Разноплановая торговля на МА инструментах

pushustik17

Интересующийся
[lang=th]Вот как выглядять мои окна может кто что посоветует :??????????????[/lang]
 

renegat

Активный участник
мдя, я вот неделю сижу за ней, а всё равно до сих пор чего то где то немного недопонимаю, ситуаций много и все они разные... и ещё автор что то заглох :(
 

mimas

Активный участник
[lang=th]Вот как выглядять мои окна может кто что посоветует :??????????????[/lang]

Хотите совет, пожалуйста :) Не ставьте на график то, что вы не понимаете. Ни индикаторы, ни советники. Основная идея в том что бы мы понимали текущую ситуацию. А не тупо входили где попало по лампочкам и по стрелочкам.
 

renegat

Активный участник
Хотите совет, пожалуйста :) Не ставьте на график то, что вы не понимаете. Ни индикаторы, ни советники. Основная идея в том что бы мы понимали текущую ситуацию. А не тупо входили где попало по лампочкам и по стрелочкам.

ты прав. это болезнь помоему какая то - накидаю индюков, а мож чего и получиться. сам такой был, но сейчас тоже склонен ситуацию с ценой оценивать, глупо полагаться на индикатор когда не понимаешь смысл его работы и что за информацию он даёт, к тому же большинство индюков совершенно бесмысленны.....
 

pkod

Новичок форума
Торговля 15.07

За сегодня у меня получился следующий результат (на скринах).

Для себя я определил 4 ТФ 5м, 15м, 30 и час, т.к. у меня получается ловить очень часто лосей, если не смотреть на общую картину движения, а ориентироваться только на М15 и М5.

В итоге сейчас у меня следующая схема:
1. Ясность куда мы идем - Day
2. Ясность куда идет день - 1H
3. Уточненный день - 30М
4. Поиск пробоя М15
5. Входы и выходы - М5

Сейчас, как я понимаю. Ориентируясь на день - мы идем вниз. На часах заброс цены за машки.
На графиках ниже собственно движения внутри заброса. Сижу на заборе ибо при забросе движение вверх неопределенное, жду продолжения движения в сторону тренда по D1.
 

Вложения

  • Торговля_на_оценку1.jpg
    Торговля_на_оценку1.jpg
    143,4 КБ · Просмотры: 747

redneedle

red mercury
За сегодня у меня получился следующий результат (на скринах).

Для себя я определил 4 ТФ 5м, 15м, 30 и час, т.к. у меня получается ловить очень часто лосей, если не смотреть на общую картину движения, а ориентироваться только на М15 и М5.

В итоге сейчас у меня следующая схема:
1. Ясность куда мы идем - Day
2. Ясность куда идет день - 1H
3. Уточненный день - 30М
4. Поиск пробоя М15
5. Входы и выходы - М5

Сейчас, как я понимаю. Ориентируясь на день - мы идем вниз. На часах заброс цены за машки.
На графиках ниже собственно движения внутри заброса. Сижу на заборе ибо при забросе движение вверх неопределенное, жду продолжения движения в сторону тренда по D1.



good.gif
главное выработать свой практический подход на базе правил предложенных и тогда все срастется

метод методу рознь, пахать надо много, чтобы все стало ясно и принесло прибыль
удачи!


P.S. единственно видел цель ветки, - поделится своим рабочим материалом
 
Последнее редактирование:

MozarTT

Активный участник
Подскажите, как использовать индикатор стренч?

Вы имеете ввиду MACD_Strength? Так его используют для дивергенции для входа и/или выхода или предостерегающего знака что входить нельзя так как тренд, возможно, теряет силу.
 

Sorldenage

Прохожий
Проспал хороший вход утром.
 

Вложения

  • eurusd2.gif
    eurusd2.gif
    41,6 КБ · Просмотры: 556

JohnRich

Интересующийся
Друзья почему Вы не торгуете механическим способом, или может у кого есть советник на МАшках? У меня есть стратегия, просто хочу написать советника на 3х МА, так как не имею времени сидеть и смотреть за сигналами входа и выхода. Или Вы считаете что это нереально торговать советником на МА? поделитесь мнением.
 

Ravenloff

Активный участник
Друзья почему Вы не торгуете механическим способом, или может у кого есть советник на МАшках? У меня есть стратегия, просто хочу написать советника на 3х МА, так как не имею времени сидеть и смотреть за сигналами входа и выхода. Или Вы считаете что это нереально торговать советником на МА? поделитесь мнением.

На форексе 90 % индикаторов сливаются рано или поздно. Еще 5 % стоят денег причем не маленькие а еще 5 % написаны про трейдерами которые их никому не скажут даже за бабло
 

pushustik17

Интересующийся
[lang=en]нахира тогда писать
5 % написаны про трейдерами которые их никому не скажут даже за бабло[/lang]
 

Ravenloff

Активный участник
[lang=en]нахира тогда писать
5 % написаны про трейдерами которые их никому не скажут даже за бабло[/lang]

Объясняю: роботы которых пишут для форексе они приносят прибыль но НИКТО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ОНИ СОЛЬЮТ! т.е торгуешь торгуешь даже профит на тачку и баб хватает а потом бах вышла новость или резко проскальзывание и все - 300 пунктов пара летала по евре

Т.е те кто с мозгами "имеют" робот советников для двух целей

1. на небольшой интервал на 1-2 месяца с прибылью не более 50 % ну может 100
2. для зарабатывания начального профита без умственных затрат и времени что бы в дальнейшем торговать по минимуму но точно знать что этого будет хватать
 

Ravenloff

Активный участник
Ну и на конец пойми сам: тот кто пишет роботов тот не торгует и он пишет его по истории
вот и думай
 

pushustik17

Интересующийся
[lang=en]ну и что делать я одного чел. встретил тут на форуме что предлагаетьдать ему 1000 дол за советник и ище 4000 иприбели прикиньте[/lang]
 

Ravenloff

Активный участник
[lang=en]ну и что делать я одного чел. встретил тут на форуме что предлагаетьдать ему 1000 дол за советник и ище 4000 иприбели прикиньте[/lang]

еще, продажа роботов это развод

сам подумай: нафига ему продавать советника за 1000 баксов если советник может ему приносить хорошую прибыль?-))
 

pushustik17

Интересующийся
[lang=en]так я знаю кому интересно могу его ник показать чтобі некто не попался[/lang]
 
Верх