Разноплановая торговля на МА инструментах

Рыбак22

Почетный гражданин
Спасибо, но я про базы спрашивал......

По базе - я нарисовал их следующим образом...
Причем, последнюю базу вверх я отметил лишь только после того, как явно стало видно нисходящее движение..., подтверждением правильности такой разметки стало выбитие предыдущей базы. Т.е. этот рисунок - это отчасти зарисовка уже на истории, и соответственно, вероятное направление торговли для меня в ближайшее время.
 

Вложения

  • Евро 13_04.jpg
    Евро 13_04.jpg
    85,1 КБ · Просмотры: 214

BoSkH

Новичок форума
сформулировано же простое правило: - двойное пробитие

метод так и называется "Два потока"

это значит, что пробой должен быть на двух потоках в двух синхронных отметках. Тогда он правильный

на вашем рисунке все коменты правильные
первая (красная) отметка на цене осталась не пробитой а ее синхронная отметка на rsi была пробита
это значит только одно пробоя нет - цена идет дальше вверх

Да не, Реднидл, это понятно. Ты можешь написать критерий по которому ключевой уровень двигаешь. Я выделил на рис. Просто по факту формирования новых восходящих лоев (но тогда синий уровень на графике цены будет корректен и он пробивается)
 

Вложения

  • 102.gif
    102.gif
    24,4 КБ · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Да не, Реднидл, это понятно. Ты можешь написать критерий по которому ключевой уровень двигаешь. Я выделил на рис. Просто по факту формирования новых восходящих лоев (но тогда синий уровень на графике цены будет корректен и он пробивается)

синий не может быть корректным по причинам, которые я описал ... а вот второй красный да ... все просто тут даже мудрствовать не о чем ...
 

BoSkH

Новичок форума
синий не может быть корректным по причинам, которые я описал ... а вот второй красный да ... все просто тут даже мудрствовать не о чем ...

т.е. по факту пробоя ключевого уровня на рси и отсутствия этого пробоя на графике цены, делает следующий восходящий лой на графике цены ключевым (2 й красный)? П.С. мне кажется ты просто не понимаешь моего вопроса
 

redneedle

red mercury
т.е. по факту пробоя ключевого уровня на рси и отсутствия этого пробоя на графике цены, делает следующий восходящий лой на графике цены ключевым (2 й красный)? П.С. мне кажется ты просто не понимаешь моего вопроса


надеюсь что я не понял вопроса т.к. не понимаючто тут надо обговораривать ... этот материал давно уже проглотили
 

ire9589

Новичок форума
Приветствую всех участников ветки. Наткнулся на ветку недели две назад. Изучил материалы выложенные redneedle. Огромная благодарность Вам за то что делитесь своим опытом, знаниями, временем. Опробывал ваши методики постороения уровней в ручном тестере. результат за три месяца положительный (с риском в 6 процентов 10-15 процентов) Для новичка думаю неплохо. Вопросы буду задавать максимально корректно, т.к. вы не обязаны каждому разжевывать и дать проглотить. нужно и самому прикладывать усилия понимания материала.
1. По выше заданному вопросу предположение синий уровень нельзя признавать, т.к. он папал на ночь и поэтому там нет четкого обозначения уровня.
2. Понял из прочитанного, что базы устанавливают инвесторы, крупные игроки, т.е. организации с 8 часовым рабочим днем. Как же эти инвесторы разных стран согласуются между собой, ведь у них разные взгляды.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Мои мысли по этому поводу...

1. По выше заданному вопросу предположение синий уровень нельзя признавать, т.к. он папал на ночь и поэтому там нет четкого обозначения уровня.

Данный вопрос вряд ли имеет отношение к времени суток, важнее то, что синий уровень не пробивается ценой и индикатором одновременно...
Посмотрите пост #1379 ...

2. Понял из прочитанного, что базы устанавливают инвесторы, крупные игроки, т.е. организации с 8 часовым рабочим днем. Как же эти инвесторы разных стран согласуются между собой, ведь у них разные взгляды.

А по данному вопросу, если Вы почитаете книги о крупных инвесторах, то подобных вопросов не будет...
Например, Джордж Сорос при работе с валютой отдавал приказы на совершение тех или иных операций брокерам в разных частях планеты, на разных континентах...
 

renegat

Активный участник
Верно по базам?

