Разноплановая торговля на МА инструментах

redneedle

red mercury
redneedle, а Вы торгуете только по паре евродоллар?

да, мне вполне хватает EUR/USD, я почти всегда в торговле, на ней 2-10% в день выходит .... к примеру применяя все три метода, выложеные в этой ветке за последние 2 недели получилось 300%
так что нету смысла гнать лошадей, а то так и к стулу можно прирости, а меня пока ноги вполне устраивают ...

если кто может сомневается, вдруг, в правдивости вышесказаного
выкладываю график стейта в подверждение, с одной целью, что всё выложенное и описаное в этой ветке работает реально и каждый может, если есть желание, повторить и даже намного улучшить ... к примеру просто добавив еще 1-3 пары ....
 

Вложения

  • DetailedStatement.gif
    DetailedStatement.gif
    4,8 КБ · Просмотры: 487

dodox

Гуру форума
Посидел пол ночи понаблюдал на истории. Подход по РСИАЙ очень хорошо показывает вход и выход. Отпадает сразу очень много вопросов. В торговле чувствуешь себя комфортно, а это главное, когда тебя ничего не напрягает. Мне очень понравилось. Как говорят на современном сленге РЕСПЕКТ ЧУВАК :)
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    14,8 КБ · Просмотры: 952

redneedle

red mercury
Посидел пол ночи понаблюдал на истории. Подход по РСИАЙ очень хорошо показывает вход и выход. Отпадает сразу очень много вопросов. В торговле чувствуешь себя комфортно, а это главное, когда тебя ничего не напрягает. Мне очень понравилось. Как говорят на современном сленге РЕСПЕКТ ЧУВАК :)

СПАСИБО! хороший пример на скрине
да, извечный вопрос трейдера: а где точка разворота ? можно вот так просто решить
 
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Что бы ветку по этому подходу "канал RSI" не делать (говорить то уже нечего в принципе о нём) я просто сделал выборку тем кому интересно.

P.S. дополнения по системе RSI см. пост #1899
 

Вложения

  • Канал RSI.pdf
    279 КБ · Просмотры: 1 023
Последнее редактирование модератором:

mimas

Активный участник
Вопрос по поводу совмещения методов. На рисунке я отметил точку с возможностью входа по trend continuation. В тоже время на м15 кросс в направление тенденции возникает гораздо позже (к слову в данном примере, когда возникает вход по 1 методу, по методу канала rsi уже надо выходить). Такая ситуация возникает очень часто, особенно в моменты сильных движений на рынке. Как бы вы прокоментировали такую ситуацию? (вопрос по большей части к redneedle)

P.S. Понятно, что приоритет будет иметь сигнал по методу rsi. Я к тому что видимо в некоторых случаях имеет смысл использовать 1 метод для более точных входов, а иногда и достаточно одного rsi.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    163,4 КБ · Просмотры: 440
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
Вопрос по поводу совмещения методов. На рисунке я отметил точку с возможностью входа по trend continuation. В тоже время на м15 кросс в направление тенденции возникает гораздо позже (к слову в данном примере, когда возникает вход по 1 методу, по методу канала rsi уже надо выходить). Такая ситуация возникает очень часто, особенно в моменты сильных движений на рынке. Как бы вы прокоментировали такую ситуацию? (вопрос по большей части к redneedle)

P.S. Понятно, что приоритет будет иметь сигнал по методу rsi. Я к тому что видимо в некоторых случаях имеет смысл использовать 1 метод для более точных входов, а иногда и достаточно одного rsi.

я сегодня пока на заборе цена внутри канала как на индикаторе так и на графике я просто жду какого нибудь движения что бы увидеть направления ... главное не придумывать того чего нет ... скоро своими действиями цена раскроет себя и намерения

на рисунке : не забывайте те уровни S & R которые еще не отработали!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    164,4 КБ · Просмотры: 612
  • j.gif
    j.gif
    26 КБ · Просмотры: 630
Последнее редактирование:

maxfusion

Интересующийся
я сегодня пока на заборе цена внутри канала как на индикаторе так и на графике я просто жду какого нибудь движения что бы увидеть направления ... главное не придумывать того чего нет ... скоро своими действиями цена раскроет себя и намерения

на рисунке : не забывайте те уровни S & R которые еще не отработали!
А как определяешь уровни S & R? Индикатор или строишь сам?
 

mimas

Активный участник
redneedle. Просматриваю ваши варианты построения каналов и все таки остаються вопросы (на пирмере фунта (см рисунок)), какой канал считать рабочим. 1-2 или 3-4?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    145,5 КБ · Просмотры: 596

redneedle

red mercury
redneedle. Просматриваю ваши варианты построения каналов и все таки остаються вопросы (на пирмере фунта (см рисунок)), какой канал считать рабочим. 1-2 или 3-4?

