Разговоры на завалинке.

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Нет, я родился в срок, и в один из великих христианских праздников. Поэтому жди бумеранга на свои оскорбления!))) Ибо ты никуда это не сказал, и твоя же энергетическая оболочка отразит это во внутрь. Может печёнка откажет, может ещё чего...)))))

Если следовать Вашей логике, то, после этого сообщения:

От это со свиным рылом в калашный ряд!))) Это рассуждения тупых тёток на кухне в комуналке!)))) Ты вообще не интересовался вопросом, и выдаёшь такую логику идиота!))) ...

Вам следует ждать бумеранга? Поостереглись бы! Опасно... Идиот, со свиным рылом, рассуждающий как тупая тетка в коммуналке... Мда... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Voldemar369

VIP-участник
Если следовать Вашей логике, то, после этого сообщения:



Вам следует ждать бумеранга? Поостереглись бы! Опасно... Идиот, со свиным рылом, рассуждающий как тупая тетка в коммуналке... Мда... :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Так это не оскорбленя с желанием зла...Это констатация недоразвитости индюка!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Ну... Как по мне, то это одно и то же... так же как и этот Ваш пост.
Вам ваше виднее. Мы все живём в собственных оболочках, и все смотрим на этот мир через собственные оболочки....Я не спорю, так как это просто есть.
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Нет, я родился в срок, и в один из великих христианских праздников. Поэтому жди бумеранга на свои оскорбления!))) Ибо ты никуда это не сказал, и твоя же энергетическая оболочка отразит это во внутрь. Может печёнка откажет, может ещё чего...)))))
бумеранг засунь туда же где твои высеры...за своим базаром для начала следи
 

Put

Элитный участник
Они его не придумывали. Был такой учитель Иисус в те времена. Он проповедовал то чему научился на Востоке (эти годы скромно умалчивают). Это потом появилась красивая история с извращеными последствиями типа святой инквизиции.
Доказательств ни тому, ни этому все равно нет.
На востоке или ещё где, придумать можно многое. По моему нигде никого ничему не учил.
Смысла нет и последователей не сохранилось.
 

Put

Элитный участник
Почему сон? Всё явь. Есть люди которые принимают тезисы кем то выдвинутые за истину. Фактов нет. Всё ведь перепись с неких списков. Самые поздние 10-11 век. Занимался этим вопросом более20 лет.
Не сохранилось протоколов даже Вселенских Соборов. А вариантов Библии подредактированных каждая под свои нужды и мировозрения на данный момент более 200. Выбирай концепцию какую хочешь и какая больше по душе. Выбор просто огромен.
Не исключайте также тот факт, что "историю пишут победители". По большому счету эти версии сейчас и преподносят, те кто когда то победил.

Веды вообще были утрачены безвозвратно.
 

Игорь1

...........
Почему сон? Всё явь. Есть люди которые принимают тезисы кем то выдвинутые за истину. Фактов нет. Всё ведь перепись с неких списков. Самые поздние 10-11 век. Занимался этим вопросом более20 лет.
Не сохранилось протоколов даже Вселенских Соборов. А вариантов Библии подредактированных каждая под свои нужды и мировозрения на данный момент более 200. Выбирай концепцию какую хочешь и какая больше по душе. Выбор просто огромен.
Не исключайте также тот факт, что "историю пишут победители". По большому счету эти версии сейчас и преподносят, те кто когда то победил.

Веды вообще были утрачены безвозвратно.
А можно не выбирать. Жить как хочется. Радоваться солнцу, речке, прибыльной торговле. Ведь мы занимаемся форексом потому что нам это нравится. Потому что можно лежать на берегу океана с прелестницей и потягивая текилу открывать-закрывать сделки.. Не смотреть телек и не слушать радио, поотому что пофиг что там эти буратины вытворяют.
Я считаю что не я в мире, а мир во мне. И для того чтобы мой мир изменился и стал лучше, должен измениться и стать лучше я.
Чем и занимаюсь. :ROFLMAO:
 

serrus

Гуру форума
А можно не выбирать. Жить как хочется. Радоваться солнцу, речке, прибыльной торговле. Ведь мы занимаемся форексом потому что нам это нравится. Потому что можно лежать на берегу океана с прелестницей и потягивая текилу открывать-закрывать сделки.. Не смотреть телек и не слушать радио, поотому что пофиг что там эти буратины вытворяют.
Я считаю что не я в мире, а мир во мне. И для того чтобы мой мир изменился и стал лучше, должен измениться и стать лучше я.
Чем и занимаюсь. :ROFLMAO:
-http://www.tainoe.ru/chel/samo/ch_samo_materializatsia.htm
 
Последнее редактирование модератором:

Бинарный Индюк

Элитный участник
-http://www.tainoe.ru/chel/samo/ch_samo_materializatsia.htm
диспенза крутой чувак ) как то в его книжке вычитал про привычки ) у меня всегда была привычка выходя из квартиры левой рукой выключать в тамбуре выключатель света ) потом в тамбуре был ремонт и выключатель заменили на датчик реагирующий на звук и убрали его ) а я еще где то 2-3 месяца выходя из квартиры машинально тянулся выключить выключатель ) то есть нейронная связь настолько сильно вьелась в мозг о том что там должен быть выключатель ) что проходя алгоритм выхода из квартиры рука сама тянулась к выключателю )) поэтому какие то повторяющиеся действия мы на уровне привычки повторяем даже не думая о них )

походу в трейдинге тоже так ) сложно отучиться торговать определенный патерн ) если долго торговал его ) потому последнее время если новое что-то торгую ) прописываю на стикеры и леплю на монитор ) что бы не путаться со старой привычкой ) :ROFLMAO: собственно кто-то называет это вести журнал трейдера ) (по сути смысл тот же самый, соблюдение правил ТС )
 

