Разноплановая торговля на МА инструментах

Vladaim

Местный знаток
там точно не 2 на желтой даже на глаз видно 2 ема будет за каждой свечей идти а тут не одна скользящая за свечей не идет, может там сдвиг имеется? или применять не к close по умолчанию а к чему то другому?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
там точно не 2 на желтой даже на глаз видно 2 ема будет за каждой свечей идти а тут не одна скользящая за свечей не идет, может там сдвиг имеется? или применять не к close по умолчанию а к чему то другому?

изначально то была 1ема просто ценовая линия но мне нужно было видеть и сами бары ... потому какое то время была желт. 1 ема потом --> 2 ема ... но суть вовсе не в этом -)
о машках можно в нете полно найти однообразного, всё действительно интересное идет потом !

это с первого уровеня, и было только для разминки - это все работает конечно ... но советую овладеть всем последующим материалом и увидите много нового что лежит под всем этим, нежели простые пересечения и т.п.
 

BoSkH

Новичок форума
Реднидл, вопрос по локам.
1. Когда переводить в Б\У основные озиции? Просто в одном месте ты написал, что в Б\У переводим при открытии лока, в другом - при прохождении ценой безопасного расстояния.
2. Когда мы закроем 5А и переведем в Б\У 6 ордер?
 

redneedle

red mercury
Реднидл, вопрос по локам.
1. Когда переводить в Б\У основные озиции? Просто в одном месте ты написал, что в Б\У переводим при открытии лока, в другом - при прохождении ценой безопасного расстояния.
2. Когда мы закроем 5А и переведем в Б\У 6 ордер?


когда цена на возврате вернулась на уровень 5А - он (ордер 5А) закрывается по нулям - его функция только именно в этом: зафиксировать прибыль на откате ордеров 1,2,3,4,5; и в это самое время ордер 6 переводим в Б\У т.к. мы его запустили с целью чтобы он пошел дальше по тренду ...

конечно необходимо следить все время как идет распределение сил тренда - продвигается ли он вперед или нет

нам не нужна надежна, - только мониторинг ситуации ... если вы видите что тренд сдыхает тогда 6 ордер и все остальные прикрываете по причине наличия сигналов затухания тренда

никогда не надо надеятся что тренд пойдет туда куда мы хотим ...
только опирайтесь на описанную "систему оповещения" -)
 
Последнее редактирование:

BoSkH

Новичок форума
когда цена на возврате вернулась на уровень 5А - он (ордер 5А) закрывается по нулям - его функция только именно в этом: зафиксировать прибыль на откате ордеров 1,2,3,4,5; и в это самое время ордер 6 переводим в Б\У т.к. мы его запустили с целью чтобы он пошел дальше по тренду ...

Не совсем понятно.
Т.е. открыв ордер 6, мы одномоментно переводим его в БУ и закрываем 5а?
Ситуация 5а-6 должна быть аналогична ситуации 2а-3. Но там ордер 2а закрыли, а ордер 3 перевели в БУ на уровне KILL
 

redneedle

red mercury
Не совсем понятно.
Т.е. открыв ордер 6, мы одномоментно переводим его в БУ и закрываем 5а?
Ситуация 5а-6 должна быть аналогична ситуации 2а-3. Но там ордер 2а закрыли, а ордер 3 перевели в БУ на уровне KILL


правильно мыслите
только когда 6 ордер продвинулся вперед и есть резервное пространство тогда и есть смысл перевода его в б/у и в этот же момент снимается или закрывается там где его "поймали" - он (в доходности не участвует) и есть только страховка для 1,2,3,4,5 - чтобы не терять то что пойдёт на откат ... а то что немного минусом пойдет его закрытие на профитность ни как не отразится т.к. ордера 1,2,3,4,5 были им локированы ..-)
 

BoSkH

Новичок форума
Спасибо. Теперь все понятно.
Очень хороший материальчег вы дали.
 

BoSkH

Новичок форума
redneedle, а есть смысл как-то тралить БУ рабочих ордеров.
Т.е. к примеру при закрытии ордера 5А и открытии ордера 6, где будет уровень БУ ордеров 1-2-3-4-5?
 

Метла

Интересующийся
Всем привет.Основателю ветки отдельный респект за глобальный труд.Возник вопрос по текущей ситуации:какая база селл по фунту верно у меня отмечена №1 или №2,применительно к моменту на скрине?
май-базы.gif
 

redneedle

red mercury
redneedle, а есть смысл как-то тралить БУ рабочих ордеров.

