Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
Добрый день, коллеги!
С сегодняшнего дня выкладываю свои сделки по ТС с возможными комментариями.
Буду рассматривать как все совершенные сделки, так и возможные варианты сделок, не совершенных по тем или иным причинам.
Думаю, на правилах останавливаться не стоит, так как в ветке все разложено досконально. Конечно, будут появляться некоторые нюансы, они будут анализироваться по ходу событий.
План работы: утром до начала европейской сессии я пишу торговый план на рабочий день, если к открытию Америки ситуация серьезно меняется и требуется корректировка торгового плана - осуществляется эта работа.
Цель торгового плана - исключить спонтанные сделки, придуманные на ходу под влиянием эмоций.

Цель данного и следующих постов:
1. дисциплинировать собственную торговлю;
2. в добровольно-принудительном порядке писать торговый план и вести дневник;
3. совместно с активными участниками ветки разобраться в нюансах торговли и довести ее до автоматизма... чтобы "тараканы в вашей голове аплодировали стоя вашим сделкам" (это я где-то на форуме прочитал, больно уж мне понравилось);
4. динамику прироста капитала отправить мощным трендом на север (денег заработать)

Буду признателен любой конструктивной критике...

Удачи мне!!!

Молодец! Давно пора уже кому то этим заняться! С удовольствием поддержу дисскусию.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Базы в настоящее время я расставил следующим образом...
16 и 17 мая я нахватал лосей, входы отметил точками А и Б.
В точке А был расчет на продолжение нисходящей тенденции...
После пробития потенциальной базы селл я начал анализ из расчета - куда пойдет...
В точке Б была допущена ошибка следующего характера - я осуществил вход с рынка, а по всей видимости нужно было либо выставлять стопордер чуть выше хая последних свечей, либо лимитный ордер непосредственно на уровень предпологаемой базы. В результате - получен стоплосс существенно больше возможного ... что собственно немного выбило меня из колеи и новую базу в селл я уже не открывал, что для меня является типичной ошибкой - два стоповых входа я осуществил, а третий - уже пропустил... результат очевиден - закрытие даже половины ордера в настоящее время полностью перекрыло бы два полученных стопа.
И решение этой задачи - тоже одна из целей моих постов.
 

Вложения

  • Евро Базы.jpg
    Евро Базы.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 226

renegat

Активный участник
по последней базе наверное соглашусь, хотя сначало смотрел иначе.... Теперь вот такая картинка получилась.

кс а ты собираешься по 4му уровню торговать, т.е. со всеми перекрытиями и т.д.?
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 129

Рыбак22

Почетный гражданин
И еще один момент, который бы хотелось отметить, пока больше в формате наблюдения...
В посте 1519 redneedle отметил зону флета, и возможность работы от его границ в случае пробития и закрепления за границей флета...
Так вот вчера в точке А наблюдался так называемый "ложный" пробой... сегодня цена также вышла за границы канала...
И мне пока не совсем понятно, как отфильтровать ложный пробой от настоящего, и где входить при этих ситуациях... мысли конечно есть и идеи тоже... но пока эту ситуацию беру "на карандаш", так как в будущем это существенно дополнит торговлю...
 

Вложения

  • Евро РСИ.jpg
    Евро РСИ.jpg
    66,4 КБ · Просмотры: 166

Рыбак22

Почетный гражданин
кс а ты собираешься по 4му уровню торговать, т.е. со всеми перекрытиями и т.д.?

Да, когда будет четкий противоположный сигнал и прибыль по открытой позиции уже составит более 80-100 п.
В остальных случаях - закрытие позиции.
 

redneedle

red mercury
Базы в настоящее время я расставил следующим образом... 16 и 17 мая я нахватал лосей, входы отметил точками А и Б.
В точке А был расчет на продолжение нисходящей тенденции...
После пробития потенциальной базы селл я начал анализ из расчета - куда пойдет...

помним что базы имеют силу для нас даже если ее сразу и не заметили и не смогли вовремя "сесть на поезд"

это поможет в дальнейших ориентирах

откаты на движениях ... это информаторы о настроениях

- есть они - видим сразу силу и динамику тренда
- или их нет - это значит что они будут -)

обыкновенно: шаг вперед пол шага назад - в общем динамика продолжения хода ...

однако можно сделать после первого шага веперед и второй за ним вперед и только потом отступить назад ... как видим вариантов много ... главное следить на ТРЕНДЕ за присутствием откатов и их глубиной
 

Вложения

  • Евро Базы.jpg
    Евро Базы.jpg
    99,4 КБ · Просмотры: 262

Nickle

Почетный гражданин
Салют спекулянтам! Рынок последних 2 недели очень интересен и щедр :)
Вот ребятки интересная штучка, может кому сгодится, например в определении силы баз... индикатор объемов TRO. Главное чтобы хуже от него не стало, потому как простое - лучше сложного, ибо надежнее :) но присмотреться к нему есть смысл.
 

