Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
Рыбык, можешь выложить скрин по текущей обстановке? Спасибо
 

renegat

Активный участник
Я говорил уже про мои наблюдения про утро понедельника... но решение принимать каждому...
Если тебе так удобно и понятно, отлично!

а чисто технически то всё верно? Особенно про песледнюю базу..
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
а чисто технически то всё верно? Особенно про песледнюю базу..

Я не могу ответить на твой вопрос, так как вариант, который мне кажется правильным, я показал на своем рисунке...
Но также нельзя исключать, что позже придется что-то подправлять... мне это не мешает... стоплоссы никто не отменял :)
 

redneedle

red mercury
последняя бычья база оказалась очень слабой: в момент когда произошла повторная вершина, на RSI почти не было движения вверх

геп конечно всегда делает нас заложниками прошлого в принятии быстрого решения (немного украли у нас времени)

но сбитие бычьей базы быстро дало ретест того же уровня на противоположное выстраивание базы вниз
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70,8 КБ · Просмотры: 268

renegat

Активный участник
redneedle посмотри пожалуйста скрин - верно ли по обстановке?
 

Вложения

  • 1111.jpg
    1111.jpg
    133,3 КБ · Просмотры: 158

redneedle

red mercury
redneedle посмотри пожалуйста скрин - верно ли по обстановке?

зачем спешить и заранее себя програмировать

rsi может просто подняться сделав дивер по направлению вниз и чё тогда

цена отрисует и время подскажет ...
 

redneedle

red mercury
а по базам то что?

смотрите: RSI тянется вверх , а цена удерживает уровень и жмет вниз

это пока на удержание



P.S. очевидно дивер на rsi отыграет еще, и цена ляжет двойным дном (имхо)
ждем короче
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Коллеги!
Вчера побывал на семинаре, посвященном работе с платформой Волфикс. Суть платформы - анализ объемов в различных вариациях. Известно, что для форекса понятие объема как таковое не применительно, но!!! ценообразование осуществляется на фьючерсе. И, как следствие, понимая что происходит на фьючерсе, можно предпологать, куда пойдет цена на форексе - по евро разница в котировках редко превышает 10-12 пипов.
Это все к чему...
Посмотрите, пожалуйста, ситуацию в пятницу вечером - всю американскую сессию был узкий флет (ситуация А), но!!! на графиком объемов была очень большая активность (к сожалению, график объемов не могу показать, если демку поставлю, прикреплю рисунок). И смотрите, что произошло позже - рынок открылся гэпом, но цена вернулась, сделав ретест уровня объема и пошла вниз. Renegat и redneedle очень четко на этом месте отметили нисходящую базу, молодцы!!! Конечно, вход сделать в эту базу технически сделать сложно, но это детали...
Очень интересно, что происходило дальше, а именно вчера в америку (ситуация В) - как раз в этот момент я был на семинаре и мы всю ситуацию видели в реальном времени. В этом месте снова были очень большие объемы. Что такое очень большие - платформа позволяет делать статистику по объемам в единицу времени, и проведя анализ объемов за один час - вчера были почти самые крупные объемы в час за весь Апрель. Точно не помню, но более 10000 лотов.
Какие выводы можно сделать - зная уровень формирования крупных объемов можно с большой вероятностью говорить о формировании базы.
Но есть также и нюансы - зная о факте больших объемов сделок - мы не знаем поведение крупного игрока - так как сделка - это всегда и продавец, и покупатель, и что делает инвестор - мы не знаем...
Единственное - могу предположить, что в пятницу происходила разгрузка объемов, затем цена опустилась на 100 пунктов, и снова (вчера) загрузка - это только предположения...
И еще один момент, на который хотелось бы обратить внимание - это свеча как таковая... в платформе отсутствует такой вид представления и меня это заинтересовало - почему???
Ведущий дал простое объяснение - подтвердив это примерами - у свечи есть тело (опен - клоуз) - и трейдеры (я в их числе) зачастую придают серьезное значение телу свечи, не обращая должного внимания на ее тень. С точки зрения объемов - цена опен или клоуз - это всего лишь цена в определенный момент времени - не имеющая никакой привязки к объемам и соответственно - реальной расстановке сил на рынке в единицу времени... Т.е. уровень основных объемов может по факту находиться как в теле свечи, так и на ее тени... таким образом - представление тела свечи в свете этой информации - лишние, не нужные, не информативные данные.
 

