Разговоры на завалинке.

megapont

VIP-участник
Это как, есть Дикси и есть ВкусВилл. Так вот во ВкуссВилл тыква полезнее :LOL:
Потому что она с экологически чистых Вилл :LOL:
 

Игорь1

...........
Есть обычная еда. А есть специализированная, обогащенная разными витаминами и минералами. Где едят такую еду? Соц.учреждения, больнички и много еще где.
 

Игорь1

...........
Хотя и от одного поставщика, что в Дикси что во ВкусВилл! ;)
Мы говорим о продукции под маркой ВВ. Они позиционируют себя как продавцы продукции из нат. ингредиентов. Сегодня нат. ингредиентов нет от слова совсем. Если ты только не вырастил их сам на своем компосте))))
 

megapont

VIP-участник
У меня дети плотно сидят на ВВ.
У нас тоже есть ВВ, но мы туда не ходим. Там все то же самое только дороже 🥴
Я считаю это разводом населения. Спорить конечно не буду, но я такие вещи не особо люблю, когда картошка свежая продается как молодая. ну там в общем много нюансов.
Мы ходим в разные магазы, в каждом свои продукты которые мы любим.
 

megapont

VIP-участник
Мы говорим о продукции под маркой ВВ. Они позиционируют себя как продавцы продукции из нат. ингредиентов. Сегодня нат. ингредиентов нет от слова совсем. Если ты только не вырастил их сам на своем компосте))))
Спорить не буду. Думаю что тебе как профессионалу в этом деле более все понятно. Я в продуктах не смыслю.
Я могу разбираться в сыре, ну во фруктах, овощах, мясе. Конкретно по позициям. Но совсем не шарю в полуфабрикатах.
Да мы их и не едим.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
У меня тётка повар в поликлинике так нет у них там никаких специальных продуктов
Рыба, Мясо, Овощи, Молочка.. Крупы...
А что насчёт какого то спец питания не слышал о таком, если только для диабетиков всякие там хлебцы и сладости на сорбенте... Поэтому и стало интересно что именно вы производите ..
что за питание такое..
 

Игорь1

...........
У нас тоже есть ВВ, но мы туда не ходим. Там все то же самое только дороже 🥴
Я считаю это разводом населения. Спорить конечно не буду, но я такие вещи не особо люблю, когда картошка свежая продается как молодая. ну там в общем много нюансов.
Мы ходим в разные магазы, в каждом свои продукты которые мы любим.
Я хожу на рынок где бабульки продают свое с огородов и павильоны с местных огрызков от колхозов советских у которых 1,5 коровы осталось. Найти сегодня полезную еду надо постараться.
Спорить не буду. Думаю что тебе как профессионалу в этом деле более все понятно. Я в продуктах не смыслю.
Я могу разбираться в сыре, ну во фруктах, овощах, мясе. Конкретно по позициям. Но совсем не шарю в полуфабрикатах.
Да мы их и не едим.
Насчет сыра. Последние технологии полезных сыров остались в малых российских республиках (Мордва, Марй Эл, Башкирия, Татарстан и пр.) Все остальное суррогаты. Фрукты-овощи не растут без пестицидовгербицидовнитратов. Мясо на антибиотиках и гормонах.
Есть опыт работы на лучшей птицефабрике России. Дифферент цыплят-бройлеров в убойном цехе не превышает 10 грамм.
Цыпленок вылупяется на 21 день инкубации. На 18 дне яйца пропускают через иглоукалывательную машину, которая впрыскивает в несозревший эмбрион лошадиную дозу антибиотиков и пр. дряни. Дальше больше. Поэтому бройлера забивают на 40 день, иначе сердце не выдержит такую накачанную гормонами массу. Как я с эим опытом ем еду? Мясо не ем совсем.))
 

Игорь1

...........
Ем рыбу дикую пойманную в северных морях. Благо много компаний из Мурманска таскают на продажу. По цене дешевле магазина, где продают индустриальную рыбу. См. п.1 на гормонахантибиотиках. Вот така она еда.
 

megapont

VIP-участник
Мясо у нас едят только дети. Отбивные любят.
Ем рыбу дикую пойманную в северных морях. Благо много компаний из Мурманска таскают на продажу. По цене дешевле магазина, где продают индустриальную рыбу. См. п.1 на гормонахантибиотиках. Вот така она еда.
Рыбу едим только мелкую форель и Дораду. Опять таки, едим только потому что детям нравится.
Еще им нравится морской окунь жареный, который красный.
Что касается выращивания яиц не там где все яйца выращивают, или мяса на зеленых лугах а не в желтых степях, ну тут не проверишь.
А постоянно ходить в магазин и требовать документы на любой продукт который собираешься купить, ну это не реально.
 

Илон

Гуру форума
Я хожу на рынок где бабульки продают свое с огородов и павильоны с местных огрызков от колхозов советских у которых 1,5 коровы осталось. Найти сегодня полезную еду надо постараться.

Насчет сыра. Последние технологии полезных сыров остались в малых российских республиках (Мордва, Марй Эл, Башкирия, Татарстан и пр.) Все остальное суррогаты. Фрукты-овощи не растут без пестицидовгербицидовнитратов. Мясо на антибиотиках и гормонах.
Есть опыт работы на лучшей птицефабрике России. Дифферент цыплят-бройлеров в убойном цехе не превышает 10 грамм.
Цыпленок вылупяется на 21 день инкубации. На 18 дне яйца пропускают через иглоукалывательную машину, которая впрыскивает в несозревший эмбрион лошадиную дозу антибиотиков и пр. дряни. Дальше больше. Поэтому бройлера забивают на 40 день, иначе сердце не выдержит такую накачанную гормонами массу. Как я с эим опытом ем еду? Мясо не ем совсем.))
в Татарстане вкусный сыр
 

megapont

VIP-участник
Насчет сыра. Последние технологии полезных сыров остались в малых российских республиках (Мордва, Марй Эл, Башкирия, Татарстан и пр.) Все остальное суррогаты.
Это уже все разговоры ни о чем. Вот есть у нас "лавочка" на рынке где мы постоянно берем сыр, вот туда и ходим.
Если всех проверять да по инстанциям таскать для проверки, так нам ни кто тут ничего больше не продаст.
Поэтому разговоры про технологии, суррогаты это все для бедных, что бы их облапошить и продать им дешевое подороже.
Все эти разговоры это фишка продаж. Чем больше по ушам лапши навесишь, тем дороже и больше продашь.
Раскладывать перед покупателем по составу свой товар ни кто не будет.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Это уже все разговоры ни о чем. Вот есть у нас "лавочка" на рынке где мы постоянно берем сыр, вот туда и ходим.
Если всех проверять да по инстанциям таскать для проверки, так нам ни кто тут ничего больше не продаст.
Поэтому разговоры про технологии, суррогаты это все для бедных, что бы их облапошить и продать им дешевое подороже.
Все эти разговоры это фишка продаж. Чем больше по ушам лапши навесишь, тем дороже и больше продашь.
Раскладывать перед покупателем по составу свой товар ни кто не будет.
Всем по..уй лиж бы бабок зарубить...ВОТ ОН КАПИТАЛИЗМ ВО ВСЕЙ КРАСЕ
на..би ближнего насри на нижнего
 
Верх