Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
redneedle, т.е. я сегодня банально попал в ловушку? Оч интересный уровень.
Да и еще вопрос назрел - по евро красная горизонтальная, это как я понимаю база селл? Вот она пробита, значит движение вниз откладывается?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle, т.е. я сегодня банально попал в ловушку? Оч интересный уровень.
Да и еще вопрос назрел - по евро красная горизонтальная, это как я понимаю база селл? Вот она пробита, значит движение вниз откладывается?

база может быть только в одном направлении

красная горизонтальная (см пост #1259) это уровень где будет конец оперативной (быстрой сделки ) от базы т.е. на уровне базы делается вход двумя ордерами базовым и оперативным

по назначению: оперативный ордер мы закрываем (грубо говоря) перед откатом а базовый ордер идет дальше вверх по ступеням пока не закончится тренд ...т.е. мы можем далее добавлять новые базы с новыми оперативными ордерами по мере продвижения тренда вверх, но строго по правилам и эти новые базы будут нам знаковыми по определению силы и продолжительности текущего тренда

в примере что я выложил на скрине (см пост #1259) я закрыл и оперативный ордер и базовый на последнем экстремуме (красная горизонталь) т.к. у нас имел место флет, после тренда вверх от (15.03 - 20.03), и по опыту знаю что если инвестор закрывает свои базы бычьего рынка, то 75% что он пойдет вниз ...и вполне это может случится после флета

а на флете как правило у него базовые и оперативные ордера открываются и закрываются вместе

несколько баз на истории
 

Вложения

  • 003.jpg
    003.jpg
    54,3 КБ · Просмотры: 444
  • 004.jpg
    004.jpg
    50,3 КБ · Просмотры: 358
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
reenedle, посмотри верно все? Рсай-цена пробитие, плюс пробита база....

Да и еще вопрос - чтобы искать новую базу нового тренда, обязательно чтобы была пробита предыдущая??
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    157,2 КБ · Просмотры: 274
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
reenedle, посмотри верно все? Рсай-цена пробитие, плюс пробита база....

Да и еще вопрос - чтобы искать новую базу нового тренда, обязательно чтобы была пробита предыдущая??


- все верно по текущему моменту

- обязательно последняя база должна быть пробита
 

redneedle

red mercury
А как ты тут тогда заходил - ведь база нисходящего тренда не была пробита?

толстая синяя это бычья база

медвежьих баз не было, только старая бычья база была сбита 22,03 на уровне 1.3155 (она была образована 19.03)

и сразу образовалсь новая 1.3172

по ситуации :

на бычьем тренде 15.03-20.03 была сбита база быков и как и предпалогалось установился флет (зона в которой база и оперативные ордера работали одним быстрым ордером ...)

в такой ситуации очень велика вероятность разворота вниз ... по крайне мере пока не будет пройден флетовый канал (нижняя граница его 1,3142)

в настоящий момент у нас уже есть сформированная база на 1.3259 ...
ожидается пробой канала 1.3142

P.S. если бы цена, всё же, еще раз ушла бы вверх выше 1,3300 тогда следующим шаг - всё сильно упало бы вниз (статистика наблюдений) увидим как будет сейчас ...
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    56,9 КБ · Просмотры: 338
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
ринидл, появились вопросы, все на скрине. Спасибо.

П.с.: извини что так сразу загрузил, тема базы вроде бы и легкая, но сново же появляется множество вопросов по мелочам. Тем более ты дал простое пояснение базы - первый ретест последнего хай низходящего канала, но ведь на твоих скринах очевидно что не все эти формации ты берешь в расчет, вот я и пытаюсь понять метод их выбора.....
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 320
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
ринидл, появились вопросы, все на скрине. Спасибо.

П.с.: извини что так сразу загрузил, тема базы вроде бы и легкая, но сново же появляется множество вопросов по мелочам. Тем более ты дал простое пояснение базы - первый ретест последнего хай низходящего канала, но ведь на твоих скринах очевидно что не все эти формации ты берешь в расчет, вот я и пытаюсь понять метод их выбора.....

все просто: на М30 ищу 1-ю базу направления, на М15 или М5 могу уточнять место входа последующих баз, т.к. паттерн ретеста бывает иногда не просматривается на М30
- но первый ретест ищу только на М30 что бы избежать ошибок

при всей простоте нужен просто опыт 3-6 мес и будете видеть рынок в виде блоков направления ... сразу понять не просто это, тем более обьяснить словами ... в процессе будут нюансы они помогут в понимании

P.S.
и еще к вашему вопросу : когда база определена мы видим ее направление и потому выстраиваем все свои действия только по ней! Это важный критерий (фильтр) в выборе сделок!

торговать против тренда ... и без потерь это 4 уровень - о нем пока рано
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
все просто: на М30 ищу 1-ю базу направления, на М15 или М5 могу уточнять место входа последующих баз, т.к. паттерн ретеста бывает иногда не просматривается на М30
- но первый ретест ищу только на М30 что бы избежать ошибок

при всей простоте нужен просто опыт 3-6 мес и будете видеть рынок в виде блоков направления ... сразу понять не просто это, тем более обьяснить словами ... в процессе будут нюансы они помогут в понимании

P.S.
и еще к вашему вопросу : когда база определена мы видим ее направление и потому выстраиваем все свои действия только по ней! Это важный критерий (фильтр) в выборе сделок!

торговать против тренда ... и без потерь это 4 уровень - о нем пока рано

и все же можно подробней ответить на вопросы, и почему ты не учел базу на селл?

Дополнение - ну с базами более или менее понятно, нужно ждать пробой базы - далее вероятен флет и разворот, ок.
Ответь тогда на один вопрос - вот где я на скрине отметил "Чем не селл" почему ты пропустил??
 
Последнее редактирование:

ГУН

Новичок форума
ещё чуть-чуть
,,,против тренда получается
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    68,9 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Ринидл а будет еще материал по третьему уровню? То ты вроде в выходные планировал выложить, хотелось бы побыстрее начать изучение материала.
 

renegat

Активный участник
Кто нибудь еще разбирался с базовым уровнем, у кого какие мысли?? То автор что то замолчал.. (((((((

У меня так получилось.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    156,3 КБ · Просмотры: 181
  • 2.JPG
    2.JPG
    148 КБ · Просмотры: 143
  • 3.JPG
    3.JPG
    154 КБ · Просмотры: 125

Nickle

Почетный гражданин
Кто нибудь еще разбирался с базовым уровнем, у кого какие мысли?? То автор что то замолчал.. (((((((

У меня так получилось.
по своему скромному опыту скажу малямс - не ведитесь на пробои "баз", уровней. Да это хорошие сигналы, но часто не с первого раза, а разводок и пинов столько что никакой ММ не поможет :loss:
почитайте про "закрепление", что это такое вообще и в частности закрепление скользящих, есть еще такая стратегия Следопыта, там есть рабочие надежные моменты :) надеюсь это поможет если еще не сталкивались :)
 

pagar

Новичок форума
думаю тоже базы сбиты и сейчас флет, хотя некоторые валюты союзники уже рванули вниз, посмотрим евру
от реднидла тоже хотелось бы пояснения ситуации
 
Верх