Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
Реднидл, подскажите как Вы используете пивот дня? Как я понял из Ваших постов с одной стороны это потенциальная разворотная точка (вход на тесте), с другой -ориентир, который дает представление о силе или слабости быков\медведей при движении цены от\к\через пивот. Некоторые используют медиану дня, но как посмотрел из формулы пивота дня, разница незначительна и скорее будет ощущаться в трендовые дни

пивот представляет себя своеобразный маяк и орриентир, у него много функций, которые сигналят определенные настроения игроков ... главное из них "не уходи далеко от дома"
остальное зависит от цены где она где пивот ... детали, детали .....
 

BoSkH

Новичок форума
пивот представляет себя своеобразный маяк и орриентир, у него много функций, которые сигналят определенные настроения игроков ... главное из них "не уходи далеко от дома"
остальное зависит от цены где она где пивот ... детали, детали .....

Может быть откроете очередную главу в ветке?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
можно и так .... только расширяя и без того широкий круг ... как бы не ломнула ось и терпение в освоении материала -)

это точно, как по мне - так то что есть еще переваривать и переваривать:)
Ось то ломануть не так просто, а вот с терпением полная засада:rolf:
Спасибо redneedle!!!
 

Monachus

Местный знаток
здравствуйте,redneedle. не могли бы вы более детально описать правила, по которым открываете локирующую позицию?спасибо.
 

redneedle

red mercury
здравствуйте,redneedle. не могли бы вы более детально описать правила, по которым открываете локирующую позицию?спасибо.

торговля в режиме банковский ММ реально полезна только если точно умеете делать входы и выходы иначе проблем больше чем выгоды ....

я это выложил по просьбе но реально наверно это надо было к осени мне выкладывать ... меньше было бы путаницы

помню в 80-тые когда информации было очень мало на интересующие темы приходилось из того что есть вытягивать всё что можно качество обработки материала было максимальным ... до дыр читалось .
а сейчас море всего в любом направлении и уровень анализа что бы успеть падает ... надо себя привязать к важным буйкам и не отплывать от них пока не будет тотального навыка ... а локи это производное я выложил ее суть (и там мало что могу добавить) надеюсь скоро (освоив два потока и базы) вы сами поймете что вы это знали и до меня ...
 

Ravenloff

Активный участник
Ребят, мне кажеться ма умерло для валют. рынок сейчас даже не 50x50 (флет/боковикxтренд) как раньше был, а уже 60%x40%.
 

redneedle

red mercury
Ребят, мне кажеться ма умерло для валют. рынок сейчас даже не 50x50 (флет/боковикxтренд) как раньше был, а уже 60%x40%.

ну на основе МА почти все индикаторы построены, тут главное, повторюсь, как вы читаете информацию индикатора, пусть даже чистой машки ... если на простое пересечение будете ставить то конечно всегда будете позади событий .... а вот если введете понятие относительности в разности нескольких исчисляемых, анализ сразу получит моментум


P.S. что касается процентного соотношения то сами можете проверить что любой индикатор выдает тупо 50% точных сигналов и 50% ложных -ВСЕГДА ... и если правильно пользоваться классический ММ, то вы никогда не сольетесь будете просто топтаться на месте и всё ... так что перспектива есть ... полюбе -)
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
redneedle
проблема МА в том что не знаешь где выходить.
Например зашел по пересечению, профит уже 21 а сигнала на продажу или закрытия нету. Ты думаешь что надо ждать а график возмии вниз . В итоге будет убыток.
Или например: решил закрыть от греха подальше а цена еще вверх прошла на 30 пунктов
 

redneedle

red mercury
redneedle
проблема МА в том что не знаешь где выходить.
Например зашел по пересечению, профит уже 21 а сигнала на продажу или закрытия нету. Ты думаешь что надо ждать а график возмии вниз . В итоге будет убыток.
Или например: решил закрыть от греха подальше а цена еще вверх прошла на 30 пунктов

всё это решаемо и входы и выходы ... иначе ветку не стартовал если бы не получалось в реалии

не просто - согласен, но возможно
 

BoSkH

Новичок форума
Ребят, мне кажеться ма умерло для валют. рынок сейчас даже не 50x50 (флет/боковикxтренд) как раньше был, а уже 60%x40%.