цена пытается удержаться на верхнем красном пунктирном уровне:
- если да пойдет вверх
- если нет упадет вниз

на евре таже раскладка
пока писал провтыкал вход ...
 

Вложения

  • 23.gif
    23.gif
    21,9 КБ · Просмотры: 693
  • 233.gif
    233.gif
    25,7 КБ · Просмотры: 629
Последнее редактирование:

redneedle

red mercury
А как узнать удержиться цена или нет?

обычно перед пробоем идет ретест уровня ... но железного правила нет т.к. сам ретест есть только нюанс текущей обстановки, главные (сильные) моменты для входа я обрисовал.
Остальное это личный опыт который позволит вам торговать без перебойно, а по началу желательно торговать только понятные ситуации... очень важна наблюдательность при изучении истории
 

renegat

Активный участник
redneedle, можешь описать ситуацию при входе на продолжении или дивергенции по рсай со входом на младшем тайм фрейме? Просто не оч понятно как искать вход, хотелось бы увидеть твои входы, если не трудно то скрины.
 

renegat

Активный участник
Т.е. надо входить на минутке (как на скрине), или надо дожидаться разворота или хотя бы пробития на 5М, 15М, как правильно?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    166,6 КБ · Просмотры: 337
  • 2.jpg
    2.jpg
    111,1 КБ · Просмотры: 289

redneedle

red mercury
redneedle, можешь описать ситуацию при входе на продолжении или дивергенции по рсай со входом на младшем тайм фрейме? Просто не оч понятно как искать вход, хотелось бы увидеть твои входы, если не трудно то скрины.

в целом смешаное чувство с утра на график оправдалось, - каша.
- красные квадраты входы от края канала на диверах
- желтые квадраты входы от края канала на тренд-проложении.

Т.е. надо входить на минутке (как на скрине), или надо дожидаться разворота или хотя бы пробития на 5М, 15М, как правильно?

сегодня день нюансов, нежели прямых сигналов:
- когда два канала пересекаются (т.е. общий канал сильно узкий) то лучше держаться в стороне (серый квадрат)
- когда два канала согласуются тогда исполняем поступающие сигналы
 

Вложения

  • to.gif
    to.gif
    25,9 КБ · Просмотры: 723
Последнее редактирование:

renegat

Активный участник
Понятно, Спасибо. Так покажи как на минутке то входы производить....
 

redneedle

red mercury
Понятно, Спасибо. Так покажи как на минутке то входы производить....

на импульсе по предполагаемому направлению используя indicator strength (macd) стандартный. на дивере или по продолжению так же тут использую 2-й метод (рисунок) что бы видеть когда импульс вероятней всего начнется и продолжится по длине .... надо видеть расклад на на 1-3 шага вперед .... и в этом помогает рисунок 2 метода даже тут на М1

P.S. во втором методе вы можете выбрать свои индикатор(ы) которые будут повторять отрисовывать свои шаблоны (рисунки) цены - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ ЧТО Я ХОТЕЛ ВООБЩЕ СООБЩИТЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Это как в шахматах, - хороший игрок просчитывает игру на шаги вперед, обеспечивая себе победу. Поэтому просто следуя пересечениям индикаторов и т.п. не даст понять всей картины
 
Последнее редактирование:

mimas

Активный участник
на импульсе по предполагаемому направлению используя indicator strength (macd) стандартный. на дивере или по продолжению так же тут использую 2-й метод (рисунок) что бы видеть когда импульс вероятней всего начнется и продолжится по длине .... надо видеть расклад на на 1-3 шага вперед .... и в этом помогает рисунок 2 метода даже тут на М1

P.S. во втором методе вы можете выбрать свои индикатор(ы) которые будут повторять отрисовывать свои шаблоны (рисунки) цены - ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ ЧТО Я ХОТЕЛ ВООБЩЕ СООБЩИТЬ В ЭТОЙ ВЕТКЕ!

Это как в шахматах, - хороший игрок просчитывает игру на шаги вперед, обеспечивая себе победу. Поэтому просто следуя пересечениям индикаторов и т.п. не даст понять всей картины

Выложите пожалуйста рисунок. Хотелось бы посмотреть как вы себе представляете вход на м1 с импульсом на macd. Дивер по macd еще как то можно использовать, а вот как увязать 2 метод на м1 я вообще не пойму.
 

AmadeusGIL

Новичок форума
redneedle, простите за глупый вопрос. Как вы прорисовываете каналы на индикаторе RSI (желтые пунктиры)? по какому принципу? И каким инструментом? На моем индикаторе только уровни 70, 50 и 30
 

НОВИЧОК

Интересующийся
redneedle а чем отличается Ваш indicator strength (macd) от стандартного, который есть в терминале? Какие преимущества и особенности/отличия Вашего индикатора?
 
Последнее редактирование:
Верх