Разговоры на завалинке.

megapont

VIP-участник
Твоя задача как производителя это не поиск самого дорогого и полезного мяса на рынке, а прибыль, что бы окупить расходы и в карман прибыль положить. И с каждым месяцем запросов на бабки будет все больше, поставщики будут меняться и поставлять то же мясо все дешевле и дешевле. В итоге твоя задача будет просто покупать любое мясо, главное что бы было не качаное. И так с любыми продуктами.
А ведь есть еще люди, которые работают на производстве. И чем профессиональнее и ответственнее работник тем он дороже. А это опять минус из твоей прибыли. В итоге вместо жиловщика за 50 тысяч ты найдешь жиловщика за 30, который будет чихать на мясо и какое бы оно полезное и вкусное не было, будет в соплях того жиловщика.
Все это ерунда. Поэтому я сразу сказал, что ВкусВилл это развод.
 

Илон

Гуру форума
Твоя задача как производителя это не поиск самого дорогого и полезного мяса на рынке, а прибыль, что бы окупить расходы и в карман прибыль положить. И с каждым месяцем запросов на бабки будет все больше, поставщики будут меняться и поставлять то же мясо все дешевле и дешевле. В итоге твоя задача будет просто покупать любое мясо, главное что бы было не качаное. И так с любыми продуктами.
А ведь есть еще люди, которые работают на производстве. И чем профессиональнее и ответственнее работник тем он дороже. А это опять минус из твоей прибыли. В итоге вместо жиловщика за 50 тысяч ты найдешь жиловщика за 30, который будет чихать на мясо и какое бы оно полезное и вкусное не было, будет в соплях того жиловщика.
Все это ерунда. Поэтому я сразу сказал, что ВкусВилл это развод.
Свой карман дороже правды, поэтому все "производители поставщики и продавцы" по другую сторону потребителей.
 

megapont

VIP-участник
Я помню давным давно продавал очень экологически чистое и полезное мясо от коров бегающих по Альпийским лугам.
На самом деле мясо было Бразильское, качалось физ раствором в Мос области и продавалось доверчивым покупателям.
Которые после первой покупки больше у нас не покупали :LOL: В итоге с этого направления пришлось уйти.
 

Игорь1

...........
Это уже все разговоры ни о чем. Вот есть у нас "лавочка" на рынке где мы постоянно берем сыр, вот туда и ходим.
Если всех проверять да по инстанциям таскать для проверки, так нам ни кто тут ничего больше не продаст.
Поэтому разговоры про технологии, суррогаты это все для бедных, что бы их облапошить и продать им дешевое подороже.
Все эти разговоры это фишка продаж. Чем больше по ушам лапши навесишь, тем дороже и больше продашь.
Раскладывать перед покупателем по составу свой товар ни кто не будет.
Не надо никого никуда таскать. Сегодня почти вся продукция не по ГОСТам, а по ТУ. По ГОСТу дорого делать продукты. И делают их по ТУ. Ну тут сам бог велел применять современные заменители натпродуктов. По докам все в порядке, не будет ни мкроорганизмов превышения и радионуклеидов и тяжелых металлов. Только это не еда. Это фальшивка со вкусом и запахом еды. Потом дети после такой еды не едят нормальную. Потому что не вкусно, вкусовые сосчки не прутся.))))
 

megapont

VIP-участник
Не надо никого никуда таскать. Сегодня почти вся продукция не по ГОСТам, а по ТУ. По ГОСТу дорого делать продукты. И делают их по ТУ. Ну тут сам бог велел применять современные заменители натпродуктов. По докам все в порядке, не будет ни мкроорганизмов превышения и радионуклеидов и тяжелых металлов. Только это не еда. Это фальшивка со вкусом и запахом еды. Потом дети после такой еды не едят нормальную. Потому что не вкусно, вкусовые сосчки не прутся.))))
Я занимался продажами 10 лет, дорос до комм директора.
Когда мне рассказывают такие вещи это значит что упроизводителя слишком высокие расходы на производство и что бы хоть как то оправдаться перед покупателем за свои высокие цены производитель прибегает к такого рода уловкам, про качество. Ну ты понял.
Тебе ли этого не знать ;)
Я помню торговал среднесортным товаром, не самым худшим и не самым лучшим. Но цена на него у меня была самая низкая в России. И мне не нужно было рассказывать клиенту сказки про чудо товар и его безопасность. Товар был горючим и легковоспламеняющимся! :LOL: Но цена была у меня самая низкая.
Я мог зайти в любой город и забрать любого Дилера, дав цену ниже рынка. И сем было пофигу на мое качество. Хотя оно было не плохим.
 

Игорь1

...........
или не нае..ь не проживешь, девиз продающих продукцию населению.
Если бы потребитель был грамотным, не ходил бы, не ел фастфуд. Искать надо нормальную еду. Она есть. Но ее мало. И конечно она не вкусная по сравнению с подготовленной едой. Готов питаться геркулесом, гречкой? Нет. Подавай сосиски, сардельки, казы, шужук и пр.
 

Илон

Гуру форума
Если бы потребитель был грамотным, не ходил бы, не ел фастфуд. Искать надо нормальную еду. Она есть. Но ее мало. И конечно она не вкусная по сравнению с подготовленной едой. Готов питаться геркулесом, гречкой? Нет. Подавай сосиски, сардельки, казы, шужук и пр.
так и есть, но это не снимает вину с первых.
 

-=Читер=-

"Демо Гуру"
Видали почём нынче бетон и метал... Крутые клетки для рабов... Эта у меня реклама сбоку на форуме вылезла, хаты у нас в Тюмени продают...
 

Вложения

  • 1663353689122.png
    1663353689122.png
    50,4 КБ · Просмотры: 23

Илон

Гуру форума
а если касаться истоков, то потребитель не знал изначально что такое фастфуд и не нормальная еда, ее- еду для него придумали "производители поставщики и продавцы")) это логика наживы)!
 

Игорь1

...........
а если касаться истоков, то потребитель не знал изначально что такое фастфуд и не нормальная еда, ее- еду для него придумали "производители поставщики и продавцы")) это логика наживы)!
Я знаю что такое настоящая еда, потому что я жил В СССР. Потом пришли финские технологи и посоветовали заменить почти все мясо в колбасе на сою и ароматизаторы с селитрой. И понеслось.
 

megapont

VIP-участник
Видали почём нынче бетон и метал... Крутые клетки для рабов... Эта у меня реклама сбоку на форуме вылезла, хаты у нас в Тюмени продают...
Это возможно центр Тюмени у тебя.
Вот квартира, 8 км от МКАД Москвы, купили в марте.

Copy3.jpg
 

ЮНГ

Гуру форума
А постоянно ходить в магазин и требовать документы на любой продукт который собираешься купить, ну это не реально.
Как бывший товаровед и заведующий магазином могу квалифицированно утверждать, что требовать сертификаты качества совершенно бесполезно - под любой залежалый товар подкладывается любой свежий сертификат.
 
Верх