Разноплановая торговля на МА инструментах

TvikN

Активный участник
Может кому-то пригодится.
 

Вложения

  • Новые трюки с RSI.rar
    267,7 КБ · Просмотры: 238

renegat

Активный участник
кс никто не пробовал определять базы с помощью объемов? По идее на базе должен находиться большой объем, а потом уже искать формации цены данные ринидлом.... Сейчас попробую проверить свою теорию......
 

hoz

Активный участник
кс никто не пробовал определять базы с помощью объемов? По идее на базе должен находиться большой объем, а потом уже искать формации цены данные ринидлом.... Сейчас попробую проверить свою теорию......

Да, так и есть. Цена когда движется в каком-то направлении.. она обязательно тестирует предыдущие наторгованные объёмы, если они были, конечно.
Если... т.к. бывает такое, что цена вырывается за пределы предыдущих проторговок, и гонит по ценам значительно выше или ниже, тех, которые были ранее.
А в обычных ситуациях, когда цена идёт свингами, цена чаще всего приостанавливается в зонах максимальных объёмов. Я это уже несколько дней наблюдаю... Но везде сои нюансы.
 

Monachus

Местный знаток
Надеюсь на этих выходных получить очередную порцию информации от redneedle`а:)
 

renegat

Активный участник
что то ветка заглохла, ринидл, так будет ещё материал или не?
 

redneedle

red mercury
ну почему сразу заглохла ...
уже и поболеть нельзя

всё думаю как удобнее изложить ... пока затрудняюсь
тему Базы обьясняю одному участнику форума уже с февраля в скайпе
тема простая но много деталей ... пока все на бумагу положить времени много а вам томно все это читать будет

суть в принципе базы в общем изложена ... главное ее достоинство это направление и фильтр как вход по направлению ...
 

echtym

Новичок форума
Привет! Во первых хочу сказать большое спасибо Рэду, за его терпение и желание делится своим опытом с нами на протижении уже нескольких лет, за что большой поклон ему.

Во вторых, хочу поприветствовать всех тех кто уже давно в этой ветке, надеюсь примите нового человека а свои ряды :)

Учусь трейдингу относительно не долго - около 4 месяцев, и первый форекс форум на котором я начинал учёбу был именно forexsystems. После поселился на ФФ, где после долгих скитаний я остановился на мувингах (сисемы The Dance и CHOROS). Ибо всё простое гениально. Там же я научился многому что косается философии трейдинга, и этим знаниям искрени рад. Также привлекло внимание и понравелась система BS Trading, торговля по ПА от Баз. Там же на ФФ, НО. Сегодня решил заити на старый, добрый forexsystems и после просмотра этой ветки решил остатся тут, так как это прекрасная система без лишних индикаторов и с прекрасным учителем. Эту ветку нужно продолжать, чтобы такие же новички как я смогли понять что есть Грааль, а что нет.

Завтра прочту все еще раз, и присоеденюсь к Вам, надеюсь на понимание и помощь с Вашей стороны.

Спасибо, с уважением А.
 

renegat

Активный участник
ну почему сразу заглохла ...
уже и поболеть нельзя

всё думаю как удобнее изложить ... пока затрудняюсь
тему Базы обьясняю одному участнику форума уже с февраля в скайпе
тема простая но много деталей ... пока все на бумагу положить времени много а вам томно все это читать будет

суть в принципе базы в общем изложена ... главное ее достоинство это направление и фильтр как вход по направлению ...

Да сейчас погода такая, что заболеть оч легко, я сам что то не очень себя чувствую. Но не об этом сейчас. С базой лично мне не всё понятно, т.к. она иногда вылазит в нескольких местах и трудно понять которая из них верная, т.к. тему с базой не понял сейчас пользуюсь объёмами с ОЕС, ищу большой объём и дальше ретесты. вот к примеру сегодняшний скрин.
 

Вложения

  • 90.jpg
    90.jpg
    133,7 КБ · Просмотры: 219

redneedle

red mercury
Да сейчас погода такая, что заболеть оч легко, я сам что то не очень себя чувствую. Но не об этом сейчас. С базой лично мне не всё понятно, т.к. она иногда вылазит в нескольких местах и трудно понять которая из них верная, т.к. тему с базой не понял сейчас пользуюсь объёмами с ОЕС, ищу большой объём и дальше ретесты. вот к примеру сегодняшний скрин.