Игорь1

...........
диспенза крутой чувак ) как то в его книжке вычитал про привычки ) у меня всегда была привычка выходя из квартиры левой рукой выключать в тамбуре выключатель света ) потом в тамбуре был ремонт и выключатель заменили на датчик реагирующий на звук и убрали его ) а я еще где то 2-3 месяца выходя из квартиры машинально тянулся выключить выключатель ) то есть нейронная связь настолько сильно вьелась в мозг о том что там должен быть выключатель ) что проходя алгоритм выхода из квартиры рука сама тянулась к выключателю )) поэтому какие то повторяющиеся действия мы на уровне привычки повторяем даже не думая о них )

походу в трейдинге тоже так ) сложно отучиться торговать определенный патерн ) если долго торговал его ) потому последнее время если новое что-то торгую ) прописываю на стикеры и леплю на монитор ) что бы не путаться со старой привычкой ) :ROFLMAO:
Гурджиев утверждает, что человек - это механическая машина,
которая шаблонно отвечает на всякое влияние извне. Осознание этого
факта и есть стартовая площадка для работы над собою. На вопрос
Успенского: «Каково ваше мнение о современной психологии?», Гурджиев
ответил: «Психология относится к людям, к человеку. Какая психология
(Гурджиев подчеркнул это слово) может относиться к машинам? Для изучения
машин необходима механика, а не психология.:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
В трейдинге- тренировка машины.
 

Put

Элитный участник
А можно не выбирать. Жить как хочется. Радоваться солнцу, речке, прибыльной торговле. Ведь мы занимаемся форексом потому что нам это нравится. Потому что можно лежать на берегу океана с прелестницей и потягивая текилу открывать-закрывать сделки.. Не смотреть телек и не слушать радио, поотому что пофиг что там эти буратины вытворяют.
Я считаю что не я в мире, а мир во мне. И для того чтобы мой мир изменился и стал лучше, должен измениться и стать лучше я.
Чем и занимаюсь. :ROFLMAO:
Вариант приспособленчества тоже вариант.
 

Игорь1

...........
Вариант приспособленчества тоже вариант.
Никакого приспособленчества. Нажимать кнопку на клаве или точить гайку на Кировском заводе суть одного процесса- пребывание в неведении.
Сначала определись кто ты, прекрати считать себя тем чем ты не являешься и тогда тебе будет все равно где быть и что делать. Это и есть конец страданиям.
 

Put

Элитный участник
Я считаю что не я в мире, а мир во мне. И для того чтобы мой мир изменился и стал лучше, должен измениться и стать лучше я.
Чем и занимаюсь.
Сначала определись кто ты, прекрати считать себя тем чем ты не являешься и тогда тебе будет все равно где быть и что делать. Это и есть конец страданиям.
Это тезисы приспособленчества. Цель которых внушить человеку копаться в себе и не мешаться под ногами тем, кто в это время будет менять мир(окружающих в частности) под себя, не обременённый подобными мыслями о мироустройстве.
По факту миру безразлично кто вы и что вы есть в себе самом, до того момента пока вы не вступите в контакт с этим миром.
Вот тогда мир вам и выдвинет ряд условий которые вы либо вынуждены будете принять, либо менять под себя вступив в борьбу.
Но тогда придется отказаться от прежних тезисов и принять новые которые совсем другие.
 

Игорь1

...........
Это тезисы приспособленчества. Цель которых внушить человеку копаться в себе и не мешаться под ногами тем, кто в это время будет менять мир(окружающих в частности) под себя, не обременённый подобными мыслями о мироустройстве.
По факту миру безразлично кто вы и что вы есть в себе самом, до того момента пока вы не вступите в контакт с этим миром.
Вот тогда мир вам и выдвинет ряд условий которые вы либо вынуждены будете принять, либо менять под себя вступив в борьбу.
Но тогда придется отказаться от прежних тезисов и принять новые которые совсем другие.
Я уже все понял и принял для себя и последние 20 лет живу как хочу, без борьбы не обременяя себя мыслями об мироустройстве. Для себя понял как все устроено и меня это понимание устраивает. Посему мир-дружба-жвачка.
 

Put

Элитный участник
Я уже все понял и принял для себя и последние 20 лет живу как хочу, без борьбы не обременяя себя мыслями об мироустройстве. Для себя понял как все устроено и меня это понимание устраивает. Посему мир-дружба-жвачка.
Главное, чтоб молодые в эту жвачку не погружались. А так да, "миру мир".....
 

Put

Элитный участник
У молодых другие материальные программы и борьба полов. К этому тоже непросто придти. Надо чтобы пазлы сошлись.
Не у всех же. Есть у кого нет материальных проблем, и по наблюдениям их родители похоже других жизненных концепций придерживаются.
 

Игорь1

...........
Не у всех же. Есть у кого нет материальных проблем, и по наблюдениям их родители похоже других жизненных концепций придерживаются.
Я не писал про мат. проблемы. А мат. программы есть почти у всех. Даже деток буратинов. У деток есть программа освоения капитала родителей. Не важно богатые они или бедные. Родители придерживаются тех концепций которые им навязало общество и их родители. Выйти из- под давления этих концепций совсем непросто. Сам Иса крестился в 30+ в здравом уме и согласии с собой. А младенца несмышленого покрестить, пока не соображает, самое то. Паству надо как-то взращивать. Только не особо взращивается. Времена меняются, парадигмы, идолы.
 
  • Like
Реакции: Put
Верх