Разноплановая торговля на МА инструментах

Ravenloff

Активный участник
У меня не куча индюков а всего лишь пара индикаторво на графике, 1 осциллятор и торговая система из стрелочек и подобие РСИ.
Проблема вся в том что сегодня придя на рынок столкнулся с неожиданностью: тс показывает верх а рынок вниз пошел, или это запланированная просадка или тс окажетсья круче и рынок все таки вверх пойдет
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    120 КБ · Просмотры: 533

Maxfors

Местный житель
автор вам предлагал торговать как можно проще... но тут пытаются сразу изменить стратегию и типа дополнить ее:loss: Нихрена дополнять не надо))) Стратегия самодостаточноя) Но если форумчанин первый день на бирже, то он будет сомневаться и делать все наоборот)) т.к. форумчанин сомневается, прочитав весь этот беспредел:) Поэтому тут идилии никогда не будет) Есть за - есть против... На этом и рынок построен - кто-то думает так , а кто этак:) Рерультат - потеря /прибыль) Вообще... люди (простые лохи как принято ) пытаются обдурить корпорации и могущественные фин системы))) Ну и кто в профите???
 

Maxfors

Местный житель
автор вам предлагал торговать как можно проще... но тут пытаются сразу изменить стратегию и типа дополнить ее:loss: Нихрена дополнять не надо))) Стратегия самодостаточноя) Но если форумчанин первый день на бирже, то он будет сомневаться и делать все наоборот)) т.к. форумчанин сомневается, прочитав весь этот беспредел:) Поэтому тут идилии никогда не будет) Есть за - есть против... На этом и рынок построен - кто-то думает так , а кто этак:) Рерультат - потеря /прибыль) Вообще... люди (простые лохи как принято ) пытаются обдурить корпорации и могущественные фин системы))) Ну и кто в профите???

Сделки сбываются, как и мечты:rolf:
 

sinus-cosinus

Новичок форума
напишу всё таки в теме. Очень понравилась. Я всегда к господину rednedly относился скептически. Все что здесь даётся в лучшем случае запудрить Ваш мозги. Все сделки это 50\50. Придуманные паттерны ещё хуже. Если бя я нормально умел зарабатывать не писал бы здесь конечно. Всё это для лохов. Даже не знаю как объяснить.короче смысл Вам пудряд мозги. Вам предлагают играть в рулетку. Кто начинал торговать по этому принципу слили депо. Удивительно что rednedly её муссирует, вроде трейдер не плохой, но видимо проиграл в последнее время много. Моё мнение лучше фигню не писать. Вообще не понимаю зачем это всё пишется. Ладно ёлки, там всё красиво и не понятно, но тут как циклический цигановский гипноз. Кто пытается тут что-то понять, даже не знаю как всё описать. Уж лучше новички сами выплывют, кто выплывет может хоть на пару лет человеком станет, но топить трейдеров это уж последнее. Хотя чем быстрее утопнут, мож работать пойдут быстрее.
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Опишу мысли тупого трейдера. Так. общее движение (самопровозглашонного) вниз. Ищем точки выхода на меньшем ТФ. Опа вот мы чего ждали. Но движение сцуко не то. Ладно думаем, следующие 10П поймаем. Не ловим в конце концов, может и ловим смысл не меняется. К этому времени торчим немного. Ну да ладно сейчас поймаем. Тут начинается игра. раз поймали, и в след раз поймаем. Но у нас стопы. Раз стопы, 2 стопы. Начинаются нервы. Потом (этоможет в положительную сторону пару раз пройти) выходим по всем правилам. Ловим стоп. Ну а дальше депозит от человека зависит живёт недолго. Трейдеры проанализируйте. Нет патернов. Есть только Вы. Всегда выигрывать в любом случае не будете. Хотя есть исключения на небольшом отрезке времени. Странно , но тут все учат выкидывать индикваторы. Машки тоже индюки. НЕее утоните одним словом.
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Я не хочу минусовый рейтинг себе заработать. Хотите зарабатывать просто откройте график и посмотрите. Знайте, всё 50.50 , но у Вас есть преимущество. Какое сами поймёте. Не поймёте профессий по жизни много. ГЛАВНОЕ ничего не рисуйте, а машки тем более.
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Опишу мысли тупого трейдера. Так. общее движение (самопровозглашонного) вниз. Ищем точки выхода на меньшем ТФ. Опа вот мы чего ждали. Но движение сцуко не то. Ладно думаем, следующие 10П поймаем. Не ловим в конце концов, может и ловим смысл не меняется. К этому времени торчим немного. Ну да ладно сейчас поймаем. Тут начинается игра. раз поймали, и в след раз поймаем. Но у нас стопы. Раз стопы, 2 стопы. Начинаются нервы. Потом (этоможет в положительную сторону пару раз пройти) выходим по всем правилам. Ловим стоп. Ну а дальше депозит от человека зависит живёт недолго. Трейдеры проанализируйте. Нет патернов. Есть только Вы. Всегда выигрывать в любом случае не будете. Хотя есть исключения на небольшом отрезке времени. Странно , но тут все учат выкидывать индикваторы. Машки тоже индюки. НЕее утоните одним словом.


