Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Парни, для того чтобы понять глубже физику процесса, мне кажется, без объемов точно не обойтись.
Мое мнение
1. Первая база (оброзованная сразу за ложным выносом вверх) стоит корректно, т.к. на ложном пробое произошла активация ордеров пробойщиков.
2. Вторая база стоит также корректно потому, что на тесте первой базы, смарт снова затарился, поэтому цену глубоко не пустили на втором тесте
Т.е. объемы в шорт распределились ступенчато..

просматривая историю больших обьемов, наблюдал очень частое совпадение их с местами формирования Баз ... - и я пришел к выводу для себя, что если технически удается высчитывать участки крупного вливания то нет смысла что-то дублировать ... тем более, что крупный инвестор, в принятии своего решения, сам основывается на тех. анализ и его структуру ... но это только мое имхо -).
 

Метла

Интересующийся
Увидел дивер и закрыл,но, видимо, рановато...С выходом пока проблемы.
29 мая выход.jpg
 

redneedle

red mercury
Увидел дивер и закрыл,но, видимо, рановато...С выходом пока проблемы.
Посмотреть вложение 77301

не бойтесь диверов против тренда - это как мухи о лобовое стекло
главное следите за изменением формации (ступени) - это действительно важно
 

Monachus

Местный знаток
redneedle, извините за назойливость, не могли бы вы прокомментировать скрин. спасибо:)
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    83,9 КБ · Просмотры: 190

redneedle

red mercury
я выложил этот простой скрин что бы просто показать, как прекрасно (а на тренде в особенности) цена ходит проходами ... и только

среди таких проходов некоторые становятся базами, это к посту #1566
некоторые местами доливок, это к посту #1565

вот такая банальная но крайне важная вещь в понимании рынка ... имхо
http://forexsystemsru.com/444904-post1565.htmlhttp://forexsystemsru.com/444906-post1566.html http://forexsystemsru.com/444904-post1565.htmlhttp://forexsystemsru.com/444906-post1566.html
 

redneedle

red mercury
честно говоря это к продолжению поста дивер прохода

... первоначально, на ветке, мы следили на тренде вниз за high-ями
а также на тренде вверх обращали внимание на lows

к вопросу о диверу прохода мы комбинируем high & low, - паттерн (пробой ретест)

кто следил за веткой тот видит ... мы всё о том же ... но круги всё уже и уже, вбирая в себя всё больше и больше деталей для сбалансированной торговли
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Сегодня вот так...
Отличный вход... но от страха "испортить" статистику в последний день месяца нелепый выход...
Основание для входа - тенденция вниз, дивер по тренду...
 

Вложения

  • Евро селл.jpg
    Евро селл.jpg
    57,9 КБ · Просмотры: 187

Monachus

Местный знаток
redneedle, возможно ли формирование базы внутри границ флета?
 

Вложения

  • 1_.jpg
    1_.jpg
    36,3 КБ · Просмотры: 111

redneedle

red mercury
redneedle, возможно ли формирование базы внутри границ флета?

сильная (обьемная) база как раз и формируется на тихой воде ... рядовые трейдеры торгуют внутри канала, а крупный инвестор скупает все предложения в нужном направлении будущего двига ... аккумулируя не заметно для других большие обьемы для старта.
 

redneedle

red mercury
честно говоря это к продолжению поста дивер прохода
... первоначально, на ветке, мы следили на тренде вниз за high-ями
а также на тренде вверх обращали внимание на lows
к вопросу о диверу прохода мы комбинируем high & low, - паттерн (пробой ретест)
кто следил за веткой тот видит ... мы всё о том же ... но круги всё уже и уже, вбирая в себя всё больше и больше деталей для сбалансированной торговли

к продолжению поста дивер прохода , простая илюстрация
это трендовый паттерн !!!
 

