Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
redneedle к тебе такой вопрос, тяжело конечно сформулировать, но постараюсь - есть первая база аптренда, есть зоны (прим. 400пп), вот я нарисовал вторую базу (по ней и будет вопрос) которая с вопр. знаком, она неверная (так?) потому что не отошла от зоны, а если бы цена повела себя как нарисовано синим цветом то была бы верная база. Верны ли мои рассуждения??? Спасибо.
 

Вложения

  • 454.jpg
    454.jpg
    128,6 КБ · Просмотры: 163

ire9589

Новичок форума
вот я нарисовал вторую базу (по ней и будет вопрос) которая с вопр. знаком, она неверная (так?) Спасибо.

redneedly же указал этот же уровень ранее 1394
Поэтому я предполагаю, что уровень был правильный и был сбит и поэтому последовал флет, ждем дальнейших действий инвесторов. а они наверное ждут новостей по фунту.
 

renegat

Активный участник
redneedly же указал этот же уровень ранее 1394
Поэтому я предполагаю, что уровень был правильный и был сбит и поэтому последовал флет, ждем дальнейших действий инвесторов. а они наверное ждут новостей по фунту.

Читай внимательнее - там описано по системе двух потоков, а я про базы спрашиваю
 

BoSkH

Новичок форума
redneedle к тебе такой вопрос, тяжело конечно сформулировать, но постараюсь - есть первая база аптренда, есть зоны (прим. 400пп), вот я нарисовал вторую базу (по ней и будет вопрос) которая с вопр. знаком, она неверная (так?) потому что не отошла от зоны, а если бы цена повела себя как нарисовано синим цветом то была бы верная база. Верны ли мои рассуждения??? Спасибо.

renegat, ты закупился на хаях.
1) Обрати внимание как формировалась вершина, после которой 13-16 апр было медвежье движение (к примеру как пирамидились уровни)
2) Какой глубокий тест был этой зоны 17 апр (пробой ближайшего хая с закрытием свечи в нижней трети-очевидный развод, уверен если посмотреть фьючерс 6Е там были аномальные объем)
Систему реднидла я только изучаю так что заранее извиняюсь что пишу не по системе и надеюсь на трактовку происходящего реднидлом
 

redneedle

red mercury
redneedle к тебе такой вопрос, тяжело конечно сформулировать, но постараюсь - есть первая база аптренда, есть зоны (прим. 400пп), вот я нарисовал вторую базу (по ней и будет вопрос) которая с вопр. знаком, она неверная (так?) потому что не отошла от зоны, а если бы цена повела себя как нарисовано синим цветом то была бы верная база. Верны ли мои рассуждения??? Спасибо.

Я к сожалению не смог вовремя ответить вам
в это время Рыбак22 отправил мне свои расчеты (думаю он не против для общего дела*) его картинка это как раз и есть ответ на ваш вопрос

*все благодарности ему за проделанную работу
 

Вложения

  • Евро 17_04.jpg
    Евро 17_04.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 275

Рыбак22

Почетный гражданин
Я к сожалению не смог вовремя ответить вам
в это время Рыбак22 отправил мне свои расчеты (думаю он не против для общего дела*) его картинка это как раз и есть ответ на ваш вопрос

*все благодарности ему за проделанную работу

Абсолютно не против! Мне удалось вовремя увидеть эту базу, открыл селл, на графике видно... каким-то внутренним чутьем понял, что база не на долго, ввиду чего часть ордера закрыл, чтобы перекрыть мною называемый "заходной" риск, остальное по правилам - в БУ, к настоящему моменту база закрыта... снова в неопределенности...

Кстати, renegat, посмотри, пожалуйста, последние две базы вверх, ты спрашивал про историю... эти две базы я рисовал уже после их формирования, не смог я их разглядеть в момент формирования, особенно первую, так как предыдущая база вниз не была выбита. Поэтому на этих базах я не открывал сделки. А сегодня утром я увидел выбитие последней базы и формирование новой - понятная ситуация - торгую...
Вот пока так...
 
Последнее редактирование:

Monachus

Местный знаток
эти две базы я рисовал уже после их формирования, не смог я их разглядеть в момент формирования, особенно первую, так как предыдущая база вниз не была выбита.
:question: т.е. пробитие предыдущей базы все таки не обязательно? и что такое БВ на скрине?:confused:
пост 1264 "- обязательно последняя база должна быть пробита"
 
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
:question: т.е. пробитие предыдущей базы все таки не обязательно? и что такое БВ на скрине?:confused:
пост 1264 "- обязательно последняя база должна быть пробита"

Поддерживаю вопрос, Рыбак, объясни почему у тебя первая База на бай (самая нижняя на скрине) определана в то время как предыдущая селл ещё не выбита?!

P.S. Вот прилагаю скрин со своими мыслями можно объяснить где я ошибся, да и почему не рисовалась вторая вниз Зона хотя там было 400пп от базы (просто у меня она только зону 50 пробивает, а у тебя уже база на бай) ???
 