Вы всегда и открыто можете изложить свои гениальные мысли в противовес или иначе, - НО КОНКРЕТНО ЧТО ТО!!!
А пока, читая ваши посты, остается впечатление что вас покусали пчелы и немного лихорадит эмоционально.
Большого эмоционального здоровья вам!!!
 

Rabinovich

Новичок форума
Redneedle, какую ситуацию вы видите по второму методу(patern.) на Eur/Usd? Oч буду благодарен.
 

sinus-cosinus

Новичок форума
Я хочу извиниться за свои посты. Особенно у redneedle. Слил свой депозит в очередной раз, немного принял, вот и результат. Наверно уйду с форекса на какое-то время. Модератору просьба удалить мой флуд. Всем стать миллионерами, удачи.
 

renegat

Активный участник
redneedle, давно Вас тут не было, как у Вас с торговлей, можно стейтмент для анализа входов выходов?
 

Rabinovich

Новичок форума
Redneedle, воможно ли развитие по вашему патерну для eur/$, или я не верно понимаю?
 

Вложения

  • expls__1.gif
    expls__1.gif
    25,3 КБ · Просмотры: 457

redneedle

red mercury
Я хочу извиниться за свои посты. Особенно у redneedle. Слил свой депозит в очередной раз, немного принял, вот и результат. Наверно уйду с форекса на какое-то время. Модератору просьба удалить мой флуд. Всем стать миллионерами, удачи.

Не растраивайтесь такое случается на форексе когда теряем ( я так и понял по настроению).... тем более не надо уходить и сдаваться; закиньте 5 $ превратите в центы и НЕСПЕША твердо шлефуйте навыки постепенно поднимая депо как в игре уровень за уровнем, неуклонно и с верой в себя.
 

redneedle

red mercury
redneedle, давно Вас тут не было, как у Вас с торговлей, можно стейтмент для анализа входов выходов?

Я заходил просто пока нечего писать по сути, основную базу выложил, а детали непросто обрисовать ... будет интересное обязательно выложу пару строк.
стараюсь все изложенное тут втиснуть в еще более компактный вид .... чтобы проще выглядело и точнее были заходы т.е. пусть реже на паре но уверенней по цели .... в процессе короче ... обкатка
 

renegat

Активный участник
Я заходил просто пока нечего писать по сути, основную базу выложил, а детали непросто обрисовать ... будет интересное обязательно выложу пару строк.
стараюсь все изложенное тут втиснуть в еще более компактный вид .... чтобы проще выглядело и точнее были заходы т.е. пусть реже на паре но уверенней по цели .... в процессе короче ... обкатка

А ты хотел ещё выложить правила по более точным входам, я очень хотел бы посмотреть на них и начать разбираться....
 

pkod

Новичок форума
Почти месяц торговли по данному методу привел к определенным размышлениям:
Система рабочая при наличии устойчивого тренда и отсутствии новостных катаклизмов.
В противном случае и в моем опыте на М15-М5 Евра-Юзд наличие крайних перемен формирует локальные трендовые движения с резкими разворотами, в итоге показатель 43% убыточных к 57% при этом прибыльные часто не перекрывают убыточные стопы.
 

gustavs

Активный участник
Почти месяц торговли по данному методу привел к определенным размышлениям:
Система рабочая при наличии устойчивого тренда и отсутствии новостных катаклизмов.
В противном случае и в моем опыте на М15-М5 Евра-Юзд наличие крайних перемен формирует локальные трендовые движения с резкими разворотами, в итоге показатель 43% убыточных к 57% при этом прибыльные часто не перекрывают убыточные стопы.
это ваш показатель, а не системы. Опыт поможет. А нидл расписывает наибанальнейшие вещи так, что порой думается ошибся форумом. ИМХО самоцель этой темы не наставление на пути истинные "зелёных братьев", а просто делать нефиг кому-то =)
 

redneedle

red mercury
это ваш показатель, а не системы. Опыт поможет. А нидл расписывает наибанальнейшие вещи так, что порой думается ошибся форумом. ИМХО самоцель этой темы не наставление на пути истинные "зелёных братьев", а просто делать нефиг кому-то =)



- "Все что нужно Бог сделал простым, а не нужное сложным."
Ну а если делать нефиг кому-то =) то можно и усложнять пока мозги не усохнут.
Кто, как говорится, на что нацелен: кто торговать, а кто и на что то другое ... Словом, успехов вам в вашем (не простом) деле!
 

redneedle

red mercury
А ты хотел ещё выложить правила по более точным входам, я очень хотел бы посмотреть на них и начать разбираться....

Наверно вы разочеруетесь если ожидаете что то экзотическое т.к. это RSI-14 на М30 на предпоследнем уменьшении.
- суть в выставлении уровня поддержки при uptrend-e и соответственно уровня сопротивления при downtrend-e в окне индикатора ....
- таким образом образуется условный канал состоящий из S&R внутри которого мы отталкиваемся на вход на основании дивергенции.
- учитывается также как проходит пробой и уровень повторного касания , над или под 50 все это помогает доливаться по тренду но не на его формировании. вот такая простота но требующая все таки навыка.
 

Вложения

  • rsi-.gif
    rsi-.gif
    17,4 КБ · Просмотры: 995
Последнее редактирование:
Верх