Разноплановая торговля на МА инструментах

renegat

Активный участник
- цена завтра будет стремится отметится на ЕМА100 на Н1 (важно кто к кому подойдет то ли ЕМА2 потянется к ЕМА100 и это будет к дальнейшему падению, либо ЕМА2 будет держаться за уровень ЕМА33 и тогда ЕМА100 опустися к этому уровню что будет к развороту вверх) .... поглядим какую модель нам нарисуют, это важней того что думаю....


Не допонял, а откудо такие выводы? Первое потому что паттерн это ясно, а дальше?
 

pkod

Новичок форума
"а где выходить? "

Это вопрос на графике.
 

renegat

Активный участник
redneedle, ты делаешь такие выводы из того что все эти паттерны вложенны друг в друга и повторяются на более старших фреймах? Получается далее прогнозируется так (рис 3)

Я привильно понимаю твой метод? :)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    102,9 КБ · Просмотры: 564
  • 2.jpg
    2.jpg
    97,2 КБ · Просмотры: 493
  • 3.jpg
    3.jpg
    115,3 КБ · Просмотры: 492

krendel38

Активный участник
mimas, насчёт входа, который показал pkod. Я отфильтровал этот вход временем :) . Открытие европейской сессии :) .
 

mimas

Активный участник
mimas, насчёт входа, который показал pkod. Я отфильтровал этот вход временем :) . Открытие европейской сессии :) .

Во и я туда же смотрю. Погонял по истории прихожу к тому же выводу. С открытия сесии достаточно пару часов поторговать, дальше можно курить.
 

redneedle

red mercury
redneedle, ты делаешь такие выводы из того что все эти паттерны вложенны друг в друга и повторяются на более старших фреймах? Получается далее прогнозируется так (рис 3)
Я привильно понимаю твой метод? :)

нет никаких вложений на малых фреймах только по Н1 , на малых TF все носит характер краткосрочных целей, там вполне можно обойтись и 9-18 ибо пока развернется или определится весь пыл движения изойдет на нет.
Больше не буду говорить вне темы чтобы не путать никого (все эти манипуляции с TF преждевременны)



redneedle, а что за индикатор на твоих графиках MACD Strength?

тут выкладывал #79
 

renegat

Активный участник
нет никаких вложений на малых фреймах только по Н1 , на малых TF все носит характер краткосрочных целей, там вполне можно обойтись и 9-18 ибо пока развернется или определится весь пыл движения изойдет на нет.
Больше не буду говорить вне темы чтобы не путать никого (все эти манипуляции с TF преждевременны)

Да я и не манипулирую - я понять пытаюсь.....
Кс ты говорил что ещё выложишь как более точные входы определять
 

pkod

Новичок форума
Обязательно ли ждать прохода цены через среднии на 15-м'ном графике, если на 5-и минутном уже есть заброс цены и пошло обратное движение?
 

redneedle

red mercury
Обязательно ли ждать прохода цены через среднии на 15-м'ном графике, если на 5-и минутном уже есть заброс цены и пошло обратное движение?

если связка М15 М5 то для М15 достаточно одного пересечения а на М5 в соглосовании с этим пересечением мы входим и доливаемся по правилам и при повторных кроссах тоже



Да я и не манипулирую - я понять пытаюсь.....
Кс ты говорил что ещё выложишь как более точные входы определять

пока не хотел бы об этом ... все что есть т.е. 2 метода вполне работают самостоятельно и работают даже раздельно отлично!
Все дополнения связаны с другими инструментами ... если щас буду добавлять каша будет ... и полный аут на выходе
 

mimas

Активный участник
если связка М15 М5 то для М15 достаточно одного пересечения а на М5 в соглосовании с этим пересечением мы входим и доливаемся по правилам и при повторных кроссах тоже





пока не хотел бы об этом ... все что есть т.е. 2 метода вполне работают самостоятельно и работают даже раздельно отлично!
Все дополнения связаны с другими инструментами ... если щас буду добавлять каша будет ... и полный аут на выходе

Согласен с renegat. Нужны фильтры сигналов так как "каша" возникает именно сейчас из-за нечеткой интерпритации сигналов на нетрендовом рынке в особенности. Не хочеться захламлять графиками, но на истории много примеров когда МА не работают даже в связке со 2 системой. Лично у меня еще возникают вопросы по входам после пересечения м15 (так называемым доливкам). Очень спорные моменты возникают на 5м графике.
 

redneedle

red mercury
Согласен с renegat. Нужны фильтры сигналов так как "каша" возникает именно сейчас из-за нечеткой интерпритации сигналов на нетрендовом рынке в особенности. Не хочеться захламлять графиками, но на истории много примеров когда МА не работают даже в связке со 2 системой. Лично у меня еще возникают вопросы по входам после пересечения м15 (так называемым доливкам). Очень спорные моменты возникают на 5м графике.