Вложения

  • 454.jpg
    454.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 99
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
renegat, ты закупился на хаях.
1) Обрати внимание как формировалась вершина, после которой 13-16 апр было медвежье движение (к примеру как пирамидились уровни)
2) Какой глубокий тест был этой зоны 17 апр (пробой ближайшего хая с закрытием свечи в нижней трети-очевидный развод, уверен если посмотреть фьючерс 6Е там были аномальные объем)
Систему реднидла я только изучаю так что заранее извиняюсь что пишу не по системе и надеюсь на трактовку происходящего реднидлом

Да спасибо, это я уже понял, просто там был упор в линию сопротивления, плюс базы вверх и я решил что при пробитии возможен сильный двиг на север.....
 

gukk

Местный знаток
Приветствую всех !

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю )))

Надо начинать с самого начала и поэтому вопрос :
с какого поста началось обсуждение баз и системы двух потоков ?

Спасибо.
 

renegat

Активный участник
Приветствую всех !

Чем больше читаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю )))

Надо начинать с самого начала и поэтому вопрос :
с какого поста началось обсуждение баз и системы двух потоков ?

Спасибо.

Читай с 1-ой страницы, начнешь с середины - вообще ничего не поймешь. А по вопросу - тема рсай и цена началась где то с середины ветки, с плавным переходом на базы
 
  • Like
Реакции: gukk

gukk

Местный знаток
Спасибо конечно, но тему я читаю с самого начала и пользуюсь наработками Реднидла в области МА ))).
Меня интересует конкретно начало обсуждения баз. Я могу и сам поискать, но тут почти полторы тыщщи постов, может кто-нибудь знает поточнее..

ЗЫ как раз где-то с середины темы я и начал пропускать обсуждения...
 

Рыбак22

Почетный гражданин
Поддерживаю вопрос, Рыбак, объясни почему у тебя первая База на бай (самая нижняя на скрине) определана в то время как предыдущая селл ещё не выбита?!

Формально, по правилам, вы правы - сформирована база в бай при рабочей базе в селл...
НО, посмотрите вот такой вариант развития событий - и тогда, возможно, все встанет на свои места...
 

Вложения

  • Евро пример.jpg
    Евро пример.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 186

renegat

Активный участник
Спасибо конечно, но тему я читаю с самого начала и пользуюсь наработками Реднидла в области МА ))).
Меня интересует конкретно начало обсуждения баз. Я могу и сам поискать, но тут почти полторы тыщщи постов, может кто-нибудь знает поточнее..

ЗЫ как раз где-то с середины темы я и начал пропускать обсуждения...

По точнее я думаю тебе тут никто не скажет ))) Кто на это внимание обращает - в каком посту что было...... Видимо придётся самому )
 

renegat

Активный участник
Формально, по правилам, вы правы - сформирована база в бай при рабочей базе в селл...
НО, посмотрите вот такой вариант развития событий - и тогда, возможно, все встанет на свои места...

То что в итоге база селл всё равно вынесена была, ты про это что ли? А потом на хистори уже искали базы бай?
Извиняюсь за назойливость, и вопрос по базе - почему ты проигнорил базу (вторая селл база в синем квадрате) как у меня на скрине пост 1409 (что это не база поспорить сложно) и там же проигнорил зоны, можешь эти моменты пояснить?
 

Рыбак22

Почетный гражданин
То что в итоге база селл всё равно вынесена была, ты про это что ли? А потом на хистори уже искали базы бай?

Точно!!! и причем на истории уже не обязательно искать базы в бай... достаточно того, что база в селл выбита, мы в неопределенности... ищем новую базу...
Мне удобнее нарисовать базы так, как я сделал... но это же не истина в последней инстанциии...
Коли тут вставал вопрос о фьючерсах, несколько наблюдений - я раза три наблюдал объемы в момент формирования базы, и только один раз видел, когда в рынок заходили одномоментно 1000-чи лотов (29 февраля, и рынок очень быстро провалился более чем на 100 пунктов)...
Как правило, крупные инвесторы сейчас используют ПО, которое дробит эти объемы и потихому заливает в рынок, как раз во время флэта, видимо...
В связи с чем я перестал наблюдать за фьючерсами, так как это совсем другая тема...

Извиняюсь за назойливость, и вопрос по базе - почему ты проигнорил базу (вторая селл база в синем квадрате) как у меня на скрине пост 1409 (что это не база поспорить сложно)

Я на истории не видел ни одной рабочей базы, созданной в ночь с воскресенья на понедельник... эта неделя это и подтвердила - уровень пробит...

и там же проигнорил зоны, можешь эти моменты пояснить?

Я не знаю, о каких зонах ведется речь...
 

renegat

Активный участник
Я на истории не видел ни одной рабочей базы, созданной в ночь с воскресенья на понедельник... эта неделя это и подтвердила - уровень пробит...
Я не знаю, о каких зонах ведется речь...

Ну а почему бы и не быть базе с началом открытия рынка, крупные узкоглазые инвесторы взяли да и долились с открытием рынка, возможно же такое, верно?
я говорил о зонах после базы(тревоги и т.д.) ну так как ты базу игнорил то их там и не должно было быть.....
 

Monachus

Местный знаток
Что-то я совсем запутался:confused: , redneedle, а можно скрин с Вашей разметкой с 13.04, если можно:-(
 
Верх