Разноплановая торговля на МА инструментах

Monachus

Местный знаток
Доброго времени суток, redneedle! Вы как-то писали "по базам и двум потокам нашел взамосвязь ... достаточно простую фильтрацию месяц проверяю если подвердится поделюсь". не могли бы Вы поделиться с нами этой инфой, мы бы тоже проверили:)? спасибо.
 

redneedle

red mercury
Доброго времени суток, redneedle! Вы как-то писали "по базам и двум потокам нашел взамосвязь ... достаточно простую фильтрацию месяц проверяю если подвердится поделюсь". не могли бы Вы поделиться с нами этой инфой, мы бы тоже проверили:)? спасибо.

смысл простой: дивергенция, при разбалансировке двух потоков, опирается на опорный уровень (базу) так сказать подтверждается сила уровня т.е., что там действительно "кто-то оставил что-то тяжелое"

... это скорее естественная попытка обьединить два этих метода

Принцип работы с любым материалом лежит в следующем:
разбираете на составные части потом обратно обьединяете (подобно ковке самурайского меча рубите болванку на двое потом сбиваете ее в целое) ...
пока сознание не начнет видеть все "еще" и под новым углом на инфо-поток

например
вы видите по началу первый ряд данных: 1-2-3-4-5;
потом на базе отношений между ними появляется второй ряд данных: [1-2]-[2-3]-[3-4]-[4-5] ... на том же принципе есть связь между первым рядом и вторым ...
но не все части целого вступают в отношения друг с другом, между ними есть вечный посредник, как в кельтском узле или китайский У-син

сорри за флуд -) на ночь глядя
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    73,1 КБ · Просмотры: 299
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    101,3 КБ · Просмотры: 92

Рыбак22

Почетный гражданин
В тему предыдущего поста redneedle...
Полагаю, что ситуация схожа...
 

Вложения

  • Евро Пример.jpg
    Евро Пример.jpg
    98,3 КБ · Просмотры: 227
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
redneedle а можно скрин по текущей обстановке, с базами запутался (((

Да и ещё, извиняюсь может уже и спрашивал, но рассмотрев твой скрин я мне стало не понятно почему ты пропускаешь некоторые базы, вроде бы я сам составлял всё по системе и там они должны были быть, можешь пояснить почему ты не учитываешь (те которые на скрине с вопросом)? Так всё в общем то понятно, кроме этого момента.....
 

Вложения

  • 3434.jpg
    3434.jpg
    123,8 КБ · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
redneedle а можно скрин по текущей обстановке, с базами запутался (((

Да и ещё, извиняюсь может уже и спрашивал, но рассмотрев твой скрин я мне стало не понятно почему ты пропускаешь некоторые базы, вроде бы я сам составлял всё по системе и там они должны были быть, можешь пояснить почему ты не учитываешь (те которые на скрине с вопросом)? Так всё в общем то понятно, кроме этого момента.....


идея скрина была показать сам механизм работы ММ
детали и точность посева баз была потому условна
если бы я пихал все что надо, тогда думаю толщина леса не способствовала бы светом в понимании -)
 

renegat

Активный участник
ну а по базам то можешь растолковать!? Чего у меня не верно то?
 

redneedle

red mercury
В помощь работе на истории
Отличный тестер

http://narod.ru/disk/48276450001.a5b85b3dc33d2ea78e4c6795d3325708/install%20SimpleFXTester.rar.html
 

Вложения

  • SimpleFXTester.png
    SimpleFXTester.png
    56,6 КБ · Просмотры: 86

redneedle

red mercury
А как тогда мне держать первую сделку (сколько держал ты до 6-го уровня) если базы бай сбивались!? и получается надо было входить уже на селл и торговать......


вы хотите шагать сразу на всю растяжку паха ...
зачем этот максимализм на первых же ступенях
делайте то что понятно СЕЙЧАС и именно вам

я предупреждал, что забегая вперед и раскрывая все этапы, не способствует в приобретении необходимого опыта и понимания.