Вложения

  • $$$ паттерн .jpg
    $$$ паттерн .jpg
    80,8 КБ · Просмотры: 323

Pilygrim

Активный участник
redneedle сказал(а):
забыл добавить в последний пост букварик

Выглядит немного странновато (без обид). Ведь если следовать строгой логике построения дивергенций, то связывать между собой (по логике) можно только ценовые экстремумы по High с экстремумами в данном случае по RSI, соответствующие этим High цены. И точно так же наоборот, только относительно Low.
Такой графический эффект носит скорее "случайное" проявление, обусловленное лишь тем, что метод построения баз в тренде и так прекрасно работает.
Визуально может и удобно, но справедливости ради решил черкуть пару строк.:)
 

redneedle

red mercury
Выглядит немного странновато (без обид). Ведь если следовать строгой логике построения дивергенций, то связывать между собой (по логике) можно только ценовые экстремумы по High с экстремумами в данном случае по RSI, соответствующие этим High цены. И точно так же наоборот, только относительно Low.
Такой графический эффект носит скорее "случайное" проявление, обусловленное лишь тем, что метод построения баз в тренде и так прекрасно работает.
Визуально может и удобно, но справедливости ради решил черкуть пару строк.:)

в дружественной форме:
чем больше видим связей в процессе ... тем больше понимаем что случайностей не бывает ...

отвечу не двухсмысленно: это работает и это главный аргумент -)

дивергенция это хороший но подчиненный элемент ... - подчиненный определенным обстоятельствам ... прочтите о двух потоках тут.
руководствоваться в принятии решения надо ступенчатым ходом цены

всё о чем разговор это глубина анализа
если вы нигде не читали об этом - это не значит что этого нет


согласитесь, кто виноват в том, что кто чего не видит ...
 

Pilygrim

Активный участник
в дружественной форме:
чем больше видим связей в процессе ... тем больше понимаем что случайностей не бывает ...

отвечу не двухсмысленно: это работает и это главный аргумент -)

дивергенция это хороший но подчиненный элемент ... - подчиненный определенным обстоятельствам ... прочтите о двух потоках тут.
руководствоваться в принятии решения надо ступенчатым ходом цены

всё о чем разговор это глубина анализа
если вы нигде не читали об этом - это не значит что этого нет


согласитесь, кто виноват в том, что кто чего не видит ...

Я не против. Чтобы не скатываться до тавтологии с примером о наполовину пустом или наполовину полном одном и том же стакане (с дружеской улыбкой на устах):))))))

Перед тем как писать, я прочёл всю ветку. Приветствовалась конструктивная критика, вот в контексте обращения к строгой логике и написал. Я ведь не отвергал, а только высказал, что «выглядит немного странновато». Тем более что под «случайностью» подразумевалось как раз характерное графическое отражение при корреляции соседних баз между собой, которая видна и по потрендовой дивергенции в её классическом (правильном) построении. Только и всего.

Я виноват лишь в том, что был не понят….)))

Спасибо за ветку. Просто поражаюсь Вашему терпению.
 

redneedle

red mercury
Я не против. Чтобы не скатываться до тавтологии с примером о наполовину пустом или наполовину полном одном и том же стакане (с дружеской улыбкой на устах):))))))

Перед тем как писать, я прочёл всю ветку. Приветствовалась конструктивная критика, вот в контексте обращения к строгой логике и написал. Я ведь не отвергал, а только высказал, что «выглядит немного странновато». Тем более что под «случайностью» подразумевалось как раз характерное графическое отражение при корреляции соседних баз между собой, которая видна и по потрендовой дивергенции в её классическом (правильном) построении. Только и всего.

Я виноват лишь в том, что был не понят….)))

Спасибо за ветку. Просто поражаюсь Вашему терпению.


всё приветствуется ... вполне возможно что за вашими словами я не увидел тех мыслей , которые вы транспортировали ...
 

Monachus

Местный знаток
всем привет! как то все затихло:-(
кто что думает?
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
всем привет! как то все затихло:-(
кто что думает?

Полностью согласен с Вашей картинкой, мысли такие же...
Только базу я вчера нарисовал, а сегодня возврат к ней...
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Предполагаю, развивается альтернативный сценарий, это подтверждается и дивером по тренду ...
Но в бай по этому сценарию нужно было входить вчера, а сегодня при ретесте цена слишком стремительно коснулась возможной базы и убежала наверх. Я не увидел возможности закрыть селл...
Мои сделки на втором рисунке...
Дальнейшее развитие ситуации мне пока не понятно, буду ждать...
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    60 КБ · Просмотры: 124
  • Евро селл.jpg
    Евро селл.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 109
Верх