Разноплановая торговля на МА инструментах

Кассир

Элитный участник
Прокомментируйте ошибку, пытался войти по первому способу. Спасибо.

Кто говорил, что "импульс - фигня"? Вот он уже закончился, а ты только получил сигнал на вход. Но даю 90%, что амеры продолжат утреннюю тенденцию.
 

Flagman28

Активный участник
при первом входе в сделку надо что бы цена или коснулась или пробила 18 , может даже вывалится но если происходит разворотное пересечение МА на М5 тогда ждем обратного разворота и только тогда входим . разумеется если на М15 мы уже имеем устойчивое пересечение

при повторном входе достаточно пробоя ценой только 9 но и без доливок вполне сильно выходит

что касается разворотного бара то это бар который закрылся бычьим баром после серии медвежих баров
в нашем случае ( скажем при откате на медвежьем движении ) как только цена сделав серию бычьих баров после пробоя или касания 18 развернулась и закрылась вновь медв баром под LOW этого бара ставим точку входа на селл .... я специально налепил скринов что бы все визуально было видно
Вот такой спорный трейд совершил я сегодня по франку. Пожалуйста прокомментируйте.
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 308

Dreamer

Просто трейдер
Вот такой спорный трейд совершил я сегодня по франку. Пожалуйста прокомментируйте.

Я думаю, что если бы Вы внимательно читали топикстартера, то обратили бы внимание, что он всегда акцентирует внимание, что стоп ставится над локальным максимумом. Т.о. Вас и в первый раз не выбило бы по стопу.
 

Flagman28

Активный участник
Я думаю, что если бы Вы внимательно читали топикстартера, то обратили бы внимание, что он всегда акцентирует внимание, что стоп ставится над локальным максимумом. Т.о. Вас и в первый раз не выбило бы по стопу.

Спасибо, учту!!!
Хочу вникнуть до мозга костей. Сама сделка относительно правил логичная?
 

redneedle

red mercury
сегодня цена как всегда была логична на проверочных уровнях по схеме:
пробой уровня и неудачный разворотный ретест его, - открывает новое направление
 

Вложения

  • 21 .gif
    21 .gif
    31,8 КБ · Просмотры: 729

renegat

Активный участник
сегодня цена как всегда была логична на проверочных уровнях по схеме:
пробой уровня и неудачный разворотный ретест его, - открывает новое направление

Ты же говорил что на полчаса надо уровни искать..... Можешь подробнее описать как они правильно находятся?
 

renegat

Активный участник
а ясн ) а почему ты не использовал уровни вершин? Я как понял - они получаются уровни поддержки (разворота) сейчас? А те которые у тебя на скрине это сопротивление? Торговля на них смысл один - пробитие закрепление!?
 

Вложения

  • 5959.jpg
    5959.jpg
    87 КБ · Просмотры: 302

Zvezda.tyt

Новичок форума
redneedle, доброго времени суток!
Вчера перелопатила интернет в поисках связки м5 и м15 в поисках их связки, так как уже месяц чувствовала где-то систему, но не могла поймать мысль за хвост. Нашла Вашу ветку и гора с плеч упала. Пробую первый способ торговли, он для меня лучше читаем. Вчера ночью осилила только первые 18 страниц, сорри, если задам вопрос, который уже обсуждался, попозже прочитаю остальное.
Спасибо Вам за ветку, столько труда и повторения!
Буду пробовать...
 

redneedle

red mercury
а ясн ) а почему ты не использовал уровни вершин? Я как понял - они получаются уровни поддержки (разворота) сейчас? А те которые у тебя на скрине это сопротивление? Торговля на них смысл один - пробитие закрепление!?


На Downtrend-e мы берем во внимание (для расчета разворота) High
На Uptrend-e берем во внимание (для расчета разворота) Low

вот как возможный ближайший сценарий:
Желт. квадрат уровень где цена пыталась но не пробила и не закрепилась под границей, пока цена не закрепится с ретестом под ней, Sell не расматриваем как длительное движение

... Buy варианты c целью в диапазоне 3700 а там как RSI нарисует "будущее" но лучше просто наблюдать, пока конкретно ничего нет имхо
... и цена внутри канала rsi
 

Вложения

  • 20 .gif
    20 .gif
    14,7 КБ · Просмотры: 768
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
Redneedle, мне все-таки легче работать по рси на м15, так как стопы получаються меньше и сигналы чаще. М15 в плане прибыльности намного хуже м30?
 

Zvezda.tyt

Новичок форума
redneedle, здравствуйте! скачала Ваш индикатор Strenght, у меня он МА Strenght, а у Вас на картинках MACD Strenght, это принципиально? Спасибо.
 
Верх