быть информированым интелектуально и быть способным это сделать - не одно и тоже

только практика и настойчивость дадут эту способность делать

многие знают что делают те у кого получается но как разнятся их результаты

пахать - вот секрет ... можно и ногой выполнять функцию руки: писать, есть, рисовать если поставить за цель, - мерило тоже: наши усилия
 

redneedle

red mercury
а как им пользоваться?что -то не пойму

содержимое папки кидаете в корневую папку мт4 затем после перегрузки терминала открываете тестер и запускаете сову SimpleFXTester_v2.ex4
и дальше можете открывать закрывать ордера почти как в стандарном варианте все просто и удобно
 

renegat

Активный участник
вы хотите шагать сразу на всю растяжку паха ...
зачем этот максимализм на первых же ступенях
делайте то что понятно СЕЙЧАС и именно вам

я предупреждал, что забегая вперед и раскрывая все этапы, не способствует в приобретении необходимого опыта и понимания.

быть информированым интелектуально и быть способным это сделать - не одно и тоже

только практика и настойчивость дадут эту способность делать

многие знают что делают те у кого получается но как разнятся их результаты

пахать - вот секрет ... можно и ногой выполнять функцию руки: писать, есть, рисовать если поставить за цель, - мерило тоже: наши усилия

а как я должен понимать если даже не знаю как шагать по тренду и видеть всю картину движения....
 

Nickle

Почетный гражданин
а как я должен понимать если даже не знаю как шагать по тренду и видеть всю картину движения....
привет друг что за отчаяние в твоих словах! :) посмотри там на прошлом скрине у тебя где базы бай сбивались - это просто коррекция, если бы они не сбивались, то любой лох бы зарабатывал, поэтому тренд иногда стряхивает пассажиров - сбив базу, высадив быков и захватив шортистов, цена все же не сбивала предыдущую базу, и после коррекции перла дальше вверх, разводок тьма а тренд он изменчив и крепко держаться конечно сложно, все движение брать еще сложнее почти невозможно, да и это не то к чему надо стремиться, лучше мало но стабильно :) кинь зигзаг на график понаблюдай полезная штука
 

renegat

Активный участник
привет друг что за отчаяние в твоих словах! :) посмотри там на прошлом скрине у тебя где базы бай сбивались - это просто коррекция, если бы они не сбивались, то любой лох бы зарабатывал, поэтому тренд иногда стряхивает пассажиров - сбив базу, высадив быков и захватив шортистов, цена все же не сбивала предыдущую базу, и после коррекции перла дальше вверх, разводок тьма а тренд он изменчив и крепко держаться конечно сложно, все движение брать еще сложнее почти невозможно, да и это не то к чему надо стремиться, лучше мало но стабильно :) кинь зигзаг на график понаблюдай полезная штука

да не отчаяние, я просто спрашивал про то как держать тренд полностью, с этими мелкими движениями и базами понятно всё, но как выдерживать тренд до его логического окончания мне пока не понятно...

Да и ещё хотел поделиться наблюдением - если использовать линии тренда, то базы находить гораздо проще, лучше видно когда рынок скидывает игроков то это или ложный отскок, то ложное пробитие, по планам там и должна находиться база.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
что интересно что система двух потоков работает не только на RSI.
прикинул на OSMA , теже правила работают в полном обьеме


P.S. но на RSI лучше -)
 

Вложения

  • 2a22.jpg
    2a22.jpg
    62 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
Здравствуйте, redneedle! У меня появился один бредовый вопрос:question:
Работая по двум потокам, мы смотрим на одновременное пробитие экстремумов, при этом смотрим на RSI, который строится по close => и на цене мы тоже смотрим на close, а не на хай/лоу? :real:
 

redneedle

red mercury
-) я понял что вы имеете в виду

что бы привести оба потока к равным знаменателям
надо просто цену преобразовать в МА close
это просто сделать: выбераем на графике не свечи и не бары а линейный график
теперь оба по close

что то лучше видно
где то наоборот

P.S. а на свечном нас все интересует: h, l, c и + РА (канешна)
 

Вложения

  • 2a21.jpg
    2a21.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
немного в тему диверов, сегодня с Рыбаком22 разберали, а вот и его скрин

всем известно что есть регулярный (простой) против тренда дивер
а есть скрытый, - по тренду

если хотите с успехом работать по дивергенции тогда просто забудьте торговлю дивергенции против тренда, ну разве что в боковике. Срабатывает редко, а главное вероятность низкая, словом, риски не проффесиональные.
в скрытой - видно как цена давит индикатор, направление доминирует (вероятность растет, а с ней и депо!)
 

Вложения

  • Евро диверы.jpg
    Евро диверы.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 261
Последнее редактирование:
Верх