Я не так давно тоже скептически относился к МА.
Вся идея работы с индюками, усредняющими цену по различным алгаритмам, заключена в том, что цена не может бесконечно двигаться вверх или вниз, возникают откаты с возобновлением движения или смена направления.
Я уже выкладывал ссылку на другой форум в ветке. Ядро той идеи заключается в том, что смарт-это организация со своими квартальными отчетами, четким планированием размера прибыли и т.д. И если пробежаться по истории, можно увидеть точные дистанции движения цены от момента накопления позиции до ее фиксации абсолютно на всем протяжении истории. Т.е. тренд ведут всегда равно столько, на сколько запланировали смарты и эта дистанция всегда неизменна.
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Ребят, мне кажеться ма умерло для валют. рынок сейчас даже не 50x50 (флет/боковикxтренд) как раньше был, а уже 60%x40%.

Коллега, я с Вами немного не согласен, ввиду того что МА является трендовым по большей степени индикатором (как и система в этой ветке на основе МА), и если мы посмотрим месяц май, то и на евре и на фунте особенно, МА давали очень неплохие результаты, вопрос в том, что мы не знаем заранее когда будут снова такие тренды...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
это точно, как по мне - так то что есть еще переваривать и переваривать:)

Сегодняшний день очень показателен. Преремудрил с базами, дивергенциями, проходами... Второй стоплосс за два дня поставил все на место и прояснил ситуацию...
Сначала логика входов. Я несколько "потерял" базу. Если точнее, то я предполагал вчера ее формирование, но она мне показалась не "красивой", именно по этой причине и вчера входил в селл, а также сегодня, считая что база отсутствует, рассчитывал на возможность формирования новой базы в селл. С этой точки зрения первый вход считаю очень хорошим. Единственное, поторопился по нему перенести стоплосс в бу. Позже увидев, что бу сработал, а цена так и осталась ниже уровня предполагаемой базы, решил еще раз продавать. Эта сделка закрыта по стоплоссу. И в только в этот момент все встало на свои места.
Третья сделка открыта уже в бай в расчете на то, что вторая база вверх сформирована, произошел ретест уровня, и "обязательным" условием лично для меня было то, что либо цена очень быстро уходит от уровня, либо я просто закрываюсь, что и произошло, бу...
Возможно, последний бай был несколько преждевременным и его стоит открывать сейчас, но для меня это уже перебор по сделкам на один рабочий день...
Видение текущей ситуации отметил на последнем рисунке с базами...

P.S. Сегодня очень четко встал вопрос приоритетов. Я как раз и процитировал сам себя ввиду того, что запутался... Как только я потерял базу, я начал изобретать велосипед и входить по дополнительным сигналам. Виду чего считаю, что необходимо сначала иметь привязку, точку отсчета так сказать, и только от этого плясать, а если якоря не видишь, то лучше сидеть на заборе, это меньше относиться к сегодняшнему дню, и очень показательно для вчерашнего дня...
 

Вложения

  • Евро сделки.jpg
    Евро сделки.jpg
    43,4 КБ · Просмотры: 109
  • Евро база.jpg
    Евро база.jpg
    57,1 КБ · Просмотры: 133
  • Евро база_1.jpg
    Евро база_1.jpg
    57,4 КБ · Просмотры: 114
Последнее редактирование:

Anecronn

Прохожий
Всем привет! Я вот немного по мудрил с торговой системой Реднидла, и вот что получилось: (EMA 9 close, EMA 21 open, EMA 64 median price HL) для определения волновых уровней и прицепил к ним индикаторы WPR наложены друг на друга с параметрами 21,55,77,277 для отсечения ложных сигналов. Так же заметил что цена на рынке движется на индикаторе от мини фигуры "W к разворотной M "
W- дает импульс вверх по бычьему тренду на любых таймфеймах
M - формируется как разворотная фигура давая импульс вниз по медвежьему тренду.
Таким образом можно решить проблему запаздывания МА на разворотах или использоавать фигуры как диливки
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118,8 КБ · Просмотры: 167

