Разноплановая торговля на МА инструментах

nonamezzzz

Гуру форума
Добрый день. Возможно кто нибудь сегодня входил в рынок?(лично я т.к. наткнулся на нее только вчера сегодня занимался наблюдением )),каковы результаты?,если не сложно конечно поделиться)
PS Возможно кто нибудь торгует на среднесроке?(D1->H4) каковы результаты?,мне кажеться на среднесроке она будет показываться более стабильные результаты.
 

Polax

Новичок форума
Я буду завтра по такой ТС пробовать на демо

Это разновидность классической и довольно неплохой стратегии "Метод Баговино". Только в оригинале сигналы пересечения 5 и 21 EMA фильтруются не AO, а RSI 21. Сам иногда балуюсь. Правда, во флэте сливает, как и многие другие...

А вообще, это тема для другой ветки. ИМХО
 

redneedle

red mercury
Флет определяет не индикаторы а ваше наблюдение как двигается цена относительно самой себя high & low с углом направления (1), и любой тяжелой МА или S & R (2) .... немного практики в наблюдении потребуется.
Для определения флета используйте 2 простых орриентира:
ценовой
- (1) цена начинает образовывать широкий канал формируя новый более высокий High и и одновременно на новом колебании новый более низкий Low (вроде и вверх но и вниз не отстает) с последующим сжиманием канала рынка в горизонтальном удержании; или цена просто сразу затухает на каждом колебании .
уровневой
- (2) цена задерживается на тяжелой МА либо на прежних значимых High на uptrend-е или Low на downtrend-е выступах

***
флет цены это всегда наполнение своих ордеров крупных инвесторов на важных уровнях. Они ведь не могут выставить сразу 10000 лотов а постепенно исполняют свои ордера на любые встречные но при этом удерживая важный уровень а для нас это выглядит как затухание, но на мылых фреймах видно как аккуратно возвращаются встречные ордера на прежний удерживающий уровень.
это очень интересно наблюдать предвосхищая будущее направление.

Многие полагают что если мы можем в любой момент всунуть в рынок свои 5 коп то так делают и гиганты .... у крупных инвесторов другая головная боль им надо разместить весь свой огромный обьем не спровацировав новое преждевременное движение. У них все немного по другому, они не хотят вас спугнуть ... все делается тихо и постепенно .... затем когда все готово небольшие маневры в ложном направлении, расшатывая наши ордера и убеждая массу трейдеров, что будет откат или продолжение.
 
Последнее редактирование:

НОВИЧОК

Интересующийся
redneedle, а можно про флэт со скринами, т.е. где можно ожидать флет и как определить в каком направлении будет пробой?
 

redneedle

red mercury
redneedle, а можно про флэт со скринами, т.е. где можно ожидать флет и как определить в каком направлении будет пробой?

ого у вас вопросы : где можно ожидать флет? не знаю где а по истории все мы мастаки говорить ...
обычно все это случается после хорошего движения и коррекции тренда или как я себе говорю ( с перестановкой части ордеров что бы пониже еще раз купить или повторно повыше продать)

наблюдайте на М5 или М1 на узком канале в момент зависания цены на уровне ... чтобы видеть как они "подтягивают штаны" для будущего броска вверх или прихлопывают вниз любые подъемы для подготовки падения
 
Последнее редактирование:

pkod

Новичок форума
Т.е. делаем вывод первого приближения по данной стратегии:
1. Во флете не торгуем?
2. Во флете необходимо снижаться по таймфрему?
 

mimas

Активный участник
Т.е. делаем вывод первого приближения по данной стратегии:
1. Во флете не торгуем?
2. Во флете необходимо снижаться по таймфрему?

Во флете не торгуем, это конечно правильно, но мы никогда не узнаем во флете мы или нет (когда флет только формируеться). Мы имеем дело с трендовой стратегией и при возникновении флета мы можем только минимизировать убытки (если находимся в рынке). Гоняю графики на истории и прихожу к выводу что впринципе можно в ноль выходить или даже в прибыли быть при флете. Но это требует конечно тренировки, что бы не пропускать прибыльные сделки и ими компенсировать возможные убытки.
 

mimas

Активный участник
И конечно после сильных движений не стоит торговать, поскольку наверняка будет коррекция или цена зависнет в диапазоне.
 

ig@r

Гуру форума
Флет для скальпера в принципе не так страшно, на М5 поставьте SMA50 с уровнями 20,40,-20,-40, от этих уровней цена неплохо ходит, если около 40, тогда точно разворот. У кого 5 цифр, соответственно 200,-200,400,-400. Еще ЕМА34, если при развороте цена уйжет за ЕМА34 можно встать. Если страшно можно стохастик подобрать. Кстати, может кто еще чтонибудь добавит и поделиться, если не более одного индюка. Картинка внизу, пользуйтесь!
 

