Разноплановая торговля на МА инструментах

ГУН

Новичок форума
немного в тему диверов, сегодня с Рыбаком22 разберали, а вот и его скрин

всем известно что есть регулярный (простой) против тренда дивер
а есть скрытый, - по тренду

если хотите с успехом работать по дивергенции тогда просто забудьте торговлю дивергенции против тренда, ну разве что в боковике. Срабатывает редко, а главное вероятность низкая, словом, риски не проффесиональные.
в скрытой - видно как цена давит индикатор, направление доминирует (вероятность растет, а с ней и депо!)

а как спалить этот скрытый дивер,т,е с обыч всё понятно ,,но действительно против тренда постоянно ,
 

redneedle

red mercury
а как спалить этот скрытый дивер,т,е с обыч всё понятно ,,но действительно против тренда постоянно ,

cпалить, в смысле распознать ?
я на скринах их и выложил как раз в качестве примеров
 

Вложения

  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    73,3 КБ · Просмотры: 162
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
а как спалить этот скрытый дивер,т,е с обыч всё понятно ,,но действительно против тренда постоянно ,

Посмотрите несколько страниц назад я выкладывал ссылку с соседней ветки "Торговля по дивергенции", там очень подробно с разнообразными примерами это расписано, или в самой ветке тоже можно хорошо почитать...

Но, видимо, пока сам глаз не набьешь "до мозолей", ничего не поможет :rolf:
 
Последнее редактирование:

ГУН

Новичок форума
Посмотрите несколько страниц назад я выкладывал ссылку с соседней ветки "Торговля по дивергенции", там очень подробно с разнообразными примерами это расписано, или в самой ветке тоже можно хорошо почитать...

Но, видимо, пока сам глаз не набьешь "до мозолей", ничего не поможет :rolf:

1000%
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, а не могли бы Вы выложить скрин с селл базами на текущий момент, очень ннада:-(
Спасибо:)
 

BoSkH

Новичок форума
redneedle, а вы могли бы рассказать, как определяете потенциал хода тренда. Т.е. определив точку (зону) начала тренда, где ожидать его окончания? Просто очень часто бывают глубокие коррекции, которые отбрасывают тренд к первой базе (простой пример шейкаут). И это может ввести в заблуждение о начале движения в противоположную сторону.
 

redneedle

red mercury
redneedle, а вы могли бы рассказать, как определяете потенциал хода тренда. Т.е. определив точку (зону) начала тренда, где ожидать его окончания? Просто очень часто бывают глубокие коррекции, которые отбрасывают тренд к первой базе (простой пример шейкаут). И это может ввести в заблуждение о начале движения в противоположную сторону.

на такие сценарии типа shake out для меня полным концом базы является пробой ее в противоположную сторону с ретестом в другую сторону

стараюсь себя категорически отучивать от прогнозов куда и как глубоко
это на подсознании нас может сильно кодировать и мы потом можем избавится от такого самопрограммирования частенько только при помощи лося

в волновой анализ не верю в принципе - это всё читается красиво на истории и только, а реально не один трейдер не скажет вам какой длины будет трендовая волна а какой откатная потому тут и говорить в плане практики нечего ... те кто торгуют успешно волновой, - на подсозонании понимают что вся суть цены кроется только в ее новых пробоях (проходах) и только все остальное это только волновая теория, что бы дурить нашего брата трейдера, имхо ...

вот последний скрин, который я выложил как раз и дает ответ на ваш прямой вопрос о глубокой коррекции ( смотрите как после ГЕПА цена не пробила послений уровень (красный пунктир) постоянно слетите за ценовой силой тренда она вас никогда не обманит

не хотите терять прибыль на случай глубокого отката просто залокируйте прибыль в положительный лок и не снимайте его пока не убедитесь что тренд востановил продолжение

Удачи!
 

renegat

Активный участник
BoSkH я уже задавал подобный вопрос, но про базы, как широко шагать в ногу с трендом, т.к. если смотреть эти базы очень частенько сбиваются и выдерживать первую сделку до конца очень трудно, но к сожалению ясного ответа не увидел....(пост 1464 И 1468)
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
эти базы очень частенько сбиваются и выдерживать первую сделку до конца очень трудно, но к сожалению ясного ответа не увидел....
ответ есть
полным концом базы является пробой ее в противоположную сторону с ретестом в другую сторону
ну и конечно практика, имхо
 

redneedle

red mercury
BoSkH я уже задавал подобный вопрос, но про базы, как широко шагать в ногу с трендом, т.к. если смотреть эти базы очень частенько сбиваются и выдерживать первую сделку до конца очень трудно, но к сожалению ясного ответа не увидел....(пост 1464 И 1468)

главное понять простую идею как это работает
а ситуация всегда будет разной
мы когда переходим дорогу на светофоре всегда ли у нас сценарий один в один ? - нет конечно есть только общая идея - мы переходим, а как там будут вести себя разные транспортные средства не предугадать заранее