да ваш скрин демонстрирует правило: в период жесткого флета все базы носят "разовый" характер т.е. основной ордер самой базы и быстрый оперативно-тактический ордер, открывали и закрывали как один ордер

... пока цена находится в боковой формации надо просто переждать выход цены из него или работать по rsi -канал
 

renegat

Активный участник
сколько сегодня Баз не находил, и все они, как мне кажется, очень смахивают на банальные уровни поддержки..... Сложно пока увидеть где располагается истинная база.
 

Вложения

  • 00.jpg
    00.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 135
  • 0909.jpg
    0909.jpg
    133,1 КБ · Просмотры: 104

Рыбак22

Почетный гражданин
Я вот так понял каналы РСИ, спасибо redneedle и другим участникам форума!!! Я не открывал эти сделки, так как пока их просто наблюдал и размышлял над уровнем стопа, теперь вроде дошло - стоп можно ставить за пределы флетовой зоны, отмеченной квадратом. Во второй сделке размер стопа был-бы великоват, но это должно определяться соотношением профитов к стопам... Да и если бы цена пробила этот флет вверх - то это явный признак о формировании новой тенденции и поиске позиций вверх...
 

Вложения

  • Каналы РСИ.jpg
    Каналы РСИ.jpg
    97,4 КБ · Просмотры: 213

renegat

Активный участник
пока вот так получилось. Ринидл если чего не верно ты исправь пожалуйста.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 147
  • 02.jpg
    02.jpg
    125,7 КБ · Просмотры: 116

redneedle

red mercury
... P.S. если бы цена, всё же, еще раз ушла бы вверх выше 1,3300 тогда следующим шаг - всё сильно упало бы вниз (статистика наблюдений) увидим как будет сейчас ...

статистика и логика большого инвестора пока в адеквате
второй вариант прогноза случился ...
теперь где то ожидаем приземление в район 1.3070 на место первой бычьей базы
 

redneedle

red mercury
пока вот так получилось. Ринидл если чего не верно ты исправь пожалуйста.

БАЗЫ внутри флетового корридора чередовались и закрывались внутри канала ....

Первый хороший ретест появился вниз ... он как видим и стал первой базой медведей (я удержал позу т.к. прорыв канала флета был стремителен и цена больше его даже не тестиравала!) - хороший знак к падению так и было.
Затем новая база появилась после выхода из зоны флета (я правда зашел немного позже)

полет нормальный ....


Еще раз повторюсь ... со временем сами это поймете
БАЗА это ключь направления , всегда ...
 

Вложения

  • БАЗА ЕВРО .jpg
    БАЗА ЕВРО .jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 349

redneedle

red mercury
не проблема если так случилось, что вам не удалось увидеть Базу в момент ее формироания ... База остается очень информативна пока она не была сбита

Более того , повторюсь, даже если серия баз какого либо тренда была закрыта
это всегда Очень сильный сигнал к развороту или флету ... такой информации никакой индикатор вам не сообщит тем более наперед!
 

Вложения

  • БАЗЫ ФУНТ .jpg
    БАЗЫ ФУНТ .jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

echtym

Новичок форума
подскажите как залить изображение, точнее как сделать его кликабельным, почитал в ФАК, там такого нет, хочу задать пару вопросов но нужны примеры, только незнаю как их сюда кинуть.
 

redneedle

red mercury
подскажите как залить изображение, точнее как сделать его кликабельным, почитал в ФАК, там такого нет, хочу задать пару вопросов но нужны примеры, только незнаю как их сюда кинуть.

скрин
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 115

renegat

Активный участник
не проблема если так случилось, что вам не удалось увидеть Базу в момент ее формироания ... База остается очень информативна пока она не была сбита

Более того , повторюсь, даже если серия баз какого либо тренда была закрыта
это всегда Очень сильный сигнал к развороту или флету ... такой информации никакой индикатор вам не сообщит тем более наперед!

Да понятно уже давно что он очень информативен, только научиться бы правильно строить её. Я заметил что ты несколько пропускаешь, а некоторые не принимаешь и мне пока непонятно почему, вот два скрина с вопросами. Спасибо.

П.С. И ещё как можно увидеть базу на формировании, не пойму, если только наугад постоянно входить отскиочит-нет!?!?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    108,5 КБ · Просмотры: 190
  • 2.jpg
    2.jpg
    106,2 КБ · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
Верх