Рыбак, а у тебя есть такие книги (о крупных инввесторах)?
 

Вложения

  • 6767.jpg
    6767.jpg
    123,9 КБ · Просмотры: 112

redneedle

red mercury
... 2. Понял из прочитанного, что базы устанавливают инвесторы, крупные игроки, т.е. организации с 8 часовым рабочим днем. Как же эти инвесторы разных стран согласуются между собой, ведь у них разные взгляды.

базы никто не выбирает ... скажем это сигналы высокой положительной отработки, о природе этих сигналов уже разбиралось на ветке.
Это если хотите это время и место когда и где "Большие парни" начинают всерьез суетится ... Акула чует кровь и выходит на охоту .... Почему они начинают шевелится все сразу? Потому что большие деньги любят покой (флет) что бы риски входа были минимальны.А дальше все идет по схеме ММ, которую банковская система отработала уже более 200 лет назад

Скоро если ветка доживет опишу 4 уровень (ММ на мини рисках) как они работают, как наматывают клубок
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Верно по базам?

Рыбак, а у тебя есть такие книги (о крупных инввесторах)?

По базам, мне не очень нравиться последняя база вниз... но позже на истории уже посмотрю...

По книгам - у меня почти все в печатном виде, я не люблю с монитора читать и предпочитаю покупать именно книги, да и в библиотеке останутся, некоторые несколько раз перечитываю...

Кое что в электронном виде...
Не позволяет форум выложить объем...
Сейчас выложу другую ссылку, что-то не то с этой...
_http://zalil.ru/33087686
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
По базам, мне не очень нравиться последняя база вниз... но позже на истории уже посмотрю...

По книгам - у меня почти все в печатном виде, я не люблю с монитора читать и предпочитаю покупать именно книги, да и в библиотеке останутся, некоторые несколько раз перечитываю...

Кое что в электронном виде...
Не позволяет форум выложить объем...
Сейчас выложу другую ссылку, что-то не то с этой...

1. На истории посмотреть то можно, а сейчас то ты как торгуешь?!
2. Что у тебя в печатном виде - можно хотя бы авторов и названия?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
1. На истории посмотреть то можно, а сейчас то ты как торгуешь?!

Я стараюсь искать понятные мне моменты и их торговать. Именно стараюсь, потому как пока еще не всегда получается, и иногда проскальзывают импульсивные, не по правилам сделки... Над этим работаю...
А история помогает мне разобраться в сложных ситуациях, и, возможно, в будущем, при развитии аналогичной ситуации, мне она будет уже более понятна


2. Что у тебя в печатном виде - можно хотя бы авторов и названия?

Заходишь в любой достаточно крупный магазин, находишь раздел по биржевой торговле, и там копаешься, выбираешь что тебе интересно почитать в настоящее время. Я периодически стараюсь на это время (и кстати деньги - эти книги весьма не дешевы) выделять...
Еще можно посмотреть раздел психологии трейдинга, там тоже интересные экземпляры бывают...
 

renegat

Активный участник
Я стараюсь искать понятные мне моменты и их торговать. Именно стараюсь, потому как пока еще не всегда получается, и иногда проскальзывают импульсивные, не по правилам сделки... Над этим работаю...
А история помогает мне разобраться в сложных ситуациях, и, возможно, в будущем, при развитии аналогичной ситуации, мне она будет уже более понятна

Ясна, спасибо! Я просто думал что ты полностью усвоил тему, а ты ещё тоже только учишься.....
 

redneedle

red mercury
В некоторых случаях ты почему то не учитываешь базы. Я никак не пойму почему, и в каких случаях.... :((((

я же пометил по двум потокам
база задает направление

когда раскажу о ММ будет ясно как сберегать прибыль локируя ее положительным локом для этого надо точно знать где входить и по какому направлению доливаться ...
 

renegat

Активный участник
Как ты даёшь материал - это оптимально, потому что сразу его не понять. Я почему спросил - "База даёт направление", а ты зашёл против направления, вот мне и стало не понятно, а оказалось что я пока и не должен понимать т.к. это следующий уровень.....
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, а как Вы сопровождаете открытую позицию? Работаете в определенные часы/сессии?круглосуточно мониторить сделку нереально...
 
Верх