным комбикормом, продают как домашнее.
Коров мало кто держит, ещё меньше кто косит для них. В основном покупают рулонное.
Своё слишком дорого сейчас иметь.
 

serrus

Гуру форума
Парни,я в Нижнем Новгороде.У нас есть Центр народной торговли-большое здание.Там есть лаборатория проверки продуктов.И цены без наценок.Я понимаю,что это далеко не везде.Всё,что сделано промышленным способом к еде не пригодно.Увы..дожили..
Детей жалко...про внуков вообще молчу(что им достанется...
 

megapont

VIP-участник
Поэтому мед беру в глухой чувашской деревне на пасеке, крупы алтайские, рыбу дикую, хлеб сам пеку без сухих дрожжей, фрукты Узбекские, овощи из новгородской или у бабок со своего огорода и т.д.
а девушек заказываю из Японии :)
 
Верх