и так всегда и во всем ... другой вариант: если вы экстрасенс

мы идем на рынок с заготовками но как мы их будем пользовать определяет рынок
 

BoSkH

Новичок форума
на такие сценарии типа shake out для меня полным концом базы является пробой ее в противоположную сторону с ретестом в другую сторону

стараюсь себя категорически отучивать от прогнозов куда и как глубоко
это на подсознании нас может сильно кодировать и мы потом можем избавится от такого самопрограммирования частенько только при помощи лося

в волновой анализ не верю в принципе - это всё читается красиво на истории и только, а реально не один трейдер не скажет вам какой длины будет трендовая волна а какой откатная потому тут и говорить в плане практики нечего ... те кто торгуют успешно волновой, - на подсозонании понимают что вся суть цены кроется только в ее новых пробоях (проходах) и только все остальное это только волновая теория, что бы дурить нашего брата трейдера, имхо ...

вот последний скрин, который я выложил как раз и дает ответ на ваш прямой вопрос о глубокой коррекции ( смотрите как после ГЕПА цена не пробила послений уровень (красный пунктир) постоянно слетите за ценовой силой тренда она вас никогда не обманит

не хотите терять прибыль на случай глубокого отката просто залокируйте прибыль в положительный лок и не снимайте его пока не убедитесь что тренд востановил продолжение

Удачи!

Есть интересная ветка, правда на другом форуме. Может будет интересно forum.clusterdelta.com/showthread.php?672-10.-Рыночные-манипуляции

Что называется-очередная разминка для ума
 

redneedle

red mercury
еще важный момент, ПРАВИЛО

длина пробойного хода всегда более важна чем длина отката т.е.
(если у нас есть хороший проход тогда сила отката не имеет большого смысла , потому что цена в 90% всегда как минимум пойдет протестить уровень своего пробоя, и как максимум попытается продавить новый проход)

НО

если длина нового пробойного хода начинает ослабевать, уменьшаться (относительно последнего) или поглощаться в рамках своего последнего хода, а длина отката становиться все более агрессивной и глубокой, то

это сигнал к смене направления, пояснения см. скрин #1486
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
redneedle вопрос к тебе на скрине, объясни плиз..
 

Вложения

  • 2323.jpg
    2323.jpg
    125,3 КБ · Просмотры: 145

redneedle

red mercury
redneedle вопрос к тебе на скрине, объясни плиз..

я базы отметил на скрине ...
есть пропущенные места баз ... отсюда и недопонимание

я сегодня инфу по проходам дал она связана и базами и двумя потоками
лукавить не буду что это и лежит в основе всего ранее описанного поймете это и всё склеится в понимании !!!

внимательно отнеситесь к этому - это суть всего хотя и выглядет примитивно !!!

и не растраивайтесь сейчас вы формируете разные каналы информации они пока тонкие и медленно работают но практика сделает их сильнее и обьем получаемой инфо будет больше той которая приходит к вам сейчас
НЮАНСЫ и МЕЛОЧИ и их кол-во играют решающую роль!!!

щас кажется да ну на... все это в голове держать

держать ничего не надо у нас в голове есть реакция на каждое слово русского языка это более 100 тыс. но мы же не помним их сразу именно сейчас в этот момент ... но они есть и в свое время стали частью нас, в результате определенных усилий ! ;-)
 

Вложения

  • 2323.jpg
    2323.jpg
    134 КБ · Просмотры: 209

renegat

Активный участник
я базы отметил на скрине ...
есть пропущенные места баз ... отсюда и недопонимание

я сегодня инфу по проходам дал она связана и базами и двумя потоками
лукавить не буду что это и лежит в основе всего ранее описанного поймете это и всё склеится в понимании !!!

Спасибо! кстати заметил, стало проще базы искать, ясность появилась с этой инфой! =) есть проход - смотрим базу, в двух словах как то так...
 

renegat

Активный участник
redneedle и ещё вопрос, как раз забыл спросить, вот на скрине рядом две базы, я как раз не мог выбрать какая из них верная, а ты поставил их вообще рядом, а не близко ли они?
 

Вложения

  • 2323.jpg
    2323.jpg
    124 КБ · Просмотры: 115

redneedle

red mercury
redneedle и ещё вопрос, как раз забыл спросить, вот на скрине рядом две базы, я как раз не мог выбрать какая из них верная, а ты поставил их вообще рядом, а не близко ли они?

условно площадка должна быть около 40п что бы могли выделить зоны желт и красную

у каждой пары свой нрав и шаг
потому что бы лучше поймать суть я просил пока в рамках евро ...
для простоты понимания

на будущее: фора это как садо мазо - много шума
на фьючерсах и фонде намного проще ... там после таких болтанок королем будете -)))
 

Vladaim

Местный знаток
Здравствуйте redneedle спасибо вам за тему очень познавательная, вот можно узнать параметры эти средних скользящих SMA или EMA и так далее, и еще параметры их
 
Верх