Aleks2009

Новичок форума
redneedle- огромное спасибо за все!!!!!
Вам задавали вопрос и ответ для меня не очень ясен, не могли бы Вы прокомментировать...
[FONT=&quot]Согласен с renegat. Нужны фильтры сигналов так как "каша" возникает именно сейчас из-за нечеткой интерпритации сигналов на нетрендовом рынке в особенности. Не хочеться захламлять графиками, но на истории много примеров когда МА не работают даже в связке со 2 системой. Лично у меня еще возникают вопросы по входам после пересечения м15 (так называемым доливкам). Очень спорные моменты возникают на 5м графике…[/FONT][FONT=&quot][/FONT]
ответ...
[FONT=&quot]если рынок уменьшает свой диапазон торговли /(- [/FONT][FONT=&quot]этот момент[/FONT][FONT=&quot])/ [/FONT][FONT=&quot]надо либо подниматься выше на TF либо сидеть на заборе ... у нас на управляющем фрейме М15 резкий откат всегда к сумбуру, (- и вот здесь,не совсем понятно...)я не говорил что это нон-стоп торговля, непрерывная торговля не выбор каждого… [/FONT]
зарание спасибо
 

Aleks2009

Новичок форума
Всем привет! Я вот немного по мудрил с торговой системой Реднидла, и вот что получилось: (EMA 9 close, EMA 21 open, EMA 64 median price HL) для определения волновых уровней и прицепил к ним индикаторы WPR наложены друг на друга с параметрами 21,55,77,277 для отсечения ложных сигналов. Так же заметил что цена на рынке движется на индикаторе от мини фигуры "W к разворотной M "
W- дает импульс вверх по бычьему тренду на любых таймфеймах
M - формируется как разворотная фигура давая импульс вниз по медвежьему тренду.
Таким образом можно решить проблему запаздывания МА на разворотах или использоавать фигуры как диливки
Здравствуйте,коллеги!
Что бы оценить Ваши "мудрости", что лучше,а что хуже. Мы должны знать Ваши мысли, что Вы вложили в это изобретение. Если бы Вы как то описали, разложили по полочкам, как это делает великолепно redneedle. По крайней мере по одному снимку не понятно.
Но это только моё мнение и оно не обязательно должно быть правильным.
 

redneedle

red mercury
немного воскресной лирики:
мы так устроены что важность чего понимаем лучше когда находим аналогии с чем то простым и очевидным в нашей жизни ... что не вызывает у нас и толики сомнения

TREND IS YOUR FRIEND -- FOLLOW THE TREND

Какие гарантии нам может дать окружающая нас Жизнь в подлиности любого утверждения?

- как всегда и во все времена -) : наш собственный навык + удача

_http://vimeo.com/18150336#at=0


[/B]
 
Последнее редактирование модератором:

redneedle

red mercury
redneedle- огромное спасибо за все!!!!!
Вам задавали вопрос и ответ для меня не очень ясен, не могли бы Вы прокомментировать...

ответ...
[FONT=&quot]если рынок уменьшает свой диапазон торговли /(- [/FONT][FONT=&quot]этот момент[/FONT][FONT=&quot])/ [/FONT][FONT=&quot]надо либо подниматься выше на TF либо сидеть на заборе ... у нас на управляющем фрейме М15 резкий откат всегда к сумбуру, (- и вот здесь,не совсем понятно...)я не говорил что это нон-стоп торговля, непрерывная торговля не выбор каждого… [/FONT]
зарание спасибо

эти моменты более подробно были разобраны в более поздних постах , где разбиралась формация самой цены и ее связь с индикатором сопровождения ...
ответ: если такая формация ломается мы не участвуем .... играем только знакомые сценарии ... (стоит ли повторятся?)
 
Верх