Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Я просто обратил внимание на такую вещь, в скринах Рыбака, которые ты выложил, есть один не понятный мне момент - на развороте база низходящего тренда не была ещё пробита, а товарищ уже нашёл базу восходящего тренда. Можешь как нибудь это прокомментировать.Спасибо

не всегда и все будет удаваться увидеть однако важно даже задним числом отметить ...

в данном случае последняя база вниз была сбита ... пользы это не принесло но зато открыло двери в поиске вверх и смене тактики в случае флета
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    84,4 КБ · Просмотры: 237

Рыбак22

Почетный гражданин
Я просто обратил внимание на такую вещь, в скринах Рыбака, которые ты выложил, есть один не понятный мне момент - на развороте база низходящего тренда не была ещё пробита, а товарищ уже нашёл базу восходящего тренда. Можешь как нибудь это прокомментировать.Спасибо

Прорисовав побольше истории, можно увидеть, что такие явления бывают, но они очень не часты, и как правило возникают в том случае, если мы пропустили базу, или был флет, где произошла основная "разгрузка" ордеров...

Извиняюсь, не увидел сообщения Redneedle...
 

renegat

Активный участник
Ребят а еще вопрос по мелочи возник - а учитываются такие вот формации флетообразного спуска? Я на скрине отметил где можно или нет зону отметить.
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    120,9 КБ · Просмотры: 121
  • 23.jpg
    23.jpg
    134,2 КБ · Просмотры: 107

redneedle

red mercury
Ребят а еще вопрос по мелочи возник - а учитываются такие вот формации флетообразного спуска? Я на скрине отметил где можно или нет зону отметить.


по твоим скринам нифига не вижу -)))
вот свой нарисовал
 

Вложения

  • 2112 .jpg
    2112 .jpg
    62,1 КБ · Просмотры: 265

Рыбак22

Почетный гражданин
Ребят а еще вопрос по мелочи возник - а учитываются такие вот формации флетообразного спуска? Я на скрине отметил где можно или нет зону отметить.

По фунту вот так вижу ситуацию...
 

Вложения

  • ФунтБаза.jpg
    ФунтБаза.jpg
    67,1 КБ · Просмотры: 200

renegat

Активный участник
вопрос по текущей обстановке- база уже есть или ждать закрепления за базой селл и далее смотреть базу бай? И ещё хотелось бы услышать мнение Рыбака, то он всегда подозрительно быстро находит новые базы, или это только на хистори!?

П.с. я по крайнее мерее сейчас думаю что во флете идёт база за базой и они поочерёдно сбиваются, их там не сложно увидеть, ну в общем как толковал ринидл про флет.....

Конечно хочется купить, но РСАЙ уже подбивается к потолку канала, так что принял решение - ждать.
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
вопрос по текущей обстановке- база уже есть или ждать закрепления за базой селл и далее смотреть базу бай? И ещё хотелось бы услышать мнение Рыбака, то он всегда подозрительно быстро находит новые базы, или это только на хистори!?

П.с. я по крайнее мерее сейчас думаю что во флете идёт база за базой и они поочерёдно сбиваются, их там не сложно увидеть, ну в общем как толковал ринидл про флет.....

все подходит ... но

я бы советовал остановится на только евро т.к. эта пара является самой техничной и все модели лучше просматриваются чем на других парах по причине того что ее торгуют большинство (дневные обьемы оборотов по ней тоже за это)

по этой причине весь материал я всегда выкладывал на основе этой пары для лучшего визуального обозрения

потому предлагаю отработать механику метода на Евро ... ну а дальше как кому нравится
 

ГУН

Новичок форума
.

реднидл привет,скажи по-та вот бычий тренд ,а рси канал идёт вниз ,нужно входить от нижней границ,,, рси,очень часто цена вверх а рси канал немного наклонён вниз
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    74,4 КБ · Просмотры: 202

redneedle

red mercury
реднидл привет,скажи по-та вот бычий тренд ,а рси канал идёт вниз ,нужно входить от нижней границ,,, рси,очень часто цена вверх а рси канал немного наклонён вниз

конечно это очень хороший сигнал для захода в бай

более детально эти моменты разобраны в более продвинутой версии "RSI каналы" следующий ее уровень "два потока" читайте посты об этом ... на этой ветке
 

renegat

Активный участник
по текущей ситуции - где я отметил базу, после её пробития будем фиксировать разворот? и если после базы нет площадки это говорит о слабости тренда?
 

Вложения

  • 45.jpg
    45.jpg
    126,6 КБ · Просмотры: 141

redneedle

red mercury
по текущей ситуции - где я отметил базу, после её пробития будем фиксировать разворот? и если после базы нет площадки это говорит о слабости тренда?

если базу пробьет вверх ... 70% что тренд будет флетовать или пойдет вверх и 30% что продолжится вниз еще где то 1/3 прошлого хода

вот такая не затейливая и простая стата
 

Monachus

Местный знаток
если базу пробьет вверх ... 70% что тренд будет флетовать или пойдет вверх и 30% что продолжится вниз еще где то 1/3 прошлого хода

вот такая не затейливая и простая стата
1/3 прошлого хода от 1-ой базы или ...?
 

renegat

Активный участник
Спасибо redneedle, за ответы. ещё вопросик - в посте #1307, где ты входы показывал, во время флета ты банально от рсай канала вход в сделку совершил?
 

redneedle

red mercury
Спасибо redneedle, за ответы. ещё вопросик - в посте #1307, где ты входы показывал, во время флета ты банально от рсай канала вход в сделку совершил?

да на том скрине входы по диверу RSI
все очень сладко было и риски на мизинец

первый вход просто на безвластии - в период смуты (цель граница канала) но канал пробит на одном дыхании (внутри 1 бара) потому я продолжил сделку
второй вход - у нас на лицо 1-база т.е. очевиден директ тренда и вторая стартонула и в процессе формирования ... но т.к. я немного провтыкал со временем зашел немного ниже ... снова на дивере RSI, ПО ТРЕНДУ!!! 95% успеха всегда!

щас скорее всего станем альпенистами попрём в гору ... флетило уже прилично так что не долго ... ~ 70%
а жизнь покажет кто промажет !
 

renegat

Активный участник
т.е. на первой базе не входим и переживать с её поисками не стоит?!
 

redneedle

red mercury
т.е. на первой базе не входим и переживать с её поисками не стоит?!

зайти на базе это супер
но даже если не успели сесть на базе не беда
главное что вы ее видите и понимаете куда она вам моргает

понимаете о чем я ... прошлое помогает в определении направления будущего ... индикатор такое не может

известная фраза: цене по барабану что вам показыает ваш индикатор она идет туда куда ее ведут деньги (точнее маркет мейкеры) ... 3 уровень нам в этом и помогает где кто и что аккумулирует ...
 
Верх