Вложения

  • Евро пример.jpg
    Евро пример.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 179

redneedle

red mercury
очень надеюсь что информация по volfix станет эффективным дополнением
 

renegat

Активный участник
где скачать можно? и если демо режим?

В принципе такая тема уже начиналась, я тоже писал, когда только началось обсуждение объёмов, что смотрю их по ОЕС трейдер, там тоже по фьючерсу объём можно посмотреть, да и платформа сама по себе попроще будет. Предложение: кому не лень, давайте поработаем по этим двум платформам в режиме сравнения и нахождения баз, откроем новую ветку, чтобы эту не засорять и протестить.
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
где скачать можно? и если демо режим?


вот сайт _http://volfix.ru/, смотри все там, демка есть, но только на 7 дней и с историей за последние две недели, на реале (как вчера сказали) - храняться данные по объемам чуть ли не с 2005 года, вчера я видел точно весь 2011 год...
И вроде на демо идет задержка котировок на 10 минут.
 

renegat

Активный участник
вот сайт _http://volfix.ru/, смотри все там, демка есть, но только на 7 дней и с историей за последние две недели, на реале (как вчера сказали) - храняться данные по объемам чуть ли не с 2005 года, вчера я видел точно весь 2011 год...
И вроде на демо идет задержка котировок на 10 минут.

ну так хочешь попробовать? (пост 1434)
 

Рыбак22

Почетный гражданин
ну так хочешь попробовать? (пост 1434)

Я пока думаю как это можно применить на практике, ведь такие объемы как вчера и в пятницу бывают далеко не каждый день, и порой даже не каждую неделю, и тут можно попасть в ловушку - объемов нет, значит базы нет, а сигнал есть, цена побежала ...
еще для информации - есть такая платформа - МаркетДельта, в интернете есть ролики по ней... я ее ставил, очень схожа с волфиксом, но там в демо совсем нет истории, т.е. если платформу не загрузил - объемов не видно... плюс в демо режиме объемы обнуляються два раза в день. Но это вопрос о целях этих объемов...
Так что, пока не готов ответить утвердительно... размышляю... но перспективно!!!
Ввиду чего считаю, как будут конструктивные идеи - сразу в дело...
 

renegat

Активный участник
кому интересно вот базы по ОЕС.. в принципе не плохо и довольно информативно.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 147
  • 22.jpg
    22.jpg
    123,4 КБ · Просмотры: 164

Рыбак22

Почетный гражданин
кому интересно вот базы по ОЕС.. в принципе не плохо и довольно информативно.

Спасибо, интересно... еще к твоим двум картинкам я бы добавил вот эту... совсем хорошо получается...:rolf:
можно что-то интересное придумать...
Причем на твоем рисунке мне больше понравилось отображение объемов, чем на волфиксе, чисто технически... наверное способ представления более понятен...
Вот сейчас распечатал все три картинки, и анализирую:)
Нужно историю больше набирать, тогда и о правилах можно подумать...
 

Вложения

  • Евро пример.jpg
    Евро пример.jpg
    82,1 КБ · Просмотры: 158
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Спасибо, интересно... еще к твоим двум картинкам я бы добавил вот эту... совсем хорошо получается...:rolf:
можно что-то интересное придумать...
Причем на твоем рисунке мне больше понравилось отображение объемов, чем на волфиксе, чисто технически... наверное способ представления более понятен...
Вот сейчас распечатал все три картинки, и анализирую:)
Нужно историю больше набирать, тогда и о правилах можно подумать...

хм... ты меня на интересную мысль натолкнул - вот ты выделял зелёные квадратики, это как я понимаю - зоны высокого объёма, а не стоит ли использовать зоны по алекс-миллиону, он выделяет свечку на которой был бОльший объём из соседствующих с ней - в принципе эта логика мне кажется верной, т.к. мы видим объём, но не знаем по какой он именно цене (да и узнать это не возможно), но хотя бы выделить свечку (от тени до тени) мы можем....
 
Верх