честно говоря крепить трал не целесообразно, это как слепой циклоп рубит на отмашь по тупому ... поясню
евро ходить прямо дней пять в месяц -устраивая откровенный ралли
остальное время достаточно глубокие откаты, трал будет брать на таком рынке крохи, при хорошем заходе - это обидно

Т.е. к примеру при закрытии ордера 5А и открытии ордера 6, где будет уровень БУ ордеров 1-2-3-4-5?

еще раз: правило если 5А снимаем тогда сразу 6 переводим в б/у и ...
потому если 6 ордер откатил назад в б\у тогда и всю семейку 1-2-3-4-5 прикрываем на close ... так сказать без мойдодыра в голове
 

BoSkH

Новичок форума
Думаю никто сильно не обидется, если выложу инфу еще по одной ТС, тем более тема ветки "Разноплановая торговля по МА". ТС платная, но ее можно найти в открытом доступе.
 

Вложения

  • йцфы.pdf
    1,2 МБ · Просмотры: 220

Anecronn

Прохожий
Вечер добрый! есть у кого-то индикатор "аз зотик 8" ???? Хочу поэкспериментировать с ним присоединив к мувингам. Много читал о нем, в совокупности с веером мувингов он дает мощные сигналы входа и выхода.
Поделитесь у кого есть, буду благодарен
 

renegat

Активный участник
Вечер добрый! есть у кого-то индикатор "аз зотик 8" ???? Хочу поэкспериментировать с ним присоединив к мувингам. Много читал о нем, в совокупности с веером мувингов он дает мощные сигналы входа и выхода.
Поделитесь у кого есть, буду благодарен

Ты темой ошибся. Есть ветка "Индикаторы" там и спрашивай
 

Monachus

Местный знаток
Здравствуйте, redneedle! у меня опять вопрос по базам:-(
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    68,1 КБ · Просмотры: 150

redneedle

red mercury
картинка

согласен с renegat-oм

monachus, у вас достаточно агресивный расклад но тоже имеет право быть ... единственно пока смущает лично меня - дивер по тренду и достаточно узкий коридор в боковике ...
 

Вложения

  • 2553 .jpg
    2553 .jpg
    69,8 КБ · Просмотры: 196

Monachus

Местный знаток
redneedle и еще вопрос. у Вас на скринах присутствуют красные пунктирные линии, что Вы ими обозначаете?

З.Ы. если не сложно хотелось бы услышать ваше мнение по текущей обстакановке:question:
 

redneedle

red mercury
redneedle и еще вопрос. у Вас на скринах присутствуют красные пунктирные линии, что Вы ими обозначаете?

З.Ы. если не сложно хотелось бы услышать ваше мнение по текущей обстакановке:question:

на скрине #1517 красным пунктиром отметил уровень цели по диверу


по текущей
если два значимых High & Low не пробиты последующими двумя H&L (1, 2)
то присутствие флета очевидно ...

в этой ситуации ожидаем
:
- либо пробой канала флета с закреплением вне его границ
- либо сужение канала ... с последующем его пробоем
 

Вложения

  • 53 .jpg
    53 .jpg
    67 КБ · Просмотры: 201

Рыбак22

Почетный гражданин
Добрый день, коллеги!
С сегодняшнего дня выкладываю свои сделки по ТС с возможными комментариями.
Буду рассматривать как все совершенные сделки, так и возможные варианты сделок, не совершенных по тем или иным причинам.
Думаю, на правилах останавливаться не стоит, так как в ветке все разложено досконально. Конечно, будут появляться некоторые нюансы, они будут анализироваться по ходу событий.
План работы: утром до начала европейской сессии я пишу торговый план на рабочий день, если к открытию Америки ситуация серьезно меняется и требуется корректировка торгового плана - осуществляется эта работа.
Цель торгового плана - исключить спонтанные сделки, придуманные на ходу под влиянием эмоций.

Цель данного и следующих постов:
1. дисциплинировать собственную торговлю;
2. в добровольно-принудительном порядке писать торговый план и вести дневник;
3. совместно с активными участниками ветки разобраться в нюансах торговли и довести ее до автоматизма... чтобы "тараканы в вашей голове аплодировали стоя вашим сделкам" (это я где-то на форуме прочитал, больно уж мне понравилось);
4. динамику прироста капитала отправить мощным трендом на север (денег заработать)

Буду признателен любой конструктивной критике...

Удачи мне!!!
 
Верх