Разноплановая торговля на МА инструментах

Monachus

Местный знаток
- кажется я понял!:)
- что ты понял?
- я понял, что ничего не понял:rolf:
вот еще вариант, хотя мне больше нравился первый.
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Думаю, все встало на свои места...
И что самое смешное, я открывал сделки в селл как основные, а глядя на историю, их нужно было делать как локирующие для основного бая...
Лиха беда - начало...
Данный вариант развития событий тоже был вполне виден, но меня в нем смутило два фактора - очень большой, не характерный, размер стопа на первой базе и отсутствие возврата к базе второй раз (что не обязательно) Видимо, новости сделали свое дело и внесли некоторую сумятицу в тех. анализ.
 

Вложения

  • Евро 05_06.jpg
    Евро 05_06.jpg
    56 КБ · Просмотры: 181

Monachus

Местный знаток
И что самое смешное, я открывал сделки в селл как основные
И я делал также, смотрел вниз и дело не в в тех. анализе, а в нашем мозге, который предполагал движение вместо анализа. а вообще мне кажется, что разметка должна быть посложнее в данном случае, как будто где-то еще были базы:-( Попросим помощи redneedle`a.
 

redneedle

red mercury
И я делал также, смотрел вниз и дело не в в тех. анализе, а в нашем мозге, который предполагал движение вместо анализа. а вообще мне кажется, что разметка должна быть посложнее в данном случае, как будто где-то еще были базы:-( Попросим помощи redneedle`a.


согласен с Рыбак22, вижу только две базы ...

... в пятницу резво ушли вверх ... предпологалось, что откат будут ужимать чтобы медведям кровь побольше пустить ...

а потом давай стряхивать всё и вся с поезда идущего в небо ... игры
 
Последнее редактирование:

Рыбак22

Почетный гражданин
Ситуация складывается аналогично вчерашнему и позавчерашнему дням...
Формально - хороший сигнал в селл. НО!!! Последнюю базу вниз никто не отменял, так что каждый сам принимает решение, что с этим делать :) ...
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    52,4 КБ · Просмотры: 141

Рыбак22

Почетный гражданин
Наблюдаю формирование базы, но для покупки меня смутило ярко выраженное сужение канала на РСИ , я такое сочетание вижу впервые и не знаю, как его интерпретировать. Принял решение если цена и пойдет дальше вверх, то пусть без меня, да и база третья подряд…
И на Н4 еще вполне рабочий дивер по тренду…
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    55,9 КБ · Просмотры: 130
  • Евро РСИ.jpg
    Евро РСИ.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 146
  • Евро Н4.jpg
    Евро Н4.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 132

Рыбак22

Почетный гражданин
Мысли на ближайшее время...
Последняя база вверх либо не состоялась, ввиду чего работает предыдущая база вверх, либо (если считать, что вчерашняя база вверх состоялась и была выбита по бу) ждем формирования новой базы в любую сторону...
 

Вложения

  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    53,9 КБ · Просмотры: 100

Monachus

Местный знаток
и снова здравствуйте:)
еще вариант
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
здравствуйте!всем удачной торговой недели!
какие мысли есть?
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
здравствуйте!всем удачной торговой недели!
какие мысли есть?

согласен с вами, Геп прекрасен ...

тренд идет вверх но сегодня высока вероятность, тем не менее, протестировать уровень пивота ....

но следуя правилам двух потоков мониторю вероятность цены остановится раньше времени касания пивота дня и разворота вверх ...

предполагай но проверяй ...

P.S. на скрин машки попали не принимайте во внимание их никак ... это перспективы дополнения ... пока сырые
 

Вложения

  • геп.jpg
    геп.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 234
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
накинул на график Happs_Phases_v4. и вот что получилось
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
redneedle, здравствуйте. что скажете про текущую обстановку. я так понимаю поход на верх отменяется, ну или откладывается????
 

redneedle

red mercury
redneedle, здравствуйте. что скажете про текущую обстановку. я так понимаю поход на верх отменяется, ну или откладывается????

ну пока не видно что бы движение вверх откладывалось ...
цена остановилсь в восходящем канале

вероятно цена немного без направления побудет ... после такого схождения вниз

на м30 для хода вверх пока не было приличного ретеста ... - ждем и пассём
 

Monachus

Местный знаток
спасибо.еще вопрос, если можно.какова судьба лимитника на бай? закрытие по стопу или в ожидании еще? и куда в данном случае вообще стоп поставить?
 

redneedle

red mercury
спасибо.еще вопрос, если можно.какова судьба лимитника на бай? закрытие по стопу или в ожидании еще? и куда в данном случае вообще стоп поставить?

лимитник я конечно снял т.к. не было в момент приближения к нему вероятности на вход все плавно падало теперь вход сделал с вида м5 2480 с коротким стопом ... ожидаю что первая цель быков будет тестирование пивота
 

redneedle

red mercury
если сегодня пивот не смогут осилить (хотя полагаю смогут) тогда падать быки будут долго и больно -)
 

Monachus

Местный знаток
а каким индикатором пивотов вы пользуетесь?
вот еще вариант развития на скрине
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
а каким индикатором пивотов вы пользуетесь?
вот еще вариант развития на скрине

согласен с вашим скрином, только я расматривал на один уступ ниже ... и прорыв вверх оттуда рисует некую перспективу

индикатор пивота самый простой я его тут выкладывал ...
TS_Pivots_v2.mq4
 
Верх