Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
ig@r сказал(а):
...посмотрел твой график на м30, интересный алгоритм по желтым штрих линиям, если не трудно покажи еще примеры на бай и селл. ...


Вот пример последнего бая:
- цена движется внутри в канале наверх (желтый пунктир отмечает последний диапазон)
- на откате имеем дивер по направлению вверх
- входим от от нижнего края канала по направлению корридора

... и красными линиями отмечено пока "сырое будущее направление" т.к. еще не подверждено расхождением между ценой и и RSI
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    26,3 КБ · Просмотры: 1 105

mimas

Активный участник
Вот пример последнего бая:
- цена движется внутри в канале наверх (желтый пунктир отмечает последний диапазон)
- на откате имеем дивер по направлению вверх
- входим от от нижнего края канала по направлению корридора

... и красными линиями отмечено пока "сырое будущее направление" т.к. еще не подверждено расхождением между ценой и и RSI

Я правильно понимаю? Вы торгуете по канальной стратегии о которой упоминали в прошлом и отличной от стратегии обсуждаемой в этой ветке. Не будет ли правильней открыть другую ветку по вашей "новой" системе?
 

redneedle

red mercury
Я правильно понимаю? Вы торгуете по канальной стратегии о которой упоминали в прошлом и отличной от стратегии обсуждаемой в этой ветке. Не будет ли правильней открыть другую ветку по вашей "новой" системе?


да нет это просто упоминание было между делом ...
 

olga22

Новичок форума
redneedle
Вы молодцы!
Не каждый будет выкладывать свои прибыльные стратегии!
 

mimas

Активный участник
да нет это просто упоминание было между делом ...

Не могли бы вы выкладывать (хотя бы переодически) ваши сделки (желательно и прибыльные и убыточные по системе с машками). Я думаю к моей просьбе присоединяться многие.
 

renegat

Активный участник
Вот пример последнего бая:
- цена движется внутри в канале наверх (желтый пунктир отмечает последний диапазон)
- на откате имеем дивер по направлению вверх
- входим от от нижнего края канала по направлению корридора

... и красными линиями отмечено пока "сырое будущее направление" т.к. еще не подверждено расхождением между ценой и и RSI

Где отмечено продолжение движения, я понимаю, что надо дождаться дивергенции (отскок уже имеется) и выполнять вход, либо более точно на 5м? Так всё или что то ещё?
 

redneedle

red mercury
Где отмечено продолжение движения, я понимаю, что надо дождаться дивергенции (отскок уже имеется) и выполнять вход, либо более точно на 5м? Так всё или что то ещё?

точность входа всегда желательно корректировать на малых фреймах
особенно если торгуете большим обьемом.
В остальном сам подход очень прост , даже не знаю что можно еще тут добавить ... остальное только навык
 

renegat

Активный участник
точность входа всегда желательно корректировать на малых фреймах
особенно если торгуете большим обьемом.
В остальном сам подход очень прост , даже не знаю что можно еще тут добавить ... остальное только навык

Я ещё спрашивал что в этих местах надо ещё дивергеницию обязательно дождаться так?
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    32,1 КБ · Просмотры: 558

olga22

Новичок форума
я думаю есть 3 варианта на сегодняшнюю ситуацию
1.можно было войти от пивота 1,4310-1,4315 в бай
2.поставить отложник на бай на хае свечи 30м если она будет бычья
3.ну или входит на м5 после формирование импульса вверх и отката
 

redneedle

red mercury
Я ещё спрашивал что в этих местах надо ещё дивергеницию обязательно дождаться так?


на ряду с диверами (что лучше) есть простое тренд-продолжение
это когда на индикаторе и ценовом графике имеем повышение higher high или Lower low - тоже хороший сигнал но слабее

у нас как раз этот случай ( цена протестировала границу канала и вернулась внутрь )
 

Вложения

  • 555.gif
    555.gif
    29 КБ · Просмотры: 762

renegat

Активный участник
на ряду с диверами (что лучше) есть простое тренд-продолжение
это когда на индикаторе и ценовом графике имеем повышение higher high или Lower low - тоже хороший сигнал но слабее

у нас как раз этот случай ( цена протестировала границу канала и вернулась внутрь )

Хорошо, а как ты вошёл, искал сигнал на 1м что ли?
 

ig@r

Гуру форума
for redneedle. посмотри пожалуйста на правильность определения цели проведением желтой линии через эти точки (1,2,3). На индюки внимания пока не обращаю, хотя у меня рси 14 рисует слишком сжато, у тебя шире на графике, почему?
 

Вложения

  • график h30.jpg
    график h30.jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 594

Rabinovich

Новичок форума
машки

Если не секрет, как именно торгуете (точь в точь по методе Реднидла или со своими поправками?)?.

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=40357&d=1310412837
интересная info, чесно сказать, о4 хочется видеть и определять паттерны, а потом 1 метод (он кажется о4 простым). Стараюсь придерживатся метода Реднидла и не вижу смысла распылятся на другие ТС.
 

redneedle

red mercury
Хорошо, а как ты вошёл, искал сигнал на 1м что ли?

да на М1 ..... и пивот дня ,- такие уровни на восходящем канале только тестируют !

for redneedle. посмотри пожалуйста на правильность определения цели проведением желтой линии через эти точки (1,2,3). На индюки внимания пока не обращаю, хотя у меня рси 14 рисует слишком сжато, у тебя шире на графике, почему?

все правильно разница только в одном - я рисую каналы только на RSI они намного лучше отражают направление и выбора целей, исключая ложные ходы маркет мейкеров история хорошо это подтверждает ... но ваш подход хорош тоже но базируется на ценовых каналах

потому этот подход имеет местов в отрисовке каналов на RSI, а на ценовом графике как дополнение, иначе не было бы смысла уменьшать маштаб .... ведь тут надо именно вид самого индикатора в том маштабе который позволит увидеть то чего не помещается и не просматривается в обычном режиме.
 

Вложения

  • 122.gif
    122.gif
    14,9 КБ · Просмотры: 658
Последнее редактирование:

kestkest2

Новичок форума
Я бы эту стратегию совместил, со стратегией "Квакер" с уровнями поддержки и PPZ.
 

redneedle

red mercury
и последняя эллюстрация по подходу, назовем его: "канал RSI"

как видим так все просто что добавить что то еще не просто.


так что на этом можно и притормозить с ним
 

Вложения

  • 5562.gif
    5562.gif
    23,3 КБ · Просмотры: 765
Последнее редактирование:

Henst

Новичок форума
redneedle, можешь выложить эти индикаторы? или он один RSI на графике...
 
Верх