Вложения

  • график М5 флет.jpg
    график М5 флет.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 819

Ravenloff

Активный участник
Флет для скальпера в принципе не так страшно, на М5 поставьте SMA50 с уровнями 20,40,-20,-40, от этих уровней цена неплохо ходит, если около 40, тогда точно разворот. У кого 5 цифр, соответственно 200,-200,400,-400. Еще ЕМА34, если при развороте цена уйжет за ЕМА34 можно встать. Если страшно можно стохастик подобрать. Кстати, может кто еще чтонибудь добавит и поделиться, если не более одного индюка. Картинка внизу, пользуйтесь!

Попробуй по тестить такую систему T3(8) +MAE(3) EUR/USD
профит с каждого движения 30 пунктов
+MACD тоже стоит он может показать ложные сигналы ТС
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    62,7 КБ · Просмотры: 701
Последнее редактирование:

pkod

Новичок форума
Т.к. в данной системе стопы небольшие, то расчет направлен на то, чтобы цена как можно быстрее пошла в предполагаемом направлении.

Возможно ли, что дополнительным параметром подтверждающем, что в ближайшее время начнется движение должно быть "потаптывание" цены после пересечения на М15?
 

borgan

Новичок форума
__________Попробуй по тестить такую систему T3(8) +MAE(3) EUR/USD
профит с каждого движения 30 пунктов
+MACD тоже стоит он может показать ложные сигналы ТС_____________

Ravenloff....можно по-подробнее..
 

ig@r

Гуру форума
Т3ма 8 понял , неплохо а ЕМА2 для чего? Цена есть!!!! МАСД какие настройки, у меня 5,13,1. Раньше был МАСД 8,15,1:ta:
 

Ravenloff

Активный участник
__________Попробуй по тестить такую систему T3(8) +MAE(3) EUR/USD
профит с каждого движения 30 пунктов
+MACD тоже стоит он может показать ложные сигналы ТС_____________

Ravenloff....можно по-подробнее..

Все просто. Берете индикатор Т3 праметр 8 ставите и кидаете в мт4. На этом сложности заканчиваються . Добавляете к Т3 мае с параметром 2 + дополнительно макди что бы помогал от филтровывать ложные сигналы и торгуйте.

Единственный минус,даже два
1. успеть вовремя переставить позицию
2. нельзя определить силу тренда т.е может дать +70 пунктов а может развернуться на отметке 50 и вниз пойти. Решать вам.
Лично я для себя решил брать при помощи этой ТС 40 пунктов а там видно будет.
 
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Т3ма 8 понял , неплохо а ЕМА2 для чего? Цена есть!!!! МАСД какие настройки, у меня 5,13,1. Раньше был МАСД 8,15,1:ta:

ема 2 дает более точные сигналы по сути это открытие свечи за линией Т3
макди стандартные 12 26 9
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ig@r

Ravenloff

Активный участник
Пример ложного пробоя который смог показать МАКДи.

$ разумеется эта тс не претендует быть граалем, у нее так же есть убытки . Просто эта ТС помогает вставать в тренд и скальпировать с него 30-40 пунктов + более устойчива ко флету.

Эта ТС скальперская т.е я скальпер и ее для данного типо торговли подбирал

$$ завтра попробую рискнуть по ней поторговать на реал счете,посмотрим что из этого выйдет.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    40,4 КБ · Просмотры: 600
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
Программисты помогите пожалуйста! Нужен советник или скрипт (не знаю как точно называется) Вобщем функция следующая. Индикатор уже выкладывался (прикрепленный файл). Надо что бы советник сам закрывал сделки при кроссе МА (после того как появилась стрелочка, на открытии следующей свечи. Это очень важно, именно после того как сформировался кросс, а не во время, когда не понятно будет пробой или нет). Т.е сделать плавающий стоплосс. Возможно ли это сделать? Я не очень секу в программировании.
 

Вложения

  • CrossMA.mq4
    4 КБ · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Ravenloff

Активный участник
Программисты помогите пожалуйста! Нужен советник или скрипт (не знаю как точно называется) Вобщем функция следующая. Индикатор уже выкладывался (прикрепленный файл). Надо что бы советник сам закрывал сделки при кроссе МА (после того как появилась стрелочка, на открытии следующей свечи). Т.е сделать плавающий стоплосс. Возможно ли это сделать? Я не очень секу в программировании.

если будет открываться при появлении стрелочки то слив обеспечен
лучше по закрытию
 
Верх