Разноплановая торговля на МА инструментах

hoz

Активный участник
Кстати, Да. Как заметил MozarTT, в последнее время, очень часто бывают ситуации когда паттерны достигают гигантских размахов и входить по паттернам уже стало местами не возможно. (Если торговать по первому методу М5-М15)
Как это воспринимать я пока что не очень понимаю.
 

renegat

Активный участник
Кстати, Да. Как заметил MozarTT, в последнее время, очень часто бывают ситуации когда паттерны достигают гигантских размахов и входить по паттернам уже стало местами не возможно. (Если торговать по первому методу М5-М15)
Как это воспринимать я пока что не очень понимаю.

вставлю свои пять копеек - я не вхожу когда возникает паттерн с большим стопом, конечно есть возможность что да, зайду - но это если буду видеть перспективу движения, а не щепануть 200п со стопом в 400п. - такие сделки в топку, от них депо расти не будет......
 

hoz

Активный участник
Ну сегодня ситуация схожая, только не по первому методу, а по каналу на М30 и ключевому уровню (И объёмы).
Так вот ситуация:

Я вообще не понимаю, как можно торговать с коротким стопом в последнее время.
Вот после формирования ключевого уровня цена мгновенно скаканула... я вошёл не дожидаясь т.к. были свои размышления по этому поводу и догадки.. Но тем не менее..
Вошёл т.к. я вижу, что в последнее время цена резко валит и потом стоит на месте. И так регулярно... Если не вошёл жди...
И вообще вопрос. На скрине моей торговли ключевой уровень у стопа красной линией, а зона пробития рсаем чёрной тонкой. По правилам системы стоп стоит у меня за красной линией, а это как-то далековато... Ближе нет покамись ничего. Так и оставлять что-ли?
Не хочу слазить с поезда раньше времени... приятнее ехать на нём.. Вот и спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Так я и имел ввиду ретест в красном квадрате на селл:confused::rolf:

я кажется понял суть вопроса, ты верно зашёл на селл, мог бы и на ретесте красной зайти, но вышел бы на синей, а по сути надо было сразу после стопа входить на бай. верно ринидл?!
 

redneedle

red mercury
я кажется понял суть вопроса, ты верно зашёл на селл, мог бы и на ретесте красной зайти, но вышел бы на синей, а по сути надо было сразу после стопа входить на бай. верно реднидл?!

верно, вошли на селл и затем перевернулись на бай
 

MozarTT

Активный участник
я кажется понял суть вопроса, ты верно зашёл на селл, мог бы и на ретесте красной зайти, но вышел бы на синей, а по сути надо было сразу после стопа входить на бай. верно ринидл?!

Рискованно сразу переворотным ордером входить. А если ретест вниз был бы правильным, но крупный инвестор просто решил бы сделать его чуть повыше? Такое не раз бывало. Тогда вход на бай, новый вход на селл, и так можно настрелять лосей, что потом хоть бы в ноль при тренде отбить. ИМХО
 

renegat

Активный участник
Рискованно сразу переворотным ордером входить. А если ретест вниз был бы правильным, но крупный инвестор просто решил бы сделать его чуть повыше? Такое не раз бывало. Тогда вход на бай, новый вход на селл, и так можно настрелять лосей, что потом хоть бы в ноль при тренде отбить. ИМХО

Ответ на твои вопросы будет на третьем уровне, сам его уже оч долго жду. Но пока маестро сказал торговать именно так... Я сам пока не знаю что в таких ситуациях делать...
следующий 3 уровень просто введёт определение важных и второстепенных зон цены и всё - по ним будем видеть когда заканчивается тренд, когда флет ... где инвестор играет, а где ведет
это новые детали и специальный РА паттерн ...
и легко будет только когда автоматом всё происходит

и последний 4 уровень это уменьшение и отсутствие рисков при открытии ордеров

щас вам всё это разом пихануть ... и поплыли белы лебеди во тьму
 

renegat

Активный участник
ринидл материал уже давно усвоен, торгую в плюс несколько недель, бывает небольшой но все же. к чему я все это - хочу попросить выложить следующий материал поскорее если можно, т.к. в торговле хочу учитывать цели и оч нужен фильтр, т.е. все то что ты писал о третьем уровне, просто последнее время идет много ложных и хочется учиться их обходить, а сейчас выхожу в прибыль только по принципу сокращения убытков и наращивания профита и думаю что на этом уровне большего не получиться. спасибо.
 

redneedle

red mercury
ринидл материал уже давно усвоен, торгую в плюс несколько недель, бывает небольшой но все же. к чему я все это - хочу попросить выложить следующий материал поскорее если можно, т.к. в торговле хочу учитывать цели и оч нужен фильтр, т.е. все то что ты писал о третьем уровне, просто последнее время идет много ложных и хочется учиться их обходить, а сейчас выхожу в прибыль только по принципу сокращения убытков и наращивания профита и думаю что на этом уровне большего не получиться. спасибо.

конечно,,, только немного позже, март пока очень загружен у меня ...
постараюсь на выходные стартонуть часть материала
 

hoz

Активный участник
Хорошо бы.. А то как-то последние дни ситуации не обычные. Резко цена пробегает и торговли больше узкий рендж... Кто не успел, то опоздал..:oops:
Первый метод тут сразу отпадает, так как по нему были входы только в контртренде основного тренда. А вот со вторым тоже есть нюансы.
Я замечаю, в последние дни крупные игроки как-будто сговорились, и торгуют "на пробой". Раньше я такого не замечал, чтоб так последовательно несколько дней в подряд.
Так что определять цели более канкретно будет очень кстати. Ибо я частенько взяв 50-70пп не выдерживаю и закрываюсь. Хотя вижу перспективу..
 

renegat

Активный участник
Хорошо бы.. А то как-то последние дни ситуации не обычные. Резко цена пробегает и торговли больше узкий рендж... Кто не успел, то опоздал..:oops:
Первый метод тут сразу отпадает, так как по нему были входы только в контртренде основного тренда. А вот со вторым тоже есть нюансы.
Я замечаю, в последние дни крупные игроки как-будто сговорились, и торгуют "на пробой". Раньше я такого не замечал, чтоб так последовательно несколько дней в подряд.
Так что определять цели более канкретно будет очень кстати. Ибо я частенько взяв 50-70пп не выдерживаю и закрываюсь. Хотя вижу перспективу..

Согласен, хочется видеть всю картину, а не мацать автоматом по рсай и цене.....
 

renegat

Активный участник
Вот снова ложные пробои были по евро\баксу и фунто\баксу. Ринидл такие ситуации фильтруются на третьем уровне??
 

redneedle

red mercury
Вот снова ложные пробои были по евро\баксу и фунто\баксу. Ринидл такие ситуации фильтруются на третьем уровне??


вот первая зарисовка третьего уровня
прямо по текущей ситуации : рынок плохой для анализа нет тренда но все же

первый ретест на последнем High нисходящего тренда - уровень синей горизонтали
это основная позиция инвестора на бай (БАЗА) он ее держит до последнего ... если этот уровень сдается : значит у нас вход во флет или разворот

кроме этого есть быстрые (оперативные) позы с помощью них нас всячески пытаются втянуть в ложные движения ...

никогда инвестор не будет подпускать цену к базе если только он не решил остановиться или развернуть рынок
Это главный индикатор истинного направления тренда
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    68,7 КБ · Просмотры: 456
  • 002.jpg
    002.jpg
    70,3 КБ · Просмотры: 406
Последнее редактирование:
Верх