Вложения

  • TRO.jpg
    TRO.jpg
    104,8 КБ · Просмотры: 240
  • +TPO.mq4
    18 КБ · Просмотры: 83

BoSkH

Новичок форума
И еще один момент, который бы хотелось отметить, пока больше в формате наблюдения...
В посте 1519 redneedle отметил зону флета, и возможность работы от его границ в случае пробития и закрепления за границей флета...
Так вот вчера в точке А наблюдался так называемый "ложный" пробой... сегодня цена также вышла за границы канала...
И мне пока не совсем понятно, как отфильтровать ложный пробой от настоящего, и где входить при этих ситуациях... мысли конечно есть и идеи тоже... но пока эту ситуацию беру "на карандаш", так как в будущем это существенно дополнит торговлю...

Лучший фильтр ложного пробоя-это объемы.
1.Если место разворота очевидно для толпы и она естественно начнет играть на пробой, то 1 делом лишних пассажиров нужно стряхнуть, поэтому мы увидим расширение как верхней так и нижней границы диапазона.
2.Для того чтобы затариться ниже или выше смарт будет играть от визуальных уровней и это будет видно на профиль барах при ложном пробое
 

redneedle

red mercury
есть такая формулировка:
" Любой трейдер работающий на форекс может перейти к торговле фьючерсами, но учитывая некоторые особенности торговли фьючерсами. Несмотря на то что рынок фьючерсов так схож с рынком forex, по данным статистики большая половина трейдеров работающих на фьючерсных рынках зарабатывают деньги, в то время как по данным той же статистики 90% на рынке FOREX их теряют.
В чем здесь вопрос. Ответ прост:
Рынок форекса — это внебиржевой межбанковский рынок, в котором в основном
участвуют банки, финансовые структуры и организации с крупной капитализацией.
Рынок фьючерсных контрактов — это прозрачный централизованный рынок."

трудно с этим не согласится ... присутствие "постороннего" чувствуется особенно явно когда цена безпричинно шумит ... режит стопы или откатывает почти на 100% и затем снова идет в продолжении ... не природно все это ...

всё чаще слышу в голос в голове -) : -"пора брат пора!"

на мысли навела вот эта статья .pdf
_http://narod.ru/disk/49798823001.5eab54cea42bc1387601092b47498b0f/EUA.pdf.html
 
Последнее редактирование модератором:

Semel

Новичок форума
всё чаще слышу в голос в голове -) : -"пора брат пора!"

Опа :oops: а так все красиво начиналось
уверен,
любой даже за неделю сможет удвоится этим методом
при скромном ММ 2.5% от сделки
, может стоит вспомнить 1 и 2 метод
"Тема торговли на МА очень интересна а главное прибыльна на практике но главное что бы простая идея " не зарастала" усложнениями и ... не умерла..."
 

renegat

Активный участник
есть такая формулировка:
" Любой трейдер работающий на форекс может перейти к торговле фьючерсами, но учитывая некоторые особенности торговли фьючерсами. Несмотря на то что рынок фьючерсов так схож с рынком forex, по данным статистики большая половина трейдеров работающих на фьючерсных рынках зарабатывают деньги, в то время как по данным той же статистики 90% на рынке FOREX их теряют.
В чем здесь вопрос. Ответ прост:
Рынок форекса — это внебиржевой межбанковский рынок, в котором в основном
участвуют банки, финансовые структуры и организации с крупной капитализацией.
Рынок фьючерсных контрактов — это прозрачный централизованный рынок."

трудно с этим не согласится ... присутствие "постороннего" чувствуется особенно явно когда цена безпричинно шумит ... режит стопы или откатывает почти на 100% и затем снова идет в продолжении ... не природно все это ...

всё чаще слышу в голос в голове -) : -"пора брат пора!"

на мысли навела вот эта статья .pdf
Яндекс.Народ

а можно ещё файл выложить, то на яндексе проблемы какие то..
 

redneedle

red mercury
Опа :oops: а так все красиво начиналось, может стоит вспомнить 1 и 2 метод
"Тема торговли на МА очень интересна а главное прибыльна на практике но главное что бы простая идея " не зарастала" усложнениями и ... не умерла..."


удивительно почему надо всё видеть в негативном свете .... -)
и тут на форе нормально идет .... просто когда есть возможность поднять уровень эффективности ... то почему бы и нет
 

BoSkH

Новичок форума
есть такая формулировка:
" Любой трейдер работающий на форекс может перейти к торговле фьючерсами, но учитывая некоторые особенности торговли фьючерсами. Несмотря на то что рынок фьючерсов так схож с рынком forex, по данным статистики большая половина трейдеров работающих на фьючерсных рынках зарабатывают деньги, в то время как по данным той же статистики 90% на рынке FOREX их теряют.
В чем здесь вопрос. Ответ прост:
Рынок форекса — это внебиржевой межбанковский рынок, в котором в основном
участвуют банки, финансовые структуры и организации с крупной капитализацией.
Рынок фьючерсных контрактов — это прозрачный централизованный рынок."

