Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
зайти на базе это супер
но даже если не успели сесть на базе не беда
главное что вы ее видите и понимаете куда она вам моргает

понимаете о чем я ... прошлое помогает в определении направления будущего ... индикатор такое не может

известная фраза: цене по барабану что вам показыает ваш индикатор она идет туда куда ее ведут деньги (точнее маркет мейкеры) ... 3 уровень нам в этом и помогает где кто и что аккумулирует ...

Но проблема заключается в том что базу тяжело увидеть во время её формирования и тяжело вскочить на базе в сделку, если только гаданиями, то можно так войти. Может у тебя есть какой то метод определить и входить на базах до её полного формирования?
 

Rusmafia

Новичок форума
Почитал ветку, пока конечно каша в голове, поэтому небольшой вопрос, чтоб отделить рыбу от мяса, здесь обсуждалось 3 как я понял подхода, 1-й простой метод на 9ЕМА и 18ЕМА, РСИ я так понял это совсем другое но для общей картины тоже можно применить либо использовать отдельно?, и паттерны которые еще не раскрыты полностью? а базы это уже получается 4я палочка выручалочка? Хотя я наверняка чтото напутал, если не трудно разделите это все в сообщении на этапы чтоб мне проще было это начать изучать.
 

renegat

Активный участник
Почитал ветку, пока конечно каша в голове, поэтому небольшой вопрос, чтоб отделить рыбу от мяса, здесь обсуждалось 3 как я понял подхода, 1-й простой метод на 9ЕМА и 18ЕМА, РСИ я так понял это совсем другое но для общей картины тоже можно применить либо использовать отдельно?, и паттерны которые еще не раскрыты полностью? а базы это уже получается 4я палочка выручалочка? Хотя я наверняка чтото напутал, если не трудно разделите это все в сообщении на этапы чтоб мне проще было это начать изучать.

1 - ЕМА
2 - РСИ
3 - Базы (на котором сейчас и находимся)
 

renegat

Активный участник
redneedle а вот так неправильно(см скрин)? Нельзя так делать?
 

Вложения

  • 8787.jpg
    8787.jpg
    130,7 КБ · Просмотры: 157

Monachus

Местный знаток
у меня тоже вопрос по базе-бай, есть ли она на данный момент?как по мне так нет, только разве что на уровне 1.3100?
 

echtym

Новичок форума
у меня так же получилось, насколько я понял Рыбак говорил что такое случается, но редко, надо отмечать все ровно, на всякий случай вдруг отработает.
У меня вопрос, если все верно, то где след. база? Или ее еще нет?
(кстате если перейти на м5 то база отрабатывается намного точнее. Желт линия)

П.С. И насчет зон. Они вообше правильные у меня?)) Не понял точно как и выставлять, по первому откату?
П.С2. Нет с зонами я явно чтото перебрал
 

Вложения

  • att.jpg
    att.jpg
    84,2 КБ · Просмотры: 138
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Почитал ветку, пока конечно каша в голове, поэтому небольшой вопрос, чтоб отделить рыбу от мяса, здесь обсуждалось 3 как я понял подхода, 1-й простой метод на 9ЕМА и 18ЕМА, РСИ я так понял это совсем другое но для общей картины тоже можно применить либо использовать отдельно?, и паттерны которые еще не раскрыты полностью? а базы это уже получается 4я палочка выручалочка? Хотя я наверняка чтото напутал, если не трудно разделите это все в сообщении на этапы чтоб мне проще было это начать изучать.

- 1 уровень (патерны из машек, 9-18, каналы RSI) общие положения тех.анализа
- 2 уровень (два потока) более продвинутый и точный анализ работы с индикатором
- 3 уровень (Базы) разделение рынка на блоки направления
- 4 уровень (продвинутый ММ) сводим потери к минимуму
 

renegat

Активный участник
redneedle ты немного не понял вопроса. Спрошу проще, как говориться скелетом. Вот три скрина, какие из них верные, какие нет?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    16,3 КБ · Просмотры: 87
  • 2.jpg
    2.jpg
    19 КБ · Просмотры: 80
  • 3.jpg
    3.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 98

echtym

Новичок форума
спасибо, многое прояснилось
П.С хороший вопрос, мне тоже хотелось бы ответа услышать
 

redneedle

red mercury
А синий уровень ты уже за базу считаешь или только ретеста ждёшь?

да и по предыдущему вопросу - я рассчитывал что и средний верный, почему не правильный мне не понятно (((


синий это прогнозируемая база потому на ретесте и вошел

средний не верный еще раз говорю: 2 БАЗЫ НЕМОГУТ БЫТЬ в одинмомент
 

andruw

Новичок форума
Привет, всем. Тоже изучил тему. Протестил на истории. С сегодняшнего дня беру на вооружение, так что принимайте в ряды ))
"я рассчитывал что и средний верный, почему не правильный мне не понятно" - я так понимаю неверный потому что прошлая база не была пробита.
 

renegat

Активный участник
Я конечно знаю что мы пока только по евро тренируемся, но вот вопрос по ситуации, вот на скринах верно я нашёл базы? (т.к. ты сказал что третий вариант верный)
 

Вложения

  • 56.jpg
    56.jpg
    129,7 КБ · Просмотры: 144
  • 67.jpg
    67.jpg
    128,1 КБ · Просмотры: 127

redneedle

red mercury
Я конечно знаю что мы пока только по евро тренируемся, но вот вопрос по ситуации, вот на скринах верно я нашёл базы? (т.к. ты сказал что третий вариант верный)

базы правильно отрисованы

входить можно и раньше ... по двум потокам

речь не идет о том что нельзя торговать пока нет базы
речь идет о том что ею нужно руководствоваться когда она нарисовалась!


нет базы и ладно работаем короткими входами
есть база начинаем трендовую торговлю

понимаете: правила для удобства и ориентира
 

renegat

Активный участник
а по евро то база так и не состоялась или ты ещё держишь?
 
Верх