если рынок уменьшает свой диапазон торговли надо либо подниматься выше на TF либо сидеть на заборе ... у нас на управляющем фрейме М15 резкий откат всегда к сумбуру (еще вчера писал об этом на откате от 3836) я не говорил что это нон-стоп торговля, непрерывная торговля не выбор каждого

теперь о фильтрах сегодня у нас накануне европы не тестили дневной пивот а сразу потянули к ЕМА100 - неопределенность на лицо кто спешит тот потом сомневается (отбой на ЕМА33), - встреча с ЕМА100, правда, все же состоится сегодня.imho
 

mimas

Активный участник
если рынок уменьшает свой диапазон торговли надо либо подниматься выше на TF либо сидеть на заборе ... у нас на управляющем фрейме М15 резкий откат всегда к сумбуру (еще вчера писал об этом на откате от 3836) я не говорил что это нон-стоп торговля, непрерывная торговля не выбор каждого

теперь о фильтрах сегодня у нас накануне европы не тестили дневной пивот а сразу потянули к ЕМА100 - неопределенность на лицо кто спешит тот потом сомневается (отбой на ЕМА33), - встреча с ЕМА100, правда, все же состоится сегодня.imho

То есть вы используете пивот уровни как фильтры?
 

pkod

Новичок форума
если связка М15 М5 то для М15 достаточно одного пересечения а на М5 в соглосовании с этим пересечением мы входим и доливаемся по правилам и при повторных кроссах тоже

...

А если нет пересечения на М15, а есть только на М5. На графике за сегодня. 1 и 2 точки где на М15 пересечения не было, а на М5 оно есть.
 

Вложения

  • Вход_вопрос3.jpg
    Вход_вопрос3.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 532

renegat

Активный участник
redneedle, получается (к примеру на евро) ты торгуешь только вниз, а всё это движение вверх вообще не брал, ждёшь шорт?
 

Maxfors

Местный житель
Модно, то что кружками обведено по истории, а что конкретно обведено не понятно.
МА и пивоты к чему тоже не понятно.
Так понты ...

Тебе тут с первого поста объясняют что к чему. А график цены вообще понятно зачем нужен? Это тоже индикатор:) Мда... действительно, ведь можно торговать без МА и пивотов:idea: Это идея:) Попробуй и отпишись)
 

redneedle

red mercury
То есть вы используете пивот уровни как фильтры?

не представляю как без него родимого, он же как свет в конце тунеля ... краеугольный камушек наш, та же машка статичная но очень важная; начало дня перед европой всегда обыгрывается вокруг него, - очень важно !


А если нет пересечения на М15, а есть только на М5. На графике за сегодня. 1 и 2 точки где на М15 пересечения не было, а на М5 оно есть.

ну как же у вас на М15 есть пересечение вверх (ЕМА9 над ЕМА18) значит на младшем М5 только ищем входы вверх и далее см. варианты + мы ходимпо связкам и ловим, ловим, ловим...
 

Вложения

  • Вход_вопрос3.jpg
    Вход_вопрос3.jpg
    115,9 КБ · Просмотры: 773

redneedle

red mercury
redneedle, получается (к примеру на евро) ты торгуешь только вниз, а всё это движение вверх вообще не брал, ждёшь шорт?


ну почему я же писал ЕМА2 будет бежать к ЕМА100 ( всегда так бывает)
далее обьективно ищите связки по 1-му методу, попадающие под правила и вперед ... но только внимательно что бы вас флет (сужение торгового канала) не сдавил .... т.е. как уже говорил выскакивайте выше на 1 фрейм (и расширяйте стопы если уже открыты) чтобы пересидеть узкий корридор ...
 

MozarTT

Активный участник
Redneedle, если я правильно понял, то алгоритм работы следующий:
если умеем, то определяем паттерны по второму методу и соответственно цели движения - это предыдущиуе уровни поддержки/сопротивления, если не умеем то работаем по первому методу в связке, профит берем на предыдущих уровнях, на пивотах, машках, трейлингуем по экстремумам или по хай/лоу свечей - на вкус и цвет фломастеры разные:). Если развернулся старший ТФ значит работаем по младшему в его сторону, но при этом опять ищем цели на предыдущих уровнях. Если попали во флэт - или сидим на заборе или если есть четкий горизонтальный канал - работаем в его пределах, профит на противоположной стороне канала, но все равно работаем по тренду старшего ТФ потому как флет может быть откатом на старших ТФ-х.

Это я попытался нарисовать схему работы из того что понял:?::) Если что не так - поправь или дополни.
 
Верх