трудно с этим не согласится ... присутствие "постороннего" чувствуется особенно явно когда цена безпричинно шумит ... режит стопы или откатывает почти на 100% и затем снова идет в продолжении ... не природно все это ...

всё чаще слышу в голос в голове -) : -"пора брат пора!"

Почему на форе больше сливают? Это же очевидно. На форе огромное количество непрофессионалов (правильнее сказать новичков) из-за того что цена входного билета для открытия счета в ДЦ -демократичная. Да и мы точно не знаем насколько корректна статистика (может это очередная манипуляция смарта)))
Что касается различий движения цены спота и фьючерса и использования данных фьюча для торговли спота... Скажу так, можно с помощью примитивных аналитических инструментов вычислить диапазон колебания спреда пары фьюч-валюта и использовать его для корректировки ММ при торговле спот.
Кс, Вы сами понимаете,просто торговать от точечных объем-глупо. В большей степени объем должен рассматривается в контексте окружения
 
Последнее редактирование:

Semel

Новичок форума
удивительно почему надо всё видеть в негативном свете .... -)
и тут на форе нормально идет .... просто когда есть возможность поднять уровень эффективности ... то почему бы и нет
Да нет, никакого неготива. Просто изучаю ветку, а тут появилась какая то нотка сомнения у Учителя, а не хотелось бы чтоб ветка умерла, или ушла в другое русло.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Да нет, никакого неготива. Просто изучаю ветку, а тут появилась какая то нотка сомнения у Учителя, а не хотелось бы чтоб ветка умерла, или ушла в другое русло.

Не переживайте , ветка как минимум в ближайшем обозримом будущем не умрет, за это ручаюсь... если только немного разнообразится...:rolf:
 

Рыбак22

Почетный гражданин
План работы на сегодня:
пока сидеть на заборе...
Последняя база вниз выбита и цена закрепилась за уровнем 1.2750, так что по мне бай предпочтительнее, но пока только наблюдаю...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Вчерашний бай отмечен на рисунке...
Изначально было сильное желание открыть селл. Основание - Дивергенция по тренду на Н4 и предполагаемое формирование базы на 1.2784. Единственное, что остановило от этой сделки - дивергенция по тренду А и общее настроение на вверх, хотя и были мысли о том, что еще можем сходить вниз на перелоу...
Основание для бай - остановка цены на уровне, РСИ на нижней границе. Выход - дивергенция Б.

План работы на сегодня:
Пока на заборе... настроение в бай сохраняется, но на Н4 дивер вниз ... интересно будет посмотреть на взаимодействие цены с ночным флетом...
 

Вложения

  • Евро Бай.jpg
    Евро Бай.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
доброго времени суток! какие мысли, коллеги? как по мне так пробой бай базы и движение вниз:question:
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Мои сделки за сегодня:
Сделка А открыта в расчете на продолжение вчерашнего движения, плюс подтверждение дивергенцией А...
Цена затопталась на месте и я решил рассматривать возможность формирования базы в селл. Итог - сделка А закрыта с рынка и открыта сделка Б.
Дальше - интереснее...
На открытии Америки сформировалась дивергенция Б, плюс РСИ на нижней границе... и тут я растерялся, не зная что считать первичным - возможную базу или показатели индикаторов...
Для начала я решил зафиксировать прибыль по сделке Б, открыв лок В (позже я уже понял, что еще не до конца разобрался с данной темой, как итог - лок закрыт с тем же результатом, что и открыт). Идея лока - часто цена возвращается к началу базы, прежде чем продолжить движение...
Оставив в покое эту позицию, я решил, что сигнал в бай никто не отменял, и ордером бай был открыт (сделка Г), немного спустя, увидев что цена особо не рвется вверх, я решил закрыть эту сделку...
Сделка Д технически - аналог вчерашнего бай... Но по сути - триумф жадности!!! плюс немного невезения... цена пункт в пункт зацепила мой ордер и побежала к стоплоссу... но это и правильно, так как жадность, в основном, только стопами и лечится...

Вывод: ...
 

Вложения

  • Евро сделки.jpg
    Евро сделки.jpg
    40,6 КБ · Просмотры: 149
  • Евро Дивер.jpg
    Евро Дивер.jpg
    67,7 КБ · Просмотры: 138

Рыбак22

Почетный гражданин
Цена находится на важном уровне, это видно на разных фреймах...
Базы пока смотрят вниз... Буду наблюдать...
До Америки сегодня не работаю, по плану - продажи после закрепления под отмеченным уровнем, покупки - при появлении любого хорошего сигнала...

Послесловие ко вчерашнему дню: меньше дергаюсь, больше зарабатываю...
 

Вложения

  • Евро База.jpg
    Евро База.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 132
  • Евро Неделя.jpg
    Евро Неделя.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 123
  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 123
Верх